51

Re: Резина Гудрич КМ2

Евгений пишет:

Сегодня померял,пробег на 32ом гудриче км2 составил порядка 22х тысяч километров,остаток протектора 12мм,в основном асфальт,достаточно динамичной езды,вот так вот! Сегодня выясню что за индекс нагрузки у Сергея СМАКСА-может поэтому и стерся так сильно его гудрич. Если не ошибаюсь одинаковые модели резины идут в двух вариантах нагрузки.

Посмотрели. Индекс нагрузки действительно разный, но не критично. У меня 120/116, у Евгения 123/120. То есть и та и другая шина держит Патриота на раз-два. Разница только в размере. nikola9204 узнал, что у его друга на Тайгера стоит резина точно такая же как и у меня 245/75R16. При пробеге 7,5 тысяч км у него остаток 12 мм. То есть износ практически такой же как и у меня. Поэтому, думаю, что такой дикий износ трабл непосредственно этого типоразмера.

Отредактировано Smax469 (01.08.2011 08:02:24)


А нас рать!
+7-918-483-69-52

52

Re: Резина Гудрич КМ2

Smax469 пишет:

Поэтому, думаю, что такой дикий износ трабл непосредственно этого типоразмера.

Нужно ещё сравнить дату выпуска резины. Качество может и по времени отличаться.
Кстати, а не научились ли китайцы гудрич копировать?  default/wacko


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: Резина Гудрич КМ2

Ну, на глаз определить страну производителя я не могу, но написано made in U. S. A.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

54

Re: Резина Гудрич КМ2

Народ, вы же сравниваете колеса разных типоразмеров и исполнения.
Я так понимаю, одно 245/75 R16, другое 32/11,5 R чегото там?
Если это так, то пятно контакта у первого процентов на 25 меньше, чем у второго.
Выбег колеса при том же пробеге еще 5 - 10 процентов разницы, навскидку.
Это объективные причины.
Субъективно - 245/75 гораздо легче сорвать в пробуксовку при старте.
(У меня 32 гудрич на заднем приводе на асфальте моментально в пробуксовку срывается, а вот 33-34 сильвер - хрен).

Вряд ли америкосы будут использовать разный состав резиновой смеси для разных типоразмеров.
Если только, как сказал MOHCTPOXOD, "а не научились ли китайцы гудрич копировать?"

55

Re: Резина Гудрич КМ2

KUBREK пишет:

Вряд ли америкосы будут использовать разный состав резиновой смеси для разных типоразмеров.

Я опасаюсь что разный состав резины по времени т.е. в определённый момент решили снизить себестоимость за счёт качества ну или намеренно снизить срок службы чтобы почаще меняли.

Про размер отпечатка ты прав. Чем меньше поверхности покрышки в пересчёте на пробег, тем выше износ при равной массе ТС.
Однако, меня пугает от факт что сраныая "Быстрица" проходит 70 тык, а Мудрича бОльшего размера такими темпами не хватит и на 30. Хотя..... у быстрицы может быть суммарная поверхность больше и при меньшем размере. Рисунок то разный.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

56

Re: Резина Гудрич КМ2

с николой9204 пришли к тому что это тупо особенность данной размерности,и глубже копать чистое бездельничество...  default/popcorm1   default/boredom

57

Re: Резина Гудрич КМ2

MOHCTPOXOD, купи АТ, сделай цепи и не выноси мосх:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

58

Re: Резина Гудрич КМ2

DmS пишет:

MOHCTPOXOD, купи АТ, сделай цепи и не выноси мосх:)

default/big_smile

59

Re: Резина Гудрич КМ2

DmS пишет:

купи АТ, сделай цепи и не выноси мосх:)

Я так и планирую, только вместо цепей лебёдка default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

60

Re: Резина Гудрич КМ2

MOHCTPOXOD пишет:

Однако, меня пугает от факт что сраныая "Быстрица" проходит 70 тык, а Мудрича бОльшего размера такими темпами не хватит и на 30. Хотя..... у быстрицы может быть суммарная поверхность больше и при меньшем размере. Рисунок то разный.

MOHCTPOXOD, я первых медведей(Я-471)сменил на 80-ти тыках.Остатки от них еще и по пятихатке продал. default/smile

61

Re: Резина Гудрич КМ2

nomberone469 пишет:

я первых медведей(Я-471)сменил на 80-ти тыках.Остатки от них еще и по пятихатке продал.

Ну я это к тому что дорогая иностранная резина просто не имеет права стираться быстрее сраной совковой  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики