26

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

БАRМАLЕЙ пишет:

default/yikes  Всегда думал что это ИКС! И все так говорят!  default/sad

Переучивайтесь  default/mad   Руская буква "Х" Это та с которой начинвется слово "хрен". default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

27

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Falcon пишет:
МИРАХ пишет:

Какие мля все умные. Ну-ка скажите, с кем такого не случалось?

ну проосто нужно знать хотябы основы.если не знаеш то лучше самому не трогать.позвать того кто все расскажет и носом потычит
ибо горить проводка а вместе с ней и машина легко и непринужденна

У меня даже целый красавец-УАЗик сгорел default/sad  Но было когда-то. Для того мы и сдесь чтобы помочь. А если замыкание то "масса". Огнитушитель теперь с собой чуть ли не в кармане ношу default/big_smile


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

28

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Горе спец починил за 2500. Лучше б чуть добавил и новый генератор купил.


Не ждите чуда! Чудите сами!

29

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

default/yikes


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

30

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal пишет:

Горе спец починил за 2500. Лучше б чуть добавил и новый генератор купил.

А что за генератор?

31

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Не знаю. Друг говорит ВАЗовски. Я этикетку не могу найти, либо она сорвана, либо где то за генератором.

Короче теперь лампочка горит слабее! За неделю АКБ умирает, приношу домой заряжаю. Наверное мощности генератора не хватает?

Отредактировано hierdal (18.04.2011 16:38:25)


Не ждите чуда! Чудите сами!

32

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

а может утечка где то? коротит на массу......я не спец, не пинайте если чо  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

А я спец? ))) Куда тыкнуть тестером чтоб это проверить?

Отредактировано hierdal (18.04.2011 17:18:46)


Не ждите чуда! Чудите сами!

34

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal,  Не обижайся, что послал тебя к спецам.  default/wink  Просто гена, это такая хрень, что не сразу поймешь в чем дело. Про моргание лампочки: у меня это было вызвано накрывшимся доп.диодом на мостике. А вообще причин много может быть. Например обрывом обмотки гены ( одного плеча), контактом (КЗ) обмотки на массу, дефект может быть плавающим - хрен найдешь его без порядочного танца с бубнами и т.д. По этому совет не меняется, если снятие, разборка, чистка, промывка и тщательнейший осмотр ни к чему не привели, то отнеси с спецам.
зы часто вижу твою машину рядом с МФЦ. Хорош Хантерок.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

35

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal пишет:

А я спец? ))) Куда тыкнуть тестером чтоб это проверить?

снимая клемы со стартера искра есть?...при отключенном зажигании и всей прочей лабуды? искра проскальзывает между клемой и аккамулятором?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

36

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Со стартера не снимал клеммы,  а при подключении АКБ при выключенном всём искрит!


Не ждите чуда! Чудите сами!

37

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

я как понял искрит при подключении аккамулятора ВСЕ ?.....если так, то всю проводку надо проверять, а не гену мучать...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

38

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Короче я понял дело - труба!


Не ждите чуда! Чудите сами!

39

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

набери телефон мой....он в подписи default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

40

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal,
Какое напряжение на клеммах на холостых. Должно быть не менее 13.9 в без вкл. потребителей.  Включи потребители, дальний свет, вент. печки на полную - по моему не меньше 12.5в. Если меньше - разберись с геной. Точно цифры не помню, но порядок такой, в букваре можно уточнить. Все-ж мне кажется, что дело в гене. Просто я сам недавно долбился с подобной проблемой, так надраконился до того, что ген. на патруле снимал за 5 мин, он там еще с вакуумным насосом  default/wacko


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal пишет:

Со стартера не снимал клеммы,  а при подключении АКБ при выключенном всём искрит!

А массу проверял? Обычно при оборванной массе искрит на клеммах и везде, где только металл от движка касается кузова. Естественно, что зарядки тоже нет. А если и есть, то слабая. Попробуй нацепить толстый провод от двигателя к кузову - сделать доп.массу.
Я не специалист, но мне так кажется. Чем черт не шутит default/yes3  Внутренний голос, знаете ли  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

42

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

привози eго ко мнe,провeрим нa стeндe,нaдо будeт сдeлaeм,нe проблeмa.


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up