Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Почему не бывает? default/neutral
Придет к тому же, что сейчас творится в охот. хозяйствах... Те кто могут - платят и балдеют или НЕ платят и браконьерят с колес. те кто не может платить - судятся, пишут кучи писем и все одно браконьерят, но уже своими сложившимися группками и пофиг им на все "призы" и "соревнования"... у них удовольствие не добыча (хотя и она приятна), а общность интересов, природа и свобода.
  Не пинайте все сразу того, кто ни разу с Вами не выезжал! default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

77

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Просто никто никогда не задумывается откуда беруться деньги и сколько их надо для проведения соревнования такого уровня.
Данная дискуссия уже поднималась на профильных форумах, например на ростовском форуме Степной Орёл. Там бюждет такого соревнования был определён минимум в 300 тыс рублей - это если по честному и платить всем за проделанную работу. Не все клубы могут выложить такую сумму на проведение соревнования, поэтому всячески экономят, часть работы выполняют самостоятельно, или пытаются заработать или вернуть себе часть затрат за счёт необоснованного завышения оплаты за проживание участников (кстати последнее как-то незаметно и никто не возмущается, хотя все об этом знают). Хорошо если клуб найдёт спонсора и хоть как-то скомпенсирует свои затраты, а если спонсора нет, то всё из кармана организатора. Вот и на "точке невозврата" организаторы и пытаются выйти на неубыточность.

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Ничуть не пытаюсь (даже намеком на намек) заявить о "нездоровых" ценах. Когда-то имел приличный опыт организации мероприятий... так что количество затрачиваемых денег, а главное нервов, могу себе представить. Потому и НЕ хочу больше в своей жизни быть "организатором" чего либо.
  Прочёв всю ветку просто ...ммм... "констатирую" (это я загнул конечно default/smile) грядущий раскол из-за разности а) интересов, б) финансового положения людей. И, как мне кажется, сделать в данной ситуации никто и ничего не сможет, за исключением - выбрать то, что каждому индивидуму ближе: более или менее дружный коллектив с покатушками в меру возможностей или соревнования, с целью доказать, мол "и мы щи не лаптем хлебаем".


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

79

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Да не расскол это, просто каждый выбирает что он хочет... А клуб ему в этом всячески помогает....

Есть желание и амбиции ( в хорошем смысле) ищи деньги - катайся на федеральных, а то и международных
соревнованиях... Статус и уровень обязывают...

Хочешь спортивного драйва - местные соревнования.... Не бесплатно, но вполне...

Хочешь просто кататься - целых 4 ветки - Северный Кавказ,
Геокешинг, интересные места, Путешествия и покатушки...

Ребята... Определяйтесь что хотите... И форумчане и руководство клуба токо ЗА!


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

80

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Suslik пишет:

Да не расскол это, просто каждый выбирает что он хочет... А клуб ему в этом всячески помогает....

Есть желание и амбиции ( в хорошем смысле) ищи деньги - катайся на федеральных, а то и международных
соревнованиях... Статус и уровень обязывают...

Хочешь спортивного драйва - местные соревнования.... Не бесплатно, но вполне...

Хочешь просто кататься - целых 4 ветки - Северный Кавказ,
Геокешинг, интересные места, Путешествия и покатушки...

Ребята... Определяйтесь что хотите... И форумчане и руководство клуба токо ЗА!

+1 Надо закрепить это твое высказывание   где-то , уже много раз оговорено все, работа клубов по оганизации соревнований -нужное и полезное дело, другое дело,что многие воспринимают участие в соревнованиях ,как "входной билет" в тусовку ,а это неверно ,можно не участвуя в соревнованиях прекрасно общаться и ездить в разные красивости...

А если охота поубивать машину и попробовать себя на прочность ,то тут нужно ясно понимать ,что за твою безопасность и эвакуацию отвечают люди ,а это стоит денег...
Так что колхоз-дело добровольное

81

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Когда вывесили регламент ТН2011, меня тоже мучал вопрос - почему 5000? неприятно как-то было. Но когда появилась информация, что "на "Точку Невозврата-2011" собираются приехать и участвовать, до 20 (двадцати)   экипажей из Центрально-чернозёмного региона" всё всало на свои места: огранизатор, как и в пошлом году, заявляет, что на его соевнования толпой едут "Большие спортсмены" и, как было написано на форуме Степного орла "это крупное соревнование", поэтому и цена такая. Организатор ТН ориентируется не на наши цены, а на цены центральных зон - загляните в прошлогодние регламенты других зон - там цены примерно на этом уровне. И в прошлом году цена ТН была выше, чем других соревнований, и заявляли, что приедут толпой со всех концов страны, а в итоге в ТР3 заявляли чуть ли не недоприводов, чтоб зачёт был, да и в других категориях аншлага не наблюдалось.
Думаю, жадность тут не причём, это другой диагноз  default/wink

82

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Маха пишет:

Когда вывесили регламент ТН2011, меня тоже мучал вопрос - почему 5000? неприятно как-то было. Но когда появилась информация, что "на "Точку Невозврата-2011" собираются приехать и участвовать, до 20 (двадцати)   экипажей из Центрально-чернозёмного региона" всё всало на свои места: огранизатор, как и в пошлом году, заявляет, что на его соевнования толпой едут "Большие спортсмены" и, как было написано на форуме Степного орла "это крупное соревнование", поэтому и цена такая. Организатор ТН ориентируется не на наши цены, а на цены центральных зон - загляните в прошлогодние регламенты других зон - там цены примерно на этом уровне. И в прошлом году цена ТН была выше, чем других соревнований, и заявляли, что приедут толпой со всех концов страны, а в итоге в ТР3 заявляли чуть ли не недоприводов, чтоб зачёт был, да и в других категориях аншлага не наблюдалось.

+50000

83

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Устанавливаются следующие Заявочные взносы:
Для трофи-экпедиции
До 1 июля 2011 года
трофи-экспедиция, трофи-рейд 10 000 рублей.
ATV и мото 5 000 рублей
окончание приема Заявок и оплаты Заявочных взносов для трофи-экспедиции 1 июля 2011 года

Я просмотрел регламенты серьёзных соревнований 2010 года стартовые взносы 4000-6000 руб.
Автоспорт- забава дорогая

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Подумалось, что взвинчивание планки стартовых взносов, скорее всего - необратимая тенденция.
Поскольку, заявившиеся спортсмены оказались, практически, в безальтернативном положении, то
легко предположить, что на 2-ом этапе у СКИФов будут "развязаны" руки и они могут поставить
хоть 6, хоть 8 тыр.
А устроителям "Камышей", чтобы не отставать от коллег, резонно сделать и по "десяточке" на экипаж (((
Посмотрят на этот "коммерческий успех" товарищи из СКР и поймут как они заблуждались запрашивая по 3 рубля...
Короче говоря, вызов брошен, посмотрим кто и как распорядится этой "эстафетной палочкой". Хотя,
диалектика предсказуема.
Но, давайте обратим внимание на то, что РАФ реанимировал Кубковую серию, отчасти, в противовес
вырождающемуся ЧР с его космическими бюджетами и специфическим набором участников, с целью
сделать большие соревнования более доступными. Что и получалось крайние годы. Разумеется, все
когда-то заканчивается.
Обращаю внимание, что я не пытаюсь критиковать наметившуюся тенденцию. Экономическая целесообразность
свернет любые высокопарные аргументы.
Но ведь и предел этой целесообразности некоторые организаторы могут не разглядеть...
Поэтому.
Рискну предложить официальным лицам РАФа ввести некоторые ограничения на величину стартового взноса в Кубке.
Подобная практика есть во многих регламентах видовых федераций. Весьма показательный пример по разнообразным
финансовым ограничениям в Ф1 и пр..
Эта идея не обрадует, понятное дело, организаторов отборочных этапов.
Но тут на лицо конфликт интересов (оргов и спортсменов). Как-то надо разруливать и искать компромисс.

85

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Токайдзин пишет:

Рискну предложить официальным лицам РАФа ввести некоторые ограничения на величину стартового взноса в Кубке.
Подобная практика есть во многих регламентах видовых федераций. Весьма показательный пример по разнообразным
финансовым ограничениям в Ф1 и пр..

Очень сомниваюся что совет будет услышан, зная сколько стоит приглашение судей...

Спорт давно уже перестал быть для народа и перешел в разряд коммерции...
Тем более финансовоемкие дисциплины. Это общемировая тенденция - деньги и допинг.

От этого все и чахнет...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

86

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Поднятием цен больше людей не привлечь! А соответственно и денег не прибавиться! А еси денег не прибавиться, то зачем поднимать цены! Лично я приеду но участвовать не буду, я не говорю про конкретное соревнование.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

87

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Хорошо спортивная система построена в Финляндии - именно поэтому у них такие резутаты в ралли.
У них многоуровневая система спортивных соревнований - там пацаны как по лестнице продвигаются вплоть до Ф1.

Соответственно и цены растут, престиж растет, но под эту систему спонсоров проще привлечь...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк