Тема: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Доброго времени суток!
Простите за нескромность...
Дело в том что, приобретя не так давно Terrano с левым рулем, двигателем Z 24  в WNYD - 21 кузове... и сразу столкнулся  с тем что несмог найти нужных комплектующих.... вот.
При осмотре и изучени мат части вылезли проблемы вво внутренней гранате - при включении переднего привода, хрупанье стаит такое что просто жуть default/yikes , при включении пониженной тоже самое.... а вот заказать или самостоятельно найти эту деталь невыходит....Ко всему прочему(сразу скажу это мой первый автомобиль  default/blush2 ) выяснилось что вместо родного моновпрыска на нем стоит карбюратор от 8-ки и трамблер от москвича, всязи с чем половина свечей не задействованы в работе двигателя вобще....
Вобщем помогите пожалуйста как можна найти эти запчасти... и есть ли в Краснодаре СТО куда можно заехать для осмотра специалистом, а то там видать нетолько моновпрыск отсутствует родной  default/wacko ...
Просто машина очень нравится default/good3 ... а вот с запчастями... мал-мал проблема.
Заранее благодарен за помошь!!! default/wink


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

2

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Кстати, хрустеть может еще цепь в раздатке. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

3

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

У меня на Галлопере тож хрустит при включении полного под нагрузкой. Но ребята подсказали, что это наверно автоматические хабы. Вакуумные.
Тут слышно http://www.youtube.com/watch?v=NR0FY0PX4O0


http://vk.com/tskhe

4

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Кстати да, могут и автоматические хабы проскальзывать. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед,
если хруст именно в раздатке, то еще хруст может быть от шайб, установленных на валу понижайки. Для чего они х.з. но они у меня  разсыпались и выломали зубя шестерни. Выкинул вал понижайки и ездил без пониженной. По запчастям поищи на разборках. Там много терранок разобранных всяких было. И про экзист не забывай... (у меня остался кузов и панель приборная. Если надо -обращайся)

6

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Самый оптимальный вариант - Экзист, но надо убедится, что ВИН у тебя правильный. На разборках Террано редкость - искать надо. На твою машину многое по ходовке подойдёт от ТД-2,7. У трёхлитровой бензинки - ходовка другая, начиная от коробки, раздатки и кончая количеством шлицов в полуосях, хотя внешне всё очень похоже.
Автоматические хабы, если там стёрлись пластины, не хрустят, они молча не работают. А вот цепь в раздатке может проскакивать при включённом передке или раздатке, но это происходит при нагрузках (например на асфальте, в поворотах) проявляется в виде глухих ударов в радатке.
Если наши умельцы покопались в инжекторе, т.е. стоит карбюратор, то вернуть назад инжектор будет нереально, если у тебя трамблёр от Москвича, то скорее всего и мозги инжектора уже отключены.

7

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

то скорее всего и мозги инжектора уже отключены.

Либо вообще отсутствуют...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

8

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Oktan пишет:

Либо вообще отсутствуют...

Блок управления стоит под сиденьем переднего пассажира, если его там нет - значит и мозгов нет  default/big_smile или есть, но отключены.
У наших умельцев обычно подчинить инжектор мозгов не хватает, поэтому они за 20 000 руб уродуют машины и ставят туда карбюратор и трамблёр от Москвича. А спецов по моновпрыску (кажется J-K система) в Краснодаре я не нашёл, пришлось чинить самому  default/smile

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Ага... значит про моно впрыск можно позабыть?
В ПТС VIN записан как WNYD21-103422.
Старый хозян ко всему прочему извратился запихал туда "зарядку ссср" что это конкретно я непонял... но вот зарядка на понели горит постоянно, завел снял клемы с акамуллятора работает... это значит датчик врет?


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Меня вопрос с моновпрыском очень беспокоет, под седенье не заглядывал, утромже посмотрю, а как он выглядит? и как работает?


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

11

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

Меня вопрос с моновпрыском очень беспокоет, под седенье не заглядывал, утромже посмотрю, а как он выглядит? и как работает?

Мозги - это коробочка 20х15х5 см и от неё куча проводов через разьём отходит.
Как работает. У тебя один из самых первых моновпрысков. Чтобы понять  - представь карбюратор у котоого вместо главного жиклёра, экономайзера и системы холостого хода - стоит форсунка (их там две). На основании показаний датчиков, встроенных в карбюратор (датчика положения дросельной заслоноки, потока воздуха), далее с двигателя берётся температура двигателя и СО, (кажется ещё есть детонация) и все это засовывается в компьютер, который выдает сигнал на открытие форсунки. До 3000 об\мин работает одна, далее открывается вторая. Зажигание там безконтактное, механическое - работает без компьютера.
Скорее всего, там или навернулись мозги или начал сбоить инжектор. Краснодарские мастера сразу всё снимают и делают, то что стоит у тебя, ибо одна форсунка новая 10 000 руб, датчик потока воздуха 10 000 руб. Плюс они наити, что не работает не могут. Метод научного тыка применить не могут, так как нет запчастей.
Цены на разборках в Москве. Мозги - 10 000 руб., инжектор в сборе 10 000 руб. У нас найти всё это тяжело, да и разборщики цены ломят  default/wacko

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Мозгов действительно нет default/sorry  default/no2 .... просто расход дето 15 л и с выхлопной постоянно сочится жидкость....
Значит надо шукать в моске, да уж...
Ко всему прочему вопрос такого плана: какова рабочая его тампиратура? просто у мэнэ стрелко чуть недоходит до первого деления ... это норма или термостат нужно новый?
PS/
Прошел техосмотр!!!!!!!!!!!!!!!!


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:
Oktan пишет:

Либо вообще отсутствуют...

в Краснодаре я не нашёл, пришлось чинить самому  default/smile

А не расскажите с чего то хоть начать? кроме как покупать, я просто вобще непредстовляю с чего следует начинать.


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

и с выхлопной постоянно сочится жидкость....

Не бензин же! У меня при прогреве на РАВ-4 тоже конденсат вылетает из глушака. Это нормально.
Да и расход бензина нормальный. Думаешь, можно сделать меньше? Вряд ли...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

Мозгов действительно нет default/sorry  default/no2 .... просто расход дето 15 л

15 литров - радуйся. У меня было - 13 трасса, 17- город.

охотовед пишет:

и с выхлопной постоянно сочится жидкость....

Это может быть конденсат, или прокладка пробита, понаблюдай за уровнем в радиаторе.

охотовед пишет:

Ко всему прочему вопрос такого плана: какова рабочая его тампиратура? просто у мэнэ стрелко чуть недоходит до первого деления ... это норма или термостат нужно новый?

Это не норма - это недогрев - два варианта или термостат (посмотри, может его вообще нет) или заклинила вискомуфта. Термостат стоит копейки - можно поставить с любой иномарки, температура где-то 72-82 градуса, смотри там отверстие в нем должно быть. С вискомуфтой сложней, она неразборный модуль с помпой, стоит всё это порядка 300 у.е. На крайняк востанови термостат, а с заклининой вискомуфтой ездить можно, зимой будет недогревать, зато летом ОК. Единственно в глубоких бродах, двигатель глохнуть будет.

охотовед пишет:

Значит надо шукать в моске, да уж...

Посмотри здесь http://www.nissan-4x4.ru/ раньше адреса московских разборок были здесь указаны.

16

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

Мозгов действительно нет

Интересно, а как у тебя мастера, решили вопрос с топливным насосом? У террано электронасос стоит в баке и управляет его работой компьютер.
Вот самоделкины? Анекдот верный, что русским мастерам в руки не попадёт, всегда жигули или москвич после ремонта получится  default/big_smile

17

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

Вот самоделкины? Анекдот верный, что русским мастерам в руки не попадёт, всегда жигули или москвич после ремонта получится

Мне тут недавно мотор попадался 4.2л с карбюратором жигули.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

18

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

Интересно, а как у тебя мастера, решили вопрос с топливным насосом?

Впердюлили небось электронасос от Волги. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Да вопрос не от чего, а чем управляется.
В принципе, можно и постоянный плюс подать от зажигания, вот только в моновпрыске стоит клапан, который излишек давления в обратку сбрасывает.

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Звиняюсь за временное отсутсвие...  тут исче один неприятность вылез... но с тем я разобрался!
большое спасибо за советы мужики, буду думать чего и как теперь делать...
Кстати вопрос про СТО.... я вобще "чайник" сколько примерно по стоимости выйдет подборка и установка гранаты на "Японце" а то масса знакомых рассказывала что что найдут гранату как  два пальца а в итоге.... немае ничёго!


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

21

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

Звиняюсь за временное отсутсвие...  тут исче один неприятность вылез... но с тем я разобрался!
большое спасибо за советы мужики, буду думать чего и как теперь делать...
Кстати вопрос про СТО.... я вобще "чайник" сколько примерно по стоимости выйдет подборка и установка гранаты на "Японце" а то масса знакомых рассказывала что что найдут гранату как  два пальца а в итоге.... немае ничёго!

А что её искать ?
Вот http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0C404088 . Регистрируйся и заказывай . Три дня и она у тебя в руках . Так же по большонству запчастей на твою машину . К тому же в любом магазе автозапчастей будет ценник минимум на 10% больше .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

aziat пишет:

К тому же в любом магазе автозапчастей будет ценник минимум на 10% больше .

Максимум — больше ровно вдвое. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Экзист говорите.... посмотрим!


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

А вот цепь в раздатке может проскакивать при включённом передке или раздатке, но это происходит при нагрузках (например на асфальте, в поворотах) проявляется в виде глухих ударов в радатке.

это оказалась и имено цепь и вобше граната вцелом, сначала цепь, потом граната видимо от таких нагрузок или еще чего но погибла и она  default/wacko
выждав время и залез под него.... в итоге заменил стартер, трубки сцепления поменял на шланги - пасибо мастерам из компании Гидросканд(ваще темная компания!). пока менял трубку- обнаружил 4 трупика.... в виде убитых крестовин переднего и заднего кардана -заменил default/smile дальше масло - заменил, колодки тормозов.
Дальше круче, пока осматривал ходовку обнаружил - отсутсвие гайки на левой шаровой, долго ломал голову, думал как можно так её слизать????? - потом сопоставив вмятину на ободе диска тормозов - прикинул, что видимо был случай когда колесо ездило отдель от автомобиля, вобщем слизано, по сравнениюс правой на 2/3. default/yikes  default/yikes .
Про подачу тооплива... вобщем - насос от волги, при старте гудит ёмаё!!!! стоит он ровно на уровне бачка гидроусилителя. 
Вот тут у меня тоже вопрос - реально ли вернуть насос в исходное место?


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

25

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

Про подачу тооплива... вобщем - насос от волги, при старте гудит ёмаё!!!! стоит он ровно на уровне бачка гидроусилителя. 
Вот тут у меня тоже вопрос - реально ли вернуть насос в исходное место?

Ну родной насос погружного типа и стоит в баке. Лючок для доступа к нему – под ковриком багажника.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/