1

Тема: подскажите по лебедке

подскажите стоит ли взять такую Electric Winch made in China 12000 LB??

2

Re: подскажите по лебедке

Мне тоже цена понравилась. Тоже хочу. Может кто что знает.
http://offfroad.ru/index.php?productID=1100


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: подскажите по лебедке

Очень смущает цена, ну очень...
Я бы поостерегся весьма


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: подскажите по лебедке

да что с цена говорить не гуд


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: подскажите по лебедке

Ыыыыыы

Здравствуйте, Саня.

Санёк, типа того! Но ряд плюсов несомненно есть!
В туристическом режиме обычно живут.


Вы писали 29 марта 2010 г., 22:00:13:

> Ачо так дешево? "Это, наверное, какоета китайское говно?"(с)
> default/smile))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: подскажите по лебедке

гыыы


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: подскажите по лебедке

Если не ошибаюсь то пронеё читал, что двигатель на постоянных магнитах, они приклеены и от резкого перепада температур могут отвалиться.
для спортивного использования думаю не подойдет, а в туристических целях вполне, там даже радиопультик для удобсва есть default/smile


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

8

Re: подскажите по лебедке

Novice пишет:

Мне тоже цена понравилась. Тоже хочу. Может кто что знает.
http://offfroad.ru/index.php?productID=1100

Обычная китайская лебёдка - магазин то во Владике, плюс доставка, и будет цена как в 4х4 Регион у Валеры на Бершанской 111 default/smile.

9

Re: подскажите по лебедке

это сколько ж должна доставка из владика стоить чтоб цена как в 4х4 регион получилась??у них 12000 лебедку дешевле чем 25 рубликов не купиш вроде!

10

Re: подскажите по лебедке

Артём ты позвони и уточни. А то здесь резину бесплатно продают.:lol:http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=rezina&srzd_id=IntercoTires&tov_id=1698


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

11

Re: подскажите по лебедке

апостол пишет:

Артём ты позвони и уточни. А то здесь резину бесплатно продают.:lol:http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=rezina&srzd_id=IntercoTires&tov_id=1698

я позваню само собой!спасибо за совет;-) вопрос то мой в принципе состоял в том стоит ли именно эту лебедку брать или качество амно ;-))

12

Re: подскажите по лебедке

Navigator
проверь, нам расскажешь)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: подскажите по лебедке

КЕтай Винч-не гуд.Всё не гуд:корпус,двиг,редуктор,трос...
Купи,проверь...Вдруг я вру default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

14

Re: подскажите по лебедке

Navigator пишет:

вопрос то мой в принципе состоял в том стоит ли именно эту лебедку брать или качество амно

Знакомый брал примерно такую, EW8500 (на ниву), цена была 8тр, какая то схема серая, продавалась только по перечислению юрлицам, без гарантии.
На первых же соревнованиях отвалился магнит, купил вторую такую же на запчасти, но и у нее к концу сезона тоже самое. Было это 3 года назад, может сейчас ситуация изменилась, качество получше, незнаю.
Еще, как вариант, при поломке двигателя на EW  можно использовать двигатель от серии TX, уже с обмоточным двигателем, стоит примерно 6тр, подходит один в один.
вот тут немного про эти лебедки http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … opic=54183

15

Re: подскажите по лебедке

Alex852 пишет:

радиопультик для удобсва есть

Как-то ставили такую.
Пультик поломался не доехав до грязи.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

16

Re: подскажите по лебедке

апостол пишет:

Как-то ставили такую.
Пультик поломался не доехав до грязи.

default/lol

17

Re: подскажите по лебедке

Navigator пишет:

подскажите стоит ли взять такую Electric Winch made in China 12000 LB??

Из своего личного опыта общения с лебёдками:
Самая лучшая из китайских - это была Т-Мах, одна из первых, на ней стоит индивидуальный номер и то после трёх или четырёх лет работы в грязи пришлось перемотать обмотки. Всё остальные китайские лебёдки на уровне детского конструктора Лего, сделай сам - всё горит, отламывается, разваливается при небольшом сроке эксплуатации. Самый большой недостаток всех китайских лебёдок - это состав провода из которого сделаны обмотки. Предприимчевые китайские парни экономят на меди и закладывают провод с примесями и большими. На холостом ходу такие лебёдки крутятся и обычно весело продаются, как только нагружаешь её до заявленного тягового номинала, (т.е.) в грязи, она начинает пореблять не 350-400 заявленных ампер, а все 600, от этого у вас начинается куча проблем - ваша лебёдка перегревается (горит), плавятся провода, обмотки, клемы, соленоиды, вы гробите свой акумулятор. В результате вы сидите в говне и материте всех и вся. Потом вы отдаёте эту лебёдку в ремонт на перемотку в "Депо" и вам туда поставят настоящую русскую медь - и тогда лебёдка начинает худо бедно работать, но учтите ресурс работы тормоза и планетарки может оказаться небольшим.
ИМХО. Лебёдки которые работают - это Коме-ап и Варн, мой выбор Коме-ап - соотношение цены, качества и ремонтнопригодности (запчасти можно найти)
Говорят неплохая китайская лебёдка Мастер винч, не пробовал лично, не знаю.

18

Re: подскажите по лебедке

Я лично Мастер винчем 9500 очень доволен. Года три - полет нормальный. Эксплуатировалась, бывало, жестко - но, конечно, не спорт.
И токи максимальные не мерил - х.з. Вроде ничего не перегревалось. А еще греет душу, когда заходишь в 4х4регион - а там эти лебедки в разобранном виде продаются - хошь тебе редуктор, хошь движок.

19

Re: подскажите по лебедке

DSS пишет:

вот тут немного про эти лебедки http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … opic=54183

да да вот тут кажись и читал про магниты !
апостол
у друга пультик тоже крякнул, после купания

733 пишет:

Говорят неплохая китайская лебёдка Мастер винч

я б сказал середнячок, пользовались 8500 на УАЗке , по ощущениям слабовата от чего токи возрастаю и высасывает акум при максимальных нагрузках, в итоге была свернута планетарка, но это скорей водитель постарался дернул бревно, с запчастями проблем нет, в правильном направлении, помоему за 1,5 рыбля взял непомню.
Думаю  MW 9500  вполне нормальная для УАЗки будет, и цена не большая и работает нормально, только перед установкой желательно разобрать редуктор и напихать хорошей смазки, с этим китайцы экономят


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

Re: подскажите по лебедке

Около года назад купил лебедку китайскую. Кстатии у Октана)Читая коменты 733 улыбнуло. Насколько разные мнения этих двух людей. Ну не суть. Использую лебедку ток на покатушках. Пока тьфу тьфу тьфу(суеверные мы люди) Из недостатков, медленно наматывает(хотя и сравнить то особо нечем, первый опыт лебедок). Долго искал название ледеки, в итоге отрыл ... называется Дунг Фэн 12000. Буквально после Дарьи повстречал знакомого, а он поставил себе Т-Мах 12000. Я посмотрел на нее...разница если и была, то ток в наклейке Т-Мах в остальном Зеркальные, включая крюка и ленточки на нем. 

Вернусь к моменту покупки. Сразу отвез ее к Владу, мастерская на Дзержинского в районе ДЕПО. Разобрали зелезяку. На удивление все было добротно смазано ну и на первый взгляд даже оч прилично. Собрали обратно, залили герметиком дырки и щели. Поставили. Забыли. Сейчас же возможно, несмотря на исправную работу лебеды, я бы наверное взял спрута, как то спокойней. Грят на опте можно догриться чтоб привезли подешевше их.

Про комап скажу... 9000 хорошая лебедка по отзывам... но 28 рублей за нее... с учетом что еще в середине прошлого года она стоила 19 или 20 рублей, думайте сами. Если есть деньхи то комап.

21

Re: подскажите по лебедке

Alex852 пишет:

да да вот тут кажись и читал про магниты !

У меня Мастер Винч. По началу работала нормально. Перегрел, отпал приклееный магнит. И сгорел движок. Сейчас в ремонте. Где то прочел, что перемотаный движок чуть быстрее крутит нежели оригинал. Через недельку соберу проверю.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

22

Re: подскажите по лебедке

Максимка пишет:

Вернусь к моменту покупки. Сразу отвез ее к Владу, мастерская на Дзержинского в районе ДЕПО. Разобрали зелезяку. На удивление все было добротно смазано ну и на первый взгляд даже оч прилично. Собрали обратно, залили герметиком дырки и щели. Поставили. Забыли. Сейчас же возможно, несмотря на исправную работу лебеды, я бы наверное взял спрута, как то спокойней. Грят на опте можно догриться чтоб привезли подешевше их.

Думаю что спрут это вообще не лебёдка! На Папай 2008 парни (не помню откуда) сожгли лебёдку прям на старте и порвали трос! позтому я придерживаюсь мнения 733

733 пишет:

ИМХО. Лебёдки которые работают - это Коме-ап и Варн, мой выбор Коме-ап - соотношение цены, качества и ремонтнопригодности (запчасти можно найти)

Не надо экономить на лебёдке даже если не участвуешь в спорте! потом будешь сто раз жалеть и себя винить! берите проверенное временем и суровыми условиями эксплуатации

Отредактировано TSAR (31.03.2010 00:28:32)


8-(938)-443-31-31

23

Re: подскажите по лебедке

KUBREK пишет:

Я лично Мастер винчем 9500 очень доволен.

У тебя вроде просто Винч.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

24

Re: подскажите по лебедке

апостол пишет:

У тебя вроде просто Винч.

Во Честное слово*, тогда звыняйте, просто Винчем доволен.

25

Re: подскажите по лебедке

Tsar,733 плюсстотыщпиццот


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.