501

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

И ведь не собирались никуда. default/big_smile Так и бывает. Из потерь,тока колпачек от колеса и глиной тормоза забило. Проталкал колею вверх по склону!!! КАК? Чисто дурью и колесами ,других вариантов небыло. Раза с  20 .80-ка  монстрила!!! Седня в Витязево ПРЫГАЛ, метров на 5. Не пробивает, тока хай джек в потолок ударил default/big_smile

502

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Коля 245 пишет:

Седня в Витязево ПРЫГАЛ, метров на 5. Не пробивает, тока хай джек в потолок ударил

Старинная жыперская мудрость гласит, что если можешь в салоне что-то привязать — привяжи. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

503

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

733, Именно на выходе радиатора (снизу) Может только у меня? default/yikes
У меня трубка 16572 подходит к нижнему патрубку радиатора.

в жигули загляните например


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Коля 245 пишет:

И ведь не собирались никуда. default/big_smile Так и бывает. Из потерь,тока колпачек от колеса и глиной тормоза забило. Проталкал колею вверх по склону!!! КАК? Чисто дурью и колесами ,других вариантов небыло. Раза с  20 .80-ка  монстрила!!! Седня в Витязево ПРЫГАЛ, метров на 5. Не пробивает, тока хай джек в потолок ударил default/big_smile

Хренассе... Колян береги себя....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

505

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

http://s002.radikal.ru/i199/1107/4e/1d8dd94de03a.jpg
вот он Монстр default/smile
http://s016.radikal.ru/i334/1107/d7/548c7179f9bf.jpg
http://i055.radikal.ru/1107/7a/f9bd10659eb2.jpg

506

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


Toyota LC80

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ув. тойотоводы, так что все таки лучше для 80-ки, бензинко или дизеляка?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

508

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Новороссийские 80-ки ездююють исключительно на высокооктановом Миксе  default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

509

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Коля 245,
Теперь понятно, почему не цепляет  default/big_smile . А то я подумал, что машина как на Бабочка-трофи, прыгает пять метров и нецепляет  default/wink

510

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:
Коля 245 пишет:

людям надо верить.

Я ещё раз убедился,что 80-ка на нормальных колёсах ЕДИТ!!! Там,где не едит 72ая на таких же колёсах... default/good3   default/lol

Прокладку поменяйте на 72-й default/good3

511

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:
Коля 245 пишет:

Седня в Витязево ПРЫГАЛ, метров на 5. Не пробивает, тока хай джек в потолок ударил

Старинная жыперская мудрость гласит, что если можешь в салоне что-то привязать — привяжи. default/big_smile

Млин прикручу, голова-то не железная default/big_smile

512

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

В принципе Бензинко лучше. НО ...20л в час! А и 40 может? Но прет ...  default/big_smile

513

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

xoka пишет:

Прокладку поменяйте на 72-й

Зачем???  default/yikes  А что у Ромы на 72-ой с прокладкой???  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

514

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Петр - х244хх пишет:

Ув. тойотоводы, так что все таки лучше для 80-ки, бензинко или дизеляка?

На холостых оборотах бензинко тише,на средних и высоких оборотах двигатель слышно и там и там.По разгону бензинка однозначно веселее чем нетурбовый дизеляко,но если говорить о подготовленной 80-ке,то "рысачить" по асфальту не комильфо... А 100 км/ч идёт спокойно не напрягаясь и та и та... С низов в горах подхватывает и весело раскручивает 35"-е колёса и та и та... По расходу топлива в среднем 15-17 дизель или 20-25 литров бензин.По налогам 135 сил дизель или 205 (в среднем) бензин. Есть одна лишь существенная разница: дизель (а именно 80-ка Жекиса) спокойно и долго (пару дней) едит без щёток и с высаженными в ноль аккумами. При этом заводить её нужно "с полгорки",а глушить "передачей",ибо электроклапан подачи солярки пришлось отключить.
З.Ы. Есть ещё вариант турбовая дизельная 80-ка с автоматом...И мчит быстро,ибо около 170 турбодизельных сил и работает мотор 1HDT однозначно много тише,чем 1HZ. ИМХО-золотая середина. Но в лес с турбиной и на автомате...х.з.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

515

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts, А зачем отключили электроклапан?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

516

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:

в среднем 15-17 дизель или 20-25 литров бензин.

ну "15-17 дизель" думаю это максимум (тяжелое бездорожье, неисправность ...), в среднем 13-14 будет для тех же условий где бензинка 20-25.
Проверил расход на 35" Куперах, можно считать в гродском цикле (короткие пробеги, поездки в город, прицеп...) вышло 14л/100 (1HD-T, АКПП)

Петр - х244хх пишет:

Ув. тойотоводы, так что все таки лучше для 80-ки, бензинко или дизеляка?

Это вопрос религиозный и вечный, кому что нравиться (верит) на том и катается. default/smile
Для себя отметил, что по финансовым показателям дизель выгоднее если пробеги, в среднем, более 15 тыс.км/год.(при условии что на момент покупки двигателя одинаково исправны, т.е не требуют капиталки).

517

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

А зачем отключили электроклапан?

Шоб он без электричества не закрывался и не перекрывал подачу топлива.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

518

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

а подкачивающий насос механический? он вапще есть или самотеком солярка подаеццо в тнвд?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

519

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DmS, у движка 1HZ вообще вся ТНВД механическая.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

520

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:
Novice пишет:

А зачем отключили электроклапан?

Шоб он без электричества не закрывался и не перекрывал подачу топлива.

Ага, понял. А глушить "передачей" значит на передаче давить на тормоза, чтобы машина заглохла?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

521

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Novice пишет:

А глушить "передачей" значит на передаче давить на тормоза, чтобы машина заглохла?

Именно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

522

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Kuts пишет:
xoka пишет:

Прокладку поменяйте на 72-й

Зачем???  default/yikes  А что у Ромы на 72-ой с прокладкой???  default/neutral

Он не про ту прокладку  default/lol  default/lol
А прокладка тогда была правильная, надежная  default/wink  Штурман был хреновый default/big_smile

523

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:
Novice пишет:

А глушить "передачей" значит на передаче давить на тормоза, чтобы машина заглохла?

Именно.

Женя ,глушил на пониженной и офигевал , что не получаетцо default/lol

524

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Коллеги, есть дизилисты-специалисты на фотруме? Табун мой поткапотный всех коней не отдает, Видимо саляру жмет. Динамики нет, тяги в гору нет и дыма из трубы тоже нет. Обратился к мастеру. Дым появился, грохат в двигателе как от раннего зажигания появился, а искомый табун НЕТ.

525

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

GnuZZ, Подъедь на ул.Видова сразу за пер. с Луначарского 2 бокса, 1-й мойка, 2-й ремонтный, мастера звать Алексеем. Я у него делал голову и турбинку на 1HD-FTE default/good3
З:Ы: ТНВД с форсунками тож он настраивал, расход после упал литра на 3...

Отредактировано Goshan (22.07.2011 19:55:42)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!