26

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

А может  жизнь нашей власти попортить....

Пособирать материал с фото и запросы в природоохранную прокуратуру о проверке законности....

По закону о госслужбе обязаны в течении месяца дать официальный ответ....
default/mad  default/mad  default/mad  default/mad

Отредактировано Suslik (27.06.2011 11:01:48)


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

27

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Вот и займись, иницатива наказуема.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

28

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Suslik, я уже Президенту написал. Посмотрим что они ответят...

29

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=7 … 11f#787633
Общественность собирается

30

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

RAMIK пишет:

Я на сколько понял, не тупо загородят территорию заборам и пускать никого не будут, а поставят подъемники, будут принимать туристов.  И про платный въезд на территорию не кто ничего не написал. Я не на одном горнолыжном курорте не видел платного въезда, будь то Лаго-наки, Домбай, Поляна или Приэльбрусье.........  Единственное деньги берут за вход в заповедник.

RAMIK Вопросов нет, когда ты въезжаешь или идешь в заповедник, можно, даже нужно заплатить деньги.
А скажи, ты летом бывал в Лаго- Наках или в Домбае? И пытался ли проехать, там куда нибудь в сторону от дороги?  Я сомневаюсь, что тебя пропустят.
Мне лично, и думаю многие здесь с этим согласятся, больше по душе дикий отдых , а не псевдопикник "на природе" с псевдоудобствами среди гор мусора, раздолбанными домиками, и за все это я должен буду еще платить. И я не против заплатить за отдых на природе в облагороженном месте, если я понимаю за что плачу.  За человеческий туалет, за чистую территорию, за мангал, за беседку и. т. д.
А что у нас сейчас, подьезжаешь... Шлагбаум, въезд платный, частная собственность за что платишь Ху....знает!!?
Зачастую, тупо за вьезд!!!  из примеров могу привести, Благовещенку, в Ольгинке на горной речке, между Беттой и Криницей кемпинг в соснах, перед Лермонтовкой несколько кемпингов.... список можно продолжать до бесконечности.

То же самое будет на Собере, и в других местах края.

А потом дойдет, и до того, что мы тут не фотками с покатушек будем хвастаться, а рыться в старых архивах фотографий и вести разговоры типа "А помните, как мы тогда покатались..."


Бывший Шнивовод...

31

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

SYN пишет:

А скажи, ты летом бывал в Лаго- Наках или в Домбае?

Я Лаго-наки все вдоль и поперек истоптал пешком.
Ясно нет на форуме лыжебордеров, кто поддержал бы меня.

SYN пишет:

А потом дойдет, и до того, что мы тут не фотками с покатушек будем хвастаться, а рыться в старых архивах фотографий и вести разговоры типа "А помните, как мы тогда покатались..."

А что мы можем изменить и предъявить большим Московским дядькам с большими деньгами и связями, которые в состоянии в заповедники построить себе котеджный поселок, а все стройматериалы поднимать на вертолете..... ?
Кому интересно почитайте http://www.novayagazeta.ru/data/2007/52/20.html

Я надеюсь что Собер будет общедоступен для всех.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

32

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Kuts пишет:

Сегодня опять "волею судеб" был на Благовещенской косе.Чтоб домой по асфальту не мчать,решил потрястись через Малый Утриш. Так вот,скажу я вам,на въезде с асфальта со стороны Сукко стоит огромная табличка,на которой изображена карта и граница природного заповедника...И текст:что нельзя делать в заповеднике и с разрешения кого граждане могут находиться на территории заповедника...Там про всё,начиная от пешиков и заканчивая движением транспортных средств.Такая же табличка стОит у пляжа на Малом Утрише... Воткактотак.

Дача Медведева будет, там посредикарты заповедника белое пятно, у моря.

33

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

На ПВД ехал по карте ,к озерам. Озера  ппроданы на 49 лет! Шлагбаум. Охрана. мишки в клетках, дикие кабаны в загонах.Куры гуси утки. Как при Брежневе, ничо не меняется. default/smile  Правдо с Охраной найден общий язык default/big_smile  Отсюда эксклюзив посещения,,, медвежий уголок. И пешком ходить разрешают.   Из 6 озер  найденых  2 НАШЕ.  Остальные в аренде, рыбалка отдых и тд. 150 с носа и до  бесконечности. Месные в шоке хозяев Бьют ,жадных.
default/big_smile

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

RAMIK пишет:

  Единственное деньги берут за вход в заповедник.

Угу... и штрафуют за нарушение правил поведения (читай за съезд и самостоятельный, не приносящий хозяевам прибыли отдых).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

35

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

chellenger79 пишет:

седня друг звонил из тешебса говорит что черкесская щель закрыта или землю делят или строить что-то будут  default/mad

А можно про это поподробнее. А то я собирался после экспедиции СК2011 остановиться на недельку в Черкесской щели. В прошлом году были - понравилось.


Люди, радуйтесь жизни.

36

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Да закрыли автокемпинг, строительство базы отдыха начинают.
Здесь я расписывал:
http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic.php?t=4113

37

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

KUBREK пишет:

Да закрыли автокемпинг, строительство базы отдыха начинают.
Здесь я расписывал:
http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic.php?t=4113


Мдаа. Дела. И что теперь делать?  Есть еще места в этом году похожие на Черкесскую щель?  Может кто подскажет? Можно в личку.


Люди, радуйтесь жизни.

38

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Пришел ответ, что моё сообщение, поступившее на имя Президента, принято к сведению. Письмо за номером и подписью.
Юум ждать дальше....

39

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

ТУ 144, Бабло победило, там элитное местечко будит теперь и им некер не нужны дикари палаточники.
Даже на Назарову щель наступают со всех сторон. Отель на подьёме недостроенный 12 лет стоял, а снесли за двое суток, дорогу почти перекрыли.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

А ни кто из вас не задумывался какой вред природе наносят лесорубы, вывозя лес машинами?? ни кто не думал о вреде животному миру от браконьеров? но я думаю среди участников форума таких людей нет!!! тут все порядочные!!! я думаю, даже меняя масло на соревнованиях после глубокого брода ни кто из вас не посмеет слить его на землю, а аккуратненько выльет в пустую канистру и сдаст на утилизацию после финиша.....
Как ни странно бабло побеждает всегда, во всяком случае в нашей стране, и не стоит осуждать людей что они губят природу....ведь в глубине души вы их осуждаете не за это.....а за то что они просто богаче многих из нас и могут себе позволить о чем мы даже не думаем.

41

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Andreй пишет:

А ни кто из вас не задумывался какой вред природе наносят лесорубы, вывозя лес машинами?? ни кто не думал о вреде животному миру от браконьеров? но я думаю среди участников форума таких людей нет!!! тут все порядочные!!! я думаю, даже меняя масло на соревнованиях после глубокого брода ни кто из вас не посмеет слить его на землю, а аккуратненько выльет в пустую канистру и сдаст на утилизацию после финиша.....
Как ни странно бабло побеждает всегда, во всяком случае в нашей стране, и не стоит осуждать людей что они губят природу....ведь в глубине души вы их осуждаете не за это.....а за то что они просто богаче многих из нас и могут себе позволить о чем мы даже не думаем.

Ох...

Отредактировано SYN (03.09.2018 14:29:37)


Бывший Шнивовод...

42

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Ох...

Отредактировано SYN (03.09.2018 14:30:10)


Бывший Шнивовод...