Тема: Подскажите по подключению 3 мониторов

Суть проблемы в чем, в автодоме хочу с обычного двд проигрывателя развести изображение на 3 экрана, но как сделать не пойму, неужели нет разветвителей для "тюльпанов", найти не могу.(


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

2

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Разветвители есть. Но редко:(
Если с паяльником дружишь перепаяй сам 2 кабеля. Будет усё путем. На 2-х проверенно - думаю на 3-х то же все путем будет...

3

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Levran,
ты имеешь ввиду к одному тюльпану просто припаять еще два?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

4

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

http://www.dealextreme.com/p/composite- … upler-2634


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Oktan,
Эт получается мне 4 таких надо


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

6

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

Oktan,
Эт получается мне 4 таких надо

Два. Один втыкаешь в другой, итого 1 вход и 3 выхода.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Oktan,
Это ж получается что только звук или изображение будет


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

8

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Каждый шнур тюльпана надо сделать как ты говоришь, я так понял.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

9

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

Levran,
ты имеешь ввиду к одному тюльпану просто припаять еще два?

Берешь 2 кабель тюльпана (сборку), режишь пополам. И все 4 хвоста спаиваешь... (главное контакты не перепутать)\
Итого к тебя получается эдакая медуза горгона с 1 входом и 3-я выходами. И не надо лохматить бабушку.
Доп шумы и падение сигнала будет меньше чем с переходниками(если конечно хорошо пропаять)

10

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

Это ж получается что только звук или изображение будет

Это только изображение. Про звук в изначально задании не было. default/smile А вот для разветвления звука на 3 нужно еще 4 таких переходника – по два на канал. default/smile Хотя, ИМХО, проще спаять. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

В авто гамазинах где все для музычки продается таких разветвлителей ну проооосто завались....  default/big_smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

12

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Петр - х244хх,
ок!)


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

13

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

кто знает есть ли ограничения по длине vga шнура.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

14

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Скажем так - там есть хитрые диаграмы по затуханию сигнала и сечению провода...
По собственному опыту - 5 метров - уже не кошерно кажет default/sad(((
Хотя может просто кабелюка некошерная  default/neutral  default/neutral  default/neutral

15

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Я просто что думаю, может мне собрать тонкий клиент, взять развет. на 3 моника и проблема решена. Все равно счас фильмы на флешках в основном


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

16

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

Я просто что думаю, может мне собрать тонкий клиент, взять развет. на 3 моника и проблема решена. Все равно счас фильмы на флешках в основном

Имхо выйдет сложнее и дороже, чем тюльпаны спаять.
А нафиг те тонкий клиент??? + на дсаб раветвитвитель не меньшу 1 т.р.
Может проще самый дешевый медиаплеер (2 рубля) + тюльпаны развести и будет те счастие...

17

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

это да, но вопрос еще в конечной точки, если поведу тюльпаны значит мне надо будет полноценные телики покупать, а так я могу три моника купить, 19  заглаза. Хотя такого же размера телик я не знаю сколько стоит.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

18

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Интересная кстати штука http://www.ctrl-shift.ru/index.php?prod … es#inquiry


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

19

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

кто знает есть ли ограничения по длине vga шнура.

Если правильно экранирование сделать, то шнур может быть достаточно длинным. У нас в кафе кабель s-video был  метров 15-20 и нормально всё работало. А VGA сигнал мне кажется более помехозащищённый чем s-vileo.

20

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

Суть проблемы в чем, в автодоме хочу с обычного двд проигрывателя развести изображение на 3 экрана, но как сделать не пойму, неужели нет разветвителей для "тюльпанов", найти не могу.(

Миша, вот что меня всегда в тебе удивляло: умеешь ты на пустом месте проблему создать!  default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

21

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

кто знает есть ли ограничения по длине vga шнура.

В продаже есть кабели до 50 метров. Можно весь автодом пару раз по периметру обмотать. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

22

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Михаил пишет:

это да, но вопрос еще в конечной точки, если поведу тюльпаны значит мне надо будет полноценные телики покупать, а так я могу три моника купить, 19  заглаза. Хотя такого же размера телик я не знаю сколько стоит.

Имхо телек и моник будут стоить примерно одинаково (одного размера и одного качества)

733 пишет:
Михаил пишет:

кто знает есть ли ограничения по длине vga шнура.

Если правильно экранирование сделать, то шнур может быть достаточно длинным. У нас в кафе кабель s-video был  метров 15-20 и нормально всё работало. А VGA сигнал мне кажется более помехозащищённый чем s-vileo.

Он более аналоговый и большие токи текут default/sad А следовательно угасание больше default/sad

Oktan пишет:

В продаже есть кабели до 50 метров. Можно весь автодом пару раз по периметру обмотать.

Можно и 50 но для хорошего качества (провода, экран, коннекторы) стоить будет как золотой.
Народ обычно берет самые дешевые кабеля - дабы сэкономить - а качество получается ниже плинтуса, сам так встрял default/sad Пришлось на хдми переходить.

Отредактировано Levran (24.05.2011 07:13:13)

23

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Levran пишет:

Пришлось на хдми переходить.

Чтобы в итоге смотреть DVDRip'ы весом по 700 мегабайт? default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

24

Re: Подскажите по подключению 3 мониторов

Oktan пишет:
Levran пишет:

Пришлось на хдми переходить.

Чтобы в итоге смотреть DVDRip'ы весом по 700 мегабайт? default/wink

Обижаешь.... default/smile
Фул ХД, все дела default/smile Только фильмы весят дофига - но качество того стоит! Одно ВВС Живая природа - чего стоит...