126

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

nomberone469default/yes3


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

127

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий пишет:

Вопрос по 406 инжу. Если внезапно повышает сам обороты с тыщи до 2-3 и грозиццо впендюрить впередиедущему два три раза в день - это чо сломалось?)

Скорее всего регулятор добавочного воздуха.

тюша пишет:

а я думал 406 это карб

Есть и карбюраторная и инжекторная версия


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

128

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

MOHCTPOXOD пишет:

Скорее всего регулятор добавочного воздуха.

Я тоже об этом думал, потому ,что обороты взлетают независимо от положения др.заслонки.
Снимал его, чистил ,проверял, он в норме. Я думаю проблема в управлении им.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

129

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Ну если он неисправен, то чистить его бесполезно default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

130

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

так в том то и дело что я ,как электронщик ,не нашёл неисправности.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

131

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Теоретически впрыск, управляемый процессором, несомненно, лучше чем, даже самый навороченный, но однократно настроенный карбюратор. Чем лучше? Тем, что инжектор имеет набор режимов работы. Имеется несколько предустановленных и, что очень интересно, но не знаю, кому полезно, имеется возможность вручную создавать свои персональные режимы. Например:
- Включили режим "Асфальт".
- Приехали. Включили хабы, снизили давление, хлебнули пивка...
- Включили режим "Говноямы"
- Проехали.
- Переключили на режим "Горы"
- И т.д.

Надёжность.
Электроника боится воды, тряски, вибраций, солевых туманов, тупых пользователей. Электронику можно защитить от всего, кроме последнего пункта. Тогда надёжность становится удовлетворительной

Цена. Цацки всегда дорогие.

Кому интересен этот вопрос? Кто будет переделывать свой, уже купленный автомобиль? УАЗ, например. Да, идёт он... И, так, ездит. Это вопрос для фанатов и для тех, у кого есть выбор.

Отредактировано Хотэй (31.03.2011 18:42:49)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

132

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

ГраМ пишет:

На Шевике - модуль зажигания. Все. Порой даже не мог вспомнить где какой датчик,т.к. не нужно - не ломается.

мне меньше повезло - мозги после утопления поменяла и ДМРВ, кстати. с поломанным ДМРВ она просто не заведется.
щас РХХ глючит.
Но я все равно за инжектор, я в нём всё знаю, а в карбе - нет  default/big_smile

133

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

464-я пишет:

...мозги после утопления поменяла... default/big_smile

После замены старых мозгов на новые стала намного умней!!!  default/yes3  Перестала варварски "убивать" машину, стала беречь ее, да так беречь, что и на дружеских покатушках уже не катаешься, а на соревнования даже "посмотрерть" не приезжаешь...  default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

134

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

ИА пишет:

на дружеских покатушках уже не катаешься, а на соревнования даже "посмотрерть" не приезжаешь...

Это было потому, что я в последнее время часто слушала романс "О чём поют финансы"  default/smile  Надеюсь, в этом году всё изменится, хотя машину убивать я точно перестала  default/smile  В дружескую покатушку очень хочу, надеюсь, что 9 мая смогу поехать, хотя заранее загадывать тоже вредно  default/smile

135

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Может кто подскажет какую модель Веббера горизонталки в УАЗ проще вкорячить...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

136

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

ИА пишет:

После замены старых мозгов на новые стала намного умней!!!

default/lol  default/good3

Suslik пишет:

Может кто подскажет какую модель Веббера горизонталки в УАЗ проще вкорячить...

А зачем? Адской мощности всё равно не снимешь, за то можно существенно увеличить расход топлива. Действительно это позволит снять бОльшую мощность, такую примерно как на инжекторе т.к. Веберы как и  инжектор не душат двиг, но обойдётся это сложнее и дороже чем поставить тот же инжектор.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

137

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

MOHCTPOXOD пишет:

это позволит снять бОльшую мощность, такую примерно как на инжекторе

Чуть поболе, поскольку спортивные горизонтальные карбюраторы строятся в резонанс, чего с серийным впрыском не сделать. Но удовольствия это действительно не доставит.

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Подскажите по инжектору,пожалуйста!Пару раз было,при резком интенсивном разгоне на 2-й передаче "тапку в пол",при достижении движком почти максимальных оборотов(тахометра нет,сужу по звуку)он просто вырубался.При переходе на 3-ю и сбросе газа всё приходило в норму...Что это может быть?Ограничитель,или косяк какой? default/neutral Мотор 409-й,пробег машины 15тык.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

139

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

отсечка... вот и боян про отсечку,вспомнил аж настроение приподнялось.........
http://www.netlore.ru/sanya-poddubny

140

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

так наверно отсечка.. комп в ужосе от того что ты творишь


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

141

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

опоздал)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Тофик, Савелий, понятно,спасибо! default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

143

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

UPS111 попроси,уберёт её, можно будет  default/wacko  default/yes3

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

А мотор не обидится? default/neutral  default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

145

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

а эт как нажмёшь,зато запас есть ,куда нажать:yes:

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Тада себе отсечку ставить придётся... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

147

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Доберман, когда на семи начинает моргать джекичан - срабатывает в мозгу отсечка) а еще лучше ездить с перегаром... я сегодня тих как мыша )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий, Я лучше трахометр вкорячу!Вообще хочу бортовой комп поставить,шоб информацию высвечивал.Как созрею,маякну,т.к. сам в проводочках-радиодетальках не силён... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

149

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Доберман, да думаешь я силен? разберемся)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий, главное,медалей побольше набрать! default/lol


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61