Тема: Резина Гудрич КМ2

Есть ли отзывы по резине?


играем всё время в грязи

Re: Резина Гудрич КМ2

Смртря для чего тебе.я год на такой ездил.по прочности и износу супер.не снимал круглый год.но так сказать для среднего бездорожья.в серьёзных местах сразу замыливается

Re: Резина Гудрич КМ2

А что можете посоветовать (до бездорожья добираемся по асфальту км 60-90) авто-УАз,пока слегка лифтованный


играем всё время в грязи

4

Re: Резина Гудрич КМ2

35-я, нарезанная сельхозка... И будет тебе счастье... Все равно рано или поздно все к ней приходят... default/lol


Mercedes-Benz GL350...

Re: Резина Гудрич КМ2

Тяжелая ведь для спайсеров .Может что из импорта?


играем всё время в грязи

6

Re: Резина Гудрич КМ2

Симекс,Сильвера,Ёлка...
Мудрич-отличная резина для асфальто-гркнтовок!!!  default/good3
З.Ы. Поэтому юзаю два комплекта.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

7

Re: Резина Гудрич КМ2

Проехал на КМ2 10000 км. Нормальная резина для среднего бездорожья. Замыливается она когда пытаешься ехать в натяг. Если "тапка в пол" то замечательно чиститься. Да она тяжеловатая, да шумная, но она универсальная. Самое большое разочарование было, когда измерил износ. За 10000 стерлась на треть. От такой ни разу не дешёвой резины я ожидал большего. Например у товарища стоит Мики Томсон. Он проехал ровно столько же сколько и я так у него износ 2 мм из 16, а у меня 5 из 15, хотя стоимость покрышек отличается на 100 рублей.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

8

Re: Резина Гудрич КМ2

Smax469 пишет:

Замыливается она когда пытаешься ехать в натяг.

Замыливается она ВСЕГДА когда не сухо.

Smax469 пишет:

Если "тапка в пол" то замечательно чиститься.

Ога! Только чиститься одно ВЫВЕШЕННОЕ колесо...

Smax469 пишет:

За 10000 стерлась на треть.

Ходарев на КМ1 проехал уже гораздо больше.Стёрлась на миллиметр.Недавно меряли. Я за полгода проехал тоже больше 10 тык.Нифига на треть не стёрлась.  default/popcorm1

Smax469 пишет:

Например у товарища стоит Мики Томсон

У "товарища" тоже УАЗ?  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: Резина Гудрич КМ2

студент 2 пишет:

А что можете посоветовать (до бездорожья добираемся по асфальту км 60-90) авто-УАз,пока слегка лифтованный

Чет ни кто не напишет ,что если есть деньги на резину----купи лебедку.Уже есть КМ-2?Ото и ездий на ней и лебедку купи.

Kuts пишет:

Симекс,Сильвера,Ёлка...
Мудрич-отличная резина для асфальто-гркнтовок!!!  default/good3
З.Ы. Поэтому юзаю два комплекта.

Давно? default/big_smile  default/cool  default/popcorm1

Re: Резина Гудрич КМ2

nomberone469 пишет:
студент 2 пишет:

А что можете посоветовать (до бездорожья добираемся по асфальту км 60-90) авто-УАз,пока слегка лифтованный

Чет ни кто не напишет ,что если есть деньги на резину----купи лебедку.Уже есть КМ-2?Ото и ездий на ней и лебедку купи.

Kuts пишет:

Симекс,Сильвера,Ёлка...
Мудрич-отличная резина для асфальто-гркнтовок!!!  default/good3
З.Ы. Поэтому юзаю два комплекта.

Давно? default/big_smile  default/cool  default/popcorm1

А за шо лебёдку в чистом поле цеплять? Проспустил КМ-2....или не КМ-2 и потииихонечку назад, шото всё бездорожье почемуто лесом меряеццо....уж ли никто в чистом поле в мочаке не сидел?.....по фары....

Отредактировано Дробильщик (24.07.2011 22:34:23)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11

Re: Резина Гудрич КМ2

drobilchik93 пишет:
nomberone469 пишет:
студент 2 пишет:

А что можете посоветовать (до бездорожья добираемся по асфальту км 60-90) авто-УАз,пока слегка лифтованный

Чет ни кто не напишет ,что если есть деньги на резину----купи лебедку.Уже есть КМ-2?Ото и ездий на ней и лебедку купи.

Kuts пишет:

Симекс,Сильвера,Ёлка...
Мудрич-отличная резина для асфальто-гркнтовок!!!  default/good3
З.Ы. Поэтому юзаю два комплекта.

Давно? default/big_smile  default/cool  default/popcorm1

А за шо лебёдку в чистом поле цеплять? Проспустил КМ-2....или не КМ-2 и потииихонечку назад, шото всё бездорожье почемуто лесом меряеццо....уж ли никто в чистом поле в мочаке не сидел?.....по фары....

Дык изобретательность в виде закапывания хай-джека и т.д. никто не отменял default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Резина Гудрич КМ2

Там хоть подъемный кран закопай....дорога тока назад....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

13

Re: Резина Гудрич КМ2

drobilchik93 пишет:

Там хоть подъемный кран закопай....дорога тока назад....

Ну дык можна и назад...Заднюю лепетку тож еще не запретили... Хотя мож вслед за пертушкой запретят  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Резина Гудрич КМ2

Kuts пишет:

Замыливается она ВСЕГДА когда не сухо.

Не правда. Мы проводили тест-драйв на раскисших виноградниках. Когда шли внатяг, оставалась колея гдето сантиметров 15 и машина не ехала. При третьей пониженной и тапки в пол колея уже стала от колес сантиметров 25, от редуктора - 5, но машина реально стала ехать и управляться.

Kuts пишет:

Ходарев на КМ1 проехал уже гораздо больше.Стёрлась на миллиметр.Недавно меряли. Я за полгода проехал тоже больше 10 тык.Нифига на треть не стёрлась.

Вроде как здесь речь шла о КМ2

Kuts пишет:
Smax469 пишет:

Например у товарища стоит Мики Томсон

У "товарища" тоже УАЗ?  default/popcorm1

Нет у товарища Гелендваген. А разве от машины глобально зависит износ резины?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

15

Re: Резина Гудрич КМ2

Smax469 пишет:

Самое большое разочарование было, когда измерил износ. За 10000 стерлась на треть.

Smax469 пишет:

у меня 5 из 15

Вах! Вот это полезный отзыв!!!! Спасибо!!! Износилась на всех колёсах и равномерно по ширине? Хм, старый мудрич дольше держался. Я проехал тык 20 и он как новый.

Smax469 пишет:

Мики Томсон. Он проехал ровно столько же сколько и я так у него износ 2 мм из 16

Блин, ресурс в 70 тык такой дорогой резины меня тоже не особо устраивает  default/sad

Smax469 пишет:

Нет у товарища Гелендваген. А разве от машины глобально зависит износ резины?

Если речь о мостовых внедорожниках, то точно нет. Зависит только от состояния конкретного автомобиля и регулировок. Но если износ по причине неправильных регулировок или плохого состояния, то это сразу заметно невооруженным глазом по характеру износа: он в этом случае неравномерный по ширине.

Хотя..... чем больше тяга на колёсах, тем больше износ. Если Гелендваген дизельный, то тяга на колёсах у него меньше т.к. фуллтайм.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Резина Гудрич КМ2

Kuts пишет:

У "товарища" тоже УАЗ?

Smax469 пишет:

Нет у товарища Гелендваген. А разве от машины глобально зависит износ резины?

ты не знал? у уаза ж карма плохая, поэтому и покрышкина нем быстрее труццо:)))

з.ы. фтему - АТшка и цепи рулят:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

17

Re: Резина Гудрич КМ2

nomberone469 пишет:

если есть деньги на резину----купи лебедку.

И весело лети кувыркаясь вниз со спуска на замыленных Мудричах (как мы на прошлом СевКавказе.) ... зато с лебёдкой!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Резина Гудрич КМ2

MOHCTPOXOD пишет:

Если Гелендваген дизельный, то тяга на колёсах у него меньше

Гелендваген бензиновый.
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

19

Re: Резина Гудрич КМ2

Kuts пишет:
nomberone469 пишет:

если есть деньги на резину----купи лебедку.

И весело лети кувыркаясь вниз со спуска на замыленных Мудричах (как мы на прошлом СевКавказе.) ... зато с лебёдкой!!!

default/dash

20

Re: Резина Гудрич КМ2

Мне понравились, правда как штурману.
Если не ошибаюсь у Макса на УАЗе именно такие.
Очень ничего.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Резина Гудрич КМ2

Износ также очень сильно зависит от стиля вождения и скорости перемещения броневика по асфальтовому покрытию и горняжке (если подвеска нормуль выставлена). Сам в свое время смотрел в свое время на КМ2, но мне эта философия не подходит я экспедиционник готовил (на тогда по состоянию рынка мудовой резины по соотношению цена, износостойкость, шум альтернативы у меня не было). Иногда мне и 150-170 скорости держать надо. По поводу шума это вопрос от лукавого однозначно по моему мнению (оно субъективно, но подкреплено использованием на пикапах) у КМ2 сидит на нижнем пороге мудовой (если ее можно так позиционировать, да простят меня сторонники сельхоз нарезки). Резина КМ2 также хорошо себя показала на двух последних Волоках и экспедициях на Алтай и Кольский.
Так что референции достаточно богаты.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

22

Re: Резина Гудрич КМ2

MOHCTPOXOD пишет:

Износилась на всех колёсах и равномерно по ширине? Хм, старый мудрич дольше держался. Я проехал тык 20 и он как новый.

Абсолютно верно, износ ровный по всем четырем колесам. Если бы не было запаски, то и не определил бы, что износилась. Из 10 тысяч, 9 600 была в основном по трассе без резких разворотов и ускорений, то есть со средней скоростью 80 км/ч. 8 600 ехал вместе с Геликом, поэтому у него эти пробег по трассе составил где то 8 300 км. Единственна разность, на момент замера на моих колесах пробег был "+" "-" 10000 на его 9000.

MOHCTPOXOD пишет:

Хотя..... чем больше тяга на колёсах, тем больше износ. Если Гелендваген дизельный, то тяга на колёсах у него меньше т.к. фуллтайм.

Гелик бензиновый, но с фул тайм. А по тяге на колесах отписался чуть выше. Да, еще. Оба комплекта колес наружным диаметром 31".

Kuts пишет:

И весело лети кувыркаясь вниз со спуска на замыленных Мудричах (как мы на прошлом СевКавказе.) ... зато с лебёдкой!!!

Не баломуть народ. На том спуске я на 35-х Симексах тоже чуть не кувыркнулся. Мне повезло что о ту кочку где вы ударились передним колесом, я ударился задним. Напомню, что все остальные, кто видел наш спуск, уже шли с якорями в виде бревен. Так что резина здесь не причем, а лишь опыт.
И еще Kuts говорит что БФ мылится, я нет. Но надо понимать, что я тест-драйвил абсолютно новые покрышки, он же уже купил их юзаными. А сейчас кажется там и вовсе остаточный рисунок миллиметров 5.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

23

Re: Резина Гудрич КМ2

Smax469 пишет:

И еще Kuts говорит что БФ мылится, я нет. Но надо понимать, что я тест-драйвил абсолютно новые покрышки,

Я как бы тоже о новых... И не только о серёгиных... Мои не в счёт.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

24

Re: Резина Гудрич КМ2

В глине, все кроме экстримальных - полумера.


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

25

Re: Резина Гудрич КМ2

Nik1977aaa пишет:

В глине, все кроме экстримальных - полумера.

Ога!!! И в чернозёме тоже...И везде,где не сухо. На Симексах,например,машина рулится и ускоряется даже когда плывёт вниз по течению,не касаясь колёсами дна.  default/smile  Жекис демонстрировал...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.