51

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Не жалуюсь, просто напоминаю что раньше было больше возможностей для таких как я, и таких как я было больше в зачёте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

52

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Nalik пишет:

Спонсоры это хорошо!!!!

Были бы спонсоры, наверное и сборов на участие в соревновании не было бы. Спонсорство - это самый сложный момент в организаци и проведении соревнований, покрайней мере в трофи-рейдах. Все только говорят а воз и ныне там.

53

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

У нас дискусия как на базаре, в основном здесь все покупатели и возмущены ценой.

у вас может и как на базаре.. лично я просто высказываю мнение в ответ на полученную информацию.
организатор заявлен как участник рыночных отношений? -) а рынок это максимум свободы... по возможности.. -)))
как я и сказал ничего фатального, и вряд-ли расклад кардинально изменится, в том числе и по причине уникальности шанса на финале -) уникальности во многих смыслах -))
но в другой момент, подобная практика может вполне иметь несколько другие последствия.. конечно не фатальные, но, повторюсь, глядя на последствия прошлого года в этом году, вполне может оказаться что этапы, взвинтившие цены и не сумевшие обосновать такую вот "индексацию" будут технически слиты участниками..
причём в первую очередь по финансовым соображениям.. (по моральным всего лишь во вторую...)

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Nalik пишет:

Значит как минимум должны категории делится и финансово???

Развивая аналогию с самолетом.
Пусть взнос будет дифференцированный.
Например, взнос "эконом-класса" не позволяет в случае победы претендовать больше, чем на кубок+грамоту.
А взнос "бизнес-класса", позволит, в случае победы, "распилить" половину бюджета стартовых сборов в качестве призовых.
Ну а спортивный зачет, разумеется общий для всех, поскольку "все летят в одном самолете", выражаясь словами Андрея.
Налицо - разведение мотиваций но с учетом финансовых возможностей экипажа.
Навскидку, - некая возможность "примирения" интересов.
Равно, как и сохранение массовости.
А жизнь покажет, кто за чем приехал.
Что скажете?

55

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

скажу что сия идея "снизу" не интересна "сверху".
пилить часто нечего... .

56

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Токайдзин пишет:

Например, взнос "эконом-класса" не позволяет в случае победы претендовать больше, чем на кубок+грамоту.
А взнос "бизнес-класса", позволит, в случае победы, "распилить" половину бюджета стартовых сборов в качестве призовых.
Ну а спортивный зачет, разумеется общий для всех, поскольку "все летят в одном самолете", выражаясь словами Андрея.
Что скажете?

Мысль интересная, единственное боюсь, что появятся спортсмены - бизнесмены, будут приезжать - снимать кассу, а у остальных интерес пропадёт очень быстро.

57

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Многие если участвуют в тр-1 не имеют возможности (финансовой) участвовать в тр-2,а те кто участвуют в тр-2 не всегда тянут тр-3!!!
Где бизнесс классс??? А где ЭКОНОМ класс???

58

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Токайдзин пишет:

Развивая аналогию с самолетом.
Пусть взнос будет дифференцированный.
Например, взнос "эконом-класса" не позволяет в случае победы претендовать больше, чем на кубок+грамоту.
А взнос "бизнес-класса", позволит, в случае победы, "распилить" половину бюджета стартовых сборов в качестве призовых.
Ну а спортивный зачет, разумеется общий для всех, поскольку "все летят в одном самолете", выражаясь словами Андрея.
Налицо - разведение мотиваций но с учетом финансовых возможностей экипажа.
Навскидку, - некая возможность "примирения" интересов.
Равно, как и сохранение массовости.
А жизнь покажет, кто за чем приехал.
Что скажете?

ННЕЕЕЕ!!!
733 +500

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

135 пишет:

пилить часто нечего... .

Допускаю.
Однако, из двух оплативших партию на бильярде, банк уносит только один - выигравший. Ну и заведение обычно не в накладе.

60

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Мысль интересная, единственное боюсь, что появятся спортсмены - бизнесмены, будут приезжать - снимать кассу, а у остальных интерес пропадёт очень быстро.

поэтому чтобы сохранить интерес надо просто подзадрать цены. сначала сровнять их между категориями, а потом просто потихоньку ровно задирать...
это как раз позволит сохранить пропадающий интерес...

61

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Монополия???  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

62

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

У нас дискусия как на базаре, в основном здесь все покупатели и возмущены ценой.

Не, на базар тут нетянет, на базере ценника нет и торг уместен default/smile

Многие если участвуют в тр-1 не имеют возможности (финансовой) участвовать в тр-2,а те кто участвуют в тр-2 не всегда тянут тр-3!!!

Всё намного проще, для меня во всяком случае, я спортивную карьеру не планирую, всё что хотел сам себе доказал в Кубке Скиф 2009, далее бы просто отдыхать в ТР-1 (и машина подходит вроде) но как то стимула нет, бороться за что?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

733 пишет:

спортсмены - бизнесмены, будут приезжать - снимать кассу

Гм.. Давай попробуем прокрутить ситуацию на примере.
Допустим, ТР-3 - 10 экипажей.  Все заточены и мотивированы.
Из них, к примеру 5 сдали за "билет" по "штуке-две" (эконом), а остальные по "пять-десять"(бизнес)
В итоге, если первое место у "экономиста", то ему одинкер грамота и сахарница.
Если поул-позишн за "бизнесменом", то банк его (за вычетом расходов заведения)
Если на пьедестале только "экономисты", то "бизнесмены" в пролете. Весь доход в пользу заведения.
Снять банк? Пожалуйста, пробуй. Ессно, в рамках законности (с пом. АК-47, кто-хошь сможет, но это другая повесть)
Грубо, конечно, но отчасти иллюстративно.

64

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Токайдзин пишет:

но отчасти иллюстративно.

но не логично!!!

65

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Гидроизоляция ПЕНЕТРОН
8 988 666 14 57
тоже работаю за идею  default/smile  default/smile  default/smile

66

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Токайдзин пишет:

Допустим, ТР-3 - 10 экипажей.  Все заточены и мотивированы.
Из них, к примеру 5 сдали за "билет" по "штуке-две" (эконом), а остальные по "пять-десять"(бизнес)
В итоге, если первое место у "экономиста", то ему одинкер грамота и сахарница.
Если поул-позишн за "бизнесменом", то банк его (за вычетом расходов заведения)
Если на пьедестале только "экономисты", то "бизнесмены" в пролете. Весь доход в пользу заведения.

Задумался  default/neutral  Азартной игрой попахивает, хотя интересно.

67

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

igor4737 пишет:

всё что хотел сам себе доказал в Кубке Скиф 2009

МОЛОДЕЦ!!!Возьми на полке пирожок!!!

68

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Nalik, Стёб? Непонял.
-------------------
Труд оргов оценить невозможно не попробовав (пробовал - тяжело и неприбыльно).
Но привлекать народ, новеньких, будущих котлетоводов это судьба ТР-0 и ТР-1, это должно быть легко и просто, недорого вообщем.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

возвращаясь к первоначальной теме обсуждения...
Приведу в пример себя: в прошлые пару лет участие в 1 соревновании в пределах КК мне обходилось в среднем 5-6 тыр. (сюда включены стартовый взнос 1, расходы на бензин, на еду и проживание) плюс при необходимости ремонты после соревнования. Это от 2 до 10 тыр, но не всегда, конечно. При доходе меньше 30 тыр в месяц - суммы существенные, потому и участвовал в соревнованиях нечасто. Машина одна, нужна каждый день. Если стартовый взнос увеличивается до 5 тыр, то я тем более не тяну такой бюджет.
Ни в коем случае не упрекаю организаторов за ценник - это их усилия, время, ресурсы, они вправе рассчитывать на окупаемость. Только я им помочь в этом точно не смогу, статьи расходов не позволяют.
се ля ви default/sad


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Серега, Сереж блин чтож теперь с Джиналом? Нет никакой информации?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

71

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

А что толку с того, что вы обсуждаете сумму взноса тут!? То что вы тут судачите никогда не дойдет до тех до кого нужно бы. Эти вопросы надо поднимать тут: http://www.rostovoff.ru/forum/

72

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Не первый раз поднимается эта тема.... Ей наверно уже лет 6....

Писал раньше - повторюсь сейчас: по факту - колхоз дело добровольное...

Тему подымать изредко нужно, чтобы организаторы понимали сколько они могут потратить,
чтобы еще и заработать для клуба на взносах...

Однако по опыту - из-за резких высказываний своего мнения все обсуждения сводятся к
срачу и личным обидам....

С другой стороны - участники сами зачастую провоцируют эту ситуацию:
провели соревнования - "... что то скучно, драйва маловато, гостиницу бы и чай с кофе..." и тд

Все можно организовать, но за все требуют предоплаты с организаторов... и за гостиницу и за чай...

135 писал, что мы живем в свободном рынке - вот рынок и рассудит...

А резкие выпады, тем более в нете никчему... Есть притензии - выскажи в личку...

Незачем вываливать личные обиды на форум...

ИМХО default/bad


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

73

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Дорого  default/sad   *с трудом сдерживая себя от комментариев*


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

74

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

Все сделано красиво и качественно, извините отвлекся.
Вобщем-то, тему поднял чел, который в силе заплатить эту сумму, но он считает ее необоснованно завышенной, как и я, вот в чем был весь вопрос. Наверное он его неправильно сформулировал, правильнее было сказать, - на что, пойдут эти деньги? На расходы по написанию трассы(какие?), на призы(какие?), на взятки???? или есть еще какие незапланированные статьи? о которых мы не знаем


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

75

Re: 5000 рублей за гонку - дорого это или нет?

default/popcorm2  читал и смотрел ветку....имхо...я не езжу толпой и массово....не учавствую в соревнованиях.....имхо...колхоз дело добровольное....дорого?...не плати и не учавствую.....дешево?...хм...пилять...так не бывает  default/big_smile


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282