Тема: Участковый Северского района

Дело было так: еду с Планческой на Краснодар, за Смоленской останавливает полиция.
Пол: документы, откуда куда едите?
Я: с Планческой в Краснодар. Катался воздухом дышал.
Пол: ну-ну, не долго вам осталось воздухом дышать. Я участковый по этому району, на днях с комиссией из администрации района будем рейд по джиперам проводить.
Я: А в чем дело?
Пол: в администрации хотят закрыть район для джиперов. Якобы ни портят дороги и провоцируют лесные пожары.
Я: это смешно, как вы закроете район?
Пол: потом узнаете. Передай своим, чтобы в лес не ездили!!
Вот такая была сегодня история. Прошу прощения за ошибки пишу с телефона.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

2

Re: Участковый Северского района

Правильно, ты же видел сколько дачь в Планческой построили - значит надо ограничить туда проезд автомобилей  default/smile

3

Re: Участковый Северского района

Думаю могут ограничить перемещение по лесным и горным дорогам в зимний период (охотничий сезон) и в весенний в связи с распутицей, формально на местном уровне с публикацией в газете.


Off

4

Re: Участковый Северского района

733, начнутся "казаки-разбойники" с погоней за тенью, регламентирующих процедур-то нет, вот и будут выдумывать как могут (ты туда не ходи... ты сюда ходи..)

Отредактировано Алёша (24.03.2011 21:12:55)


Off

5

Re: Участковый Северского района

default/blush2  ну скоро мы как в европе заживем. Заехали на карьер, налили воды в ямку, по месили грязь и все...  default/mad

Re: Участковый Северского района

Wepsi пишет:

default/blush2  ну скоро мы как в европе заживем. Заехали на карьер, налили воды в ямку, по месили грязь и все...  default/mad

Найдём другую развлекуху,с АКМ за этими уродами шо запреты накладывают на нашу жизнь гонятся будем.Надо откапывать дедовский "максим" default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: Участковый Северского района

Wepsi, дык  к тому и идёт, будем проситься на частные территории, потому как в любом "нашем" мероприятии есть преступная составляющая (разрушение экосистемы), а арендатор берёт на себя обязательство восполнять потери при использовании территории (формально не соблюдается), поэтому преступление не может быть зафиксировано (онож должно быть восстановлено потом).
Только вот как полицмейстер должен фиксировать нарушение? Если будет местное постановление то вполне (типа пешком-пжалста, ходите куда хотите, если на афто-то милости просим в администрацию за разрешением).


Off

Re: Участковый Северского района

Грустная песня...
Давно жду такую...
Даже удивительно, что так долго власти терпели вольницу.
В конце – концов, загонят движение под административное крыло при краевом спорткомитете по туризму, или как там ещё он сейчас называется?
default/yikes

Re: Участковый Северского района

А как имя того участкового? Страна должна знать своих героев.
Было бы здорово, если бы представитель Краснодарских джипперов созвонился, а еще лучше встретился с этим слугой народа, и напомнил бы кто ему зарплату платит.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Участковый Северского района

Формально мы все вне закона (я имею ввиду организованные мероприятия), потому как местные власти не имеют права их согласовывать (лес это федеральная собственность). Разрешить проводить соревнование в лесу может только федеральный уполномоченный орган (департамент) и то только после того как организатор возместит возможный ущерб (нуна заказывать исследование и оценку воздействия). Это только по объектам животного и растительного миров, а ещё есть ущерб лесной инфраструктуре (дороги, насыпи,броды и тд), кому его нужно возмещать -наверно балансодержателю. Теперь достаём калькуляторы и считаем сколько должен быть стартовый взнос.


Off

Re: Участковый Северского района

Тима пишет:

Пол: ну-ну не долго вам осталось воздухом дышать. Я участковый по этому району, на днях с камисией из админестрации района будем рейд по джиперам проводить.

Некоторое время назад была темка о смене главы в Северском районе, все рассуждали мол хорошо это или плохо. Время показывает...


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

12

Re: Участковый Северского района

...вот поэтому мы все катаемся в частном порядке, а то что нас много "в одном месте в одно и то же время"-то это просто совпадение, господин полицейский)))


Off

13

Re: Участковый Северского района

Когда-то давным давно,после выхода на экраны фильма "Форсаж" появились "стритрейсеры".Они строили свои машины (в основном "эмалированные вёдра" под названием "девятка","восьмёрка"...) ставили на них прямотоки,пауки,растачивали двигатели...И развелось их ооочень много.Они носились по улицам,привлекая внимание прохожих и... конечно же властей и,тогда ещё, милиционеров.В итоге запретили прямотоки и т.д.Стали за них штрафовать,т.е. "наказывать рублём"!В итоге "эти" машины перестали быть ценностью,ибо с техосмотром проблема и т.д.Но к тому моменту "стритрейсеры" поняли,что на "вёдрах" далеко не уедишь и пересели на мощные "иносубару-ниссаномитсубо...таёты.Вроде и едут быстро и переделок видимых не требуют.НО! Ввели налог на лошадинные силы и...Но ничего страшного!-подумали "стритрейсеры".И поснимали свои машины с учёта.Но тут опять "штанга"! Подняли в разы штраф за просроченные транзиты и...всё.Стритрейсеров остались единицы,которые гоняют в специально отведённых местах,а боевые машины возят на эвакуаторах.
А ещё стало много рыболовов и охотников.Но и тут власти не дремлют! Ввели кучу новых требований.И...стало им худо.
Вот и джиперов стало много.И посыпались запреты на кенгурины,лифт и т.д.Появились проблемы с техосмотром и постановкой на учёт...А теперь и... с лесными дорогами.
По мнению властей,человек должен утром просыпаться и идти на работу.А с работы домой.Смотреть "ТНТ" и прочую развлекательную ересть.И не мешать властям делать деньги.
Пиво и то пить можно не везде...
Радуйтесь,что пока "коменданский час" не ввели,как детям.С 22.00........


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

14

Re: Участковый Северского района

а зарплату плотит налогоплательщики тоесть и джипиры и согласно Конституции Р.Ф Граждани Р.Ф могут свободно передвигаться по всей терретории Р.Ф


89883366953 Рустем

15

Re: Участковый Северского района

Ещё один лишний повод делать быстрый и проходимы жып, чтоб оперУпалНамоченный не смог догнать на своей Мега оке default/big_smile


А у нас в квартире ГАЗ ...

Re: Участковый Северского района

Dima93 пишет:

Ещё один лишний повод делать быстрый и проходимы жып, чтоб оперУпалНамоченный не смог догнать на своей Мега оке default/big_smile

+500


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

17

Re: Участковый Северского района

Kuts пишет:

остались единицы

default/lol  default/lol  default/lol , где в Новороссийске??? приезжай в Краснодар я покажу сколько их много.  default/smile

18

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:

Формально мы все вне закона (я имею ввиду организованные мероприятия), потому как местные власти не имеют права их согласовывать (лес это федеральная собственность). Разрешить проводить соревнование в лесу может только федеральный уполномоченный орган (департамент) и то только после того как организатор возместит возможный ущерб (нуна заказывать исследование и оценку воздействия). Это только по объектам животного и растительного миров, а ещё есть ущерб лесной инфраструктуре (дороги, насыпи,броды и тд), кому его нужно возмещать -наверно балансодержателю. Теперь достаём калькуляторы и считаем сколько должен быть стартовый взнос.

Ага мы им ущерб возмещаем, а они нам пусть оплачивают расчистку лесных дорог от завалов. Ибо случись пожар - как пожарные будут лес тушить? НАНО-огнетушителями?
И еще не известно кто кому должен будет... хотя с нашей властью к сожалению известно default/sad

19

Re: Участковый Северского района

Dima93 пишет:

оперУпалНамоченный не смог догнать на своей Мега оке

Не волнуйся.В Шапсугской они работают на УАЗе и однажды стояли окло дольмена!!!  default/yikes  А это место в лесу.Далеко от асфальта....Кто по лесу ездит,тот знает где это.И стояли не просто так а на дежурстве и с предписанием...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Участковый Северского района

Kuts, ну да, чем меньше у человека свободного времени тем меньше у него желания задумываться об окружающей действительности... типа свобода и всё можно, вот вам материальное неравенство...о боже- как хорошо быть богатым, им можешь стать и ТЫ, шик он вот, рядом-потрогай! ...купи, купи, купи...(где взять денег?....надо работать!, больше! ещё!...)...ты всё это можешь! всё в твоих руках! (Барм вывешивал мульт в стиле игры в "обассацо")
вот такой способ контроля масс


Off

Re: Участковый Северского района

Dima93 пишет:

Ещё один лишний повод делать быстрый и проходимы жып, чтоб оперУпалНамоченный не смог догнать на своей Мега оке default/big_smile

УАЗов у них тоже хватает. Я недавно ВНЕЗАПНО попался посреди вспаханного поля. Они бракашей ловили.
Хорошо, что рюмку ещё в руке держал. Не успел в себя содержимое влить. Микрофонил.
Ти-и-и-хо так подъехали....

22

Re: Участковый Северского района

123юра пишет:

приезжай в Краснодар я покажу сколько их много.

Ну-ну...Сегодня был в Краснодаре...
Пока ещё "прокатывают" знакомства и "корочки".Но я уверен,что и это ненадолго.Ибо "шапки летят"...И многие вопросы "решить через знакомых" становится всё сложнее и сложнее...Например пройти техосмотр на Жыпе,равно как и на нестандартной "заряженной" пузотёрке у нас уже практически не реально! Боятся ставить свою подпись...  default/sad  Я на "шисятку" проходил дааалеко от родного города...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: Участковый Северского района

Kuts пишет:

А это место в лесу.Далеко от асфальта...

Я знаю  default/smile

Kuts пишет:

И стояли не просто так а на дежурстве и с предписанием...

Макс. что они могли бы сделать это административный штраф и то ему пришлось бы попотеть


А у нас в квартире ГАЗ ...

24

Re: Участковый Северского района

Levran пишет:

а они нам пусть оплачивают

кому НАМ? Мы и пожары это факторы риска- так вот нас ограничить проще и менее затратно чем пожары. Пожары это естественные потери ресурсов, а МЫ- источник хозяйственных.

Отредактировано Алёша (24.03.2011 22:06:10)


Off

25

Re: Участковый Северского района

Ну я думаю, что участковый не по всему северскому району. Он как то сказал что  Планческая его территория. Мне честно говоря папа не дал нормально поговорить. Он как узнал что это наш участковый сразу меня оттеснил и стал с ним знакомиться. Я первый раз у нас там участкового увидел.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74