26

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD, +1, хочу УАЗа, но только нового.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: Новый лохотрон

igor4737 пишет:

хочу УАЗа, но только нового.

Я вот тоже сначала долго хотел (не было денег), потом наконец купил.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD пишет:
Anitta пишет:

MOHCTPOXOD,  с таким пессиместичным настроем я машину себе не скоро куплю default/smile  В общем - фортуна, лотерея default/smile

К сожалению это действительность. Хочешь нормальную машину - покупай новую. Хотя конечно и вокруг бизнеса новых автомобилей полно лохотрона, но по крайней мере можно быть уверенным в некоторых вещах: она не уезженная в такси, у неё не смотан АДСКИЙ пробег, в неё не заливали дешевое суррогатное масло, она не гнилая изнутри, под вкладышами в моторе не лежит фольга, не залиты антидымные присадки и масло которое можно резать ножом, не будет проблем при постановке на учёт и продаётся не потому что при диагностике в сервисе выставили счёт на 5 килоевро default/smile  default/lol

А я вот себе ни одной новой машины не покупал, и неразу об этом не желею, а было у меня их порядка 10 в личном пользовании, и только на одной я за год владения потерял 25 тысяч, и то только потому что модель была не ходовая, с откровенно страшным дизайном. Все остальные продавал дороже чем брал. А покупка новой всегда потеря в бабках, плюс поставишь сигналку, и еще всякие ништяки которые на цену влияют слабо.

29

Re: Новый лохотрон

Деня пишет:

Все остальные продавал дороже чем брал

Ну это конечно всё хорошо, но подходит только тем, кому не в падлу регулярно раз в 1-3 года заниматься куплей-продажей б/у автомобилей, переводя потери на старение автомобиля на предыдущих владельцев а потери на ремонт на следующих. И главное - не оказаться этим самым "следующим".

В реальности это означает затрату 1-2 месяцев на поиск машины, пары недель на продажу предыдущей, какое-то время вообще без машины итд. Не каждый всё это может себе позволить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD пишет:

В реальности это означает затрату 1-2 месяцев на поиск машины, пары недель на продажу предыдущей, какое-то время вообще без машины итд. Не каждый всё это может себе позволить.

6-7 месяцев на поиск машины!! 1 месяц на продажу предыдущей - и это повезло!!  Езжу на боевой Ниве, которая много времени проводит в ремонте default/smile   Но, на новую денег не хватает, поэтому поиск б.у.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

31

Re: Новый лохотрон

Anitta пишет:

Езжу на боевой Ниве, которая много времени проводит в ремонте default/smile

Это не та ли которую с Бармалеем в Москве покупали?  default/wink

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.09.2011 15:46:34)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

32

Re: Новый лохотрон

Осторожно: мошенники!

Уважаемые пользователи сервера «AUTO.RU: Автомобили в России»!

Информируем Вас о случаях мошенничества при продаже транспортного средства на нашем сервере, большинство из которых связаны с просьбой перевести средства в качестве задатка за автомобиль или пополнить мобильный счет «покупателя» или «знакомого». При этом предложение о продаже транспортного средства, как правило, выглядит очень заманчиво.

связи с этим настоятельно просим Вас:
ни в коем случае не переводить часть стоимости транспортного средства (или просто какую-то сумму в качестве помощи) на чужой телефон;
не отсылать SMS на короткие номера и не звонить на номера, которые могут быть «коммерческими» (например, «8-809…») или кажутся подозрительными.
не переходить по сомнительным ссылкам, иногда указываемым в объявлениях на сервере, – они могут быть вредоносными.

http://auto.ru/fraudwarning.html


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

33

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD пишет:
Anitta пишет:

Езжу на боевой Ниве, которая много времени проводит в ремонте default/smile

Это не та ли которую с Бармалеем в Москве покупали?  default/wink

Она самая  default/smile  default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

34

Re: Новый лохотрон

Anitta пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Это не та ли которую с Бармалеем в Москве покупали?  default/wink

Она самая  default/smile  default/good3

Когда Бармалей мне её расписал, я сразу предупреждал что не следует связываться с этим ушатанным металломом.  default/tongue  Такие машины может себе купить только человек, осуществляющий ремонт собственноручно и имеющий в распоряжении гараж и инструмент (запчасти на Ниву недорого а свои руки бесплатно). Реальная цена машины в таком состоянии не должна превышать 30 тыр. А для того, кто ремонтируется в сервисе - это дороже чем купить новую машину.

Нивы кстати никто не продаёт до тех пор пока их дальнейшая эксплуатация не становится менее выгодной чем покупка новой Нивы.

Отредактировано MOHCTPOXOD (02.09.2011 08:13:46)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD пишет:
Anitta пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Это не та ли которую с Бармалеем в Москве покупали?  default/wink

Она самая  default/smile  default/good3



Нивы кстати никто не продаёт до тех пор пока их дальнейшая эксплуатация не становится менее выгодной чем покупка новой Нивы.

Мда уж, вот это логика, причем  она железная, и переубедить тебя в чем то очень сложно. А что случаев когда людям просто срочно нужны деньги не бывает?(влез в долги, операция, да мало ли чего, иногда люди просто не хотят общаться с кучей народа, и отдают свои машины дешевле рынка, перекупщикам). Или например я свою только недавно купил и пока продавать не собираюсь, но я понимаю что всетаки мне рано или поздно приедется пересесть на Уджаза, и при этом я не считаю что дальнейшая эксплуатация меня разорит, во всяком случае моя инжекторная 8 летняя нива с лифтом за 9500р, лебедкой и так далее, мне выходит не дороже половины стоймости от новой. Да у меня есть небольшие царапки и вмятины на кузове, что повлияло на дешевую цену, но я то ее и брал для леса чтобы потом не переживать за новые царапины, и потом продам кому-нибудь такому же, кому она будет нужна исключительно для леса и рыбалки. А покупать новую машину, и трястись за нее в лесу по крайней мере не разумно

36

Re: Новый лохотрон

Деня пишет:

А что случаев когда людям просто срочно нужны деньги не бывает?(влез в долги, операция, да мало ли чего, иногда люди просто не хотят общаться с кучей народа, и отдают свои машины дешевле рынка, перекупщикам).

Бывает, процентов в 2-3 случаев продажи автомобиля. Только искать этот случай очень долго. Хотя иногда подворачивается, но как назло всегда не тогда когда тебе реально нужен автомобиль.

Деня пишет:

А покупать новую машину, и трястись за нее в лесу по крайней мере не разумно

А чего за неё трястись если понимаешь что рано или поздно всё равно царапины и вмятины появятся а ездить на нём долго? Я вот НОВОГО Патриота уже весь обчиркал, пороги и баки обмял за менее чем 3 года и ничего  default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (02.09.2011 11:19:28)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

37

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD,  Есть в ней некая харизма default/smile   короче, несмотря на ремонты, машина моя мне нравится  default/smile и, кстати, к мастерам то хорошим на СТО очередь и, хочу заметить, там не только Нивки стоят default/wink

Деня, согласна.  В любом случае на подготовку стоковой машины тысяч 150-200 уйдет по любому. Можно эту сумму добавить к стоимости Нивы, а можно и к стоимости ТЛК или Патруля. Это кому как финнансы позволяют.  А ломаются все-равно все машины, особенно в условиях их жесткой эксплуатации.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

38

Re: Новый лохотрон

Anitta пишет:

Есть в ней некая харизма default/smile   короче, несмотря на ремонты, машина моя мне нравится  default/smile

Ну тогда остаётся только лотать а не машины менять  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: Новый лохотрон

Anitta пишет:

  А ломаются все-равно все машины, особенно в условиях их жесткой эксплуатации.

+ питцот, только некоторые реже других, это я про японцев, только их все равно жалко в лесу царапать. Не ну отрицать того о чем нам говорит МОСТРОХОД  тоже бессмысленно, понятное дело новая ломается меньше старой, только она и стоит других денег. Мне например нива нужна только как машина выходного дня, а не как повседневный авто.Ну купил бы я новую ниву за кучу денег, вложил бы в нее еще минимум полтос, поцарапал в лесу, гдето может и примял крыло, и  через пол-года я понимаю что надо пересаживаться на УАЗА, в итоге нива мне выходит уже под 370, А продать ее полугодовалую  с дефектами по кузову за нормальные деньги просто не реально, потому что их и целые полугодовалые продают уже на 30-40 тыр.  дешевле,потому что дороже лучше купить в салоне, в итоге максимум за что я могу ее продать это потеряв 120 а то и 150 тысяч денег, потому что ништяки мои в цене добавляют максимум %30 от реальной стоимости.И зачем мне все это надо? Не новые машины не для меня, на них все равно теряешь, а на Б/У еще и заработать можно в итоге

40

Re: Новый лохотрон

Деня пишет:

через пол-года я понимаю что надо пересаживаться на УАЗА

Ну если ты это уже сразу понимаешь, то может быть просто "пропустить лишние шаги" и сразу сесть на нового УАЗа?  default/lol

Согласен что при грамотном подходе на б/у можно заработать или не потерять. Но это опять таки см. моё сообщение выше если не лень достаточно регулярно заниматься сменой машины (поиском покупца, продажей, переоформлением, поиском (будучи без машины) другой машины, куплей, переоформлением). У меня например такой возможности и желания нет.

Отредактировано MOHCTPOXOD (02.09.2011 13:27:48)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: Новый лохотрон

А если купив нового уаза через теже пол-года я пойму что мне нужна ТЛК80 default/wacko   В случае с нивой если я ее даже и продам у меня есть легковая, ну и без колес я не останусь.У многих людей подменной машины нет, это я тоже понимаю, вывод, надо иметь минимум 2 машины в семье default/wink

42

Re: Новый лохотрон

Деня пишет:

А если купив нового уаза через теже пол-года я пойму что мне нужна ТЛК80 default/wacko   В случае с нивой если я ее даже и продам у меня есть легковая, ну и без колес я не останусь.У многих людей подменной машины нет, это я тоже понимаю, вывод, надо иметь минимум 2 машины в семье default/wink

Выхожу из положение с подменной машиной проще default/smile) Есть двухколесные транспортные средства, был скутер, а сейчас так и вообще в удовольствие и для пользы организму на велике default/smile правда для семейных это не всегда подходит...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Новый лохотрон

Kosh пишет:

Выхожу из положение с подменной машиной проще default/smile) Есть двухколесные транспортные средства, был скутер, а сейчас так и вообще в удовольствие и для пользы организму на велике default/smile правда для семейных это не всегда подходит...

Почему не подходит? 2-3-4 и т.д. велика на семью и в путь!))))


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

44

Re: Новый лохотрон

Деня пишет:

А если купив нового уаза через теже пол-года я пойму что мне нужна ТЛК80 default/wacko   В случае с нивой если я ее даже и продам у меня есть легковая, ну и без колес я не останусь.У многих людей подменной машины нет, это я тоже понимаю, вывод, надо иметь минимум 2 машины в семье default/wink

У меня 4 машины, но и времени чтобы колесить месяцами по городу в поисках заветного автомобиля и на регулярные переоформления нет.

Если не уверен что поймёшь через пол года, то тогда тебе точно нужно ездить на старых, при чём на иномарках и менять раз в пол года.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

45

Re: Новый лохотрон

Так вот вторую то машину я и искала (кстати то объявление с разводом было по шеви-ниве)  default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

46

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD пишет:

Если не уверен что поймёшь через пол года, то тогда тебе точно нужно ездить на старых, при чём на иномарках и менять раз в пол года.

Не ну я это в качестве примера привел.Я всегда знал что уаз проходимей, но после иномарки садиться сразу на уаза это  жесть, на ниву тоже жесть но не в такой степени, поэтому эта ступенька мне  была необходима.И ниву я еще пока не продаю. А что касается иномарок, то я их примерно с переодичность пол-года  - год и меняю, и это в основном праворукие японцы, и не от того что они начинают разваливаться, просто хочется попробовать как можно больше марок  автомобилей

47

Re: Новый лохотрон

Деня пишет:

но после иномарки садиться сразу на уаза это  жесть, на ниву тоже жесть но не в такой степени,

Это всё применительно к старому УАЗу. А Новый УАЗ, даже Хантер, на порядок комфортнее твоей Нивы.

Деня пишет:

и не от того что они начинают разваливаться, просто хочется попробовать как можно больше марок  автомобилей

Это не от того что хочется попробовать как можно больше а от того что последние лет 15 они специально делаются такими, чтобы быстро надоедали. Рыночная стратегия такая в современном автопроме. Отсюда и такие авангардные формы в автомобилях эконом-класса.

Отредактировано MOHCTPOXOD (02.09.2011 15:27:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Новый лохотрон

MOHCTPOXOD пишет:

Это всё применительно к старому УАЗу. А Новый УАЗ, даже Хантер, на порядок комфортнее твоей Нивы.

Возможно, но этот комфорт в ущерб проходимости, относительно старого доброго козлика

49

Re: Новый лохотрон

Деня, с чего бы?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: Новый лохотрон

пружины