126

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

езжу на бензинке, расхот от 20ти на асвальте, комфортно конечно, прёть... тяги хватает заглаза, дрочирский 6г72 ест любой бильзин от 76-го и все такое, но устал быть привязанным к азс (бак 70л), возил с собой канистру - достал запах, как никрути он есть, даже когда канистра на багажнеке
хочется от заправки до заправки минимум 500км проезжать, потому проголосовал за типлавоз


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

127

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

suBEERman пишет:
DmS пишет:

на зажигалке объемом в 3,5 литра можно спокойно ехать не газуя...

в первые ехал на машине с 4-х литровым мотором когда гнал ренга домой, с непревычки воткнул вместо 3ей передачи 5ую, поехала как миленькая  default/good3

default/yikes  У меня 2-х литровый мотор бензинка  и включаю 6 передачу уже на 60 км/ч,   4-х литровый должен просто лютать.  default/good3


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

128

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Базя пишет:

и включаю 6 передачу

default/yikes  default/yikes  default/yikes  шо у тя за машина???


МИРУ- beer

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Да дело вкуса это. Или конкретной ситуации. Мне просто нравится дизель. По крайней мере на моем внедорожнике. Я его в лесу вообще не глушу, езжу на холостых оборотах, в запасе 10-литровая канистра, которой мне хватит выехать на асфальт из любого говнища, куда бы я не заехал. Это просто предпочтения. А уж потом голый расчет.
135-й прикольно про дизель расписал default/smile Одни преимущества default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

130

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Базя пишет:

У меня 2-х литровый мотор бензинка  и включаю 6 передачу уже на 60 км/ч,

БАЗЯ ААААА! ЖЖОШЬ  default/lol   default/lol  А шестая это какая???? Сначала четыре пониженных,потом первая,вторая повышенная???  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

131

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Читаю,а сам думаю.Как классно ездить на дизеляке!!! Седня залил три канистры.Завтра еще литров сто куплю.Правда по 15рэ.Ну ниче.В следущий раз опять по 12-13рэ у другого поставщика. Замерял недавно расход.В режиме трасса-город-грунтовка-тарахтение на холостых за 800км получилось 11.5 литров на сотню.На 33"их Мудричах.
А скока патриот ест на 33их? И как он на них фуры на сотне обгоняет? Загадка...Не лезут туда 33-е........


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

132

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

suBEERman пишет:
Базя пишет:

и включаю 6 передачу

default/yikes  default/yikes  default/yikes  шо у тя за машина???

Эт я про пузатерку,  эт я к тому, что двигатели бензинки пошли высокотехнологичные  default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

133

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Базя пишет:
suBEERman пишет:
Базя пишет:

и включаю 6 передачу

default/yikes  default/yikes  default/yikes  шо у тя за машина???

Эт я про пузатерку,  эт я к тому, что двигатели бензинки пошли высокотехнологичные  default/big_smile

АААААА! Тада понятно! Ну а пузотерка у тебя классная!!! Правда не такая классная,как Приора у Фалкона,но тоже ниче  default/lol   default/lol   default/lol  "Аккорд" тоже машина!  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

134

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Kuts пишет:

Аккорд" тоже машина!

та ладно тоже скажешь гамно редкостное, вот помню был у меня лаурель тоже такое гамно, только масло менял, и резину один раз поменял, ну я просто в дрифте очень любил повороты проходить  default/big_smile


МИРУ- beer

135

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

suBEERman пишет:

та ладно тоже скажешь гамно редкостное, в

Неее.У Жеки (Бази).Класная афта.
З.Ы.Не всем же на приорах ездить.Не всем они по карману...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

136

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Kuts пишет:

Не всем же на приорах ездить.Не всем они по карману...

не ври, приора знаешь как крутит??? особенно после чиповки, а если еще прямоток и нулевик то на квотере даже супры не справляются  default/big_smile  ну мне так рассказывали новороссийские гонсчеги летом  default/lol


МИРУ- beer

137

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Южные приоры они тоже зачетные тачки  default/hmm  default/hmm  default/hmm


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

138

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Kuts пишет:

Читаю,а сам думаю.Как классно ездить на дизеляке!!! Седня залил три канистры.Завтра еще литров сто куплю.Правда по 15рэ.Ну ниче.В следущий раз опять по 12-13рэ у другого поставщика. Замерял недавно расход.В режиме трасса-город-грунтовка-тарахтение на холостых за 800км получилось 11.5 литров на сотню.На 33"их Мудричах.
А скока патриот ест на 33их? И как он на них фуры на сотне обгоняет? Загадка...Не лезут туда 33-е........

33 Лезут , а дизельный просто нюхает солярку и ему этого хватает . default/tongue

139

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

33 Лезут ,

Ога! В твой лезут,а в "Патриот" нет  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

140

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

У меня в тех паспорте написано Патриот  default/mad  default/big_smile

141

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

У меня в тех паспорте написано Патриот

и на задней двери кажется тоже...
А у Сани (BRABUAZA) в техпаспорте написано: Уаз 469.....  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/images/smilies/KidRock_05.gif http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/images/smilies/KidRock_04.gif


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

143

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Про 4-х литровый мотор Жипа разговору нет , а вот на дохлом патриотовском движке да ещё и на газе (с кондиционером просто не едет ) . Кто то там про крутящий момент говорит . DmS ты своего Патра только по городу выгуливаешь или в горы выезжаешь ?

дохлый не дохлый, а террано с тд27 парвет как тузик грелку... каталсо я на этом чуде, против ветра оно даже тронутся не может:)))

на газу с кондишином спокойно бегает 120-130км/ч, обгоны уверенно, разницы газ/бензин/кондишин вкл/выкл почти не осчучаеццо...

по городу я на нем почти не езжу:) в горах так иногда выгуливаю, Архыз там, Приэльбрусье... всякие лагонаки и окресности не в счет... немного по лехкому говнецу выгуливал, типа шапшугская-кабардинка:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

144

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Kuts пишет:

А скока патриот ест на 33их? И как он на них фуры на сотне обгоняет? Загадка...Не лезут туда 33-е........

хз и пофих:) скока зальешь, все съест:)

на сотне? для дизельного икаруса это предел мечтаний? грандбобик на такой скорости обгоняет фуры лехко и непринужденно:)

каг будто в твой икарус лезут без доработок? default/smile)

Базя пишет:

У меня 2-х литровый мотор бензинка  и включаю 6 передачу уже на 60 км/ч,   4-х литровый должен просто лютать.

у штурмана чайзер турбированный... во то прет шопесец, на 130-150км/ч колеса в букс лехко срывает с оключенным трекшн контролем...
ускорение по осучениям больше, чем у аэробуса на взлете:)) вот это годный мотор:))

Отредактировано DmS (14.02.2011 23:47:16)


Инженерная 3D печать. +79282013718

145

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:

.....дохлый не дохлый, а террано с тд27 парвет как тузик грелку... каталсо я на этом чуде, против ветра оно даже тронутся не может:

Помнится даже парню одному с УАЗбуки пары 24-е передавал в Москву,бо после установки тд27 у него на 3,9 парах машин ездить перестал вообще.Хотя,блин на вкус и цвет...Но бензин мне лично более импонирует.Дизель я бздю. И газ кстати тоже. default/smile

146

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

боулинг пишет:

езжу на бензинке, расхот от 20ти на асвальте, комфортно конечно, прёть... тяги хватает заглаза, дрочирский 6г72 ест любой бильзин от 76-го и все такое, но устал быть привязанным к азс (бак 70л), возил с собой канистру - достал запах, как никрути он есть, даже когда канистра на багажнеке
хочется от заправки до заправки минимум 500км проезжать, потому проголосовал за типлавоз

да можно доп бак поставить и не париться по поводу дизеля.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

147

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Базя пишет:
suBEERman пишет:
DmS пишет:

на зажигалке объемом в 3,5 литра можно спокойно ехать не газуя...

в первые ехал на машине с 4-х литровым мотором когда гнал ренга домой, с непревычки воткнул вместо 3ей передачи 5ую, поехала как миленькая  default/good3

default/yikes  У меня 2-х литровый мотор бензинка  и включаю 6 передачу уже на 60 км/ч,   4-х литровый должен просто лютать.  default/good3

а я как то позапаре из геленжика до краснодара через джубгу на 4й всю дорогу ехал а у меня старенький баварский рядник 2.8 бензин. по приезду высаживая сотрудника он мне сказал прикольно старушка с автоматом за всю дорогу безрывков разгонялась вот качество . правда потом он удевился как это механьника и не одного переключения. был черок бензин и дизель дозель сразу продали машин неехал и капризничал.а  бензинка на 4литрах отжигала от души.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

148

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Зажигалка 3,5л будет жрать в грязи больше 20л. Я пробовал на МУРАНЕ 3,5л в Архызе покататься.

ну фиг знает. я на фыже (4л 240 лошадей) по архызу расход имел не более 16...
уазик кушал тамже что-то около 16-20

Так вот, именно тяга на низах у дизеля позволяет мне делать это

на фыже в основном ехал в диапазоне до 2 тыщ по тахометру, на уазике примерно также. Не люблю крутить мотор..

+ Залил 20л и катайся весь день и не глуши, да и закипеть труднее.

что на фыже бака 70 литров хватает на 600 что на дизеле с табуном в два раза меньше и объёмом в полтора - теж же 75 хватает на 500-550
при этом завоздушить топливную дизеля - к секасу, а на бензинке - ну покрутить стартером чуть подольше.
а закипеть да, зимой в дизеле возможно придётся не только утеплять дополнительно моторный отсек, но и в салоне дополнительно костер разводить, особенно если часто стоять на холостых наверху, где ветер дует... в том же архызе...

он был щаслив как ребенок, аж глаза горели, но потом сказал:- зато моя жрет меньше...

-)) ты ему посчитай эксплуатацию, стоимость километра не только по топливу, а по всем расходам, он может удивиться -)))

водители калоприор очень удивляются на светофорах

на лагонакском хребте уже светофоры? -))

хочется от заправки до заправки минимум 500км проезжать, потому проголосовал за типлавоз

500 это примерная норма для всех машин вне зависимости от типа мотора.. если условия эксплуатации связаны с бОльшим расходом, почти у всех есть штатное решение - дополнительные баки. Канистра не гут, но если сравнивать канистру с дизелем и канистру с бензином, то если потечёт первая, придётся запереть на месяцок Анри в салоне и следить чтобы он курил трубку не переставая с небольшими перерывами на покушать и попить...
у меня в кунге протекла как-то соляра... если от бензина смешно, то от соляры плохо.. (

Я его в лесу вообще не глушу

я тоже в лесу стараюсь мотор не глушить. любой.
но вот когда бортировал Ромарио колесо, за малым не ослеп - уж очень выхлоп дизеля едкий -((( буэ, до сих пор как вспомню так аж тошнит -((

Завтра еще литров сто куплю.Правда по 15рэ.

не путай печное топливо и дизель -)) дизель щас по 17)

А скока патриот ест на 33их? И как он на них фуры на сотне обгоняет?

в лесу фуры? на дизелях небось все поголовно? ну в лесу наверно да, на сотне обогнать можно, а вот по трассе на сотне больше фур сам пропустишь чем обгонишь -)
а двигатель отто ставили только на патриоты? или после того как на патр поставили отто, данному типу моторов веры нет?

149

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:
SIB пишет:

На трассе Москва-Новороссийск у моего был расход 8.5 л на сотню,причём самой дешевой солярки ,  а бензиновый Патр сможет так ?

в пенсионерном режиме (90-100км/ч) - 12л газа - 1,8рэ/км по нынешним ценам:)

Позвольте уличить Вас во вранье, привожу твои же слова :
DmS 06.01.2011 21:00:00 Стоимость владения Патриота  у мну на данный момент ремонт 0.1р/км, топливо 2.2р/км, расходники (масла, фильтры) - 0.4р/км (примерно), налоги+страховка - 0.3р/км (примерно)
293 Ответ от DmS 29.12.2010 16:49:35если по ПДД ехать, 100км/ч плюс минус, то меньше 14 ну никак не выходит:)
по показаниям бортовика... средний расход за месяц (показания компа) - 19л/сто км (смешанный режим)
И не стыдно ??? default/tongue

150

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:
SIB пишет:

Про 4-х литровый мотор Жипа разговору нет , а вот на дохлом патриотовском движке да ещё и на газе (с кондиционером просто не едет ) . Кто то там про крутящий момент говорит . DmS ты своего Патра только по городу выгуливаешь или в горы выезжаешь ?

дохлый не дохлый, а террано с тд27 парвет как тузик грелку... каталсо я на этом чуде, против ветра оно даже тронутся не может:)))

на газу с кондишином спокойно бегает 120-130км/ч, обгоны уверенно, разницы газ/бензин/кондишин вкл/выкл почти не осчучаеццо...

по городу я на нем почти не езжу:) в горах так иногда выгуливаю, Архыз там, Приэльбрусье... всякие лагонаки и окресности не в счет... немного по лехкому говнецу выгуливал, типа шапшугская-кабардинка:)

на Рапидах 245-75-16 . ? Позволь не поверить ..... default/lol

Ответ от DmS 07.01.2011 11:02:26с конца июля этого года, пробег чуть больше 10тык... в основном по трассам, плюс асфальто-грунтовки, немного легкого гомнеца, по городу мало:)
через полгода еще разок отчитаюсь:)


шапшугская-кабардинка - это я как понимаю ты назвал лёгким говнецом .