1

Тема: Мысли вслух, а возможно ли это

Здравствуйте, уважаемые!

Уже давно мечтаю о УАЗе(бобик) и вот похоже, что скоро мечта моя сбудется) Планировал покупать уже готовый авто в хорошем состоянии по цене в районе 120 000р, но тут меня посетила мысль: А не купить ли УАЗ в "не очень хорошем" состоянии тысяч таки за 30 - 50. А на оставшиеся деньги доработать его уже до приемлемого уровня. Дорабатывать отдам в сервис(гараж). На выходе получу вот только что откапиталеный машин, весь протянутый, просмотренный, смазанный..

Ну собственно вопрос к разбирающимся: "Уложусь ли я в те деньги, что имею (120 - 140 тр)?" или игра не стоит свеч?!

2

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM пишет:

"Уложусь ли я в те деньги, что имею (120 - 140 тр)?" или игра не стоит свеч?!

Не! default/no2 Однозначно.Шукай живой.

3

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM, Проверенно! Бери уже готовый! На резине, с лебедкой проводкой ,мостами! Зимой видел обьявы на вояках с двумя лебедками на ФБЛах 150рублей!!! Не торопись! default/wink


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

4

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

077 пишет:

NDM, Проверенно! Бери уже готовый! На резине, с лебедкой проводкой ,мостами! Зимой видел обьявы на вояках с двумя лебедками на ФБЛах 150рублей!!! Не торопись! default/wink

А прикинь как его драли!? default/lol

5

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM, в 120 и Ниву не уложишься до ума довести, не то что УАЗку -

NDM пишет:

олько что откапиталеный машин, весь протянутый, просмотренный, смазанный..


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

6

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

на первых парах мне хотя бы сток получить.. речь о наворотах типа: лифт, лебедки и т.п. не идет. даже и такой получить не получиться?(
на такие мысли наводят объявления типа: http://www.avito.ru/items/dzhubga_kp_av … 3_38283128 может там и дорабатывать немного надо?!

7

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

на вид дрова, как показывает практика если снаружи дрова - внутри вообще труха.

8

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

nomberone469,  Есть хорошие машинки! Восновном если такую машину продают, то внее вложили не только деньги, но идушу!!! Это тебе не девятка которую отжали и продают! default/wink


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

9

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM, Естьь машинка 1890 года на колхозах! Проблема с мотором за 60 рубле отдаст!  default/big_smile


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

10

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

жалко.. в общем придется, наверное, оставить мысли мыслями)
только вот интересно как люди умудряются/позволяют себе писать в объявлениях о продаже УАЗов, что их машины полностью откапиталены, в отличном состоянии и ставят ценники 130 - 160 тр.. ,если по вашим словам такого быть не может?! рассчитывают на таких как я?))

11

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

077 1890 года??) старичок однако! насколько серьезная проблема с мотором и насколько дорого она устраняется?

12

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

и еще, заодно, вопрос в студию, может кто знает: есть машина без движка, ну в смысле двигатель есть, но он рядом. сколько будет стоить поставить движок в УАЗ и все подключить, в общем чтобы работало!

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM пишет:

077 1890 года??) старичок однако! насколько серьезная проблема с мотором и насколько дорого она устраняется?

Выкинул мотор если  всё совсем плохо ,купил на метале за 5000 другой (недавно видел со всем навесным)и гоняй,а так ремонт - з/ч около 10тыр,+работа если не сам капиталить будешь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

BlackJeka пишет:

NDM, в 120 и Ниву не уложишься до ума довести, не то что УАЗку -

NDM пишет:

олько что откапиталеный машин, весь протянутый, просмотренный, смазанный..

Несогласен,если руки не из опы то денег вполне хватит,самые большие расходники это лебедь и резина,причём лебедь можно на второй план,ну а если просто нет времени чтобы заниматся или опыта то полюбому лучше готовое авто взять,только выбирать надо,чтобы не отжатое было,я бы взял стоковый и поработав над ним ,довёл бы под себя,всё равно то седёлки нетакие будут то резина не того размера,короче в готовой машине масса нюансов зачастую неустраивающих ищющего авто человека.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

15

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Смотря как посмотреть,я свой взял за 170р,правда с колесьями 35 и лифтованый,кузов бодрый,радовался по началу,тут и началось.Полуося,ступицы,подшипники,венец маховика криво посажен,стартер по п..де идет через две покатушки,раздатку выбивает,1 вылетает,масло пол уровня за 300 км как х..ем сдувает,в итоге двигло капиталка,раздатка с коробкой новая(другая),мосты тоже надо глянуть-бы,плюс акум,бампера-мампера,лебедка,шноркель,вибропласты-херасты,карбюратор,стартер и МНОГО-ООО ЧЕВО ЕЩЕ,геленваген чуть дешевле стоит,хабы авм.Поскриптуп,планирую чуть позже собирать неспеша машину с рамы(очень не спеша),а эта уже почти цаца стала после вливания Э-Н-Н-О-О-ОЙ СУММЫ. default/dash


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Леший 100%, это сцука лотерея,всё сразу не увидишь .


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

17

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Андрей 69, вынужден не согласиться т к свой взял за 30 а вышел в 180 капиталка без фанатизма (полный стандарт.из переделок сиденья от вольво передние а задние от автобуса и каркас поменял с тонкого на толстый) резина К 151  default/yes3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Леший пишет:

планирую чуть позже собирать неспеша машину с рамы(очень не спеша)

Лучший вариант,друг мой так делал,долго ,но теперь зато машинка огонь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

19

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Главное КУЗОВ ,а остальное это все расходники! По любому ты будишь его перебирать и делать под себя! Проще коробку перебрать и мост чем кузов поварить-загрунтовать-покрасить....

Сам с хлама собрал себе таблетоса .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

А вообще я думаю уаз должен покупать стрессоустойчивый человек,как мне говорила учительница в школе-Димитрий ты со своим спокойствием мамонтов переживешь,при этом крича Ко-о-ол и брызгая слюной в лицо default/lol


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

21

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Это точно,когда ставишь переднее колесо,а заднее отваливается!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

22

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

NDM пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
... тут меня посетила мысль: А не купить ли УАЗ в "не очень хорошем" состоянии тысяч таки за 30 - 50. А на оставшиеся деньги доработать его уже до приемлемого уровня. Дорабатывать отдам в сервис(гараж). На выходе получу вот только что откапиталеный машин, весь протянутый, просмотренный, смазанный..

Андрей 69,Андрюха!Согласись,что такой гроб(от30-ти до 50-ти)если загнать тебе в гараж,то минимум три месяца(сутками)!За 70!?А з/п?Цены... default/wacko 

Андрей 69 пишет:

...если руки не из опы то денег вполне хватит .....

NDM!Ищите,да обрящете.Кстати напротив станции переливания крови(на Димитрова)продают бобика.В твою сумму как раз.Не знаю его последние полгода,но раньше тяжелее х..я ниче не поднимал.А мотор 100-ка(кап.ремонт был,вояки,металлкрыша,кондей)

23

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

брать стоковый,пусть  и в годах,но брать нормальную однозначно.

24

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

Андрей 69 пишет:

есогласен,если руки не из опы то денег вполне хватит

Андрей, про твои руки то мы наслышаны - уж точно не из.опы............на свою Ниву стараюсь все по максимуму делать, но как всегда - то оборудования нет, то времени, то знаний...в итоге помогают знакомые спецы (недорого), а деньги все равно - уходят


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

25

Re: Мысли вслух, а возможно ли это

По мне так лучше брать живой и подешевле, потому как один пиписька*  что за 50 что за 150 возмешь, будешь переделывать абсолютно ВСЁ! Разница будет только в годе выпуска который на бумажке нарисован... А если не видно разницы, зачем платить больше? default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...