26

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Волк, Согласен, 100%.


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

27

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Советую началь со стандартного УАЗа. Причем, обратить внимание, чтобы это была более или менее свежая модель: нижнее расположение дворников, верхнее - педалей, чтобы был ГУР, сидения приличные, а не горшки... Покатавшись, сам поймешь, что тебе нужно от УАЗа.  default/yes3
Свой УАЗ с сыном (DmS) взяли в 2005 году. Почти новый - 2 года ему было. Полный стандарт. Хозяин сказал, что надо по мелочи "подшаманить". Отдали на СТО и после этого решили, что больше никогда никому доверять машину не будем - только все своими руками. Все, что было сделано, все пришлось переделовать самим. Покатавшись полгода поняли, что нужна-таки резина посерьезней шоссейной. Взяли Ф-201. Покатались еще полгода - перебрали раздатку и коробку. После нескольких поездок с пребегающими дорогу деревьями поняли, что для владения УАЗом необходима сварка и фортуна. А с этими приобретениями началась полная перестройка - отрезали, приварили, изменили... Потом 35 резина. Еще через год поняли, что без лебедки тяжко. Все, где можно проехать без лебеды, мы уже объездили. А хочется чего-нибудь покруче. И так все время... Докупаешь, доделываешь, переделываешь...
Тут надо решиться глобально - нужна ли тебе такая жизнь или нет - все время будешь проводить с машиной: если не катаешься, то ремонтируешь или улучшаешь...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

28

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

ИА пишет:

Советую началь со стандартного УАЗа. Причем, обратить внимание, чтобы это была более или менее свежая модель: нижнее расположение дворников, верхнее - педалей, чтобы был ГУР, сидения приличные, а не горшки... Покатавшись, сам поймешь, что тебе нужно от УАЗа.  default/yes3
Свой УАЗ с сыном (DmS) взяли в 2005 году. Почти новый - 2 года ему было. Полный стандарт. Хозяин сказал, что надо по мелочи "подшаманить". Отдали на СТО и после этого решили, что больше никогда никому доверять машину не будем - только все своими руками. Все, что было сделано, все пришлось переделовать самим. Покатавшись полгода поняли, что нужна-таки резина посерьезней шоссейной. Взяли Ф-201. Покатались еще полгода - перебрали раздатку и коробку. После нескольких поездок с пребегающими дорогу деревьями поняли, что для владения УАЗом необходима сварка и фортуна. А с этими приобретениями началась полная перестройка - отрезали, приварили, изменили... Потом 35 резина. Еще через год поняли, что без лебедки тяжко. Все, где можно проехать без лебеды, мы уже объездили. А хочется чего-нибудь покруче. И так все время... Докупаешь, доделываешь, переделываешь...
Тут надо решиться глобально - нужна ли тебе такая жизнь или нет - все время будешь проводить с машиной: если не катаешься, то ремонтируешь или улучшаешь...

вот и подтверждение моих слов! Какую бы машину не взял, все равно переделывать почти все! Единственное конечно с более новым и свежим железом возиться приятнее!


Mercedes-Benz GL350...

29

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Волк и ИА плюс 500
Приведу пример на нивах.
Я купил 5 летнюю Шниву, а друг новую НИВУ коротыша. Через год владения авто, мы сравнили бюджет потраченный на тюнинг   и ремонты, вышла примерно одинаковая сумма.
На УАЗах думаю тоже самое. Главное полный металлолом не покупать, чтобы не пришлось его до рамы разбирать и по новой собирать...


Бывший Шнивовод...

30

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

А я купил воще ДРОВА за 50000рублев, кузова нет почти, за то мосты военные и двигатель 402 с сотой головой, про голову не точно знаю, но она какая то усиленная, короче не суть. Вощем пока ехал от продована заклинило все передачи остался я на 4ой, врубил понижайку и потихоньку до мастеров. Я как бы был готов к этому, у меня была сумма денег на капиталку КПП и РК еще чуть денег было на полную дефектовку тормозов мостов рулевой, вощем привел все зазоры, люфты, соединения, сальники в соответствие.! На выходе у меня получился полностью стандартный пересыпанный  уазик за 90т.р. с кое какой гарантией!  default/wink  Через пару месяцев заменил в переднем мосту гранату, еще через месяца три пересыпал полностью задний мост!
   Машина у меня, выезжает в горы если не каждые выходные то через выходные точно, трасса обычно ТР-2, где то выше где то ниже уровень, она регулярно переворачивается, топится, тянет за собой кого нибудь, "эвакуация" обычное дело, так что свой ресурс она использует на все 110%. Кто видел тот знает! Резина, полгода назад была новая, сейчас уже почти лысые пятаки! Два раза у меня ничего не ломалось, то есть в КПП, РК, задний мост я не лазил после переборки!
   Главное решить для чего нужна машина! Мне например нах не нужен кузов, по этому я езжу по лесу как хочу, в следствии чего у меня машина выглядит как после подрыва на противотанковой мине, ни одной целой кузовной детали! Пассажир может может выкидывать через дырки в полу бутылки из под пива  default/big_smile 
  Я для себя сделал именно такой уазик который соответствует всем моим требованиям!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Руслан81default/good3  Только вот бутылки не стоит выкидывать! default/wink


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

32

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Я же написал что может, а не выкидывает!  default/mad  Я природу люблю!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

УАЗ - это вечный конструктор, для тех кто в детстве не успокоился!...  default/good3
Если любишь ковырять машину - бери старого за дешего... и все своими ручками... default/dash
Страшно первые два месяца - потом привыкнешь, любая другая машина в ремонте детским
самокатом покажется...

Если копаться с ремонтом не хочешь - бери иномарку... default/neutral


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

34

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Бессмысленный вопрос и тема в целом. Сколько людей столько и мнений.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

35

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Подведя итог,уаз геморой,но сцука любимый геморой,а тойтоводы не смогут проехать там где уазик(это справедливая и суровая правда),они со своим свесом ,типа шисятка,похожей на ребенка в подгузнике стоит в отстое,а кто не согласен давайте забьем трассу и проверим ,(без обид). default/tongue


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

36

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Бессмысленный вопрос и тема в целом ну почему же? для себя я некоторые выводы сделал! всем спасибо!

Сегодня ездил смотреть УАЗ в живую1) даже поездил на нем! это просто сказка!! я в восторге..
Завел не сразу (привык на своей текущей машине ключ на сек в положение завода и машина уже работает)
Тронулся с трудом, постоянно глох (я думал у меня на машине педали туговаты, но тут...)
Тормозит с огромным трудом)
Вышел из машины как будто из спортзала! ноги ватные, трясутся... вот что делает с людьми цивилизация..
Когда вылазил с машины зацепился за какую-то деталь и повис! разорвал джинсы)))
УАЗ был старый так как педали нижние, ВУТа под капотом не обнаружил
На удивление я движок не слышал! мне не привычно было без тахометра! И не таким уж он мне жестким показался как меня пугали.. типа всю душу вытрясет!
К машине надо привыкать конечно, главное меня это не отпугивает. . может я под устал от этих скучных ино? может хочется приключений?)
Зато заметил, когда едешь в УАЗе мир вокруг как будто меркнет, уже не волнует что за бортом, только ты и УАЗ! может это потому, что я первый раз за таким авто!?)

А подскажите какой-нибудь гаражик у нас в городе, чтобы толковые ребята были и цены не шибко задраны и ,главное, любили и знали свое дело!?

УАЗ планирую использовать каждый день как единственный авто.. надеюсь ноги у меня привыкнут к нагрузкам!) ну очень уже меня привлекает этот автомобиль)

37

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM пишет:

А подскажите какой-нибудь гаражик у нас в городе, чтобы толковые ребята были и цены не шибко задраны и ,главное, любили и знали свое дело!?

У хороших мастеров не бывает дешего!!!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

38

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Базя ну я про дешего и не говорил.. просто я считаю, что за замену сцепления брать 7500 это очень дорого!

39

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Как единственый авто default/yikes ,надо тебя в тюрьму посадить как извращенца,после первого розового тумана увидишь перед собой сбитые руки в шрусе(как минимум).


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

40

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Базя пишет:

У хороших мастеров не бывает дешего!!!

Бывает  default/smile  В Новороссе,у меня... НО,я не ремонтирую Роллс-Ройсы,Бентли,Ягуары,Уазы...  default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

41

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Эт ты зря  default/big_smile    оч хорошие машины и работы много  default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

42

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Тебе подойдет ХАНТЕР за 200000р., он и на каждый день как бы подойдет и в лес чуть чуть поедет! А что бы прочувствовать приезжай в Новорос 10 сентября, я те дам прокатиться на своем бабоне!  default/cool  и покажу как он едет! Вот после этого ты поймешь что тебе реально надо, ну или нах это не надо! А так разговоры разговаривать, это ххх.ня! А лучше в лес с нами!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

43

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Kuts пишет:
Базя пишет:

У хороших мастеров не бывает дешего!!!

Бывает  default/smile  В Новороссе,у меня... НО,я не ремонтирую Роллс-Ройсы,Бентли,Ягуары,Уазы...  default/sad

Как не пытался Кутса вывести на дружеские соревнование,всеравно уходит в несознанку блиН,А-Й-Я-ЯЙ! default/no2  default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

44

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Kuts пишет:
Базя пишет:

У хороших мастеров не бывает дешего!!!

Бывает  default/smile  В Новороссе,у меня... НО,я не ремонтирую Роллс-Ройсы,Бентли,Ягуары,Уазы...  default/sad

И тойоты тоже, они же не ломаются! default/big_smile


Rx6cn.

45

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

default/popcorm1

46

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

и

Nick44 пишет:
Kuts пишет:
Базя пишет:

У хороших мастеров не бывает дешего!!!

Бывает  default/smile  В Новороссе,у меня... НО,я не ремонтирую Роллс-Ройсы,Бентли,Ягуары,Уазы...  default/sad

И тойоты тоже, они же не ломаются! default/big_smile

Имениник пля поехали мадмуазелей тра....,сидит он дома в натуре.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

47

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Леший пишет:

и

Nick44 пишет:
Kuts пишет:

Бывает  default/smile  В Новороссе,у меня... НО,я не ремонтирую Роллс-Ройсы,Бентли,Ягуары,Уазы...  default/sad

И тойоты тоже, они же не ломаются! default/big_smile

Имениник пля поехали мадмуазелей тра....,сидит он дома в натуре.

Я не в натуре, я в он-лайне!


Rx6cn.

48

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

default/lol  default/lol  default/lol  default/popcorm1

49

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM пишет:

замену сцепления брать 7500 это очень дорого!

Это где такие расценки по уазам? default/smile

50

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

с меня за снять-поставить голову попросили 4,5 рубля + еще что нибудь вылезит.


Rx6cn.