76

Re: Участковый Северского района

kuk пишет:

Любые запретительные меры не долговечны. В казаков разбойников полиционерам очень быстро надоедает играть, по двум причинам очень много людей в погонах любят охоту и они обычно охотятся не с вилами, и не всегда абсолютно трезвы. По этому на кого нарвешься никогда не угадаешь, да и денег на этом много не заработать.

Этим полицаям никогда не надоест играть, играют то они по своим правилам... А вот те "очень много людей в погонах любят охоту" это как раз те которых и будет полицая охранять от нас и за это они получают свои правила игры.
Видел как то как вертолет МИ-8 летел в сопровождении военного вертолета на кардон с банькой в заповеднике. А через пару дней когда проходил мимо этого кардона узнал что там "не совсем трезвый человек в пагонах" с девушками мылся.

733 пишет:

Я уже этот вопрос вентилировал - вполне возможно.

А можно в личку или тут написать какая именно помощь им нужна? Если ловить тех кто выехал на шашлыки то я пас, максимум на что способен так это проконтролировать что бы за собой убрали.
Та и имел я ввиду несколько иное. Организовать профсоюз джиперов, ежемесячный взнос "хз" руб. и оплата в бюджет, взамен разрешение\удостоверение, позволяющее кататься по лесным дорогам. Ведь все эти ущемления и штрафы направленны именно на пополнение бюджета, производства то нет, а деньги надо где то брать.
Да и вообще ущерб нанесенный авто весом не превышающей 3 тонны сомнителен, за два года восстанавливается все, даже поваленные кустарники.
Два дня назад выехал в "поле" на котором 15 лет назад коров пасли, сейчас там лес стоит, высота ветки 3-4 метра, пройти не возможно. Рубить и "пилить" меньше надо тогда все будет как сказке.
P.S. Смотрю подобные щепетильные темы весьма обсуждаемы. А когда же все таки революция?!!!

77

Re: Участковый Северского района

DVV 23 пишет:

....а можно на машину натпись вет помощ на магнитах точно не остановят(а остановят сказать ящур default/big_smile ).Только будет подозрительно когда 50 ветеренаров в один конец проедут default/lol.

В районе эпидемия! default/lol ("Кавказская пленница")

78

Re: Участковый Северского района

Токайдзин пишет:

нужен квалифицированный юрист-цивилист.

Надо начать с точки зрения экологии. Ведь все понимают, что ущерб наносит авто только матушке природе. И только в том случае если прокладываешь дорогу в чистом поле. А когда идешь по колее лесовоза и старой казачьей тропой, которая на всех картах есть но не каждый по ней проедет, то тут не может быть и речи о экологии и о ущербе, я ж надеюсь ни кто отработку в Псекупс не сливал?

79

Re: Участковый Северского района

Токайдзин пишет:

Думаю, что равнодушных не будет.

я тоже так думаю.
DVV 23default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

80

Re: Участковый Северского района

Wepsi, не путайте. Езду в частном порядке никто не запретит (максимум ограничат в определённое время года), да и ущерба от пары машин реально никакого. Речь о массовом выезде. После того как по дороге проезжает от 30-ти и более машин дороги уже не существует в привычном состоянии, особенно в весенний период. Про новые объезды, просеки и прочее вобще молчу.


Off

81

Re: Участковый Северского района

Wepsi пишет:

А можно в личку или тут написать какая именно помощь им нужна? Если ловить тех кто выехал на шашлыки то я пас, максимум на что способен так это проконтролировать что бы за собой убрали.
Та и имел я ввиду несколько иное. Организовать профсоюз джиперов, ежемесячный взнос "хз" руб. и оплата в бюджет, взамен разрешение\удостоверение, позволяющее кататься по лесным дорогам. Ведь все эти ущемления и штрафы направленны именно на пополнение бюджета, производства то нет, а деньги надо где то брать.

Ловить никого не надо - это функции других структур.
Моё мнение такое, если мы хотим кататься по лесу, то естественно надо лесному хозяйству как-то скомпесировать те мизерные убытки, которые мы наносим лесу, катаясь там. Так устроена жизнь, если мы где-то берём, то надо где-то отдавать.
Идея состояла в том, что катаясь по лесу и обьединившись в добровольные помошники, мы джипера просто должны присматривать за лесом, если что потушить костёр, нерадивым туристам сделать замечание о нарушении правил пребывания в лесу, весной прочистить разные дороги от упавших за зиму деревьев и естественно о всяких нарушениях сообщать руководству. Просто не нарушать правила нахождения в лесу самому и требовать выполнения этих правил от других. Т.е. мы становимся внештатными сотрудниками, за это мы получаем пропуска, которые нам разрешают безпрепятственно кататься по лесу.

82

Re: Участковый Северского района

733 пишет:

лесному хозяйству как-то скомпесировать те мизерные убытки

лесхоз тоже не обладает полномочиями согласования использования ввереных им под контроль территорий (леса) в рекреационных целях (спорт).


Off

83

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:

лесхоз тоже не обладает полномочиями согласования использования ввереных им под контроль территорий (леса) в рекреационных целях (спорт).

Мы сейчас не говорим про спорт, мы говорим про индивидуальный выезд в лес. Спорт это отдельная тема.

84

Re: Участковый Северского района

Kuts пишет:

Когда-то давным давно,после выхода на экраны фильма "Форсаж" появились "стритрейсеры".Они строили свои машины (в основном "эмалированные вёдра" под названием "девятка","восьмёрка"...) ставили на них прямотоки,пауки,растачивали двигатели...И развелось их ооочень много.Они носились по улицам,привлекая внимание прохожих и... конечно же властей и,тогда ещё, милиционеров.В итоге запретили прямотоки и т.д.Стали за них штрафовать,т.е. "наказывать рублём"!В итоге "эти" машины перестали быть ценностью,ибо с техосмотром проблема и т.д.Но к тому моменту "стритрейсеры" поняли,что на "вёдрах" далеко не уедишь и пересели на мощные "иносубару-ниссаномитсубо...таёты.Вроде и едут быстро и переделок видимых не требуют.НО! Ввели налог на лошадинные силы и...Но ничего страшного!-подумали "стритрейсеры".И поснимали свои машины с учёта.Но тут опять "штанга"! Подняли в разы штраф за просроченные транзиты и...всё.Стритрейсеров остались единицы,которые гоняют в специально отведённых местах,а боевые машины возят на эвакуаторах.
А ещё стало много рыболовов и охотников.Но и тут власти не дремлют! Ввели кучу новых требований.И...стало им худо.
Вот и джиперов стало много.И посыпались запреты на кенгурины,лифт и т.д.Появились проблемы с техосмотром и постановкой на учёт...А теперь и... с лесными дорогами.
По мнению властей,человек должен утром просыпаться и идти на работу.А с работы домой.Смотреть "ТНТ" и прочую развлекательную ересть.И не мешать властям делать деньги.
Пиво и то пить можно не везде...
Радуйтесь,что пока "коменданский час" не ввели,как детям.С 22.00........


Тьфу в их сторону  default/sad


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

85

Re: Участковый Северского района

Kuts пишет:
123юра пишет:

приезжай в Краснодар я покажу сколько их много.

Ну-ну...Сегодня был в Краснодаре...
Пока ещё "прокатывают" знакомства и "корочки".Но я уверен,что и это ненадолго.Ибо "шапки летят"...И многие вопросы "решить через знакомых" становится всё сложнее и сложнее...Например пройти техосмотр на Жыпе,равно как и на нестандартной "заряженной" пузотёрке у нас уже практически не реально! Боятся ставить свою подпись...  default/sad  Я на "шисятку" проходил дааалеко от родного города...

Ну про ТО только вопросс финансовый, а если иномарка то вашпе слегка финансовый. А про рейсенгистов, Серега, и вправду Юра говорит, очень много - другой вопрос что безбашенно рычаших стало меньше...саам когдаа то был таким - штрафовали за глушак возле здания с часами - какую то хрень квитанцию красного цвета бумажку типа
решение местной администрации, придумали самовольно штраф за глушитель - итог никто ни копейки не платил заа эту липу


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

86

Re: Участковый Северского района

апостол пишет:

Вы когда- нибудь встречали в лесу охотников, которые с карабинами и загонщиками на перепёлку охотятся, так вот лица у них всех "административные". Так они просто защищаются от лишних глаз.

Бедные перепелки - но это реалии жизни- так сказать сильнейшим мира сего как было пофиг на всех в том числе и на власть, а еще и применяют незаконо административный ресурс против простых смертных - только пару лет назад понял почему так ценится грамотный юрист - читайте , учите, вдумывайтесь в законы и будет вам счатье - понимаю далеко не для всех ине у всех есть желание и возможность ... но


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

87

Re: Участковый Северского района

злойкот пишет:

Так ведь эти дороги на карте отмечены как дороги общего пользования, а то что там брод, а не мост - так это я как платильщик транспортного налога могу повозмущаться. Идиоту уполномоченому с манией величия и длинным языком стоит напомнить о статье в УК за превышение должностных полномочий. Даже интересно пободаться с господами.
Осенью за Ставропольской догоняет моего уазку синяя шевроле нива, моргает фарами, потом обгоняет, перд носом подрезает, останавливается ( это муд...ло в полной уверенности что я тож остановлюсь) Я его объежаю и тихо еду дальше... Опять догоняет моргает поровнялся , машет рукой мужик в возрасте, ну я притормозил, Кричит  мне : Ты куда едешь?? Я спрашиваю: А кто вы такой мне тыкать и какой стороной тебя (ну раз мы перешли на ты) еб...т куда я еду? (а я пивка уже дернул, хорошо так)
Он так прихренел с ответа, переварил, орет Я ГЛАВА СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!! Вы своми джипами мне все дороги разбили, устраиваете тут свои соревнования !!!! Я у него спрашиваю: А Зил 131 только что навстречу с дровами прошел, а вон на берегу речки шишарик стоит в кузов гравий пи....дят (орфография диалога без изменений), они тебе ничего не портят???? Жена видя, что разговор перестает быть приятным (для нее и пикника, мне наоборот все интересней) говорит : Нет, мы не на соревнования, а просто на речку, на природу.... ГЛАВА говрит : Ну на речку я разрешаю, включает заднюю и отваливает, жена минут пять слушает мои вопли о разрешении, ГЛАВЕ и вообще про жизнь, а потом был пикник.

Знание сила   default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

88

Re: Участковый Северского района

733 пишет:
Wepsi пишет:

2) узаконить покатушки, что то вроде профсоюза. Но это утопия.

Ну почему утопия можно стать внештатными сотрудниками лесного хозяйства, получить корочки, пропуска и кататься по лесу на законных основаниях. единственно потребуются ответные действия по оказанию помощи лесничеству. Я уже этот вопрос вентилировал - вполне возможно.

вот кстати вариант  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

89

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:

Езду в частном порядке никто не запретит

Алёша пишет:

вне закона (я имею ввиду организованные мероприятия)


Off

90

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:

Езду в частном порядке никто не запретит

Не запретят, но ограничат. В том же лесном законодательстве всё это уже прописано. А им будет всё равно как это звучт "запрет" или "ораничение" - главное что в лес пускать не будут. Всё это уже в том или ином виде существует, возьмите приют "Партизанский", просто пока это не приняло всеобщие формы, а если скажут "фас", вот тогда мы почувствуем это на себе. Как начинаем чувствовать по поводу силовых обвесов на автомобили.

91

Re: Участковый Северского района

Токайдзин пишет:

Как и предполагалось раньше, наступили времена, когда уже нужен квалифицированный юрист-цивилист.
Не исключено (и скорее всего), что его услуги будут чего-то стоить. За правое дело можно бы и шапку по кругу запустить, если че.
И не факт, что нужно ждать, пока это пи...братия, что-то придумает запретительное. Возможно, нам самим нужно сделать первый шаг -
обратиться в соотв. инстанции за официальными комментариями. Типа, им туда список вопросов, можем ли мы то-то, имеем ли право на то-то и т.д.
Получить оф. ответ. Размножить и каждому в машину.
Охреневшим и положившим на закон "с прибором" всевозможным чиновникам и фискалам нужно забить Большой Болт
в виде судебного прецедента.
А если и вправду северские начнут "закручивать", надо будет поднимать джиперскую общественность по всей стране и придавать
разборкам широкий общественный резонанс.
Думаю, что равнодушных не будет.

А я согласен с этим.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

92

Re: Участковый Северского района

Разговаривал по телефону с Доминиканской республикой, ток вот проблем там вообще никаких нет. Джиппинг развивается, и развивают его РУССКИЕ правительство только за.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

93

Re: Участковый Северского района

default/neutral

Отредактировано DmS (25.03.2011 10:45:21)


Инженерная 3D печать. +79282013718

94

Re: Участковый Северского района

DmS пишет:

.

.

Отредактировано nomberone469 (25.03.2011 12:26:10)

95

Re: Участковый Северского района

Статья из лесного кодекса:

Статья 84. Полномочия органов местного самоуправления в области лесных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности, относятся:
1) владение, пользование, распоряжение такими лесными участками;
2) установление ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставок платы за единицу площади такого лесного участка в целях его аренды;
3) установление ставок платы за единицу объема древесины;
4) разработка и утверждение лесохозяйственных регламентов, а также проведение муниципальной экспертизы проектов освоения лесов;
5) осуществление муниципального лесного контроля и надзора в отношении таких лесных участков.2. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

96

Re: Участковый Северского района

nomberone469 пишет:
DmS пишет:

default/neutral

М-дяа! default/big_smile

97

Re: Участковый Северского района

nomberone469 пишет:

.

Мля,мастур.Не те кнопки понажимал.(про себя) default/big_smile

Отредактировано nomberone469 (25.03.2011 12:27:32)

98

Re: Участковый Северского района

с лесными хозяйствами можно наладить взаимовыгодные условия например :они показывают интересные тропки  а джиперы помогают им добраться в труднодоступные районы их хозяйства - на стоковом уазке далеко не уедешь)

Re: Участковый Северского района

jonn пишет:

с лесными хозяйствами можно наладить взаимовыгодные условия

Я когда-то работал в этом хозяйстве. В заповеднике. Поверьте, никаких "взаимовыгодных условий" джиперы предложить не смогут. Чужие люди у себя в огороде никому не нужны.

100

Re: Участковый Северского района

Suslik пишет:

находящихся в муниципальной собственности


Off