Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

default/neutral  аха.... будем туда заглянуть, но думаю "умельцы" и  до него добрались....
Спасибо тебе Oktan за советы, вобще Ваши мужики советыочень пригодились при изучении!
Вот еще вопрос - хочу усилить дверь багажника - листом металла - коий используют при тюненге (полы да бампера отделывают), да вот название металла не знаю default/sorry  default/sorry .... выглядит как толи аллюминий, толи нержавейка с короткими группами бороздок по три штуки в разные стороны.... вот такое вот описание


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

27

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

Про подачу тооплива... вобщем - насос от волги, при старте гудит ёмаё!!!! стоит он ровно на уровне бачка гидроусилителя.

Я знаю Террано у которого стоял насос от волги, но смонтирован он был снаружи бака и стоял в топливной магистрали сзади в районе бензобака. Работал тихо и в салоне его вообще не было слышно.

охотовед пишет:

Вот тут у меня тоже вопрос - реально ли вернуть насос в исходное место?

А смысл, по конструктиву у тебя подойдёт только фирменный насос, не знаю сколько он будет стоить, но не дёшево. Попробуй сделать как я описал выше и купи новый волговский насос - он работает тихо (у тебя и волговский глюкнутый)

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

Попробуй сделать как я описал выше и купи новый волговский насос - он работает тихо (у тебя и волговский глюкнутый)

Большое спасибо!!!!! Обязательно займусь, сегодняже!


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

29

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

.... выглядит как толи аллюминий, толи нержавейка с короткими группами бороздок по три штуки в разные стороны.... вот такое вот описание

Это так называемый рифлённый алюминий, продаётся листами и бывает разной толщины. В Краснодаре продаётся.
Только смотри любая отделка алюминием имеет обратную сторону. У тебя между алюминием и корпусом двери будет собираться влага и дверь будет быстрей гнить. ИМХО. Алюминием есть смысл зашивать, если у тебя метал уже сгнил, а если ещё есть родной, то я считаю смысла нет

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

В том то и дело, что уже сгнил, нижняя часть двери, включая замок default/sorry  default/sorry
Хочу именно отделать те части которые сгнили - всю нижнюю часть, а то закрываться он хоть убей - не желает.
733 прошу прощения - закидал Вас вопросами... в поисках злосчастных кузовных деталей, вышел на три сайта - которые предлогают искомые мной запчасти - крылья, дверь багажника и бампер(задний).... но вот отзывов о них вобще не видел - может вы что слышали - "Авангард авто" "Эксперт авто" и "kuzoff.ru" .
И еще Вы не вкурсе - Экзист возит кузовные запчасти?


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

31

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

И еще Вы не вкурсе - Экзист возит кузовные запчасти?

Экзист возит всё, что есть у них в каталоге, и кузовные запчасти то-же http://www.japancats.ru/nissan/Group.as … b3d5f7d0ad
Цена Ехист фирменного крыла на террано - 8 000 руб, срок доставки 17 дней. Крыло фирмы Klokkerholm - 5 500 руб, срок доставки -10 дней. Вот и сравни, что тебе предлагают другие фирмы. Из своего опыта многие  фирмы берут в Экзисте и тебе просто перепродают этот товар накручивая свою маржу, а маржа может составлять до 100%
И ещё фирменная кузовщина станет как влитая, а детали других фирм , возможно придётся доробатывать напильником  default/big_smile

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733
Большой Вам респект и спасибо за советы!
Ну теперь то я поколдую над терраником!!!! default/yahoo


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

33

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

733
Большой Вам респект и спасибо за советы!
Ну теперь то я поколдую над терраником!!!! default/yahoo

позвони мне на тел. 89184058709,расскажу много интересного по терранчику,где что взять и как с этим бороться

34

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

пикап,
Скажи, а чего здесь общаться не хочешь? Если у тебя Террано, то может и ты чего интересного для себя здесь узнаешь или другим свой опыт сможешь передать.

А то

пикап пишет:

позвони мне на тел. 89184058709,расскажу много интересного по терранчику,где что взять и как с этим бороться

выглядит как-то не очень.  default/neutral

35

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед, скажи по секрету, за сколько ты своего террана взял?

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

KUBREK пишет:

за сколько ты своего террана взял?

Аха! И откуда пригнал. Тоже хочу.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

37

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

пикап,
Скажи, а чего здесь общаться не хочешь? Если у тебя Террано, то может и ты чего интересного для себя здесь узнаешь или другим свой опыт сможешь передать.

А то

пикап пишет:

позвони мне на тел. 89184058709,расскажу много интересного по терранчику,где что взять и как с этим бороться

выглядит как-то не очень.  default/neutral

да нет ничего такого,просто из меня не важный писатель,а инфы более чем предостаточно,и я помоему оставил свой номер телефона,не скрывая.

38

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

BarSSik, только не надо хотеть машину, над которой так вот "поработали" криворукие мастера.

39

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

вообще-то человек,как я понял попросил о помощи,возможно я смогу помочь,у меня был террано,года 2-ва,3л,потом пикап,сейчас я опять взял террано дизель,машина насамом деле проста,но есть мелочи о которых стоит знать,а через екзист,можно заказать не ту деталь,темболее у него  много переделок.потому как целые узлы подходят ко всем моделям,в большинстве случаев,а вот некоторые мелочи могут не совпасть,и интернет здесь слабый помошник,я уже сталкивался с подобной проблемой ,и на тхамаху я не приехал потому как собирал рассыпавшуюся в хлам коробку,из двух разных коробок собирал одну.машину делаю сам ,на это сподвигнули меня наши авто сервисы,и запчасти ищу тоже сам.так что нужна помощь звоните,чтознаю расскажу.P.S  и не надо во всем искать какую нибудь интригу,все гораздо проще.

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

пикап, представь, сколько человек смогут прочитать про "нюансы", и сколько решаться позвонить. Первых может быть тысячи, а вторых единицы. А так почитал в теме, запомнил... Может и не пригодиться, но уже знаешь, что есть who...
Это ж технический форум - кладезь знаний. Тем более по иномаркам. Тут каждый "нюанс" на счету default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

41

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

пикап, да нет здесь никакой интриги, "всё гораздо проще" - любая инфа в порядке обмена опытом интересна не только охотоведу, но и другим терановодам, в том числе и более опытным, чем охотовед, и даже "бывшим"  default/smile

Миша, однако, быстрей по клавишам стучит  default/smile

Отредактировано KUBREK (23.05.2011 20:54:24)

42

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Да и я вроде на Террано лет семь или восемь отьездил, а то и более  default/wink, знаю много нюансов. Кстати все эти годы заказывал запчасти в экзисте на основании ВИНа и каталога. Ни разу не было проблем. Вру - один раз заказал задние тормозные колодки нефирменные, они по радиусу в тормозной барабан не стали. А так если заказываешь фирму становится всё как родное. Главное уметь пользоваться каталогом.
Кстати у 3-х литровых Терранов до 92 года коробки и раздатки совершенно разные нежели у бензинки 2.4 и дизеля, а внешне даже не отличишь  default/big_smile  Различаются они не только колоколами коробки, но и потрахами и раздатку от 3-х литровой машины на 2.4 и дизель не поставишь.

43

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 пишет:

Да и я вроде на Террано лет семь или восемь отьездил, а то и более  default/wink, знаю много нюансов. Кстати все эти годы заказывал запчасти в экзисте на основании ВИНа и каталога. Ни разу не было проблем. Вру - один раз заказал задние тормозные колодки нефирменные, они по радиусу в тормозной барабан не стали. А так если заказываешь фирму становится всё как родное. Главное уметь пользоваться каталогом.
Кстати у 3-х литровых Терранов до 92 года коробки и раздатки совершенно разные нежели у бензинки 2.4 и дизеля, а внешне даже не отличишь  default/big_smile  Различаются они не только колоколами коробки, но и потрахами и раздатку от 3-х литровой машины на 2.4 и дизель не поставишь.

они ивнутри разные,причем как оказалось,япошки еще игрались с передаточным числом и на дизель ставили на1и2 передачу шестерни такие как на 3-ех литрах,а все остальное,как у 2.4,хотя в спецификациях,не указано

44

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

похоже машинка окоторой идет речь,может быть знакома,дело в том что ,машина с подобными переделками и проблемами была в анапе и возможно это она и есть.если так то там проблема в цепи раздатки.где то год назад она прдавалась в новороссийске,а потом исчезла из поля зрения.

45

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Леворукие Террано - это машины собранные в Германии. в Америке - это модель называлась Пайтфандер, там были только 3-х литровые машины и дизеля. Немцы делали до 92 года бензинки 2.4. В Японии леворукие машины не выпускались. У Террано до 92 года у 3-х литровых машин коробка и раздатка другие нежели у 2.4 и 2.7 ТД. В коробке там даже разные передаточные числа и самое главное там разного диаметра стоит вторичный вал коробки и разное количество шлицов из за чего состыковать их невозможно. Там только после 92 года, когда совсем сняли двигатель 2.4, то на дизеля стали ставить коробки и раздатки от 3-х литровых машин.

пикап пишет:

они ивнутри разные,причем как оказалось,япошки еще игрались с передаточным числом и на дизель ставили на1и2 передачу шестерни такие как на 3-ех литрах,а все остальное,как у 2.4,хотя в спецификациях,не указано

А в коробку 2.4 поставить шестерни от 3-х литровогой машины наверно смогут только наши мастера, немцы на такое не способны, тем более, что эти коробки по конструктиву соверенно разные  default/big_smile. Может это были переходные модели как раз в 92 году, Можно в экзисте по ВИНу и году посмотреть коды деталей, там всё чётко, если такой модификации не было - значит наши уже руки приложили  default/wink

46

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

пикап пишет:

похоже машинка окоторой идет речь,может быть знакома,дело в том что ,машина с подобными переделками и проблемами была в анапе и возможно это она и есть.если так то там проблема в цепи раздатки.где то год назад она прдавалась в новороссийске,а потом исчезла из поля зрения.

Как ни странно, но переделки у Терранов почти все одинаковые, я тебе могу их все перечислить, вплоть до установки москвичёвских поршней  в двигатель 2.4. А у меня знакомый  в Новороссийске лет пять назад брал Террано, так у него бензонасос то-же от волги стоял снаружи  default/big_smile

Проблему раздатки для бензинового 2.4. Террано можно решить раз и навсегда поженив раздатки от 2.4 и 3-х литрового движка.
В этом террано - это всё уже было сделано
http://vkotelnikov.ru/genuez_roads/photos/_MG_2208.jpg

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

default/yikes  default/yikes

пикап пишет:

похоже машинка окоторой идет речь,может быть знакома,дело в том что ,машина с подобными переделками и проблемами была в анапе и возможно это она и есть.если так то там проблема в цепи раздатки.где то год назад она прдавалась в новороссийске,а потом исчезла из поля зрения.

default/yikes  default/yikes
Вобщем по ПТС - террано родом из Новороссийска - на дверях наклейки  - эмблема "Территория авто экстрима", цвет серебристый, внутри отделан желтым и синим кожзаменителем.....после этого попал в Абинск, от туда я его и купил - KUBREK за сколь, без секретов  - 120 тр.
пикап - большое спасибо, обязательно повоню!
Действительно - Всем еще раз огромное спасибо - благодаря форуму узнал массу полезного, ведь в начале вобще незнал с начинать, то стартер умирал-умирал - в итоге - я узнал, что есть щетки и как стартеры разбираются - а также как быстро его реанимировать.
733 - дал наводку на раздаку - у меня именно "Глухие удары при поворотах на ровной поверхности"

Бензонасос от волги стоит именно под капотом - рычит что "чёрт" default/mad
А вобще переделок очень много. И ощущение такое, что в последних сообщениях ребята описывали именно мой террано  default/blush2  default/blush2


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

48

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

охотовед пишет:

default/yikes  default/yikes
733 - дал наводку на раздаку - у меня именно "Глухие удары при поворотах на ровной поверхности"

Мой совет, перед тем как ремонтировать раздатку, а ремонт будет состоять из замены цепи ( 200-300 у.е.) Загляни в мосты и посмотри какие пары там стоят. Там могут оказаться разные пары в переднем и заднем мосту (из-за чего быстро наварачивается цепь). Там по мануалу 2.4, 2,7 и 3.0 у всех разные пары в мостах. Некотрые мастера или этого не знают или от безысходности могут поставить или разные пары или разные мосты вкатить - благо что по креплению всё подходит  default/neutral

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

Мое "ЧУДО" - террано, это Террано -1990 года, с левым рулем, в ПТС - Записан как японец....все родные запчасти. которые исче остались, маркированы "made in Japan".... вот... на экзисте я не зарегистрирован, просто несоображу чего там и как, рядом со мной есть авто магазин - "ОРTIM MOTORS" - вот там брал тормозные колодки и фильтра - там они очень долго колдовали с VIN-кодом и в итоге сообщили мне - что машина - Азиат - и пробивается она как-то по иному нежеели все остальные....

733 Обязательно погляжу, и еще раз спасибо!


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!

Re: Народ нужна помощь по Nissan terrano Z 24 WNYD 21 левый руль

733 - Как понимаю на фото Ваш? - подскажите, чего у Вас за защита стоит?, на моем там посажено два куска линолиума default/blush2  default/blush2 .... тоже хоца защиту.


Terrano левый руль (90 год) Z 24 WNYD21 - щас как сделаю..... да как поеду!!!!!