101

Re: Помогите с выбором машины

БАRМАLЕЙ
под свистелками и перделками я имел ввиду обилие пластика, который, сам знаешь, не совсем практичен в оффроаде. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

102

Re: Помогите с выбором машины

>Точно такой же, как старые Паджерики, Терраны и Хайлюксо-Сюрфы. smile Хлипкая передняя подвеска.

Проблема не в том что хлипкая а в том что независимая. Помимо известных глюков (нельзя без нарушения кинематики поставить колеса побольше, малые хода, трудоёмкость ремонта) на автомобиле у которого передняя независимая а задняя зависимая очень подсадно ездить по грунтовкам. Конечно лучше всего по грунтовкам ездит полностью независимая. На полностью зависимой ездить хоть и медленней, но более предсказуемо чем с независимой спереди и зависимой сзади.

Для города-шоссе - неэкстремальных выездов решил выбрать себе Патриота. Ну а для экстрима - козел.

>Для Патра 33 колесья уже тяжело.

Поставь главные пары 4.625.

>Все что больше требует резки.

За трелевшиком по его колее всё равно не угонишься :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

103

Re: Помогите с выбором машины

DSS пишет:
Д К пишет:

Порекомендуйте другую тему вместо Монтеро.Нужен авто на 500-550тр для ежедневной эксплуатации(работа-дом по городу)и выездов за город на умеренное бездорожье(для начала).

100%  это крузер 80-й, как раз бюджет на авто в нормальном состоянии и умеренно подготовленного к бездорожью, т.е лебедка, блокировки.
авто очень надежный и комфортабельный, в меру проходимый, с таким авто не стыдно и в грязь и в мир.
тут возможно начнут, мол большой, в горах не пролезет....
но если есть семья, друзья то 80-ка в самый раз, есть куда разместить людей с комфортом и мангал загрузить.
И выбор модификаций есть, хочешь экономично ездить бери дизель, можно и турбодизель, хочешь быстро то бензинка, все двигателя надежные.
Подвеска полностью зависимая, т.е мосты. Короче машина-мечта default/smile
У меня 60-ка, для спортивного бездорожья она мало годиться, но аккуратно она в принципе много где проедет, используется ежедневно, дом-работа-горы-море,
подумывал о варианте еще купить УАЗ или Ниву, но увы у меня нету времени ее чинить, готовить, самому, а в сервис как то не привык обрашаться. 60-ка уже пятый год бегает, внимания шибко не просит, так по мелочам накопиться - за выходные устраняю (тьфу, тьфу,тьфу)

Полностью согласен.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Помогите с выбором машины

И что-же это за 80-ка втакой цене будет?Кажется бюджет для нормальной 80-ки маловат.
Сегодня заехал в "Темп-авто"(на выезде из города за гидростроем),глянуть цены на уаз "Патрриот". Менеджеров на месте не оказалось а из ценника на лобовом стекле прознал:"Рекомендуемая рознечная цена 610 000 р",как-то это непатриатично.Ещё чернила на указе о повышении таможки не высохли а тут уже...Спросил у менеджеров в соседнем салоне(там два автосалона в одном помещении)по поводу повышения цен на уаз,развели руками,говорят:" Слышали какое-то повышение было,но точно не знаем,ждите менеджера уаз".В салон заехал с женой поэтому про подождать даже говорить неприходится.Так что с менеджером не пообщался,но на лобовом написано и машина стоит на подиуме для продажи.В общем приехал домой а мысли гложат,вот и решил поделится возмущением.
Может преждевременно,с менеджером ведь не общался?.

Отредактировано Анатолич (25.01.2009 14:48:13)


Порой одна поездка...интереснее всей жизни некоторых людей.
8 918 4141тричетыритри

105

Re: Помогите с выбором машины

Sul пишет:

И что-же это за 80-ка втакой цене будет?Кажется бюджет для нормальной 80-ки маловат.

Если повезет, можно наути крайне редкую 80-ку с парт-таймом. Такие 80-ки обычно идут в самой простой комплектации и стоят все же дешевле навороченных фуллтаймовых версий.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

106

Re: Помогите с выбором машины

Sul пишет:

И что-же это за 80-ка втакой цене будет?Кажется бюджет для нормальной 80-ки маловат.

В прошлой газете "Авторынок" видел пару тройку из Геленджика и Сочи.Некоторые даже с лебедками.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Помогите с выбором машины

Kuts пишет:
Sul пишет:

И что-же это за 80-ка втакой цене будет?Кажется бюджет для нормальной 80-ки маловат.

В прошлой газете "Авторынок" видел пару тройку из Геленджика и Сочи.Некоторые даже с лебедками.

Лебёдка это конечно хорошо,но к ней впридачу получаешь 15-17-ти летний автомобиль.Расчитывать что его бережно эксплуатировали все эти годы.Или точнее утешать себя такими мыслями.Хотелось бы чего нибудь поновее.


Порой одна поездка...интереснее всей жизни некоторых людей.
8 918 4141тричетыритри

108

Re: Помогите с выбором машины

Я и несколько моих хороших знакомых передвигаемся на Тойотах.Самой молодой из них 11 лет,моей в августе будет 20. И в лес,и по городу,и по краю. Раньше ездили на Нивках,Уазиках.По надежности,комфорту,цене на обслуживание,неприхотливости Тойоты нравятся больше. Ни в коем случае не навязываю свое мнение.Критерии выбора автомобиля у каждого свои.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

109

Re: Помогите с выбором машины

Kuts пишет:

моей в августе будет 20

Ух ты, а моей в сентябре 20 будет, получается они почти близнецы default/smile

А по выбору машины дело такое индивидуальное, что советовать или когото слушать безполезное занятие.
Надо садиться за руль и чувствовать, обычно на нужной именно тебе машине возникают такое чувство "это мое", а все остальное это еруда, железо- которое чиниться, и не важно как часто оно чиниться, это твоя Машина ты ее любишь и все, она лучше всех. Другие этого не поймут, только те у кого такая же машина. Это относиться ко всем маркам УАЗ, Нива, Тойота, Ниссан...

Отредактировано DSS (26.01.2009 12:16:04)

110

Re: Помогите с выбором машины

DSS пишет:

получается они почти близнецы

Моя перекрашена в серо-голубой цвет лет 10 назад,пер.бампер от Газ-53,а самый "эксклюзив":D-четыре круглых фары.И,пока,без лебедки,приходится в лес ездить минимум двумя машинами.Вытаскивать ее джеком тяжеловато!:)и неохота:).Привык к лебедке на Нивке и расслабился:)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

111

Re: Помогите с выбором машины

Kuts пишет:
Sul пишет:

И что-же это за 80-ка втакой цене будет?Кажется бюджет для нормальной 80-ки маловат.

В прошлой газете "Авторынок" видел пару тройку из Геленджика и Сочи.Некоторые даже с лебедками.

Там еще одна из Краснодара есть, дизель, КПП, мех.лебеда, год кажись 93. Написано хочет 600тыр. Позвонили 800тыр:O
Получается как в том анекдоте: "...ни чего не знаю деньги нужны".
Хорошие машины с каждым месяцем становятся всё не доступней...:(


Джипер

112

Re: Помогите с выбором машины

Sorax пишет:

Написано хочет 600тыр. Позвонили 800тыр

Наверное,пересчитал цену в доллары по новому курсу:(Но, пока еще 105-е за столько можно найти.Но в лес его ооочень жалко.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

113

Re: Помогите с выбором машины

>И что-же это за 80-ка втакой цене будет?Кажется бюджет для нормальной 80-ки маловат.

Угу, до 600 продаются одни трупы. Выше не смотрели т.к. у того кто хотел купить, денег было только 600. Интересно то, что тот который за 600 от того который за 300 отличается только годом выпуска и моделью (70-80) а по состоянию оба трупы.

>Если повезет, можно наути крайне редкую 80-ку с парт-таймом.

Нафига нужна вообще иномарка если в ней нет преимуществ таких как фултайм и АКПП?

>Наверное,пересчитал цену в доллары по новому курсу

За границей живет видимо :-) У нас, законопослушных Российских налогоплательщиков, зарплаты в рублях! :-)

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.01.2009 11:52:42)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

114

Re: Помогите с выбором машины

Нафига нужна вообще иномарка если в ней нет преимуществ таких как фултайм и АКПП?

перечисленные преимущества спорные. Кому-то преимущество а кому-то недостаток.

115

Re: Помогите с выбором машины

MOHCTPOXOD
У подавляющего большинства 80-к с фуллтаймом убитая главная пара в передке. И не думаю, что будет дешево ее поменять.
А АКПП в горах — гимор, ибо быстро перегревается и отказывается работать.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

116

Re: Помогите с выбором машины

+1
фулл-тайм меньше ходит, да и не нужен он тут на Юге.

117

Re: Помогите с выбором машины

Sorax пишет:

Написано хочет 600тыр. Позвонили 800тыр
Получается как в том анекдоте: "...ни чего не знаю деньги нужны".

Чувака Сергей зовут, он ее продает уже года полтора как. Хорошая машина, но.... цена вопроса...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

118

Re: Помогите с выбором машины

>У подавляющего большинства 80-к с фуллтаймом убитая главная пара в передке. И не думаю, что будет дешево ее поменять.

А с парттаймом наверное убитая в задке :-)

>А АКПП в горах — гимор, ибо быстро перегревается и отказывается работать.

Поставь допрадиатор, за то на лебедочных подъёмах и при переваливании через крупные препятствия - полная лафа!!! (сцепление не жгется).

>фулл-тайм меньше ходит, да и не нужен он тут на Юге.

Фултайм не только для скользких дорог. На асфальте на мостовой машине он нужен как воздух для снижения склонности к избыточной поворачиваемости.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

119

Re: Помогите с выбором машины

MOHCTPOXOD пишет:

А с парттаймом наверное убитая в задке :-)

На задние мосты никто еще не жаловался. default/smile И не только на Тойотах. На Терранах я еще ни разу не встречал (и в инете тоже) порванный задок.

MOHCTPOXOD пишет:

Поставь допрадиатор

Уууу... С ручкой гимора меньше, не нужно дорабатывать напильником. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

120

Re: Помогите с выбором машины

MOHCTPOXOD пишет:

Фултайм не только для скользких дорог. На асфальте на мостовой машине он нужен как воздух для снижения склонности к избыточной поворачиваемости.

Да это же самый класс! default/smile
на заднеприводе входишь в поворт и поддаешь газка, радиус поворота уменьшается при большей скорости.

121

Re: Помогите с выбором машины

после нового года ездил в гуамку. возвращались по уже хорошему снегу. Ощутил преимущество полного постоянного привода. друзья на пайфандере (или как там его правильно зовут?) шли труднее, на заднем постоянно заносило. на полном низкая скорость. После ездил по снегу через перевалы, легче всего шлось крузакам, достойно держали скорость.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

122

Re: Помогите с выбором машины

>Уууу... С ручкой гимора меньше, не нужно дорабатывать напильником.

А сцепление менять каждый раз не в падлу? :-) Или ограничивать себя в его применении.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

123

Re: Помогите с выбором машины

MOHCTPOXOD пишет:

А сцепление менять каждый раз не в падлу? :-)

Если без фанатизма, то живет это сцепление долго, хоть и не совсем счастливо. default/smile А на АКПП в раскачку не подрыгаешься в луже. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Помогите с выбором машины

Oktan пишет:

А на АКПП в раскачку не подрыгаешься в луже

У меня на Паджере допускается кратковременное движение в раскачку... Так в мануале и написано... Да и на практике проверено. И мной и на форуме Паджероводов. Не рвать коробку, а именно в раскачку...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

125

Re: Помогите с выбором машины

Миша
т.е. можно включать попеременно то драйв, то заднюю?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/