551

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Подскажите мастера по восьмидесяточным  карбюраторам?
Требуется чистка и ревизия.


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

552

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

А в ответ тишина...


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

553

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:

Беда пришла в наш дом. Заводится 80-ка стала через раз. Втягивающее щелкает, мотор не жужжжит. Пощелкаешь пару раз, оп — стартер зажужжал, всё завелось и нормально работает. Стартер — 24 вольта, бортовая — 12. Клемы на аккумах почищены, всё затянуто, масса на двигатель идет ощень надежная. Фары протирал, по колесу стучал. Может в выхлопную дунуть?

Это прйденный этап-втягивающее реле.пятак выжег контакты, две медные шинки,в дальнейшем может залипать и крутить стартер с выключенным ключем.ремонт элементарно.

554

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Народ появилась проблема: радиатор был ранен, пока езжу, перебинтовал. Но требуется замена. Кто-нибудь менял? И какой фирмы лучше ставить??????? Оригинал дороговато!!!!! По вину бьется оригинал и голимый кетай ищу альтернативу????????  Да, кстати, на 80ку, если что! default/big_smile

Отредактировано Timur (26.08.2011 21:58:28)


Toyota LC80

555

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Народ появилась проблема: радиатор был ранен, пока езжу, перебинтовал. Но требуется замена. Кто-нибудь менял? И какой фирмы лучше ставить??????? Оригинал дороговато!!!!! По вину бьется оригинал и голимый кетай ищу альтернативу????????  Да, кстати, на 80ку, если что! default/big_smile

Тимур nissens BodyParts    TYLAN92-912 default/wink


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

556

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ранен смертельно? Может можно реанимировать.На Дзержинского (старый пост ГАИ) есть СТО"Водяной".Довольно успешно лечат радиаторы.Тут где-то  человек обращался из Нововоросса с такой проблемой,там номеров телефонов много накидали.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

557

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Народ появилась проблема: радиатор был ранен, пока езжу, перебинтовал. Но требуется замена. Кто-нибудь менял? И какой фирмы лучше ставить??????? Оригинал дороговато!!!!! По вину бьется оригинал и голимый кетай ищу альтернативу????????  Да, кстати, на 80ку, если что! default/big_smile

Есть только одно правильное решение-душить ЖАБУ и ставить оригинал.

558

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Народ появилась проблема: радиатор был ранен, пока езжу, перебинтовал. Но требуется замена. Кто-нибудь менял? И какой фирмы лучше ставить??????? Оригинал дороговато!!!!! По вину бьется оригинал и голимый кетай ищу альтернативу????????

У меня стоял Китай - на СК раскрылась нижняя ванна (говно конструкция, а на вид вроде красивый), спасибо дали на доезд фирменный Тойотовский. Так вот что я скажу - машину как подменили, тепловой режим стал совершенно другим , машина стала адекватно себя вести при нагреве. Приехал домой и заказал в Экзисте фирменный радиатор 13 000 рублей новый. Потделку не бери, съэкономишь - получишь другие проблемы. ИМХО.

559

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

japman пишет:
Timur пишет:

Народ появилась проблема: радиатор был ранен, пока езжу, перебинтовал. Но требуется замена. Кто-нибудь менял? И какой фирмы лучше ставить??????? Оригинал дороговато!!!!! По вину бьется оригинал и голимый кетай ищу альтернативу????????  Да, кстати, на 80ку, если что! default/big_smile

Тимур nissens BodyParts    TYLAN92-912 default/wink

Димасик спасибо очень помог!!!!!! default/big_smile  default/good3


Toyota LC80

560

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Nik1977aaa пишет:

Подскажите мастера по восьмидесяточным  карбюраторам?
Требуется чистка и ревизия.

Никто не знает?


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

561

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Тимур,на www.land-cruiser.ru есть проверенный чувачек -Эмир,из Эмиратов высылает оригинал на Тойоту минус 20-30% от экзиста!Сам брал у него редуктор с блоком.


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

562

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Nik1977aaa пишет:
Nik1977aaa пишет:

Подскажите мастера по восьмидесяточным  карбюраторам?
Требуется чистка и ревизия.

Никто не знает?

Кутс,что не берется? default/neutral


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

563

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ден161 пишет:
Nik1977aaa пишет:
Nik1977aaa пишет:

Подскажите мастера по восьмидесяточным  карбюраторам?
Требуется чистка и ревизия.

Никто не знает?

Кутс,что не берется? default/neutral

Не хочет  default/sad


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

564

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Nik1977aaa пишет:
Ден161 пишет:
Nik1977aaa пишет:

Никто не знает?

Кутс,что не берется? default/neutral

Не хочет  default/sad

И правильно что не хочет . Новый карбюратор сьэкономит очень много денег на несьеденном мотором бензине .
default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

565

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Nik1977aaa пишет:
Ден161 пишет:
Nik1977aaa пишет:

Никто не знает?

Кутс,что не берется? default/neutral

Не хочет  default/sad

Он тебе наверно все сказал. Я добавлю, категорически не лить в бак очистители  =переборка. мой заводился от ключа с пол пинка, так нет же рукам покоя, лучшеб за *** подержался. Почистили ,ну так, на 3. Боится Паша в Анапе разбирать, прокладок говорит нет. Теперь заводится тока газ в пол. default/dash  Можеш почитать на ланд-крузер,ру про карбы. Я че нашел, два импульсных датчика на коробке открывают доп клапан на карбе, коково А?  Теперь еще лучще едет.  Есть турбо кит 4 т зелени., но я пас, с нивой это проходили--вечный кочмар ремонт

566

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Принимаю поздравления с новым приобретением default/smile
ТЛК 80 4,2D 1994 г.в. Лифт, силовой обвес, 2 лебедки, и т.д. и т.п.

но в процессе пробного выезда возникли вопросы, основной - это непонятка с печкой, она сама включается, на неё подается горячий тосол и при движении очень жарко становится (вентилятор печки не включен). Задвижки на приборной панели в синей зоне. Но тепло подается не сразу, например: по пути из Краснодара в Мезмай тепло пошло(хлынуло) только после Апшеронска до этого было нормуль. Все кнопки и задвижки перепробовал не помогло. По городу не греет самопроизвольно.
Я подумал может какой-то термостат стоит для защиты от перегрева и когда температура начинает подниматься он открывает охлаждение через печку, понаблюдал за датчиком температуры, как вкопаный стоит на своем месте.
Уже и не знаю что думать, или терпеть до зимы, а там кайфовать  default/big_smile
Или может какую секретную кнопочку незаметил?
Или как на НИВЕ печку надо перекрывать и открывать в ручную под бордачком default/big_smile


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

567

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

И откуда сей прекрасный авто приехал??? А то чета я по краю в продаже такова невидел!!! Ну и поздравляю конешно !!!! Ряды тойотоводов растут стремительно!!! default/yahoo

Отредактировано Timur (01.09.2011 21:51:26)


Toyota LC80

568

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

готовился в городе и продался мне  default/wink


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

569

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

жарко становится (вентилятор печки не включен). Задвижки на приборной панели в синей зоне. Но тепло подается не сразу, например: по пути из Краснодара в Мезмай тепло пошло(хлынуло) только после Апшеронска до этого было нормуль. Все кнопки и задвижки перепробовал не помогло. По городу не греет самопроизвольно.

Андрей. Может у тебя тросик заслонки горячий\холодный воздух отсоединился от заслонки. Вот она самопроизвольно то откроется, то закроется. Кондиционер -есть? У меня никаких секрктных кнопок нет, только кнопка включения кондиционера.

570

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

да кондюк есть, кстати это нормально, что при включеном кондиционере двигатель крутит 1500 оборотов?


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

571

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

Может у тебя тросик заслонки горячий\холодный воздух отсоединился от заслонки. Вот она самопроизвольно то откроется, то закроется.

это всмысле тросик на кран печки? Греть начинает и задняя печка,  посмотрю проверю, но наврятли т.к. начинает греть несразу а через время при увеличении нагрузки на двигатель подьемы, обгоны (которые даются очень не легко default/smile ) поэтому и подумал что может какая защита от перегрева имеется, открывающая доп охлаждение.


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

572

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

да кондюк есть, кстати это нормально, что при включеном кондиционере двигатель крутит 1500 оборотов?

При включении кондюка- увеличивается нагрузка на двигатель и обороты ХХ падают. Против этого есть система поднятия оборотов ХХ, возможно там просто эти обороты надо подрегулировать - это в топливном насосе. У меня кондюк самопал, поэтому такая система не стоит.

573

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

да кондюк есть, кстати это нормально, что при включеном кондиционере двигатель крутит 1500 оборотов?

наверно не нормально, много.
У меня акпп, холостые на 80-ке 800, и включение кондера не влияет на обороты.
на терране холостые 600 при включении кондера 800.
при 1500 даже не представляю как медлено ехать, это же примерно 60км/ч.

по крану печки, подозреваю там нет крана, просто заслонка, т.е потоки перенаправляются.
хотя, наверно есть разные версии, у тебя какое управление климатом, электрическое(кнопки) или механическое(рычаги)?

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ААМ пишет:

при включеном кондиционере двигатель крутит 1500 оборотов?

У меня (на Паджеро) данная система устроена так: при включении кондиционера (нафиг кондиционер, у меня климат! default/smile ) подается ваккум на механизм увеличения оборотов. Увеличение оборотов регулируется длиной рычажка, который тянет за "подачу топлива". Он там на резбе - можно выкрутить побольше, можно закуртить поменьше. Можно вообще его отключить, тогда просто будет незначительное понижение оборотов на холостом ходу при включении компрессора кондюка.
З.Ы, Покупай книжку от Легиона. Наиподробнейший букварь. Будешь знать всё!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

575

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

наверно не нормально, много.
У меня акпп, холостые на 80-ке 800, и включение кондера не влияет на обороты.
на терране холостые 600 при включении кондера 800.
при 1500 даже не представляю как медлено ехать, это же примерно 60км/ч.

На холостых тоже 800-900, при включении кондюка 1300 -1500, в пробке вообще прикольно на первой катишся спокойно на холостых, неожиданно срывается с места (включился компрессор)  default/big_smile У меня на бензиновом легковом ТЛК Прадо 120-м тоже поднимает на 200-300 оборотов максимум как и на всех бензинках что были, а это дизель, вот и подумал мож тут по другому  default/neutral

DSS пишет:

по крану печки, подозреваю там нет крана, просто заслонка, т.е потоки перенаправляются.
хотя, наверно есть разные версии,у тебя какое управление климатом, электрическое(кнопки) или механическое(рычаги)?

упарвление наверно механическое т.к. все рычажками регулируется.
А как может заслонка работать: как кран, т.е. открывает от двигателя течь тосола еще и на печку? Или направляет поток тосоло либо на печку либо на радиатор? что как-то нелогично выглядит  default/neutral

Отредактировано ААМ (02.09.2011 09:42:05)


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,