151

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Тему пора закрывать . Спасибо всем . Информацию своему коллеге передал. Большинство за дизельный ВНЕдорожник.  default/smile

Отредактировано SIB (15.02.2011 07:39:43)

152

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

suBEERman пишет:
Kuts пишет:

Не всем же на приорах ездить.Не всем они по карману...

не ври, приора знаешь как крутит??? особенно после чиповки, а если еще прямоток и нулевик

и шо вам приора покоя не дает?
а ваще приору нафиг не нужно чиповать и ваще изеваться мну в стоковом 126 движке нравится таркторная тяга.по калхозу езжу на 3 передаче не переключаясь.вытягивает уверенно от 1000 оборотов.
а по теме дизелей .лучше всего дизель но на цепке
и шоб аппаратура была многоплунженая
но такие наверна тока особо древние бывают

Отредактировано Falcon (15.02.2011 07:41:48)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

153

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan пишет:

А еще очень здорово искать газовую заправку где-нибудь в Отдаленном.

В районе Отдалённого ездим на бензине пока не попадётся газовая заправка default/smile

Oktan пишет:

DmS, на этом вашем газу только по асфальту и тошнить. default/smile

В машине с ГБО остаётся выбор на чём ездить.

135 пишет:

8,5 по 17 рублей литр получается 1,445 ркм по нынешним ценам.

Это где так халявно наливают по 17 рублей? Чёта на всех заправках солярка уже не меньше 25-ти.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

154

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

MOHCTPOXOD пишет:
Oktan пишет:

А еще очень здорово искать газовую заправку где-нибудь в Отдаленном.

В районе Отдалённого ездим на бензине пока не попадётся газовая заправка default/smile

Oktan пишет:

DmS, на этом вашем газу только по асфальту и тошнить. default/smile

В машине с ГБО остаётся выбор на чём ездить.

135 пишет:

8,5 по 17 рублей литр получается 1,445 ркм по нынешним ценам.

Это где так халявно наливают по 17 рублей? Чёта на всех заправках солярка уже не меньше 25-ти.

Адыгея даже по 13 рублей литр ,а в Нврск самая дешевая 16.50 , по 25 для коммон-рэйл  default/big_smile

Отредактировано SIB (15.02.2011 08:51:36)

155

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Позвольте уличить Вас во вранье, привожу твои же слова :
DmS 06.01.2011 21:00:00 Стоимость владения Патриота  у мну на данный момент ремонт 0.1р/км, топливо 2.2р/км, расходники (масла, фильтры) - 0.4р/км (примерно), налоги+страховка - 0.3р/км (примерно)
293 Ответ от DmS 29.12.2010 16:49:35если по ПДД ехать, 100км/ч плюс минус, то меньше 14 ну никак не выходит:)
по показаниям бортовика... средний расход за месяц (показания компа) - 19л/сто км (смешанный режим)
И не стыдно ???

апсалютно нестыдно:) нифчем ты меня не уличил:)) в декабре я ездил часто по городу, отсюда и средний за месяц 19л
по трассе теже 14-15л так и выходит, напенсионерить по трессе реально на 12л расхода можно - если не ошибаюсь я там же в теме про патриот это писал тоже:)

SIB пишет:

на Рапидах 245-75-16 . ? Позволь не поверить .....

чему не поверить? то что я в горах был? фото показать или так поверишь?

SIB пишет:

шапшугская-кабардинка - это я как понимаю ты назвал лёгким говнецом .

шапшугская-кабардинка, трасса Дарья-трофи 2010, по Шебшу каталатсо, ну и вапще огороды-лайт:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

156

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Это уже флуд сплошной.  default/tongue  Закройте тему плиз.

157

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

135 пишет:

не путай печное топливо и дизель -)) дизель щас по 17)

Андрей, скинь пожалуйста в личку где можно солярку по 17 взять, желательно в Северском районе.
а для 60-ки печное топливо пойдет, только надо выстоять немного чтоб вода не попала.

135 пишет:

но если сравнивать канистру с дизелем и канистру с бензином, то если потечёт первая, придётся запереть на месяцок Анри в салоне и следить чтобы он курил трубку не переставая

подход не правильный, не надо забивать другим запахом, мыть тоже толку мало, надо слегка песочком посыпать, и менять песочек каждый день, за неделю все вытягивается, даже с ворсового коврика default/smile

158

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Адыгея даже по 13 рублей литр ,а в Нврск самая дешевая 16.50 , по 25 для коммон-рэйл

Ну по 13 действительно выгодно получается default/smile

SIB пишет:

на Рапидах 245-75-16 . ?

Рапиды 245/70R16


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

159

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

MOHCTPOXOD пишет:
SIB пишет:

Адыгея даже по 13 рублей литр ,а в Нврск самая дешевая 16.50 , по 25 для коммон-рэйл

Ну по 13 действительно выгодно получается default/smile

ВОТ а после соляры по 13 - рождаются мифы о дороговизне обслуживание дизелей!!!! default/smile
Кстати ещё рекомендую - в магазе масло можно купить для дизелей (хз каких) 40 литров - 1500 рублей!!!

160

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DSS пишет:

а для 60-ки печное топливо пойдет,

Какое нах печное топливо??? Дизелька "с рук" столько стоит... Причем "Лукойловскую" мы брали по 13рэ.Я решил проверить врут или нет...Не наливал антигеля в морозы,ждал када замерзнет.Не замерзла...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

161

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Есть деньги бензин причем большой объем. Если нет, то каждый экономит как хочет, 2литровая бензинка, газ, дизель. Патриот жрал 16-17 бензина. Патрол ест 15-14 литров солярки.  Но мне его нужно сравнивать с патрол 4 х литровым, а он жрет 25. Если бы не деньгит, то я бы выбрал 245 лс + втрой бак.
В сказки про малый расход солярки по 13 рублей на четырехлитровом движке не верю, больше на ховрюшину болтавню похоже.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

162

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Kuts пишет:
DSS пишет:

а для 60-ки печное топливо пойдет,

Какое нах печное топливо??? Дизелька "с рук" столько стоит... Причем "Лукойловскую" мы брали по 13рэ.Я решил проверить врут или нет...Не наливал антигеля в морозы,ждал када замерзнет.Не замерзла...

Тоесть если топливо не мерзнет, оно лукойловское? У меня не мерзнет роснефть причем летнее. Значит ли это, что мне подсунули лукойл?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

163

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Anry V. пишет:

Тоесть если топливо не мерзнет, оно лукойловское?

То есть если не мерзнет,то не печное топливо...и не дешевая слоярка.Дешевая мерзнет...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

164

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Anry V. пишет:

В сказки про малый расход солярки по 13 рублей на четырехлитровом движке не верю, больше на ховрюшину болтавню похоже.

Готов с тобой замерить! Ест на Мудричах в среднем 11.5. На НКФ-8 порезанных фрезой ел по разному около 12-13л.
Ты прежде чем п...деть про болтавню,залезь хотя бы на "крузер" и почитай там,что говорят...Или посмотри устройство привода ТНВД на 2Н моторе...будешь удивлен.80-ки с 4.2  едят больше.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

165

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Levran пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
SIB пишет:

Адыгея даже по 13 рублей литр ,а в Нврск самая дешевая 16.50 , по 25 для коммон-рэйл

Ну по 13 действительно выгодно получается default/smile

ВОТ а после соляры по 13 - рождаются мифы о дороговизне обслуживание дизелей!!!! default/smile
Кстати ещё рекомендую - в магазе масло можно купить для дизелей (хз каких) 40 литров - 1500 рублей!!!

Дорогая солярка нужна только для современных дизелей с системами которые заботятся о безвредном выхлопе для окружающей среды. Единственная потенциальная опасность от дешевой солярки это выше вероятность присутствия воды и взвешенных частиц, что вполне преодолимо.

166

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Тема закрыта по просьбе топикстартера.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/