26

Re: Когда можно включать передок?

077 пишет:

наоборот передок полесу подключают, чтобы разгрузить задний мост! default/yahoo

+500. До прошлого года ездил на задке где только можно - рассыпалась задняя главная пара. Теперь вне асфальта езжу на полном - нагрузка делится между мостами.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

27

Re: Когда можно включать передок?

igor4737, так для вояк же писано, их много - на руках вынесут  default/big_smile
silver_dog, в уазке вечно что то делится  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Когда можно включать передок?

silver_dog пишет:
077 пишет:

наоборот передок полесу подключают, чтобы разгрузить задний мост! default/yahoo

+500. До прошлого года ездил на задке где только можно - рассыпалась задняя главная пара. Теперь вне асфальта езжу на полном - нагрузка делится между мостами.

Меня всегда удивляла радость водителей ужазов после преодоления очередной чачи, что ее, чачу, удалось преодолеть только на задке. И такое радостно-небрежное заявление : "та а на хрена здесь передок подключать? Только изнашивать."
Я на своем старике при малейших признаках излишней нагрузки на задний редуктор подтыкаю передок, а зачастую при въезде в лес включаю, при выезде - выключаю. Часто проделываю это вместе с подключением пониженной - лишней тяги не бывает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

29

Re: Когда можно включать передок?

ГраМ, Полностью согласен!!! default/wink Главное на понижайке не баловаться газом! Незнакомые участки дороги  небольшие подьемы преодолеваю на пониженной, потихоньку неспеша! Изучаю дорогу, наслаждаюсь природой!!!!!! default/yes3

Отредактировано 077 (17.08.2011 15:26:17)


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

30

Re: Когда можно включать передок?

316 пишет:

НА а\м ТР3 с прицепом полным песком на полной блокировки с включенным передком по асвальту СВАЛИВАЛИ от ментов и ни чего все ОКЕЙ.

default/lol  default/lol  default/lol


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

31

Re: Когда можно включать передок?

Ух ты! За пол дня написали сколько! ((::
Итак, рассказываю предысторию вопроса!

Что за великий ум асилил установку разных диаметров?
Не великий ум, а пустой кошелёк! Как то в лесу умудрился пропороть (именно так! никакие шиномастерские не взялись латать) 2 колеса сразу. Решил на замену купить грязевые колёса, но денег на 4 сразу не хватило, взял сперва 2. Поставил вперёд чтоб не сильно износились до покупки 2й пары.  Параметры и грязевых и не грязевых одинаковые 31х10.5р15, но по факту диаметр грязевых сантиметра на 2 оказался больше. Позже купил и 2ю грязевую пару.  Так вот в промежутке между этими событиями (дело было зимой) поехал на Собер. Перед подьёмом смотрю - дорога ледяной склон! По небольшому своему опыту помню, что если включать полный привод в говне, он не включается, т.к. колесу надо полный оборот сделать до защёлкивания хабов. Заблаговременно (метров за 10 до льда) включаю передок, трогаюсь, через 3 метра металлический удар под машиной, через 3 ещё один, торможу, подо мной на сиденье уже кирпичный домик! Выскочил, осмотрел, всё в порядке. С запазданием мелькнула мысль что нельзя было включать на асфальте передок с разными радиусами колёс. Короче после этого передок больше не работал, и на крутых поворотах машина из под себя стала издавать металлический лязг.

Ага! А потом темы про говномашины и быстро сдохшие шрузы.
Ага, сегодня мастеру новые шрузы отнёс.

ДааааВааааЙ! ДаааВаааЙ!..... ВклЮчАЙ!!!!   
З.Ы. А теперь выйди и посмотри,что ты натворил...

В принципе так я и вышло! ((::

По итогам обсуждения сложился такой вывод:

1. На твёрдом покрытии при разных диаметрах колёс на передней и задней осях включение полного привода ведёт к обрыву шрузов.

2. При одинаковых диаметрах всех колёс включение полного привода на твёрдом покрытии ведёт только к повышенному износу чего то там слово я не запомнил, но к поломке сразу не приведёт.

3. В говнах и на льду, в принципе, можно ехать с 4-мя разными колёсами! ((::

Я всё правильно понял?


Не ждите чуда! Чудите сами!

32

Re: Когда можно включать передок?

077 пишет:

ГраМ, Полностью согласен!!! default/wink Главное на понижайке не баловаться газом! Незнакомые участки дороги  небольшие подьемы преодолеваю на пониженной, потихоньку неспеша! Изучаю дорогу, наслаждаюсь природой!!!!!! default/yes3

Уаз мосты вкупе с "белками" вносят свои коррективы, вполне преодолимые. Мне в этом плане легче - патрулевские мосты и 33-я резина. Дави как хочешь.
зы Упаси меня, Бог, от холиваров уаз - ино.  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

33

Re: Когда можно включать передок?

hierdal,
Все правильно. По первому пункту - развалиться могут не только шрусы, а то, что на данный момент окажется слабее.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

34

Re: Когда можно включать передок?

hierdal пишет:

Я всё правильно понял?

Практически. default/smile

hierdal пишет:

3. В говнах и на льду, в принципе, можно ехать с 4-мя разными колёсами!

Но только в принципе.Не желательно это.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

35

Re: Когда можно включать передок?

Всё! Отлегло. Пошёл за пивом... ((::


Не ждите чуда! Чудите сами!

36

Re: Когда можно включать передок?

Hi Com пишет:

Но только в принципе.Не желательно это.

Это я гипотетически предположил...


Не ждите чуда! Чудите сами!

37

Re: Когда можно включать передок?

077 пишет:

наоборот передок полесу подключают, чтобы разгрузить задний мост! default/yahoo

Ага разгрузили некоторые на 5тыс  default/big_smile лучше в крайних мерах.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

38

Re: Когда можно включать передок?

hierdal, Теперь ты на практике понял что некер ездить на недоделаной машине.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

39

Re: Когда можно включать передок?

default/popcorm1  default/popcorm2  default/popcorm1  default/popcorm2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

40

Re: Когда можно включать передок?

igor4737 пишет:

hierdal, Теперь ты на практике понял что некер ездить на недоделаной машине.

Она почему-то всегда недоделанная! ((::


Не ждите чуда! Чудите сами!

Re: Когда можно включать передок?

316 пишет:

Весь косяк в том что метал сырец. НА а\м ТР3 с прицепом полным песком на полной блокировки с включенным передком по асвальту СВАЛИВАЛИ от ментов и ни чего все ОКЕЙ

Так это ты тыришь песок на юбилейном? default/popcorm2

42

Re: Когда можно включать передок?

и я его там тырил, а чо, низзя?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Когда можно включать передок?

hierdal пишет:

Она почему-то всегда недоделанная! ((::

Может дело не в машине default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

44

Re: Когда можно включать передок?

ГраМ пишет:
silver_dog пишет:
077 пишет:

наоборот передок полесу подключают, чтобы разгрузить задний мост! default/yahoo

+500. До прошлого года ездил на задке где только можно - рассыпалась задняя главная пара. Теперь вне асфальта езжу на полном - нагрузка делится между мостами.

Меня всегда удивляла радость водителей ужазов после преодоления очередной чачи, что ее, чачу, удалось преодолеть только на задке. И такое радостно-небрежное заявление : "та а на хрена здесь передок подключать? Только изнашивать."
Я на своем старике при малейших признаках излишней нагрузки на задний редуктор подтыкаю передок, а зачастую при въезде в лес включаю, при выезде - выключаю. Часто проделываю это вместе с подключением пониженной - лишней тяги не бывает.

У меня на Галлопере задний редуктор сильно крупнее переднего. В раздатке цепь. Хабы автоматические. Посему если можно ехать на заднем - перед не подключаю. Ну и у меня тож шины 31 но перед зимка, зад Ханкук динапро. Тож на пару см выше.

316 пишет:

НА а\м ТР3 с прицепом полным песком на полной блокировки с включенным передком по асвальту СВАЛИВАЛИ от ментов и ни чего все ОКЕЙ.

ИМХО на больших скоростях в поворотах когда одна сторона сильно разгружается и вообще возможны скольжения - пробуксовки неизбежны. Тогда и перегрузки трансмиссии от разности в скоростях вращения передних и задних колёс не так страшны. Нынешние раллийные авто имеют жёсткий полный привод. Правда там не мудовые 35+ шины и запас прочности трансмиссии огромный.


http://vk.com/tskhe

45

Re: Когда можно включать передок?

Вспомнил я ещё картинги где заднего межколёсного диффа нет.И квадрики простенькие заднеприводные. Квадрик при медленной езде неохотно поворачивает. Отсутствие заднего диффа сказывается. Но если перенести вес и поворот быстрый - зад может и закинуть.


http://vk.com/tskhe

46

Re: Когда можно включать передок?

Андрей 69 пишет:
hierdal пишет:

Она почему-то всегда недоделанная! ((::

Может дело не в машине default/big_smile

Дело было не в бобине!! ... (с)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

47

Re: Когда можно включать передок?

На самом деле одиночное включение полного привода при разных на 2см колёсах причиной моментальной поломки ШРУСа быть не может. Есть клоуны, которые ухитряются ездить даже с разными главными парами, машина у них при выезде на твёрдое начинает прыгать, но едет и ничего не рвётся в течение долгого времени. Думаю что ШРУС уже был "на исходе" и включение полного привода было лишь "последней каплей".

У меня колёса передние и задние намерено (по инструкции) накачены разным давлением соответственно 1.8 и 2.4 атм. Естественно динамический радиус у них при этом разный. Но зимой когда снежная каша или гололёд я езжу на полном приводе и естественно попадаются сухие участки. И никаких проблем. При сильном вывороте руля конечно чувствуется что машина приостанавливается но по прямой едет нормально и расход топлива отличается всего на 2-3 литра. (сжирается паразитной циркулирующей мощностью из за отсутствия межосевого дифа).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Когда можно включать передок?

MOHCTPOXOD пишет:

Естественно динамический радиус у них при этом разный.

ничего подобного:))) шины с радиальным кордом диаметр не меняют от давления внутри... это я проверил на практике, когда "коньки" мутил:)

MOHCTPOXOD пишет:

сжирается паразитной циркулирующей мощностью из за отсутствия межосевого дифа

в одной умной книжке по конструированию автомобилей русским по белому напсиано, что при заблокированноме межосевом дифе циркулирующих паразитных мощностей не возникает... происходит тока перераспределение тяги...

Отредактировано DmS (18.08.2011 08:42:51)


Инженерная 3D печать. +79282013718

49

Re: Когда можно включать передок?

DmS пишет:

ничего подобного:))) шины с радиальным кордом диаметр не меняют от давления внутри... это я проверил на практике, когда "коньки" мутил:)

Да ладно, не уж то при давлении 0,5 и 2,6 диаметр одинаковый? Как то не вериться.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

50

Re: Когда можно включать передок?

DmS пишет:

ничего подобного:))) шины с радиальным кордом диаметр не меняют от давления внутри... это я проверил на практике, когда "коньки" мутил:)

Ну визуально то видно что передние просажены ниже чем задние

DmS пишет:

в одной умной книжке по конструированию автомобилей русским по белому напсиано, что при заблокированноме межосевом дифе циркулирующих паразитных мощностей не возникает... происходит тока перераспределение тяги...

Тогда куда деваются 2 лишних литра бензина относительно выключенной раздатки и включенных хабов? На преодоление сопротивления снежной каши? Думаю это справедливо только при идеально ровно накаченных колёсах и движении о прямой. Хотя действительно величина этой паразитной мощности на порядок меньше чем при блокировании межколёсного дифа.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики