Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Хватит на одной камеры смотрящей вперед. default/wink


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

177

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Охотник161,
вопрос только в том, что даст регистратор?
ну попал в пробку, отсечки никто давать не будет, так что решит он?
тут надо готовиться пробки по лесу объезжать, лучше борта укрепляй  default/big_smile


тел. для связи 8-961-597-93-39

178

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Чего-то я не пойму, послушаешь высказывания и подумаешь, что все кто плачет о неудобстве совмещения - пытаются себе выклюжить какие-то особенные условия участия в соревновании. Типа мы крутые (РАФовцы) а вы тут СКИФовцы и САРМАТовцы под ногами будете путаться.

Во первых - давно ли РАФовцы были СКИФовцами? т.е. крутые гонщики уже и забыли как они сами начинали.
Во вторых - жалобы на неудобные условия гонки для гонщика - это признак его неуверенности в себе.
В третьих - правильно было подмечено ранее, что в финале никто никому места на гонке уступать не будет и если какой-нибудь "крутой" экипаж будет таранить другой, то он просто будет снят с гонки - за неспортивное поведение.

Товарищи гонщики - учитесь уважать соперника или другого участника гонки. Когда начиналась отборочная серия - "пальцы так никто не гнул". В этой серии мог принять участие любой и опытный гонщик и начинающий, и никто не требовал уступать ему дорогу. Признак мастерства - это когда гонщик выигрывает в любых условиях, а не в тепличных (типа уберите мне с трассы явно слабых гонщиков, потом пропилите подьезды ко всем точкам, и плюс ещё сделайте отсечку, если я в очереди буду стоять).
P.S. Вот будет хохма, если СКИФовский или САРМАТовский экипаж сделает РАФовских гонщиков (результат на СУ-1 - может быть расчитан в абсолюте) Это будет классика жанра - недооценка сил соперника  default/wink

Мужики - все гоняться будут в равных условиях, условно слабые, мешать будут всем. Так вот, победит тот, кто правильно построит тактику и стратегию гонки. На ВО-2011 факторм сложности была грязь, на СБ-2011 - мешающие, более слабые, экипажи. А кто говорил, что гонка будет лёгкая. Как говорил Суворов - трудно в отборочной серии, легко в финале.  default/big_smile

Умышленное повреждение автомобиля соперника - будет рассматриваться КСК, как неспортивное поведение, со всеми вытикающими последствиями   default/mad

179

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Думаю никто не против(да и не может ), просто получатся огромные пробки на техкомисии , регистрации, ну  и в лесу есс-но ...Потом организаторам будет сложнее считать результаты(дольше).
Но зато чем больше народу тем веселее будет! default/smile


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

180

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kirilan пишет:

просто получатся огромные пробки на техкомисии ,

Будем стараться, чтобы их не было, организуем две тех комиссии, одна для РАФ другая для остальных.

Kirilan пишет:

пробки на регистрации,

Как показала практика, если участник заранее заполняет и присылает заполненую заявку, то регистрация проходит довольно быстро.

Kirilan пишет:

ну и пробки в лесу есс-но ...

Постараемся пробки минимизировать путем разделения старта РАФ и СКИФ как по времени, так и географически, плюс СКИФовцы будут стартовать поочерёдно, каждый через три минуты. И я надеюсь, что РАФовцы будут более мудрыми и не поедут в ту сторону где скифовцы теоретически смогут устроить пробку  default/big_smile

Kirilan пишет:

Потом организаторам будет сложнее считать результаты(дольше).

Организаторам не привыкать, всё равно они почти не спят на соревнованиях.  default/wink

181

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Ух ты, спасибо за такой развернутый ответ. default/smile

И я надеюсь, что РАФовцы будут более мудрыми и не поедут в ту сторону где скифовцы теоретически смогут устроить пробку

Будем мудрее. default/big_smile

Как показала практика, если участник заранее заполняет и присылает заполненую заявку, то регистрация проходит довольно быстро.

Как показала практика,не все участники заранее заполняют и присылают заполненную заявку... default/big_smile

Отредактировано Kirilan (22.07.2011 14:37:34)


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

182

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

А знаете как быстро все считается и смотрится когда на флешках нет вирусов и посторонних фото\видео материалов различного характера.
733, Настойчиво напоминаю про вписывание в регламент жесточайших финансовых штрафов за нарушения связанные с картами памяти.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

183

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

А знаете как быстро все считается и смотрится когда на флешках нет вирусов и посторонних фото\видео материалов различного характера.

Я думаю , дело не в том что на флешках вирусы, а в том что их просто очень много default/smile  , а ну как проверь на каждой флешке по 70-100 фотографий, да еще и внимательно.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

184

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kirilan пишет:

а ну как проверь на каждой флешке по 70-100 фотографий, да еще и внимательно.

У нас есть секретная схема обсчёта большого количества участников и точек (Хау-Ноу), опробована на ВО-2011.  default/big_smile

185

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kirilan, Знаеш как забавно когда из 156 фоток всего 6 на точках, у экипажа был сход, но посчитать мы обязанны.
А с флешки просматривать долго, поэтому сливаю всё на диск, а как там видео, получаем 5-7 минут вместо 40 секунд.
И так маленькие мелочи превращяются в долгие безсонные часы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

186

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Хитрые..... default/big_smile


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

187

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Знаеш как забавно когда из 156 фоток всего 6 на точках

Жесть, 500 рублей за лишнюю фотку . default/big_smile


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:

Умышленное повреждение автомобиля соперника - будет рассматриваться КСК, как неспортивное поведение, со всеми вытикающими последствиями   default/mad

Вот тут как раз и поможет регистратор....минуту посигналил сзади-нет реакции приклеился сзади и "ой"не успел притормозить...
Увидел вытянутую руку со средним пальцем,на твои долгие просьбы пропустить...опять "ой" default/smile    шутка конечно,но столпотворение это всегда плохо


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

189

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Надо сделать помощь между всеми категориями, например, чтобы тр3 мог помогать тр1 и тр2 , тогда проще будет.Подъехал,вытащил и дальше поехал.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

190

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Ого как все серьезно! А разве, товарищи спортцмены, вы никогда не попадали в пробки на отдельной трассе для вашей категории?
Даже порванную пополам машину можно легко оттянуть с дороги или подтолкнуть (с согласия трупа), на Пилигриме 2010 я был очень благодарен экипажу (ночью даже не разглядел кто) за то что: предложили подтолкнуть и нежно, в запаску затолкали мой УАЗ в подьем. При первой возможности мы ушли с дороги (а зря, потом 40 мин карабкались обратно  default/smile ).
На счет участия незнаю, но в базовый лагерь приеду в любом случае (хоть на попутках)...  default/smile  default/smile  default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

191

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kirilan пишет:

Надо сделать помощь между всеми категориями, например, чтобы тр3 мог помогать тр1 и тр2 , тогда проще будет.Подъехал,вытащил и дальше поехал.

Хорошее предложение. Это уже прописали в бюлетени, плюс помощь между зачётами (РАФ, СКИФ)

192

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

default/good3


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

193

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733,
Андрюш, ситуации бывают разные, ну например
ехали финишировать на карапузе в калее стоит мертвый УАЗ (аккум умер, тросом передней лебедки привязан к дереву, отцепиться не может) мы ему предлагаем
- давай сзади подтолкнем, он вроде не против, но машина увязла так, что ее только таранить, а не толкать - вариант отпадает
- мы его объезжать слева, но даже на лебедке мы ему начинаем царапать заднее крыло (было столько обиды и плохих слов сказано, передать трудно)
- вытягиваемся справа и прокладываем новую просеку, соответственно ветки летят куда попало, бьем себе лобовое

Если с человеческой точки зрения, все сделали правильно, а если посмотреть на потерянные 10-15 минут, так вроде все в одинаковых условиях.

Понятно, что специально никто на таран не идет, но не всегда есть варианты объезда без контакта, и не всегда по доброй воле более медленный экипаж спешит уступать дорогу default/neutral


тел. для связи 8-961-597-93-39

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

030,
+1


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

195

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

030 пишет:

733,
Андрюш, ситуации бывают разные, ну например
ехали финишировать на карапузе в калее стоит мертвый УАЗ (аккум умер, тросом передней лебедки привязан к дереву, отцепиться не может) мы ему предлагаем
- давай сзади подтолкнем, он вроде не против, но машина увязла так, что ее только таранить, а не толкать - вариант отпадает
- мы его объезжать слева, но даже на лебедке мы ему начинаем царапать заднее крыло (было столько обиды и плохих слов сказано, передать трудно)
- вытягиваемся справа и прокладываем новую просеку, соответственно ветки летят куда попало, бьем себе лобовое

Если с человеческой точки зрения, все сделали правильно, а если посмотреть на потерянные 10-15 минут, так вроде все в одинаковых условиях.

Понятно, что специально никто на таран не идет, но не всегда есть варианты объезда без контакта, и не всегда по доброй воле более медленный экипаж спешит уступать дорогу default/neutral

Впереди стоящую машину можно протянуть вперед с помощью блока(хоть на полметра, а там отцепили их трос и тяни хоть назад). Всяко времени бы меньше потеряли ИМХО.

196

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

030 пишет:

Понятно, что специально никто на таран не идет, но не всегда есть варианты объезда без контакта, и не всегда по доброй воле более медленный экипаж спешит уступать дорогу

Если это будет так как ты описал, то тому участнику, который сидел в колее и всем мешал, я покажу слова его обязательств и ответственности, которую он подписал в заявочной форме.

Из своей практики. Нас со Сторожом впервые били в запаску сочинцы на Папай-трофи в 2006 году. Из той ситуации я сделал следующие выводы:
1. Очень неприятные ощущения, когда ты находишся в той машине, которую бьют.
2. После того, как нас ударили в запаску и мы остановились. Сторож рукой разбил боковое стекло обидчику и пытался вытащить его из машины. Почему-то крутизна гонщика, который бил нас в запаску, очень быстро куда-то делась и он даже не вышел из машины, что-бы обьясниться, он просто держал её изнутри. Делаем выводы.  default/wink
3. Гонка была длинной и сложной и тот кто бил нас в запаску, требуя уступить дорогу, не финишировал, а мы успели на финиш в зачётное время.

197

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:

Умышленное повреждение автомобиля соперника - будет рассматриваться КСК, как неспортивное поведение, со всеми вытикающими последствиями   

А как определить умышленно или нет ? Особенно если хозяин помятого авто будет истерично орать что его специально с разгона били .

030 пишет:

Понятно, что специально никто на таран не идет, но не всегда есть варианты объезда без контакта, и не всегда по доброй воле более медленный экипаж спешит уступать дорогу

Охотник161 пишет:
733 пишет:

+1 . Даже мысли нет про специальный таран .
Умышленное повреждение автомобиля соперника - будет рассматриваться КСК, как неспортивное поведение, со всеми вытикающими последствиями   default/mad

Вот тут как раз и поможет регистратор....минуту посигналил сзади-нет реакции приклеился сзади и "ой"не успел притормозить...
Увидел вытянутую руку со средним пальцем,на твои долгие просьбы пропустить...опять "ой" default/smile    шутка конечно,но столпотворение это всегда плохо

На Пилигримме 2008 я сигналил воздушным сигналом с расстояния метров 500 , но из нивы соизволил выйти штурман только тогда когда я уперся своим бампером в её бампер  и начал выталкивать ниву из колеи  , объехать её не было  ни малейшей возможности . Хозяйка авто потом со слюной во рту кричала что я специально бил её машину с разгона несколько раз .

733 пишет:

Если это будет так как ты описал, то тому участнику, который сидел в колее и всем мешал, я покажу слова его обязательств и ответственности, которую он подписал в заявочной форме.

default/good3
регистратор у нас уже стоит .

Мужики - все гоняться будут в равных условиях, условно слабые, мешать будут всем. Так вот, победит тот, кто правильно построит тактику и стратегию гонки. На ВО-2011 факторм сложности была грязь, на СБ-2011 - мешающие, более слабые, экипажи. А кто говорил, что гонка будет лёгкая. Как говорил Суворов - трудно в отборочной серии, легко в финале.

Согласен .
будем учится гонятся в разных условиях .

Отредактировано aziat (22.07.2011 19:27:56)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

198

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

А не будет переносов соревнований из-за непредвиденных ситуаций как в прошлом году????? default/no2


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513

199

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

dadesh пишет:

непредвиденных ситуаций как в прошлом году?????

А что было в прошлом году?  default/neutral

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kirilan пишет:

огромные пробки на техкомисии ,

Никаких пробок на тех комисии не будет... Главное всем сразу на площадку для тех. комисии не загонять своих боевых коней, а то потом разъезжаться будете в два раза дольше чем проходит тех. комисия.


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!