876

Re: Вопросы по переделке Нивы

Апостол пишет:

Если на ниве исправно работают самоподводы, тогда при систематических выездах в лес, задние тормоза очень сильно изнашиваются, перестаёт работать ручник. К примеру: на тойоте самоподводы работают испавно колодок хватает на три выезда в лес. Конструкция самоподводящихся цилиндров такова, что они не могут продолжительное время исправно работать. Игорь 4737, помнишь ручником колодки подводили, хотя самоподводы почти новые.

COSMOS425 пишет:

Тема хорошая, но вот только " Стоит ли игра свечь?"

Андрей, у одного шлицевая залюфтила- срочно под замену, а у другого она-же ездит.

+500!!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

877

Re: Вопросы по переделке Нивы

123юра пишет:
Апостол пишет:

Да, они не смогли придумать ручник на дисковые тормоза.

default/lol  default/lol  default/lol

А че вы ржета, на самом деле по воспоминаниям сотрудников КБ при ТАЗе , так оно и было, посчитали что дисковые торсмоза да еще и с ручником СИЛЬНО удорожают конструкцию, и сделат не УНИФИЦИРОВАННОЙ систему с бр моделями ТАЗ


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Вопросы по переделке Нивы

Подскажите плиз. Хочу пришпандорить выключатель массы, ну типа как на Бобике , или мож еще какие варианты есть, ну и хотелось бы в салоне или на краняк под капотом но с водительской стороны. Наверняка есть куча наработанных вариантов. Шоб я лисапед не изобретал, сто пудов кривой получится.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

879

Re: Вопросы по переделке Нивы

Expert Alkorider пишет:

Подскажите плиз. Хочу пришпандорить выключатель массы, ну типа как на Бобике , или мож еще какие варианты есть, ну и хотелось бы в салоне или на краняк под капотом но с водительской стороны. Наверняка есть куча наработанных вариантов. Шоб я лисапед не изобретал, сто пудов кривой получится.

От камаза с кнопкой ДУ поставь и будет тебе счастье.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Вопросы по переделке Нивы

Андрей 69 пишет:

От камаза с кнопкой ДУ поставь и будет тебе счастье.

А то что оно на 24в, это не отразится на его работе.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

881

Re: Вопросы по переделке Нивы

COSMOS425 пишет:

посчитали что дисковые торсмоза да еще и с ручником СИЛЬНО удорожают конструкцию

Это что-то новое default/smile В смысле того, что фиатовские задние тормоза были как раз дисковые и как можно удорожать конструкцию их не переделывая в барабаны?

882

Re: Вопросы по переделке Нивы

Expert Alkorider пишет:
Андрей 69 пишет:

От камаза с кнопкой ДУ поставь и будет тебе счастье.

А то что оно на 24в, это не отразится на его работе.

Нет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

883

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson пишет:
COSMOS425 пишет:

посчитали что дисковые торсмоза да еще и с ручником СИЛЬНО удорожают конструкцию

Это что-то новое default/smile В смысле того, что фиатовские задние тормоза были как раз дисковые и как можно удорожать конструкцию их не переделывая в барабаны?

задние дисковые изнашиваются быстрее барабанных в пыли, да и вроде дисковые дешевле  default/neutral

884

Re: Вопросы по переделке Нивы

karamba1 пишет:

дисковые дешевле

Это легко проверить default/smile Зайти в магазин и посмотреть сколько стоят суппорта в сборе плюс диски против барабанов и щитов в сборе default/smile

885

Re: Вопросы по переделке Нивы

а биметаллические барабаны default/big_smile

886

Re: Вопросы по переделке Нивы

состыкуется ли эта штука
http://www.4x4region.ru/catalog/shnorkeli/396/ с отверстием в коробе воздушного фильтра на инжекторнной ниве?(цель - установка на 1-2 дня дл выведения воздухозабора повыше - под капот или чуть вывести за капот при преодолении бродов)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

887

Re: Вопросы по переделке Нивы

Народ подскажите! У товарища нива 81 года, при скорости 80-85 км/ч обороты двигателя 4000, с чем связано: редуктора, ГП? он 70 процентов по асфальту ездит. Что поменять чтоб машинка поживее бегала? Может кто знает мастера хорошего в районе ст.Ладожской, который сможет помочь?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

888

Re: Вопросы по переделке Нивы

проверь компрессию  и там все будет ясно, да и головка уже наверно ремонту требует


УАЗ-469, пока полный стандарт.

889

Re: Вопросы по переделке Нивы

Какой то местный кулибин сказал ему что нужно менять мосты, якобы у него копеечные стоят. default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

890

Re: Вопросы по переделке Нивы

каста пишет:

проверь компрессию  и там все будет ясно, да и головка уже наверно ремонту требует

при чем тут компрессия???

PANZER пишет:

якобы у него копеечные стоят.

скорей всего так и есть...


МИРУ- beer

891

Re: Вопросы по переделке Нивы

С двиглом вроде все в поряде, единственное жалуется на расход, но я ему сказал, что после пузотерки тем более старая машина 12л-это нормально.А если и копеечные мосты, то получается сделать ничего нельзя? только менять их?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

892

Re: Вопросы по переделке Нивы

мосты менять не нужно, можно поменять редукторы в мостах.

можно поставить пятиступенчатую коробку- ситуация чуть улучшится но не на много...


МИРУ- beer

Re: Вопросы по переделке Нивы

Могу рассмотреть вариант обмена на 06 пары  default/smile  , у меня такие стоят, бегать по асвальту будет ацки.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Вопросы по переделке Нивы

Кто поскажет, имеет ли смысл заморочится. А точнее, перед установкой нового выжимного, прокипятить его в салидоле(шоб микробов не было) как это мы делали в СА на всяких грузовичелах.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

895

Re: Вопросы по переделке Нивы

Expert Alkorider пишет:

прокипятить его в салидоле

Наверное можно найти такой подшипник. которому это поможет default/smile Но нормальный, современный выжимной это просто убьет default/smile

PANZER пишет:

при скорости 80-85 км/ч обороты двигателя 4000

Не может быть такого даже с копеечными парами, что-то не так померяли.  А удлинять передачу ясно как - шестые пары и пятая передача.

896

Re: Вопросы по переделке Нивы

при скорости 80-85 км/ч обороты двигателя 4000
Не может быть такого даже с копеечными парами, что-то не так померяли.  А удлинять передачу ясно как - шестые пары и пятая передача.
у меня на 4ой 3500 зато на 2ой 5000.3000 оборотов скорость 90км\ч пары 4,3


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

897

Re: Вопросы по переделке Нивы

ромман пишет:

при скорости 80-85 км/ч обороты двигателя 4000
Не может быть такого даже с копеечными парами, что-то не так померяли.

Что именно не так можно померять? Спидометр проверял говорит что не врет. Машина работает на разрыв хочется воткнуть 5-ю передачу. default/neutral
Expert Alkorider,
Такой вариант я думаю возможен, но сначала надо точно причину определить. default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

898

Re: Вопросы по переделке Нивы

возможно кпп 01 и пары 4.44 тогда нормально.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

899

Re: Вопросы по переделке Нивы

PANZER пишет:

Спидометр проверял говорит что не врет.

Так и не факт, что тахометр правильно показывает..

Re: Вопросы по переделке Нивы

PANZER пишет:

но сначала надо точно причину определить.

А какая там может быть еще причина, тока если на пониженной гонять default/wacko, так тогда обороты побольше должны быть. Ну может еще копеечный вал в коробку поставили( хотя я х.з. может оно так и положено для тех годов) плюс ко всему ранее сказаному.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.