151

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Добавлю, что по этому случаю мы организовали круглосуточное дежурство возле своих автомобилей, чтобы не случилась какая-нибудь непредвиденная ситуация.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

152

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

ИА, как там поживает КИНО?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

153

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

По предварительным прикидкам получится три полных ДВД диска необработанного видео - черновой материал..
Первый диск уже собрал. Сегодня был "закрытый просмотр". Диск начинается с взвешивания машин и погрузки их на фуру, дорога из Краснодара в Тверь в гости к "Лебедушке", размещение в базовом лагере, брифинг, поездка в Тверь на открытие кубка, награждение победителей отборочных туров, старт первого СУ, утопление наших в болоте, потом Сталкера без сцепления и лебедки вытянули из болота и на буксире повезли брать шоу-точки, что само по себе выглядело как шоу.
Второй диск - шоу точки, которые берет экипаж Романа и Толика, вытаскивание зебры из оврага после взятия шоу-точки, ростовчане на ТЛК восьмидесятке, засевшие рядом с нами с порванным передним мостом, пытаются еще самостоятельно выбраться из оврага, ремонт зебры - сцепление, стартер и лебедка приказали долго жить - на ремонтном участке, возвращение на трассу и уже в полной темноте - 23.30 - взятие недостающих зачетных точек и финиш в 24.00. Утро следующего дня, старт СУ-2, потом мы на 733 ездим вдоль болота ищем наших. Находим их в полном дерьме и в обратном положении. Машина Сталкера в норме, а у Толика и Романа угроблена раздатка (понижайка). Они хотели взять точку с одной стороны болота, но им показалось, что глубоко и они решили переехать на другую сторону. Переехав и потратив там несколько часов, поняли, что первоначальная версия взятия реальней. Вернулись на место, где хотели взять точки в первый раз и там утопили Романа и Толяна окончательно, а у зебры стуканул движок. Ночная эвакуация экипажей с места затопления на УАЗе 733 грузовместимостью 9 человек.
Третий диск. Утро. Ремонт в базовом лагере движка в ограниченное время (замена коренных и шатунных вкладышей). В 9.00 в Твери открывается магазин запчастей, в 10.00 у зебры старт. К сожалению, не успели. Опаздание на 33 минуты, на СУ не допустили. Сборы на эвакуацию, ремонт автомобиля Романа и Толика в болоте, вытаскивание уже своим ходом, приезд в базовый лагерь. Награждение финалистов и отбытие домой. Обратная дорога в Краснодар.
Думаю, что к концу следующей недели материал с 7 кассет будет собран в кучу до такого состояния, что его можно будет посмотреть.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

154

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Продолжение. День 1-й, вечер.

Подошла группа "товарищей". Попросила подписать бумагу что мы не будем подавать на них протест по окончании гонки. Тогда их допустят на гонку с дисковыми тормозами сзади.
Ответ:
Подпишите бумагу, что нам можно стать на 100кг легче.(бегать по лагерю и собирать подписи остальных никто не собирался, простая проверка на вшивость.)
Товарищи:
Это даст вам очень большое преимущество!
Ответ:
Диски сзади вам тоже помогут.
Товарищи заявили, что все кроме нас подписали, а мы не настоящие джиперы и идем против всего братства.
Ответ:
1. За то время пока собирали подписи можно было два раза барабаны поставить.
2. Мы требования РАФ соблюдаем и вам желаем того-же.
Тогда были предложены треки в обмен на подпись. (скорее всего левые, чтобы потом посмеяться над торгашами с юга)
Ответ:
Это неспортивно.
Тогда делегация заявила что найдет другие рычаги воздействия и "торжественно" удалилась.
Вечером в конце брифинга судьи огласили список недопущенных экипажей с указанием их проблем.
В отношении тверского экипажа буквально было сказано следующее:
-Техкомиссия рассмотрит возможность допуска экипажа №.... с задними дисковыми тормозами лишь при наличии бумаги о отказе от протеста на этот экипаж от всех других экипажей (первых пилотов).
В зале поднялась рука и человек не вставая с места (видимо чтоб не запомнили) пожаловался что Краснодарцы бумагу не подписывают.
Ответ:
- Это ваши проблемы и к брифингу они отношения не имеют.
На этом "рычаги воздействия" закончились.
Вернувшись "домой" дежурные сели на дежурство, остальные по личному плану.
Р.С. Дежурили парами по 2 часа. Дежурить начали сразу по приезду, когда ещё никого не было и ни о каких конфликтах не подозревали. Просто так, "на всякий случай". Кстати ростовчане каждую ночь к нам своего квадрика пристраивали. Видимо тоже, "на всякий ...."

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Ну, что господа джиперы, может посудачили и будет!
Так хочется покататся.Что там у вас педвидится в ближайшее время?


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

156

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Мини Балу пишет:

Так хочется покататся.Что там у вас педвидится в ближайшее время?

Уже готовим,о дате проведения и формате сообщим позже.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

ohotnik-aleksey пишет:

о дате проведения и формате сообщим позже.

Только НЕ на 2-е ноября!!!! default/sad

158

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

А жаль у нас тут уже 10 машин собралось на путишествие в Архыз со 2 по 4.. не кто присоедениться не желает?! Вам то бли же будет!!


www.ludoedoff.ru

159

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

http://keep4u.ru/imgs/b/081018/47/478c833d3160297ae7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081018/f1/f1ee5a485253cf3a64.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081018/24/24b0de7382f0928781.jpg


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

135
У тебя лично, через твой язык, появилась проблема!

161

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

http://www.sportportal.ru/fotogal2/thum … amp;page=2  -фотки

162

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Oktan пишет:

5 человек уже были в уазике + 4 спортсмена. как легко догадаться, я ехал в багажнике, ведя машину вслепую по навигатору.

http://keep4u.ru/imgs/b/081019/59/595fa1e6bf3a52065d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081019/f5/f53071a81348cbced2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081019/1b/1bffedd2ca3b24694b.jpg

ИА пишет:

Прикол был на точке спортивной трассы. Она была на пригорке метров 20 высотой. Все котлеты, как всегда, лебедятся. 733 подъезжает, посмотрел и не останавливаясь, без напряги, заехал наверх. Заехав, он произнес им фразу: "Жене фото на память".

http://keep4u.ru/imgs/b/081019/62/621e92ecb3f80b1ccd.jpg


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

163

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Очень интересно было бы узнать от самих спортсменов, что это за "зверь" такой под названием БОЛОТО и с чем его едят
Почему для болота машину надо готовить специально?

164

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

xoka пишет:

Очень интересно было бы узнать от самих спортсменов, что это за "зверь" такой под названием БОЛОТО и с чем его едят
Почему для болота машину надо готовить специально?

Толик 333 редко ходит на форум, а Толик Сталкер (зебра) вообще не ходит. Поэтому от самих спортсменов можешь узнать только лично пообщавшись на каких-нибудь покатушках. А мое мнение наблюдателя ни о чем. Например, Зебра была загерметизирована полностью, однако в двигателе, после его разборки для замены вкладышей, оказалась не только вода и песок, но даже болотная трава на сетке маслянного насоса. Я ее сам видел. Догадайся с трех раз, каким образом она туда попала? Происки врагов исключаются - мы дежурили возле машин попарно каждую ночь. Вот и думай, как готовить машину для болота.
Главное - опыт. Уже после соревнований нам провели ликбез, как ездить по болотам. Разные болота - разный стиль езды. Таких тонкостей наши спортсмены не знали, как не знают всех тонкостей езды по горам джиперы-болотоходы.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

165

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

ИА пишет:

однако в двигателе, после его разборки для замены вкладышей, оказалась не только вода и песок, но даже болотная трава на сетке маслянного насоса

Ничего себе!!!

166

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Когда Сталкер шел к точкам при уровне воды выше капота болотная травушка намотавшись на шкив продавила сальник коленвала и водичка с песком пошла в поддон. Причем это не песок, в нашем понимании, а скорее 5%-ный раствор абразива. Утренняя замена вкладышей подняла давление масла ровно на 15 минут. К месту старта 3-го СУ Сталкер примчался уже с постоянно горящей лампой низкого давления масла.

167

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

вот что значит веселуха по полной!!!


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Здравствуйте всем!
С интересом почитал переписку относительно финала Кубка России, который проводился при активном участии нашего клуба. Очень интересно, как поменялось "мы их всех порвем" на  "ой, да ведь тут сильнейшие". Удивительно то , что зная, что в Твери нету гор (сам очень люблю ездить по горам, жутко мне их тут не хватает) никто не разу не позвонил и не спросил, а есть ли в вашей местности какие то особенности... То, что вы открыли для себя лишь после дня езды, что мягких грунтах надо спускаться и не пытаться найти несуществующее дно, удивительно. Ведь как минимум, когда я приезжал в прошлом году к вам на фестиваль, он был на песчаном пляже. Неужели и там никто не спускался? Честно, смешно читать "вот если б горы, мы бы им показали". Показать себя была возможность. На самом деле я прекрасно отдаю себе отчет, что для всей средней полосы России, будь то Центральный или Волго-Вятский округ, было огромное преимущество в плане наката по аналогичным грунтам. Но, когда я в 2005-м проводил этап Кубка России, его выиграл Юра Бедросян, должно быть, небезизвестный вам, приехав при этом впервые в ЦФО.  А в марте того же года, когда мы были в Сочи, победу праздновал Сергей Савенко из Москвы.
Спортивный задор, жажда результата - это все классно. По любому, опыт серьезных и трудных соревнований приобретен, а это гораздо важнее показанных сейчас мест. Одно меня удручает:
мы специально не ограничивали жестко коридор на линейной СПОРТИВНОЙ трассе, там было полно мест, где несчастная речка вначале СУ-2 спокойно переезжалась. НО ПОЧЕМУ краснодарские экипажи (а это точно краснодарские, только они были на симексах, который запечатлен на фото, лежащих в природохранной прокуратуре и у губернатора) решили , что спорт - это ехать не там, где проложена трасса, а объехать по мосту в ближайшей деревне. Я вроде предупреждал, что СУ-2 будет очень тяжелым и эта речка была для вас же возможностью потихоньку втянуться в трассу. У нас в водных походах не ходят на шестерку, не пройдя перед этим четвертую и пятую категории - можно не вернуться. Вы же, по сути дела, обманули сами себя, как я понимаю, и не вернулись. Вот только мне теперь расхлебываться еще долго за этот идиотский проезд по деревне...
А в остальном я доволен, что по сути первая серьезная встреча сильнейших трофистов страны прошла на должном уровне и есть возможность у всех сделать выводы, чтобы потом точно выиграть :victory: Не забывайте оформлять разряды
С уважением
Евгений Павлов
зам. председателя комитета РАФ по трофи-рейдам
президент джип-клуба "Лебёдушка"
Тверь
www.tver4x4.ru
www.4x4ru.ru
mail@tver4x4.ru
8-910-649-04-99

169

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

Евгений Павлов
Привет, всё правильно сказано, выводы мы уже сделали, есть желание приехать в "Болота" ещё. но меня интерисует вот это:

Евгений Павлов пишет:

НО ПОЧЕМУ краснодарские экипажи (а это точно краснодарские, только они были на симексах, который запечатлен на фото, лежащих в природохранной прокуратуре и у губернатора) решили , что спорт - это ехать не там, где проложена трасса, а объехать по мосту в ближайшей деревне.

Ты можешь дать GPS координаты моста о котором идёт речь? Трассу ТР-2 я примерно знаю - попробуем разобраться в этом вопросе.
(но на симексах были не только Краснодарские экипажи default/neutral)
http://www.skif4x4.ru/news/club-news/fi … 2008-itogi

170

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

http://vkotelnikov.ru/kubok2008/content/bin/images/large/_MG_6582.jpg
http://vkotelnikov.ru/kubok2008/content/bin/images/large/_MG_6728.jpg
http://vkotelnikov.ru/kubok2008/content/bin/images/large/_MG_7194.jpg
Кстати, у нас только один экипаж был на Симексах. Зебра была на Боггерах.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

171

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

733-му
Смысл разбираться? Прошёл почти месяц и теперь Вы случайно узнаёте, что якобы наши экипажи проехали не там (хотя логически размышляя, об этом мосте значительно больше вероятности, должны были знать местные). При том обвинение базируется только на фотографиях следов протектора. Просто это очень удобно, чем дальше обвиняемый уехал от Твери, тем он больше виноват. Прямо как в старые советские времена: "Лично я Пастернака не читал, но вместе со всем советским народом осуждаю творчество данного писателя".

172

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

А вот и рычаги подтянулись -)))) бугога! -))))))

173

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

ампер
135
Дело совсем не в этом.
Я знаю весь СУ-2 и был в этот день на трассе. Мне интересно о каком мосте и о каком населённом пункте идёт речь. Просто в ту ночь на СУ-2 в болоте утонули наши две машины. Ночью пришлось эвакуировать экипажи (людей) с трассы. Этой же ночью, после закрытия СУ, мы сами вытащили одну машину (зебру) со стукнутым движком и притащили её в лагерь. Ночью перебрали движок и она не успела на старт СУ-3. А на следующий день мы сами вытащили вторую машину и доставили её в лагерь.
Возможно во время этих действий наши машины и ездили по мосту и населённому пукту, но к гонке это никакого отношения не имеет.

174

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

ничего ничего,

в природохранной прокуратуре и у губернатора

разберутся имеет ли

этот идиотский проезд по деревне

к гоне или нет, дадут соответствующую оценку и накажут виновных...
аминь.

Re: Финал Кубка России по трофи-рейдам. 10-13 октября 2008г

На самом деле мой вывод основывался еще и на том, что по сообщениям судей, к точке М24 (4-й точке на маршруте) первыми приехали не котлеты из ТР-3, а машина категории ТР-2 из Краснодара, стартовавшая по итогам СУ-1 ближе к хвосту. И сдается мне, что здесь отнюдь не пахнет олимпийским рекордом, если принять во внимание письмо жителей деревни Гудково. Поскольку я перемещался по маршруту и приехал к М24 с первой из котлет, я умудрился пропустить ту необыкновенную технику преодоления брода, которую продемонстрировал вышеупомянутый экипаж. Поверьте, я наверно даже без иронии, мне просто было обидно не увидеть поистинне каскадерский трюк из фильма, когда УАЗик с разбега, с отрывом четырех колес прыгает в реку. Говорят, штурман не ввел поправки на деривацию и на встречный ветер, из за чего машина не смогла перемахнуть речку прямо до точки и с фонтаном ушла на перископную глубину default/smile Это ж кайф, за несколько секунд побывать на земле , в воздухе и под водой.
А если серьезно, ущерба деревенским жителям мы не принесли никакого, но расписано так, что пипец. И про мирный труд и законный отдых, и про мелкое крестьянское подворье, уничтоженные дороги и реки, чуть ли не деревни и бла-бла-бла. Ездим с проверками, все нормально, но кровушки попили. Да и перед властями стыдно, что приходится оправдываться.