Re: Альпийские луга над Гуамкой
...о новое открытие америки... надо не пропустить...
Раман, просто уже Лагонакский хребет стал доступен и для стандарных авто, возможно поэтому для кого то - это открытие
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
...о новое открытие америки... надо не пропустить...
Раман, просто уже Лагонакский хребет стал доступен и для стандарных авто, возможно поэтому для кого то - это открытие
Интересно, а как ты доехал на машине до Фишта, или ты имеишь в виду Южный склон ??? или ты перепутал Оштен с Фиштом.
Интересно, а как ты доехал на машине до Фишта, или ты имеишь в виду Южный склон ??? или ты перепутал Оштен с Фиштом.
Проехал Черниговскую и 40 км до Водопадистого а там пешком ходили. Может что нитак рассказал извиняюсь
А ну туды легко все машины проезжают. Эт не открытие.
А кто сможет проехать из Мезмая в Гуамку, не через Нижегородскую, и не Через Лагонакский хребет.
Можете предлагать варианты, только не по кате, а реально.
А кто сможет проехать из Мезмая в Гуамку, не через Нижегородскую, и не Через Лагонакский хребет.
Можете предлагать варианты, только не по кате, а реально.
Есть маршрут по которому надо проехать ??? или искать проезды по этому маршруту ???
А кто сможет проехать из Мезмая в Гуамку, не через Нижегородскую, и не Через Лагонакский хребет.
Можете предлагать варианты, только не по карте, а реально.
Раньше там была дорога. В 2006 по рассказам местных жителей дорога была разрушена. Как там сейчас незнаю.
Раньше там была дорога. В 2006 по рассказам местных жителей дорога была разрушена. Как там сейчас незнаю.
Теплее, дорога действительно была, она даже на карте есть, с улучшеным покрытием, но там случился оползень и дорога стала непроходима, но есть обход этого участка.
Стало интересно, решил взглянуть на карты. На старых генштабовских картах нарисованы аж 2 дороги. С Березовой поляны и Колядихина. А на новых ни одной...
А кто нибудь знает состояние дороги Мезмайский перевал - Хакодзь?
До этих полян дорога нормальная, а вот дальше, судя по горизонталям спуски там ипучие, надо ехать проверять дорогу и искать объезды. Будем узнавать у местных лесовозников.
да уж горизонтальки плотнячком
Стало интересно, решил взглянуть на карты. На старых генштабовских картах нарисованы аж 2 дороги. С Березовой поляны и Колядихина. А на новых ни одной...
А новые еле не секрет что заа карты ???
Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской.
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).
Отредактировано Михей Майкопский (14.02.2011 00:45:55)
Вот 500-ка
Извиняюсь поправил.
Отредактировано Базя (14.02.2011 01:49:48)
Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской.
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).
Интересно было б раздобыть такие...
Михей Майкопский пишет:Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской.
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).Интересно было б раздобыть такие...
У меня есть 500-ки, от Анапы до Рицы.
Базя, это километровка
Отредактировано Михей Майкопский (14.02.2011 01:39:03)
vinnipux пишет:Михей Майкопский пишет:Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской.
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).Интересно было б раздобыть такие...
У меня есть 500-ки, от Анапы до Рицы.
у меня 500ки есть гнештабовские но они вроде старые - интересно - новые сильно различаются ???
вот как всегда. полез искать 250метровки - темнолесская есть, а мезмай-гуамка нет.
Базя пишет:vinnipux пишет:Интересно было б раздобыть такие...
У меня есть 500-ки, от Анапы до Рицы.
у меня 500ки есть гнештабовские но они вроде старые - интересно - новые сильно различаются ???
Не сильно,но различия есть. Готов поделится, тока весят несколько гигов и надо допривязывать
"А кто нибудь знает состояние дороги Мезмайский перевал - Хакодзь?" на авто не проедешь,осыпалась в одном месте,только пешком...
апостол пишет:Раньше там была дорога. В 2006 по рассказам местных жителей дорога была разрушена. Как там сейчас незнаю.
Теплее, дорога действительно была, она даже на карте есть, с улучшеным покрытием, но там случился оползень и дорога стала непроходима, но есть обход этого участка.
А через поляну Рыбную не считается? Правда со стороны Гуамки на нее веселый подъемчик.
Есть маршрут по которому надо проехать ??? или искать проезды по этому маршруту ???
Это просто для разминки
А через поляну Рыбную не считается? Правда со стороны Гуамки на нее веселый подъемчик.
Ответ засчитан. С Мезмая на Иванову поляну сейчас уже нормальная дорогоа. Дальше с поляны в районе г. Зауда есть лесовозный спуск на дорогу, которая идёт в Гуамку. Волок этот выходит на дорогу уже за обвалом.
а как там по весне с дорогой?
С Мезмая на Иванову поляну сейчас уже нормальная дорога
Для какого транспорта нормальная? Она то и раньше была достаточно нормальная, колеи то не было особой, только в дождь подъем по волоку на Рыбную с обеих сторон был веселый.
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022