Тема: Мерседес с волговским двигателем.

Интересует вопрос,возможно ли поставить на учет Мерседес,заменив предварительно ДВС на наш отечественный,волговский,юридически чистый,тем или иным путем?

2

Re: Мерседес с волговским двигателем.

Можно. Я когда двиг менял - всем было пофигу от чего - главное пройти экспертизу (недорого - даже не смотрят) и заново техосмотр.

3

Re: Мерседес с волговским двигателем.

Обратную ситуацию видел, волга с мерсовским движком пригнана из германии. По утверждению владельца практически переделок не было все стояло на штатных местах.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Мерседес с волговским двигателем.

я вот только не пойму всей глубины смысла, зачем же на МЕРС ставить допотопный движитель 50-х годов изобретения???  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Мерседес с волговским двигателем.

БАRМАLЕЙ, а здесь понимать и не надо ничего, здесь или принимаешь или не принимаешь такую компановку...если не ошибаюсь эта ветка посвещенна 123 кузову мерина....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Мерседес с волговским двигателем.

БАRМАLЕЙ, на мерсе такой же допотопный движитель 50х годов:) тока на два цилиндра больше:) и то на не всех:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

7

Re: Мерседес с волговским двигателем.

DmS пишет:

БАRМАLЕЙ, на мерсе такой же допотопный движитель 50х годов:) тока на два цилиндра больше:) и то на не всех:)

Возможно имеется в виду Волговский ЗМЗ-405, а он уже вполне себе близок к современному и может быть даже прогрессивнее мотора мерса начала 90-ых (скажем 102 2.3л с убогим механическим впрыском). Однако, лично я считаю что гораздо меньше гемора купить родной мерсовский мотор чем вкорячивать туда Волговский.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Мерседес с волговским двигателем.

Levran пишет:

Можно. Я когда двиг менял - всем было пофигу от чего - главное пройти экспертизу (недорого - даже не смотрят) и заново техосмотр.

Немаловажный момент - устанавливаемый мотор должен быть не ниже экологическим классом,402 точно не пойдет -у него евро-0


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Мерседес с волговским двигателем.

MOHCTPOXOD пишет:
DmS пишет:

БАRМАLЕЙ, на мерсе такой же допотопный движитель 50х годов:) тока на два цилиндра больше:) и то на не всех:)

Возможно имеется в виду Волговский ЗМЗ-405, а он уже вполне себе близок к современному и может быть даже прогрессивнее мотора мерса начала 90-ых (скажем 102 2.3л с убогим механическим впрыском). Однако, лично я считаю что гораздо меньше гемора купить родной мерсовский мотор чем вкорячивать туда Волговский.

Волговский с косой ,мозгами и доками можно купить до 30 тыр, а Мэрсовский сколько потянет?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Мерседес с волговским двигателем.

И немного потянет если с мозгами всё сделать !

11

Re: Мерседес с волговским двигателем.

yakut пишет:

Волговский с косой ,мозгами и доками можно купить до 30 тыр, а Мэрсовский сколько потянет?

Не знаю сколько стоит мерсовский на живодёрне, но Волговский нужно ещё и адаптировать, а это потянет с собой немыслимые расходы. Плюс ещё одобрение НАМИ+справка из авторизованного переделочного сервиса 12500р. В общем родной мерсовский однозначно в итоге и дешевле выйдет и менее хлопотно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики