Тема: раздатка нивы 1х3 отзывы

На сколько прочным остается корпус дифа после проточки?У кого есть опыт долгой и тяжелой эксплуатации?

2

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Нивайзер пишет:

У кого есть опыт долгой и тяжелой эксплуатации?

Несколько сделанных и наблюдаемых раздаток катаются успешно, уже года два наверное прошло. Что до тяжелой эксплуатации, то наверное можно себе представить для каких машин это делается и как потом на них ездят default/smile

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

После изготовления раздатки 1х3 раздатка живёт прежней жизнью,чего нельзя сказать о мостах ,приводах,полуосях.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Всем благодарен за отзывы. Были сомнения. надеюсь что и моя проживет долго.

5

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

блин, вы так скоро все шестерни дифференцили старые скупите :о)))


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

А там чистые 1\3 или 1\2.75 (как то там)?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:

А там чистые 1\3 или 1\2.75 (как то там)?

2,95 default/yes3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

8

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Андрей 69 пишет:
igor4737 пишет:

А там чистые 1\3 или 1\2.75 (как то там)?

2,95 default/yes3

Если раздатка старого образца и плюс еще шестерня, то 1 к 3!!!


www.sarmat4x4.ru

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

СерёГа пишет:
Андрей 69 пишет:
igor4737 пишет:

А там чистые 1\3 или 1\2.75 (как то там)?

2,95 default/yes3

Если раздатка старого образца и плюс еще шестерня, то 1 к 3!!!

Хрен редьки не слаще.1х3 ли 1х2,95 невелика разница,а вобще посчитай возможно ты не прав default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

А больше есть простые варианты?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

вроде нет. И так уже проще некуда.
Толко готовые раздатки покупать типа у Фангорна и иже с ним.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:

А больше есть простые варианты?

Есть,купить тюнингованую default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Я имел ввиду больше 3х понижение, но без мега мтюненга...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:

А больше есть простые варианты?

Простых нет. Начинает выходные валы раздатки ломать и прочие неожиданные подарки default/smile Да и куда уж больше, это все же Нива, а не котлета. Нольпервый ряд в коробке, пары 4,44 плюс понижайка 2,95 в раздатке (это кто там богатый и счастливый крупномодульные раздатки переделывает, захоранивая вторую редкую шестеренку на 42 зуба? default/smile) - машина и так сразу не поймешь едет или уже стоит default/smile

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Gregson пишет:
igor4737 пишет:

А больше есть простые варианты?

Простых нет. Начинает выходные валы раздатки ломать и прочие неожиданные подарки default/smile Да и куда уж больше, это все же Нива, а не котлета. Нольпервый ряд в коробке, пары 4,44 плюс понижайка 2,95 в раздатке (это кто там богатый и счастливый крупномодульные раздатки переделывает, захоранивая вторую редкую шестеренку на 42 зуба? default/smile) - машина и так сразу не поймешь едет или уже стоит default/smile

+500


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

16

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Gregson пишет:

(это кто там богатый и счастливый крупномодульные раздатки переделывает, захоранивая вторую редкую шестеренку на 42 зуба?

Купил шестерню на 42 зуба Б\У(повезло). И раздатка на ниве старого образца.
Вот из этого и хочу делать.  default/blush2

Понимаю, что 0.05 не почуствую.


www.sarmat4x4.ru

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

СерёГа пишет:
Gregson пишет:

(это кто там богатый и счастливый крупномодульные раздатки переделывает, захоранивая вторую редкую шестеренку на 42 зуба?

Купил шестерню на 42 зуба Б\У(повезло). И раздатка на ниве старого образца.
Вот из этого и хочу делать.  default/blush2

Понимаю, что 0.05 не почуствую.

Можешь из этого собрать конечно если бюджет не позволяет мелкомодульный ряд купить а так мона было б собрать 2 штуки.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

18

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Андрей 69 пишет:

Можешь из этого собрать конечно если бюджет не позволяет мелкомодульный ряд купить а так мона было б собрать 2 штуки.

Бюджет......

Шестерню купил за 400 руб. А переделать около 3000 руб.    default/neutral

Две мне пока не надо. А потом эту раздатку ведь можно перетрусить и изьять вторую шестерню?


www.sarmat4x4.ru

19

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Добрый день джиперы, может не в этот раздел пишу, ну извеняйте если что, подскажите  пожалуйста почему когда включаешь передний мост на ниве, ну если это так, когда тянешь маленький рычаг на себя, то обратно бывает ну очень трудно вернуть, кто говорит так у всех, кто про поломку раздатки, вобщем кто на что горазд, может вы поясните в чём причина или так и должно быть, пользуюсь этой штукой не так часто, больше пониженной, но руки чешуться и этот рычажок включить, а вот выключить как получиться, назад, в перёд и выключаю.

Заметка от: Модератор
Господи, раздели предложение!


УАЗ-469, пока полный стандарт.

20

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Рычажог - блокировка межосевого диффа, выключать надо на прямо поставленных передних калёсах и не на твёрдом грунте (и включать то же)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Я извиняюсь конечно, но я вас не понял Игорь, о каком грунте речь, я думал что видишь грязь включил, проехал выключил, и всё, так а что делать с тем, что не могу выключить рычаг, делать раздатку или это у всех такое???


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Закусывае из за разности скорости вращения калёс, проехать прямо немного и рычаг должен спокойно выключится.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:

Закусывае из за разности скорости вращения калёс, проехать прямо немного и рычаг должен спокойно выключится.

Да, так и происходит, но с этим недугом можно ездить, или нужен ремонт.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

24

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Это нормально.
Этот рычаг ненужно включать на асфальте и других твёрдых грунтах и дорогах.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:

Это нормально.
Этот рычаг ненужно включать на асфальте и других твёрдых грунтах и дорогах.

Вы наверно меня убьёте, но как я понял,  нельзя кататься просто так с включонным рычагом по дороге, без не надобности, а вот если грязь, то включать и ехать это актуально, я правильно понял, за ранее извиняюсь  если вас достал.


УАЗ-469, пока полный стандарт.