1

Тема: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

На приборной панели загорелся сигнальная лампа разряда аккумуляторной батареи. Корифеи сказали накрылся генератор. Как проверить точно в этом ли дело? Какие ещё бывают наиболее частые причины этого и как это проверить?


Не ждите чуда! Чудите сами!

2

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Ешё нашёл пару причин:
- Неисправность регулятора напряжения - где он и как проверить его исправность?
- Слабое натяжение ремня привода генератора - как натяжение установить правильное?

З.Ы. УАЗ - Хантыр


Не ждите чуда! Чудите сами!

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal пишет:

- Неисправность регулятора напряжения - где он и как проверить его исправность?

Находится на щётках генератора.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

апостол, спасибо, подскажи ещё где диоды выпрямительного блока?


Не ждите чуда! Чудите сами!

5

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

И вообще может починишь? Сколько будет стоить?


Не ждите чуда! Чудите сами!

6

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Диоды в генераторе внутри задней крышки. Неисправность проверить можно заменив шоколадку (это реле генератора если оно находится на генераторе), если же на генераторе щётки, то возьми проверь их состояние открутив их двумя винтами визуально. Если они нормальные то кинь кусок провода от плюса аккумулятора на щётки( на щётках есть минус и есть плюс это визуально видно нужно соединить ес-но с плюсом) если зарядка появится то реле (заменить), если не появится то генератор.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

7

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Проверить работу генератора можно отключив аккумулятор при работающем двигателе....
Работа реле зарядки можно проверить отключив провод питания от реле и подать с
аккумулятора напряжение на вход возбуждения генератора.... Напряжение должно подняться...
Если напряжение не изменилось и при отключении аккумулятора машина глохнет -
необходимо проверить натяжку ремня, состояние щеток(могли забиться грязью и зависнуть) и
только потом лезть к диодному мосту...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

8

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Рекмендую новые щетки немного пройтись наждачкой, чтобы они двигались свободно с люфтом -
меньше вероятность подвиснуть от грязи...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

9

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal,
Судя по твоим вопросам. Ответ - поедь с спецу. Конторы в краснодаре есть. Найти несложно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Suslik пишет:

Проверить работу генератора можно отключив аккумулятор при работающем двигателе....

в моей практике несколько раз это приводило к выгоранию реле-регулятора, на свежих машинах (вазоинжектор), по слухам тоже слышно - нежелательно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

ГраМ пишет:

hierdal,
Судя по твоим вопросам. Ответ - поедь с спецу. Конторы в краснодаре есть. Найти несложно.

Поедет когда проводку спалит нах или гену изничтожит полностью


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

12

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Андрей 69 пишет:
ГраМ пишет:

hierdal,
Судя по твоим вопросам. Ответ - поедь с спецу. Конторы в краснодаре есть. Найти несложно.

Поедет когда проводку спалит нах или гену изничтожит полностью

+пятьсот 100%

13

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Андрей 69 пишет:
ГраМ пишет:

hierdal,
Судя по твоим вопросам. Ответ - поедь с спецу. Конторы в краснодаре есть. Найти несложно.

Поедет когда проводку спалит нах или гену изничтожит полностью

Какие мля все умные. Ну-ка скажите, с кем такого не случалось? "Если мы вас раздражаем вспомните себя"-золотые слова default/good3


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

14

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

В лесу вы рядом с ним стоять будете? Пускай человек интересуется и погрызёт гранит АУЗа default/big_smile


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

15

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal пишет:

Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

ну... я думаю что... МАШИНА!!!  default/yahoo

Савелий пишет:
Suslik пишет:

Проверить работу генератора можно отключив аккумулятор при работающем двигателе....

в моей практике несколько раз это приводило к выгоранию реле-регулятора, на свежих машинах (вазоинжектор), по слухам тоже слышно - нежелательно.

Во многих случаях это приводит к выгоранию коммутатора.

ГраМ пишет:

hierdal,
Судя по твоим вопросам. Ответ - поедь с спецу. Конторы в краснодаре есть. Найти несложно.

Мммм... Хотел было что то сказать, но Миракс осадил, прав чертяко. default/smile
Ехай к электрику. Там все просто как дырка в носках.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

БАRМАLЕЙ пишет:

Миракс

Мирах default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

17

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

default/yikes  Всегда думал что это ИКС! И все так говорят!  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

МИРАХ пишет:

Какие мля все умные. Ну-ка скажите, с кем такого не случалось?

ну проосто нужно знать хотябы основы.если не знаеш то лучше самому не трогать.позвать того кто все расскажет и носом потычит
ибо горить проводка а вместе с ней и машина легко и непринужденна


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

19

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

А сам-то Hierdal что думает по этому поводу? Или уже побывал у "спецов"?
Мое мнение такое: если хочешь на УАЗе ездить - его надо знать. Машинка не предсказуемая. В лесу, вдали от цивилизации, надо быть готовым практически к любой неожиданности и уметь ее самостоятельно устранить.  default/yes3

Отредактировано ИА (20.01.2011 08:25:39)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Надо искать не того кто сделает, а того кто будет стоять за спиной и говорить куда надо отверткой тыкать...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

21

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

ИА пишет:

Мое мнение такое: если хочешь на УАЗе ездить - его надо знать. Машинка не предсказуемая. В лесу, вдали от цивилизации, надо быть готовым практически к любой неожиданности и уметь ее самостоятельно устранить.  default/yes3

Много +

22

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

ИА пишет:

Мое мнение такое: если хочешь на УАЗе ездить - его надо знать. Машинка не предсказуемая. В лесу, вдали от цивилизации, надо быть готовым практически к любой неожиданности и уметь ее самостоятельно устранить.

Сереж, ну я вот тоже постеснялся сначала сказать примерно тоже самое.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

hierdal пишет:

Ешё нашёл пару причин:
- Неисправность регулятора напряжения - где он и как проверить его исправность?
- Слабое натяжение ремня привода генератора - как натяжение установить правильное?

З.Ы. УАЗ - Хантыр

Я частенько видел уаз-ку на ул. Пашковской он там всегда а то Я на выходных (скорей всего в воскресенье)буду там ехать могу глянуть


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

24

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

Савелий,,насчет выгорания реле регулятора???несколько дней  назад заметил,что генератор не давал зарядку,,проверил реле оно у меня на заднице генератора чувствовался запаx горелого текстолита,поменял все в норме и потом  по привычке выключил массу при работающем двигателе и наx реле снова!!подумалось может какой диод мозги ебт,,,и чтобы не рисковать купил уже простой регулятор на катушкаx даже не прикрутил его к крылу так проволочкой примотал чтоб не упал может тоже наx вернется,то вроде дюжит пока.А вопросик такой стоит ли поставить электронику как было раньше,,вроде как очко играет!!!и еще раньше много раз отключал массу при работающем двигателе,,и никогда раньше регулятор не крякнул,,вроде как надо репу сильно чесать!!!есть еще какая причинка каверзная??

25

Re: Горит лампочка разряда аккумулятора, что поломалось?

vadim пишет:

Савелий,,насчет выгорания реле регулятора???несколько дней  назад заметил,что генератор не давал зарядку,,проверил реле оно у меня на заднице генератора чувствовался запаx горелого текстолита,поменял все в норме и потом  по привычке выключил массу при работающем двигателе и наx реле снова!!подумалось может какой диод мозги ебт,,,и чтобы не рисковать купил уже простой регулятор на катушкаx даже не прикрутил его к крылу так проволочкой примотал чтоб не упал может тоже наx вернется,то вроде дюжит пока.А вопросик такой стоит ли поставить электронику как было раньше,,вроде как очко играет!!!и еще раньше много раз отключал массу при работающем двигателе,,и никогда раньше регулятор не крякнул,,вроде как надо репу сильно чесать!!!есть еще какая причинка каверзная??

default/popcorm2


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.