76

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

KUBREK пишет:

Если ты думаешь восстанавливать моновпрыск и мозги на машине - ё-маё

А что мозгов на машине вообще нет? Обычно когда инжектору ума дать не могут, просто напросто втыкают карбюратор, а рабочие мозги оставляют под сиденьем, для того, чтобы они управляли топливным насосом, при включении зажигания  default/lol

77

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

KUBREK пишет:

Если ты думаешь восстанавливать моновпрыск и мозги на машине - ё-маё  default/neutral
Я бы призадумался - оно тебе надо?

Согласен с постановкой вопроса, там сразу куча вопросов вылезит - лямбда зонд, правильная работа всяких датчиков. Кончится это все тем, что компьютер определит, что это всё не работает и войдёт в режим работы без них и будет у тебя машина жрать с инжектором 17-18 литров, то-же что и на карбюраторе. А про 13 литров расход - можешь даже и не думать  default/big_smile

78

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

Обычно когда инжектору ума дать не могут, просто напросто втыкают карбюратор, а рабочие мозги оставляют под сиденьем, для того, чтобы они управляли топливным насосом, при включении зажигания

Судя по тому, что насос волговский и под капотом, из этого Террано сделал, блин, безмозговую Волгу. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

А что мозгов на машине вообще нет?

Мозгов нет вобще.... default/no2  default/no2  default/no2  А что упраляет топливным насосом при пуске....ХЗ его знает.


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

80

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Oktan пишет:

Судя по тому, что насос волговский и под капотом, из этого Террано сделали, блин, безмозговую Волгу.

Кстати дельный совет. На Террано (всякие железочки, штучки, вообщем мелочёвка) много подходит от волги или газели. Так что прежде чем их заказывать в магазине, я всегда посещал волговский магазин. В 30% случаев подходило как родное. Правда всегда с собой надо брать образец запчасти.

81

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед, а может у тебя мозги куда-нибудь из под сиденья уже перенесли?
В качестве водоподготовки? Поищи в бардачке, или под крышей где-нибудь  default/big_smile
А если серьезно - жгуты от мозгов под сиденьем видел?  А то если и жгутов нет - это вообще ..опа.
Кстати, коробка у тебя мешалка или автомат?
Электрика у террана довольно сложная, работой мозгов управляет куча датчиков, которые, возможно, на твоем террано находятся там же, где и моновпрыск и, мозги.
Восстановить все заново под силу только хорошему автоэлектрику, имеющему много времени. Специалиста, знающего электрику террана, ты в Краснодаре вряд ли найдешь. Я знаю одного, который её как свои пять пальцев знает, но тот в Питере живет - ник T-REX, на иркутском форуме постоянно обитает. Хороший парень, советами всегда поможет, но в твоем случае одних советов маловато будет.
Так что задумайся, в какой гемор ты влазить собрался.

Отредактировано KUBREK (25.05.2011 16:02:19)

82

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Oktan пишет:

Судя по тому, что насос волговский и под капотом, из этого Террано сделал, блин, безмозговую Волгу. default/big_smile

Безмозглую Волгу  default/big_smile

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

KUBREK пишет:

а может у тебя мозги куда-нибудь из род сиденья уже перенесли?
В качестве водоподготовки? Поищи в бардачке, или под крышей где-нибудь  default/big_smile
А если серьезно - жгуты от мозгов под сиденьем видел?  А то если и жгутов нет - это вообще ..опа.
Кстати, коробка у тебя мешалка или автомат?

Нет подсиденьем ни мозгов... ни жгутов... там четыре отверстия залитые герметиком. default/neutral
В бордачке пусто, как и по всему остальному месту..... насосом упраляют два провода "-" и "+".... и все.... мда.... печально default/sorry  default/sorry


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

84

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Жгут на мозги - это штук 40 проводов, которые идут по всей машине.
К компьютеру подходят под порогом двери в пластиковом кабель-канале.
Которые либо обрезаны где-то, либо вообще все выброшены.
Ты представляешь, как все это восстанавливать?
Однозначно нужен жгут.
ИМХО, выбрось благую мысль из головы и продолжай начатый до тебя колхоз.

Отредактировано KUBREK (25.05.2011 16:27:26)

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Продаю начатое колхозное хозяйство..... простор для труда просто огромный!!!! default/big_smile  default/big_smile


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

86

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Тут уж действительно будет проще довести карбюрятор до ума. Моновпрыск действительно нетривиальный, количество датчиков, проводков и шлангов как на совеременных иномарках. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

87

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Oktan пишет:

Тут уж действительно будет проще довести карбюрятор до ума.

Кстати, действительно, может проще карб поменять, я точно знаю у какого карба, самый большой дифузор. Его ставят на 3-х литровые УАЗовские движки. Знаю, что после этого движки прут, но и бензин хавают.
Кстати как только, ты от своего карба добьёшся расхода 13 литров, твой террано ехать перестанет. Так как такой расход можно получить путём обеднения смеси, а это не есть хорошо, тяги на низах 100% не будет.

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/sorry  default/sorry  default/sorry
.....мда..... его легче тогда на запчасти пустить...


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

89

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Хороший карбюраторщик- 89286640481 звать Максим.


89189393611

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

И так.... после продолжительных попыток привести карбюратор в чувство..... пациэнт скончался не приходя в сознание default/sorry  default/sorry
Сложилось впечатление, что машина издевается.... толь сдела одно....она выдает следующее.
И вот я озадачен default/yikes  default/yikes  кто подскажет реально примостырить к этому "чуду тэники и прогрэсса" инжектор от RUSSIAN AUTO? к примеру от волги, ибо покойный карб был именно от нее. Скажу сразу, что ставить карб желание отпало. так как ни один из карбюраторшиков объезженных за последние 2 недели не берется default/no2  default/no2  default/sorry

Отредактировано охотовед (07.06.2011 13:17:48)


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

И так.... после продолжительных попыток привести карбюратор в чувство..... пациэнт скончался не приходя в сознание

Посоветовали ИРКУТСКИЙ форум! T-Rex- прекрасно знает данные машины. Kos (он из Сочи или Новоросса) - имеет тоже Тераника, только дизеляку. Может подскажет где что по разборкам на твой авто есть.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

92

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Инжектор от волги - такого колхоза, по-моему, и на иркутском форуме не было.
Короче, охотовед, регся на иркутском и спрашивай там.
Поиском поюзай, в том числе по карбюраторам - может, что новое для себя найдешь.
Если здесь тех, кто знает Террано, человек десять с небольшим, то там около пяти тысяч.
Барахолка по терранам там обширная.
Задай этот вопрос в разделе "Самоделки и тюнинг".

P.S. Kos из Новороса. Но он в-основном по АКПП большой спец.

Отредактировано KUBREK (07.06.2011 20:32:43)

93

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

На ул. Промышленной, если ехать из центра в сторону мостов, то слева за 9-ти этажками есть карбюраторщик. У них там три бокса в гаражах . Так вот, когда они моему инжектору ума дать не смогли, то они предлагали мне за 20 т.руб. в мой Террано карбюратор вставить. Я отказался и своими силами востановил инжектор.

94

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

то они предлагали мне за 20 т.руб. в мой Террано карбюратор вставить

так может контрактный мотор купить???


МИРУ- beer

95

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

suBEERman пишет:

так может контрактный мотор купить???

Контрактный мотор  Z2,4i на террано купить практически не возможно, так как их делали только в Германии, и то в 1992 году выпуск их прекратили. В предложении обычно только усосаные движки с наших разборок. Правда говорят такие движки ставили на микроавтобус Ниссан-Атлас, но точно я не знаю.
Плюс у него проблема не в движке, а в инжекторе, мозгах и проводке.

96

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед, Заходи, регистрируйся http://terranoirk.ru/forums/index.php и найдёшь ответы. Форум заточен под терраны.Чертежи, схемы, просто советы."Т-REX" так вообще энциклопедия живая.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя