1

Тема: Экспедиция по Золотому кольцу России

Есть идея летом 2009 года организовать клубную экспедицию по "Золотому кольцу", я так думаю, что в этом путешествии смогут принят участие не только автомобили 4х4, но и все желающие.

2

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

733
default/yahoo я за двумя руками и ногами


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

3

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Я знаю ещё одного человека, который мечтает о таком путешествии.

4

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

И кто же это??


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

5

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил пишет:

И кто же это??

Он сам здесь об этом скажет. default/smile

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

эххх, вот бы на все замечательные идеи отпуск на работе давали... default/smile)))


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

В наш век, когда космические корабли.... и все такое....
В общем, благоверная моя с детьми изъявили желание страну посмотреть.
Сели, прикинули, посчитали. Самолетом и поездом сегодня не наездишься.  Еще существует проблема "ближнего каботажа" и мобильности, непосредственно "на месте". Ведь  известно, что самое интересное почти всегда лежит на некотором отдалении от натоптанных экскурсантами троп.
По всем резонам, приходится возвращаться к стальному коню - автомобилю. А в теперешние, кризисные времена, для тех кто еще не вычеркнул путешествия из своей жизни, кто любит это делать активно, кому доставляет удовольствие и сам процесс перемещения по стране, но уже вынужден тщательно прикидывать бюджет, автомобиль - почти единственное средство для этого.
При определенном навыке и способности (развиваемой, конечно же) ваших пассажиров переносить длительную дорогу, открываются заманчивые перспективы.
Экспедиционно-туристкая направленность лично для меня стала бы закономерным продолжением "автолюбительства"  спортивно-соревновательного вида, с которым не прощаюсь, но... "завязываю". Дембельнулся так сказать:)
Из такой предыстории родилась семейная идея - совершить первое (для нас), - тренировочное автопутешествие. Здравый смысл подсказал, что не зная своих сил, запаса терпения детворы и т.д, пока затруднительно планировать сверхдальние поездки - к Тихому океану, на Байкал и т.п
На первый раз решили ограничиться т.н "Золотым Кольцом" России. По срокам и продолжительности пока не определялись. Но уже есть стойкое желание, мотивация и... список того, чего хотелось бы увидеть.
Все эти мои мысли чудесным (не иначе!) образом совпали с мыслями руководства клубом.
Поговорив с Андреем (733), пришли к такому "знаменателю".
Итак. С сегодняшнего дня (или со вчерашнего?, да это и не важно...) в разделе "Путешествия" стартовала "ветка", посвященная туристско-экспедиционной теме. Координировать (подчеркиваю, что в моем понимании "координация" - это не "руководство") ее поручено мне.
Посмотрим, разовьется ли "ветка" в отдельную "тему" - жизнь покажет.
А пока, я приглашаю сюда всех вменяемых людей, кому интересно ездить далеко и смотреть на мир не только с ракурса, определенного гидом.
Давайте попробуем вместе:
- определить концепцию "экспедиционного" автомобиля;
- поговорить об оснащении автомобиля. Необходимом и достаточном...;
- прикинуть перспективные маршруты;
- покумекать о сроках и расстояниях;
Ну, о многом можно пообщаться открыто, спокойно, без надрыва, ненужного пафоса и гусарского стёба.
Договоримся, что эти не сложные правила приняты всеми по-дефолту.

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Я только ЗА!!!  Единственная проблема:разрулить работу на время поездки.


Порой одна поездка...интереснее всей жизни некоторых людей.
8 918 4141тричетыритри

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Разруливание работы и мне предстоит. Но этим мы занимались и занимаемся всегда. Так что, при наличии устойчивой мотивации, готовим потихоньку начальство.. или, что проще, используем законный отпуск.
Я пока тоже не могу отлучаться от работы надолго. Но за 7-10 дней отсутствия, имхо, ничего не случится.
Самое неприятное - уже случилось default/smile
Еще что думаю...
Подобная туристская экспедиция, (если она совершается не в один экипаж), по логике вещей, должна иметь несколько иной формат, нежели, например, формат на СК.
По-сути, для каждого участника, это семейная поездка. Значит нюансы для каждого экипажа могут отличаться. На мой взгляд, это нормально.
В таком разрезе, езда в строгой колонне, военная дисциплина и прочие строгости, могут быть исключены как класс.
У каждого экипажа вполне может быть собственный график движения, исходя из лично-семейных факторов.
У каждого экипажа, естественным образом могут быть различные культурные потребности, что тоже необходимо учитывать...
Все это, накладывается на нашу врожденную джиперскую "стадность" и присутствия уверенности, что тебя не бросят в трудную минуту.
Ну, и так далее..
Поэтому, объявляя Первую экспедицию в вышеназванный регион, желающим присоединиться, неплохо бы иметь в виду эту своеобразную "вольность" построения.
Считаю, что взрослым дядям и тётям, вполне по силам выработать и совместить свои планы с общими.
Про свои планы - каждый сам их придумает и если сочтет нужным - поделится.
Про общие, читай клубные планы. Тут все просто. Мы едем в другие регионы под клубными занамёнами, если угодно. После поездки в обязательном порядке будут фотографии, путевые заметки, дневники и т.д... Публикация такого материала на страницах клубного ресурса, позволит ознакомиться всем интересующимся и избавит от ненужного геморроя возможных последователей.
Если угодно, это своего рода исследовательская и просветительская работа. Т.е в ЛЮБЫЕ времена, задача благородная.
В перспективе накопление фактического материала (карты, схемы, треки, рекомендации, отзывы и т.п).
То бишь, каждому нашлось бы небольшое, неутомительное дельце на всеобщее благо.
Ну, вот так...

10

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин пишет:

Ведь  известно, что самое интересное почти всегда лежит на некотором отдалении от натоптанных экскурсантами троп.

В пределах асфальта или вне дорог ?

для выбора авто:|


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Roman
Возможны варианты. Все зависит от целей.
К примеру. Есть у нас давняя семейная мечта - посетить Муромский монастырь....
Но туда дороги почти весь год нет..
А в остальное время - почти нет default/smile
Т.е только на боевой "семидесятке" надо... А на ней пока доедешь по асфальту - сам понимаешь - ухрякаешься.
Для данной поездки выбран снаряд несколько иной - Nissan Pathfinder на АТ-шных гудричах штатного размера.
Так что, скорее всего, в этот раз можно и на пузотерке присоединяться:)

12

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Так можно заказать один комфортабельный автобус мест так на 30 и дешевле и больше удовольсвия, повезет куда хош default/big_smile default/lol


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

13

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

В тему экспедиций. Дизайнер всея Руси Артемий Лебедев в 2008-м отправился в Этнографическую экспедицию по России. До Владика и обратно через Монголию. На Range Rover'е. default/smile На обратной дороге Ведровер сдох окончательно. default/smile

Хроники можно почитать здесь. (Читать снизу вверх, листалка страничек снизу. Ага, бред!)


Чужой опыт, думаю, будет полезен.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Отличная идея! давно планировали такую поездку, но все как-то мотива не было... надо бы с месяцем определиться, не на все же лето ехать. ГЛАВНОЕ учесть положение студентов, где-то до конца июня сессия. не очень хотелось бы париться с досрочной сдачей. Но если клуб требует, значит придётся...

15

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Моя мечта Алтай.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

16

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

ПАША
по срокам можно все это провести в августе. Чтобы и с сессиями в июне не пересекалось, и с СК2009 в июле.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

17

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Oktan
Мне кажется это объемное мероприятие, тут заранее народу прикинуть по финансам надо.
Все посчитать.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

18

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

И надо понять какой более подходящий транспорт.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

19

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил пишет:

Моя мечта Алтай.

А там и Монголия рядом


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

20

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Oktan пишет:

ПАША
по срокам можно все это провести в августе. Чтобы и с сессиями в июне не пересекалось, и с СК2009 в июле.

ОТЛИЧНО!

21

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Roman
Блин бомба. ХОЧУ!!!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

22

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил пишет:

И надо понять какой более подходящий транспорт.

тут уж кому как нравиться. для меня так это скромненький паркетник, с внедорожными качествами, вместительный, обязательно наличие климат контроля... чуть не забыл, не особо прожорливый, а то непонятно сколько еще этот кризис продлиться... но опять же, не будешь же ты покупать машину специально для поездки...

23

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

а москвич 2141 подойеть? )))


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

24

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

как раз седни на капиталко отогнал )
а то я йопнусь есле куда нить не выеду....


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Roman пишет:

Так можно заказать один комфортабельный автобус мест так на 30 и дешевле и больше удовольсвия, повезет куда хош

Ром, не факт, что так лучше. По деньгам, возможно выгоднее... Но это снова - колхоз. Кому в туалет, кому еще куда, кому-то поспать, кому-то попеть или попить...
Бронирование какого-то жилья для все оравы..
А после недельного пребывания в замкнутом пространстве автобуса, станешь мизантропом.
Не скажу за всю Одессу, но "мине не айс".. Да и жене будет напряжно.  Автомобиль дает и свободу.

Oktan пишет:

Дизайнер всея Руси Артемий Лебедев

Вофчег! Попрошу в приличном доме не выражаЦЦо!

ПАША пишет:

ГЛАВНОЕ учесть положение студентов

Привет Паш, рад слышать тебя и ощущать твою вечную "готовность"! default/smile
У меня дочь в этом году поступает. Так что, после вступительной кампании, ессно... Ну и на СК есть желание попасть. Так что готовь свою Шниву, объявляй кастинг и конкурс среди своих подружек на право штурманить по Рассее-матушке ..:)

Михаил пишет:

Моя мечта Алтай

Миш, и моя тоже! Равно, как и Байкал и Камчатка и Сахалин. Всему свое время. Как я говорил, сам не понимаю еще возможностей своих попутчиков (детей и жены) на "дальнячке"... А вдруг, детвора устанет? укачается/изблюётся? Вдруг, вдруг... хз, дорогой. Поэтому проверимся пока так...
С Ромкой (Area52) или с Пашкой, я б не раздумывая даже на короткой "семидесятке" завтра бы во Владик уехал...:)

Ну а кто чувствует в себе силы и возможности, то пуркуа бы и не па? Поезжайте, разведайте... А я мабуть по вашим материалам на следующий год туда же..

Михаил пишет:

И надо понять какой более подходящий транспорт.

Из чего выбираешь?

Roman пишет:

А там и Монголия рядом

Да... Туда уже проложены дорожки. Помните на первом СК, из москвы была длинная "семидесятка"? Это корр. журнала ОРД - Леня Фалкенберг, пару лет назад уже разведал Монголию...  Думаю, поделится инфой, если попросите...