201

Re: подскажите по лебедке

Ладно не будем спорить, посмотрим при встрече у кого .......... короче ты понял!  default/lol  default/lol  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

202

Re: подскажите по лебедке

сегодня снял крышку блока управления лебедкой,протянул все контакты и по совету знакомого жипера замкнул(коротнул) соленоид отверткой (в теории с контактов должен отлететь нагар). помогло!!!! default/good3  лебедка работает как новая default/tongue

203

Re: подскажите по лебедке

Kuts пишет:

Путь к Come Up долог и тернист!  default/smile
За четыре года 9000-ной изорвал вхлам два троса.Третий уже почти тоже  default/smile  Запасной уже лежит. Имел гемор с соленоидами,подгорали.Обычно после того,как затягивал в подъём 60-ку с привязанной к ней машиной...Или по три-четыре машины подряд,стоя на верху подъёма. Потом чуть доработали соленоиды и гемор исчез.

А вот с недавних пор, Come Upыыыыыыы стали дохнуть очень быстро.  Знаешь, как Тимуру было обидно за такую сумму купить и попользоваться несколько раз, после чего она умерла. А китайские все работаю и работают.   default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

204

Re: подскажите по лебедке

Базя пишет:

попользоваться несколько раз, после чего она умерла

какова причина гибели?

SheL пишет:

по совету знакомого жипера замкнул(коротнул) соленоид отверткой (в теории с контактов должен отлететь нагар). помогло!!!!

и чем это могло помочь  default/neutral


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

205

Re: подскажите по лебедке

Kuts пишет:
Руслан81 пишет:
Kuts пишет:

У 9.5 он более пониженный.Поэтому тянет она медленней,чем девятка.

Ты с дуба рухнул?  default/yikes  С фига ли она тянет медленней? Она то как раз с "Вертикалкой" по скорости почти на ровне идет!

Oktan пишет:

У кого как. default/smile

Мне как то ночью пара человек звонило  default/big_smile  как раз по причине не работающей "вертикалки"!

Русик,не спорь.9.5 тянет медленнее,чем 9000. У мну 9000,а Barin у и Жекису я ставил 9.5. Мне тоже стало интересно почему.Когда я разбирал их лебёдки,чтоб загерметизировать я понял почему. Моторы одинаковые,а редуктора разные.У 9.5 он более пониженный. Поэтому 9.5 тянет и сматывает трос медленнее.Но она мощнее из-за передаточного числа редуктора.

у мну 9500 - есть отличие от 9,5 ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

206

Re: подскажите по лебедке

Alex852 пишет:
Базя пишет:

попользоваться несколько раз, после чего она умерла

какова причина гибели?:|

Заводской брак


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

207

Re: подскажите по лебедке

Alex852 пишет:
Базя пишет:

попользоваться несколько раз, после чего она умерла

какова причина гибели?

SheL пишет:

по совету знакомого жипера замкнул(коротнул) соленоид отверткой (в теории с контактов должен отлететь нагар). помогло!!!!

и чем это могло помочь  default/neutral

я ведь писал
(в теории с контактов должен отлететь нагар)
имеется в виду,что подгаревших контактов саленоида  default/yes3

208

Re: подскажите по лебедке

SheL пишет:

я ведь писал
(в теории с контактов должен отлететь нагар)
имеется в виду,что подгаревших контактов саленоида  default/yes3

ну коротнул ты цепь минуя соленойд, и кроме как приварить клемы на акуме это ничего не дало бы, отсюда и лучше лебедь мотает (имхо)

Базя пишет:

Заводской брак


Жень, а что конкретно?


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

209

Re: подскажите по лебедке

Alex852, не знаю,что помогло но мотает default/good3

210

Re: подскажите по лебедке

SheL пишет:

Alex852, не знаю,что помогло но мотает default/good3

Скорее всего масса к корпусу приварилсь.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

211

Re: подскажите по лебедке

Alex852 пишет:
SheL пишет:

я ведь писал
(в теории с контактов должен отлететь нагар)
имеется в виду,что подгаревших контактов саленоида  default/yes3

ну коротнул ты цепь минуя соленойд, и кроме как приварить клемы на акуме это ничего не дало бы, отсюда и лучше лебедь мотает (имхо)

Базя пишет:

Заводской брак


Жень, а что конкретно?

Щетки даже еще не притерлись, а весь щеточный узел оплавился. И такой случай ни первый.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

212

Re: подскажите по лебедке

Щетки даже еще не притерлись, а весь щеточный узел оплавился. И такой случай ни первый.

Жень,  я понимаю что ты переживаешь за друга и судьбу его лебедки - но с КомАпом такой случай первый, и заключение по поломке будут давать спецы в Москве, а не мы - брак это или не брак. А все остальное - это домыслы.

213

Re: подскажите по лебедке

Подскажите начинающему.
Есть смысл переносить соленоиды с ComeUp под капот? Если есть, то провода самому делать или где нибудь продают готовые?


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

214

Re: подскажите по лебедке

Не у кого не осталась схема подключения лебедки come-up 9.5?
Помню была, но не могу найти.
Забыл подключение проводов идущих от блока управления к соленоидам.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

215

Re: подскажите по лебедке

Может это поможет
http://www.yamkino4x4.ru/phpbb/viewtopi … &t=117
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_662.html
Или вот, здесь много всего http://www.pajero4x4.ru/winch.html


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

216

Re: подскажите по лебедке

Serebro76, гугли ЮгКабель. Там и провода, и клеммы. Сечение от 30, 50 желательно. Ну и клеммы к ним там же. Возможно, что то есть у Космоса.
ГОСТ, если не найдешь, свистни - найду


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: подскажите по лебедке

Serebro76, я себе и провода и клеммы брал на Уральской.Там этих магазинов цельна куча между Онежской и Дежнёва.Мерял,резал,напрессовывал сам,всё работает нормально...Смысл перенести БС думаю есть...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

218

Re: подскажите по лебедке

Дима, Савелий Спасибо,  default/big_smile Но с момента моего вопроса прошло пол года, Я уже все перенес и обошелся стандартными проводами, по совету Андрея (Апостола). Немного еще усовершенствовал, поставил радиоуправление, не без гемора и танцев с бубнами, но поставил. Не очень доволен, хотя есть есть мысли и советы по решению косяков.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

Re: подскажите по лебедке

Serebro76 пишет:

с момента моего вопроса прошло пол года

Упс!..Гы-гы!.. default/blush2  default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

220

Re: подскажите по лебедке

Все хотел спросить, кто нибудь что нибудь ставит кроме КомАп и ЕлектрикВинч, ну Варн это понятно?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

221

Re: подскажите по лебедке

Доберман пишет:

Serebro76Смысл перенести БС думаю есть...

Как показала практика-  нет смысла с этим заморачиваться, если это моноблок. На спортивных авто, во время соревнований блоки находятся по несколько часов под водой и ничего  с ними не происходит.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: подскажите по лебедке

Апостол пишет:

если это моноблок.

Андрюх,а это как?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

223

Re: подскажите по лебедке

Доберман пишет:
Апостол пишет:

если это моноблок.

Андрюх,а это как?

Если снять крышку с блока соленоидов, там может находиться один пластиковый моноблок или два отдельных соленоида, собранных в схему.
Моноблок герметичен.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: подскажите по лебедке

Апостол пишет:

два отдельных соленоида,

У мну вот так.Перенёс к аккумулятору...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

225

Re: подскажите по лебедке

Апостол пишет:

Моноблок герметичен.

Не совсем, если много и глубоко нырять, то вода в него может попасть. Потом моноблок перестаёт работать - щёлкает, а не замыкает. Разбераешь его - вычищаешь все остатки г-на прыскаешь туда ВЭДЭшкой и всё работает. Кстати завальцованые отдельные соленоиды - тоже часто бывают негерметичны - с ними сложней.