Re: амортизаторы и пружины

Димон FOX93 пишет:

А что за проставки и где их взять

да в любом жигулёвском магазине.но если много подставлять поперечную тягу регулируемую ставить надо

Re: амортизаторы и пружины

Дато пишет:

MOHCTPOXOD я лепетку поставил с бампером так она на родных пружинках к земле мордочкой приникла!засунул шевивские с надеждой чуть просядут уже год не просядают уже подумываю пильнуть их!

Я чтобы пружины не менять поставил снизу между рычагом и чашкой пружины металические бочёнки единственное приходится кронштейн стабилизатора отпилить и приварить к рычагу зато аморик не надо ставить удлинённый он остаётся на своём месте

Re: амортизаторы и пружины

vervolf38 пишет:

да в любом жигулёвском магазине.

А проставки эти с верху или с низу ставятся


8918629три три 73 Дмитрий

54

Re: амортизаторы и пружины

сверху

Re: амортизаторы и пружины

Димон FOX93 пишет:
vervolf38 пишет:

да в любом жигулёвском магазине.

А проставки эти с верху или с низу ставятся

если всё так как ты спрашиваешь то лучше на СТО отгони

Re: амортизаторы и пружины

Серега пишет:

Каяба хорошо, только уши варить не надо, продаются специальные домики, как на 9, увеличивают на 5 см ход(неправильно написал, переносят точку крепления, ход тот же остается). В магазине нет, на опте ищите на классику. Ставятся внизу амморта

У меня каяба спорт по кругу... Могу сказать только хорошее.... И ни на что не променяю


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

57

Re: амортизаторы и пружины

vervolf38 пишет:

приходится кронштейн стабилизатора отпилить и приварить к рычагу

Там надо заднюю часть чашки переделывать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

58

Re: амортизаторы и пружины

А я купил пружины новые, но они почемуто выше на виток и очень жосткие, хотя и написано нива 2121. Теперь задрало, но классно. Вот амортизаторы нада друие или шланги тормозные удлинять... вот не знаю пока машина в ремонте, но начитался всего, вот как быть не знаю.

Следующий раз за "кривой" русский буду удалять нечитая.

Отредактировано igor4737 (10.03.2011 14:59:48)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

59

Re: амортизаторы и пружины

запятые расставить самим по смыслу? :о))
Скорее всего на пол-витка просели твои старые.  Плюс на пол-витка просядут новые через месяц, итого новые буду на пол-витка выше.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

60

Re: амортизаторы и пружины

ИГОРЕК, привет ну что лифтанул ниву, я новичок тоже поставил пружины по выше написано ваз2121 а они выше стандарта на виок и очень жостко теперь прыгая как это измеить не знаю мож что посоветуешь


УАЗ-469, пока полный стандарт.

61

Re: амортизаторы и пружины

Доброго времени суток! После загона приобретенного крока на яму обнаружилось плачевное состояние амортизаторов и пружин. Прошу совета чего туда вставить и как можно поднять машинку сантимов не 5-ть, больше не требуется. Может есть пружины и аммы такие, чтоб встали на штатные места без переделки кронштейнов.

62

Re: амортизаторы и пружины

А машина какая?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: амортизаторы и пружины

А где плазу купить на уазку???

64

Re: амортизаторы и пружины

igor4737 пишет:

А машина какая?

Если вопрос ко мне , то 2131 родимая.

65

Re: амортизаторы и пружины

Savage пишет:

Проставки бы поставить под шаровую. А то чуть подброс морды - и отрыв колес от земли.

поставил проставку (3 шайбы от шаровой), пильнул отбойник на 2 см., зазор между верхним рычагом и отбойником 1.5см. запас хода амма вниз 1см. Правильно?   default/neutral  default/neutral

Отредактировано karamba1 (21.03.2011 21:35:06)

66

Re: амортизаторы и пружины

Nalik пишет:

А где плазу купить на уазку???

Сань, перед заездом  в авторынок где бабло берут за въезд, слева заезд там амортиками бокс торгует еле тел найду позвоню тебе, любые есть были плааза, кайбаа...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

67

Re: амортизаторы и пружины

Уже неделю как не надо))))

68

Re: амортизаторы и пружины

Народ, присоветуйте где пошукать аммо с ушами нивовской размерности? интересует аналог или сам rancho rs 5008. Характеристики следующие:
# Compressed length: 13.750" - длина в сжатом состоянии (по центрам ушей) 350мм
# Extended length: 22.500" - длина в расжатом состоянии - 570мм
# Travel: 8.750" - ход соответственно 220мм
Или близкими параметрами...
не хочется уазовским уши переваривать, да и ход....


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

69

Re: амортизаторы и пружины

Kosh пишет:

с ушами нивовской размерности

Наверное все-таки шнивовской размерности default/smile

70

Re: амортизаторы и пружины

Gregson пишет:
Kosh пишет:

с ушами нивовской размерности

Наверное все-таки шнивовской размерности default/smile

Ну кольца-то у них вроде одинаковые? или я что-то путаю?:)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

71

Re: амортизаторы и пружины

http://www.z-saaz.ru/content/images/2121%20gasfilled.JPG


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

72

Re: амортизаторы и пружины

Kosh пишет:

Ну кольца-то у них вроде одинаковые? или я что-то путаю?:)

У шнивского амортизатора вообще кольца как такового нет, там впрессован сайлентблок. А у тебя там сверху все настолько тесно, что я не уверен что получится туда засунуть стандартный нивовский набор из втулки и двух резиновых втулок. Поискать надо заводской чертеж шнивского уха.

73

Re: амортизаторы и пружины

Ничего, сожму и засуну default/smile)) у меня на недостроенном газике такая же схема с двумя пластинами, только под уазовские резинки и втулку default/smile засовываю %)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

74

Re: амортизаторы и пружины

А на уаз можно есшо с бтр амы поставить (размер как у уазовского стандартного но прочность крепше чем с газона).


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

75

Re: амортизаторы и пружины

Всем доброго денька.
Збылась так сказать мечта идиота, поставил диски от Шевика с резиной Пилигрим. Теперь собралься поменять пружины и аммортизаторы. Так как я новечек в этом деле (за что прошу сразу не забрасывать помидорами) назрели вопросы.
Пружины купил стандарт- Ваз 2121 по кругу.
Резиновые проставки под пружины- Зад 3 см. Перед 2,5 см.
Теперь не могу разобраться с аммортизаторами, какие ставить. Подойдут ли теперь по высоте родные СААЗ? Или нужно ставить от ШевиНива? Нужно ли ставить проставку под верхнюю шаровою?
Зарание прошу прошения если мои вопросы оказались глупыми, я пока не силен в этом деле, я только учусь.
Спасибо


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30