201

Re: Размышления мотоциклиста...

Доберман пишет:

Я как-то лет шесть назад пивной конкурс выиграл.Остальное в тумане... default/big_smile

Видал однажды! default/good3 У парней пиво реально из ноздрей фонтаном шпарило!(На первом байкшоу на Автогазе)От там прокатился на Днепре из президентского эскорта.МЛИИН!Зверюга!После него моя ДЖЯВА превратилась в мокик и была успешно отдана за два рубля пацанам в знаменский.

202

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Сам не знаю, что меня, как мотоциклиста, сподвигло на написание сего опуса..., может долгая езда на Бабосике..., может просто два бокала пива... Просто в голову пришло...
Итак, за все время моей езды на этом чуде транспортной мысли, то бишь, на мотоцикле, в голове отложилось несколько штампов зевак, с которыми мотоциклист встречается каждый раз, остановившись...
Итак:

1. Скока жрет?
2. Скока прет?
3. Вы на гонку? (на работу еду  default/sad   ) default/tongue
4. А я тоже мотокроссом занимался... ( ???)
5. А я тоже мастер спорта .... (блин, и почему ТОЖЕ???)
6. ГонНЧИВЫЙ? (АГА,  default/lol  )
7. А знаешь, как Я мотоциклы люблю! (а я их, цук ,ненавижу, наверное, меня под дулом пистолета заставляют ездить... default/tongue  )
8. Дизель??? (Х.з. с чего-бы, может дизель престижней???)
9. В коробке 9 скоростей??? (почему 9, а не 12, к примеру???)
10. Японский? ИмахО? (почему-то???) Когда говоришь, что нет, Австрийский КТМ, теряют интерес, и уходят с гордо поднятой головой..., типа, все, что не Япония, нам не указ default/tongue
Наш брат Жыпер очень адекватно относится к мото на дороге, очень приятно, многих оббибикиваю...кто-то и не знает за что  default/yahoo

11.а сколько на спидометре??(190км.ч)

12.а чё так мало?

13.а сколько выжимал по спидометру?
14.а сколько стоит??

иногда возникает мысль прилипить на мот наклейку с ответами
1.прёт 120
2.жрёт 15
3.стоит 280
итд


8-929-742-40-66 Артём

Re: Размышления мотоциклиста...

nomberone469 пишет:

У парней пиво реально из ноздрей фонтаном шпарило

Если всё правильно делать,оно сразу в желудок уходит,просто не испугаться сделать один длииииииииииинный глоток... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Размышления мотоциклиста...

nomberone469 пишет:

У парней пиво реально из ноздрей фонтаном шпарило

Если всё правильно делать,оно сразу в желудок уходит,просто не испугаться сделать один длииииииииииинный глоток... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Размышления мотоциклиста...

Тёма пишет:

иногда возникает мысль прилипить на мот наклейку с ответами
1.прёт 120
2.жрёт 15
3.стоит 280
итд

А ещё "НЕ продаётся!!!"... default/mad


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

206

Re: Размышления мотоциклиста...

http://surgutoffroad.forum-bb.ru/uploads/0003/01/74/47038-1-f.jpg
default/big_smile


Suzuki Samurai - Way of Life

207

Re: Размышления мотоциклиста...

Отмечусь
http://foto.mail.ru/mail/ww99y/49/50.ht … albumindex
мой справа, чёрный. Это в Сочи.

Отредактировано woli (07.06.2011 10:52:50)

208

Re: Размышления мотоциклиста...

default/lol  default/lol В общем то у мотоциклистов есть еще одна часто повторяющаяся фраза,,ты че последнее помнишь!!один знакомый например последнее,что помнил,,номер автобуса двойка!!ну это кто куда встрянет!!естественно у парней с опытом в гараже висят костыли и шампур,чтобы чесать под гипсом!!

209

Re: Размышления мотоциклиста...

woli пишет:

мой справа, чёрный. Это в Сочи

это фазер???


МИРУ- beer

210

Re: Размышления мотоциклиста...

suBEERman пишет:
woli пишет:

мой справа, чёрный. Это в Сочи

это фазер???

Смахивает на джиксера


8-929-742-40-66 Артём

211

Re: Размышления мотоциклиста...

Это Сузуки GS 1200 SS

212

Re: Размышления мотоциклиста...

Принимаю поздравления!!!  default/yahoo  У мну в гараже пополнение!!! Мне подарили МОПЕДИК!!!  default/lol  (Вообще его хотели выкинуть  default/sad  )
Итак: прошу любить и жаловать Suzuki Gemma 50. 89 год выпуска!!! Он ездит!!! (Три дня мучались его заводили:делали,чтоб не тёк бензин с карбюратора,регулировали уровень в поплавковой,искали искру...и т.д.)
В итоге мы его победили!!!  default/yahoo  Сёдня ездил туда сюда весь день. Он сцуко классный  default/big_smile
http://s014.radikal.ru/i328/1107/ea/df4fe1a3ac28.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1107/5e/204b42b51acd.jpg


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

213

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:

Принимаю поздравления!!!

Поздравляю тебя со вступлением в ряды скамейкеровdefault/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

214

Re: Размышления мотоциклиста...

Ну, принимай, Серега, поздравления! Мопедик, конечно, достаточно древний, но в хороших руках и не такой хлам поедет!!! default/yahoo  Проверь, пожалста отстойничек на бензокранике...если ты этого уже не сделал...


Уаз...Просто Уаз

215

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts : поздравляю, конечно!!!! но какой-то он на вид уе...ный default/lol  default/lol  default/lol я представлял себе его другим, думал он выглядит посовременней! Ну да ладно приеду в гости прокачусь default/lol  default/lol  default/lol а там разберемся с этим гемором default/lol  default/lol  default/lol


Toyota LC80

216

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Ну, принимай, Серега, поздравления! Мопедик, конечно, достаточно древний, но в хороших руках и не такой хлам поедет!!!

Это пипец!!! Када мы его отрегулировали и он стал заводиться и поехал,в шоке были все окружающие  default/big_smile
А как был рад я...!!! После того как он стал заводиться,работать на холостых и переключать передачи (да-да!!! у него переключаются передачи автоматически!!! и в коробку заливается Dextron 2  default/yikes  ) Я заменил ему декстрон,которого в нём почти не было,изготовил из тонкого поролона воздушный фильтр,и пропитал его пропиткой для фильтров "нулевиков",налил бензина,помыл с химией с кёрхера...а потом промчал на нём уже километров 20. Полёт нормальный. Даже Шисятку оставил в гараже,домой приехал на нём.  default/smile  По ровному он мчит до 60 км/ч.В гору до 30 км/ч.В сильно крутую гору не едит  default/smile  Наверное ему туда не надо  default/lol
А переключает передачи,задумчиво,как древний автомат  default/smile
Чтоб его завести пришлось изготовить из плёнки от стекла триплекс ему колечко на иглу карбюратора (чтоб не тёк бензин на пол) диаметром около 2мм  default/yikes  Методом проб и ошибок,третий вариант заработал. Заменили ему катушку зажигания,которая у него со встроенным комутатором... Ну и регулировали...настраивали...пробовали...

Отредактировано Kuts (21.07.2011 22:39:47)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

217

Re: Размышления мотоциклиста...

Timur пишет:

но какой-то он на вид уе...ный

На фоне шисятки он гармонирует...  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

218

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:
Timur пишет:

но какой-то он на вид уе...ный

На фоне шисятки он гармонирует...  default/lol

default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Размышления мотоциклиста...

Серег вешь супер  default/good3 У меня тоже такой же мопед только чуть посвежее,ездия по городу пробок ваще не ощушаешь

220

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:

переключать передачи

Аааахахааа!!!!! Больше слушай гаражные байки!!! default/lol Серега, чтоб тебя больше не смущало это "переключение передач", загляни в вариатор, и в центробежное сцепление...там непорядки... default/wink

Отредактировано MaXT (21.07.2011 23:02:31)


Уаз...Просто Уаз

221

Re: Размышления мотоциклиста...

а у нас на работе есть хонда карен с оригинальным пробегом 2600км  default/medal


http://автозвук-геленджик.рф/

222

Re: Размышления мотоциклиста...

MaXT пишет:

Аааахахааа!!!!! Больше слушай гаражные байки!!!

А чё нет???  default/neutral  Ну он,када разгоняется сначала развивает обороты,орёт,потом обороты падают,а он едит быстрее...А в гору наоборот.Когда он тухнет,он "скидывает" на пониженную обороты повышаются а едит медленнее...Как это происходит??? На обычных мопедах,Хондах например,обороты пропорциональны скорости.А на этом нет.И переключения происходят с рывками...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

223

Re: Размышления мотоциклиста...

А в редуктор заливай трансмиссионку! И кто тебе сказал про Дексрон??? default/tongue


Уаз...Просто Уаз

224

Re: Размышления мотоциклиста...

default/neutral  Насколько я понял,в нём нет ремня...Ну и конструкция привода не такая как на современных мопедах.

MaXT пишет:

А в редуктор заливай трансмиссионку! И кто тебе сказал про Дексрон???

Ога.Я так и сделал.Лил масло,пока из отверстия уровня не потекла красная жидкость...Ну никак не похожая на трансмиссионку.
Расскажи мне принцип его работы.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

225

Re: Размышления мотоциклиста...

Kuts пишет:

Насколько я понял,в нём нет ремня...Ну и конструкция привода не такая как на современных мопедах

Так он вееечный! default/cool
А я недавно снова отремонтировал свой Серов. Заменил масло. Проехал километров 20. И снова его поломал. Оказалось шестерёнки, отвечающие за запуск, обточились. Посмотрел в каталогах на Мегазипе - шестёрёнок нет. Ещё буксует сцепление и чёта раньше не замечал, что на первой передаче если газовать - рывки в трансмиссии. При всём этом мотор (в котором 20 сил) очень неплохо тащит. Правда сцепление буксует и газ выкручивать нельзя. Бегал он до 130.
Впринципе можно попробовать заменить сцепление (в мегазипе около 1000р) и пускать с толкача.
А детальки в коробке можно изготовить на заказ?
Ещё есть мысля. Под его документы взять кроссач и переставить на него светотехнику. Но у меня всеравно А категории нет. Так, что документы как-то постольку поскольку.


http://vk.com/tskhe