Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.
А у меня сегодня весь Патриот развалился
Сразу две поломки:
1) Перегорела одна лампочка ближнего света.
2) Отвалился шарнир трапеции дворников от рычага на моторчике. Прицепил на место, но проезжая мимо магазина купил новую трапецию в сборе с моторчиком и поменял.
Как сделаны шарниры не понравилось: В ушке на тяге просто впрессован пластмассовый шарнир, внутри которого стальной шарик. На всяких там старых Москвичах к тяге приклёпаны колпачки (один с отверстием), внутри которых уже пластмассовый шарнир. Это надёжнее.
Интересно что новая трапеция существенно отличается от старой, но подходит на её место без переделок. Если на старой трапеции одна тяга идёт в сторону левого поводка а уже от рычага левого поводка идёт вторая тяга в сторону правого поводка, то на новой трапеции от рычага мотора с одной оси идут две независимые тяги каждая со своим шарниром к своему поводку. Такая конструкция надёжнее т.к. у каждого поводка свой шарнир и следовательно усилие меньше.
Позднее понял почему шарнир не выдержал: Хлипкая китайскя щётка, купленная в супермаркете, при работе пружинит и прыгает. Что вызывает знакопеременные нагрузки и разбивает трапецию. Нужно будет купить нормальные щётки.
Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики



, йа так сделал не дожидаясь пока начнёт соскакивать, ну и жаба не последнюю роль.........
...2раза 

