1

Тема: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Выяснилось, что изменение границ и зонирования памятника природы необходимо для того, чтобы построить на горе Собер-Баш горнолыжный курорт. В результате около трети всей территории памятника, включая вершину с уникальной луговой растительностью, предлагается перевести в зону «интенсивной рекреации». В этой зоне можно будет рубить лес и строить капитальные сооружения. Сейчас, в соответствии с действующим паспортом памятника природы, это строго запрещено.

Ссылка на полную статью
http://kavkazoff.ru/?p=138#/?p=3722

О проекте строительства.
http://www.gk-sober.ru

Отредактировано SYN (03.09.2018 14:20:14)


Бывший Шнивовод...

2

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

С самого Собера не поняла, в чем вопрос. Вроде итак все разъезжено. Только со стороны вышек красота. Ну и с Медведя вид красивый на Собер.
Говорите, в чем проблема.

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Поднималась тема на "КубаньРу". Если интересно, то кое-то есть здесь:
мышкуем

4

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

464-я пишет:

Говорите, в чем проблема.

Проблема в том, что нам туда дорога скоро будет закрыта...
Придумали новый проект по развитию горнолыжного спорта.

Отредактировано SYN (03.09.2018 14:20:48)


Бывший Шнивовод...

5

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

SYN,  понятно что не пахнет. эт изначально отмывка и нарезка земли для сэбэ  default/popcorm1 ....увы, от наших воплей ничего не поменяется в этом продажном мире...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Как сказали бы американцы,-Горнолыжный курорт на Собере-экономически не выгоден.Разве что летом на трассу песочку  подсыпать для гладкого скольжения.Остается соглашаться с nikola9204

Отредактировано Irina (26.06.2011 10:53:23)

7

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

седня друг звонил из тешебса говорит что черкесская щель закрыта или землю делят или строить что-то будут  default/mad


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

chellenger79 пишет:

землю делят или строить что-то будут  default/mad

Бл.... Может в тайгу махнуть, чтобы всего этого не видеть, а?  default/mad Так остохорошели все эти "властные мычальники" и наша общая стадная беспомощность.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

9

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

BarSSik пишет:

Может в тайгу махнуть

на Камчатку

10

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

SYN пишет:

Подозрение такое, что горными лыжами тут не пахнет...

элитный поселок закрытого типа там будет,вот и все

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

CAVA пишет:

на Камчатку

Ну нафиг!!! Я не так давно с Чукотки... там вообще безбожная помесь феодализма и капитализма. default/bad
В лес надо... поглубже... подальше от ТВ и дорог... Тм где Закон - Тайга, прокурор - Медведь. default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Да уж,у наших законников там где должна быть совесть что то другое выросло default/mad и это само не пройдёт пока по башке чем то тяжёлым не ударят

13

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.
Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Сегодня опять "волею судеб" был на Благовещенской косе.Чтоб домой по асфальту не мчать,решил потрястись через Малый Утриш. Так вот,скажу я вам,на въезде с асфальта со стороны Сукко стоит огромная табличка,на которой изображена карта и граница природного заповедника...И текст:что нельзя делать в заповеднике и с разрешения кого граждане могут находиться на территории заповедника...Там про всё,начиная от пешиков и заканчивая движением транспортных средств.Такая же табличка стОит у пляжа на Малом Утрише... Воткактотак.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Давайте таки отстаивать памятник природы. Я даж из Ростова приеду, чтобы защитить памятник природы. Сколько можно, нас э...ут а мы крепчаем...

16

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

А что там такого памятного? Лично я катаю на борде и буду только рад, если в часе от Краснодара будет курорт. Еще больше буду рад, если там будут доступные цены и нормальный сервис.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

RAMIK пишет:

А что там такого памятного? Лично я катаю на борде и буду только рад, если в часе от Краснодара будет курорт. Еще больше буду рад, если там будут доступные цены и нормальный сервис.

Курорт может и будет да боюсь не про нашу честь

18

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

vervolf38 пишет:

Курорт может и будет да боюсь не про нашу честь

  Главное, чтобы это не стало второй Лунной поляной!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

nikola9204 пишет:

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.
Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

Сказки с подтекстом - это сильно. Однако, в течение последних 3-4х десятилетий, почему-то просматривается закономерность смерти от "естественных причин", авиакатостроф и ДТП возможных (!)  Лидеров... не вписывающихся в ведущиеся "линии развития общества".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

20

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

RAMIK пишет:

...Лично я катаю на борде и буду только рад, если в часе от Краснодара будет курорт...

А сейчас, без курорта, ты там не катаешь? Я бываю там много раз за зиму и морально не готов в будущем платить за то, что сейчас имею бесплатно... А с другой стороны - большие дяди нашли еще один способ выколачивания денег недалеко от города. Я до сих пор не пойму, а почему не берут деньги за проез по мостам - вон их сколько много по трассе...  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Вчера был на Азове - сунулись по дороге в сторону Темрюка...
Вывеска - охотничья база и шлагбаум...

Местного спрашиваю: - Что за НАХ...
- Тут частная собственность, с прокуратуры приезжают...

Какая собственность в водоохранной зоне?
Какие могут быть шлагбаумы на дороге?
Это что - взял 10 соток в аренду, воткнул шлагбыум и остальные 1500 гектаров уже твои.... default/mad
Потому что юольше дороги НЕТ...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Это как в анекдоте: "Хочу взять в аренду один метр государственной границы!" default/big_smile

23

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

BarSSik пишет:

Сказки с подтекстом - это сильно. Однако, в течение последних 3-4х десятилетий, почему-то просматривается закономерность смерти от "естественных причин", авиакатостроф и ДТП возможных (!)  Лидеров... не вписывающихся в ведущиеся "линии развития общества".

Ох...

Отредактировано SYN (03.09.2018 14:24:50)


Бывший Шнивовод...

24

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

В Мостовском районе, тоже взяли в аренду большой участок заказника. Я в мае общался по этому поводу с местными, они рассказывали.
"Лесорубов прижали, ставят им очень жесткие условия, что им дешевле с Кирова покупать сырье чем свое возить за 50 км. Охотников тоже прижали... дойдет очередь и до нас (до джиперов), а там и до пеших туристов дело дойдет!!!

Отредактировано SYN (03.09.2018 14:25:35)


Бывший Шнивовод...

25

Re: Собер-Баш ждет участь Утриша.

Я на сколько понял, не тупо загородят территорию заборам и пускать никого не будут, а поставят подъемники, будут принимать туристов.  И про платный въезд на территорию не кто ничего не написал. Я не на одном горнолыжном курорте не видел платного въезда, будь то Лаго-наки, Домбай, Поляна или Приэльбрусье.........  Единственное деньги берут за вход в заповедник.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть