51

Re: ДПС в лесу...

Александр700, если дорога не общего пользования, то она ведомственная и ездить ты на ней не имеешь права. За БД на ведомстенных дорогах отвечает Главный инженер предприятия.. Это длинная тема, но в целом : ПДД действуют на любых дорогах, и вапще пьянка-зло


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: ДПС в лесу...

silver_dog,  Да так но речь идёт за гайцов , а им в лесу делать нечего (правов у них такых нету) default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

53

Re: ДПС в лесу...

Вообще то, на сколько я знаю - дороги делятся по категориям...
На любую дорогу для общего пользования должен быть проект и тд...

Произвольно, даже пешеходный переход нарисовать нельзя...

А мы ездием по дорогам 6-8 категории....
8 категория - это когда лес повален, но еще не вывезен...  default/big_smile

Простейший документ - карта... Есть на ней дорога - какие могут быть вопросы...
А если нет - значит дорога специализированная (для вывоза леса и тд) тут вообще
вопросы могут возникнуть только у собственника дорогим... default/neutral


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

54

Re: ДПС в лесу...

silver_dog пишет:

ПДД действуют на любых дорогах

Ошибаешься... Ты попробуй вызвать Гайцев, если в тебя
кто то на территории предприятия въехал...
Ни менты ни страховая не приедут - за воротами все вопросы решают...
внутри - ваши проблемы... default/cool


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

55

Re: ДПС в лесу...

http://www.ati.su/Documents/HTMLDocs/La … RF_767.htm

Здесь приведена таблица с классификацией автомобильных дорог...
А все остальное ХЗ

Отредактировано Suslik (20.06.2011 10:21:12)


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

56

Re: ДПС в лесу...

Suslik пишет:
silver_dog пишет:

ПДД действуют на любых дорогах

Ошибаешься... Ты попробуй вызвать Гайцев, если в тебя
кто то на территории предприятия въехал...
Ни менты ни страховая не приедут - за воротами все вопросы решают...
внутри - ваши проблемы... default/cool

Если на территории предприятия произойдёт ДТП со смертельным исходом - будт тебе и ДПС и прокуратура - поверь, видели


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

57

Re: ДПС в лесу...

Ну ты еще про ядерную войну вспомни...
Понятно, что прокуротура... Но не по факту аварии, а по факту смерти или травмы...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

58

Re: ДПС в лесу...

Хорошо, упрямый ты наш. Зайдём с другой стороны.. Если ДТП произошло во дворе, что в ПДД трактуется как "прилегающая территория" а не "дорога общего пользования или на пустыре - ты считаешь, что ДПС в этом случае можно не вызывать ??


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

59

Re: ДПС в лесу...

MOHCTPOXOD пишет:

У стоящих в лесу представителей власти нет цели идти с тобой в суд. Есть цель - срубить бабок по-быстрому и на месте. Скорее всего юридически грамотные "отделаются устным предупреждением".

Вот тут ты ошибаешься, как раз у стоящих в лесу цель именно составить административный материал (слышал наверно про "палочную" систему) и за эти материалы с них спросят  default/mad . А заработать всеже легче не в лесу... default/wink

60

Re: ДПС в лесу...

народ, вы че? прав лишают за факт управления ТС в состоянии опьянения... где ты им управляешь, по шоссе или лесной дороге или парковке супермаркета - пофих:)
особо упрямые могут это продемонстрировать:))) а мы посмотрим:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: ДПС в лесу...

могу точно прокоментировать движение по пляжу в анапе. ЗАПРЕЩЕНО!!!!! наказывает природохранная служба. штраф пару лет назад был 1500 руб на физ лиц. ГАИ по пляжу курсировали в том же 2009 году, но они никакие материалы не составляли, только просили чтобы убрали машины от воды подальше, никто не залупался отъезжали метров 50 от линии прибоя и все были довольны. законные основания есть, их описал 733,
как с реками ХЗ, но думаю раз встали, значит основания есть, все контролирующие органы тоде не дураки, они знают что можно, а что нельзя. приказ поступил, поехали. это не инициатива группы людей, это система.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

62

Re: ДПС в лесу...

silver_dog пишет:

Хорошо, упрямый ты наш. Зайдём с другой стороны.. Если ДТП произошло во дворе, что в ПДД трактуется как "прилегающая территория" а не "дорога общего пользования или на пустыре - ты считаешь, что ДПС в этом случае можно не вызывать ??

Все о чем мы спорим регламентируется ИХ закрытыми ведомственными документами...

По закону будь я хоть трижды прав... По факту прав будешь ТЫ...
Потому что любая пад...ла в погонах сошлется на приказ, даже его номер
не называя и будет делать что захочет...

Поэтому я и написал в начале, что проще их там закопать, чем с ними спорить! default/good3


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

63

Re: ДПС в лесу...

Денис ЧеГевара пишет:

отъезжали метров 50 от линии прибоя и все были довольны.

А кстати разрешено ли на расстоянии более 50 метров от воды ездить по косе?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

64

Re: ДПС в лесу...

Водный кодекс, статья 65, пункт 8:

Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

65

Re: ДПС в лесу...

AleksT пишет:

Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

Всё ясно. Гы, интересно, а если мопед механическим транспортным средством по правилам не является, на нём можно?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: ДПС в лесу...

777 белый пишет:

именно составить административный материал (слышал наверно про "палочную" систему) и за эти материалы с них спросят  default/mad . А заработать всеже легче не в лесу... default/wink

Да ладно!!! default/lol  default/lol  default/lol  Сколько сейчас "стоит" неоформление алководителя? default/wink  Насколько знаю от 30 до 50 т.р. И где же это такие бобосы наш ненаглядный ПИДР срубит на трассе... где СБ, прокуратура и прочее... т.е. там он может и поимеет 5-7 в сутки, а вот чтобы и на "палку протокола Иванова" хватило, и мычальнику, и себе - только ЛЕС!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

67

Re: ДПС в лесу...

мне один раз протокол выписали за то что непрестегнутый ехал. Выше верхнебаканского поста катался по лесу, мент на гражданской ниве стоит, я мимо еду он машет типа стой, пригласил в машину поговорили, я грю денег нет и вобще типа тут лес, а он типа "вы дрлжны пристегнутся до начала движения" и все...


МИРУ- beer

68

Re: ДПС в лесу...

BarSSik, какой поверхностный взгляд на проблему... если бы так классно было бы в лесу, то они жили бы там, ты не думаешь об этом?... им лес как каторга, шо, много ездит людей по лесу, единицы, из того количества что можно встретить на дорогах общего пользования.. и у этих единиц, кума, сваты, родственники и друзья тоже зачастую не улицы подмитают... default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

69

Re: ДПС в лесу...

nikola9204 пишет:

BarSSik,  и у этих единиц, кума, сваты, родственники и друзья тоже зачастую не улицы подмитают... default/popcorm1

default/yes3  default/good3  да и вообще лохи и нищие по лесу не ездят

70

Re: ДПС в лесу...

AleksT пишет:

Водный кодекс, статья 65, пункт 8:

Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

А, как тогда на счет Нашего Мысхако?????????????


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

71

Re: ДПС в лесу...

suBEERman пишет:

мне один раз протокол выписали за то что непрестегнутый ехал. Выше верхнебаканского поста катался по лесу, мент на гражданской ниве стоит, я мимо еду он машет типа стой, пригласил в машину поговорили, я грю денег нет и вобще типа тут лес, а он типа "вы дрлжны пристегнутся до начала движения" и все...

А у тебя в авто, еще и ремни есть?


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

72

Re: ДПС в лесу...

Митяй 143 пишет:
AleksT пишет:

Водный кодекс, статья 65, пункт 8:

Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

А, как тогда на счет Нашего Мысхако?????????????

+500
Ну и железная дорога  много очень где по берегу почти идёт... на Сочи, по Байкалу...... или им моно?! default/neutral

73

Re: ДПС в лесу...

Тофик пишет:
nikola9204 пишет:

BarSSik,  и у этих единиц, кума, сваты, родственники и друзья тоже зачастую не улицы подмитают... default/popcorm1

default/yes3  default/good3  да и вообще лохи и нищие по лесу не ездят

Аяяй таким быть default/mad  default/big_smile


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

Re: ДПС в лесу...

nikola9204 пишет:

BarSSik, какой поверхностный взгляд на проблему...

Нее... это не "поверхностный взгляд", а ответ на вполне конкретные слова "предыдущего оратора". default/big_smile
Кроме того, я понимаю, что есть "связи" и у тех кто катается по лесу... Однако, согласись - не у всех? Вот у меня, например, нет здесь никого. Т.е. есть шанс "попасть" (ежели я когда-нибудь свой авто все-таки доведу до ума).
  Да и стоит этот "палконосец" не по своей воле... а по команде руководства. И, мне думается, совсем не прочь чего-нибудь поиметь для себя. Одна засада - команды обычно раздаю устно, а вот "жертвы" имеют привычку (хоть и не все) просить предоставить документ "где написано", а те кто не привык быть "жертвой" еще и знают вдобавок, что у каждой "передвижки" просто ОБЯЗАН быть "маршрутный лист" (табель поста) или как там его называют, + должны на служебном авто быть указаны телефон руководства, прокуратуры, "доверия" и т.д., бортовой номер экипажа... в противном случае повторю в более серьезной форме то, что писал раньше в шутливой - "имел все основания усомниться в правомочности того, кто пытался остановить в лесу".... и, не поверите, ехал в ближайший отдел милиции писать заявление об угрозе моей (охраняемой Конституцией!!! default/lol ) Жизни.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

75

Re: ДПС в лесу...

Митяй 143 пишет:
Тофик пишет:
nikola9204 пишет:

BarSSik,  и у этих единиц, кума, сваты, родственники и друзья тоже зачастую не улицы подмитают... default/popcorm1

default/yes3  default/good3  да и вообще лохи и нищие по лесу не ездят

Аяяй таким быть default/mad  default/big_smile

  default/cool

Отредактировано Тофик (20.06.2011 20:45:18)