26

Re: Альпийские луга над Гуамкой

REM пишет:

...о новое открытие америки... надо не пропустить...

Раман, просто уже Лагонакский хребет стал доступен и для стандарных авто, возможно поэтому для кого то - это открытие  default/wink

27

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Интересно, а как ты доехал на машине до Фишта,  default/neutral  или ты имеишь в виду Южный склон ??? или ты перепутал Оштен с Фиштом.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Базя пишет:

Интересно, а как ты доехал на машине до Фишта,  default/neutral  или ты имеишь в виду Южный склон ??? или ты перепутал Оштен с Фиштом.

Проехал Черниговскую и 40 км до Водопадистого а там пешком ходили. Может что нитак рассказал извиняюсь

29

Re: Альпийские луга над Гуамкой

А ну туды легко все машины проезжают.   Эт не открытие.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

30

Re: Альпийские луга над Гуамкой

А кто сможет проехать из Мезмая в Гуамку, не через Нижегородскую, и не Через Лагонакский хребет.
Можете предлагать варианты, только не по кате, а реально.  default/wink

31

Re: Альпийские луга над Гуамкой

733 пишет:

А кто сможет проехать из Мезмая в Гуамку, не через Нижегородскую, и не Через Лагонакский хребет.
Можете предлагать варианты, только не по кате, а реально.  default/wink

Есть маршрут по которому надо проехать ???   или искать проезды по этому маршруту ???


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

32

Re: Альпийские луга над Гуамкой

733 пишет:

А кто сможет проехать из Мезмая в Гуамку, не через Нижегородскую, и не Через Лагонакский хребет.
Можете предлагать варианты, только не по карте, а реально.  default/wink

Раньше там была дорога. В 2006 по рассказам местных жителей дорога была разрушена. Как там сейчас незнаю.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

33

Re: Альпийские луга над Гуамкой

апостол пишет:

Раньше там была дорога. В 2006 по рассказам местных жителей дорога была разрушена. Как там сейчас незнаю.

Теплее, дорога действительно была, она даже на карте есть, с улучшеным покрытием, но там случился оползень и дорога стала непроходима, но есть обход этого участка.

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Стало интересно, решил взглянуть на карты. На старых генштабовских картах нарисованы аж 2 дороги. С Березовой поляны и Колядихина. А на новых ни одной...


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Альпийские луга над Гуамкой

А кто нибудь знает состояние дороги Мезмайский перевал - Хакодзь?


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

36

Re: Альпийские луга над Гуамкой

До этих полян дорога нормальная, а вот дальше, судя по горизонталям спуски там ипучие, надо ехать проверять дорогу и искать объезды. Будем  узнавать у местных лесовозников.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Альпийские луга над Гуамкой

да уж горизонтальки плотнячком


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

38

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Михей Майкопский пишет:

Стало интересно, решил взглянуть на карты. На старых генштабовских картах нарисованы аж 2 дороги. С Березовой поляны и Колядихина. А на новых ни одной...

А новые еле не секрет что заа карты ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской. 
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).

Отредактировано Михей Майкопский (14.02.2011 00:45:55)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

40

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Вот 500-ка
http://content.foto.mail.ru/list/utur/435/i-447.jpg
Извиняюсь поправил.

Отредактировано Базя (14.02.2011 01:49:48)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

41

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Михей Майкопский пишет:

Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской. 
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).

Интересно было б раздобыть такие...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

42

Re: Альпийские луга над Гуамкой

vinnipux пишет:
Михей Майкопский пишет:

Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской. 
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).

Интересно было б раздобыть такие...

У меня есть 500-ки, от Анапы до Рицы.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Базя, это километровка

Отредактировано Михей Майкопский (14.02.2011 01:39:03)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

44

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Базя пишет:
vinnipux пишет:
Михей Майкопский пишет:

Карты 500ки выпуска 99-09 годов. Не сканы, выгнаны прям из редактора карт(В формате Tiff - тяжелые сволочи). Куплены в нете,но не мной, поэтому ссылку не знаю. У меня пока тока вся Адыгея Абхазия и Апшеронский район. Скоро должны еще подогнать Мостовской. 
Использую для работы. Замечены ошибки в топонимике, но поправлены дороги (явно по космоснимкам).

Интересно было б раздобыть такие...

У меня есть 500-ки, от Анапы до Рицы.

у меня 500ки есть гнештабовские но они вроде старые - интересно - новые сильно различаются ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Альпийские луга над Гуамкой

вот как всегда. полез искать 250метровки - темнолесская есть, а мезмай-гуамка нет.

vinnipux пишет:
Базя пишет:
vinnipux пишет:

Интересно было б раздобыть такие...

У меня есть 500-ки, от Анапы до Рицы.

у меня 500ки есть гнештабовские но они вроде старые - интересно - новые сильно различаются ???

Не сильно,но различия есть. Готов поделится, тока весят несколько гигов и надо допривязывать


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

46

Re: Альпийские луга над Гуамкой

"А кто нибудь знает состояние дороги Мезмайский перевал - Хакодзь?" на авто не проедешь,осыпалась в одном месте,только пешком...

Re: Альпийские луга над Гуамкой

733 пишет:
апостол пишет:

Раньше там была дорога. В 2006 по рассказам местных жителей дорога была разрушена. Как там сейчас незнаю.

Теплее, дорога действительно была, она даже на карте есть, с улучшеным покрытием, но там случился оползень и дорога стала непроходима, но есть обход этого участка.

А через поляну Рыбную не считается? Правда со стороны Гуамки на нее веселый подъемчик.

48

Re: Альпийские луга над Гуамкой

Базя пишет:

Есть маршрут по которому надо проехать ???   или искать проезды по этому маршруту ???

Это просто для разминки  default/big_smile

Де факто пишет:

А через поляну Рыбную не считается? Правда со стороны Гуамки на нее веселый подъемчик.

Ответ засчитан. С Мезмая на Иванову поляну сейчас уже нормальная дорогоа. Дальше с поляны в районе г. Зауда есть лесовозный спуск на дорогу, которая идёт в Гуамку. Волок этот выходит на дорогу уже за обвалом.

49

Re: Альпийские луга над Гуамкой

а как там по весне с дорогой?


МИРУ- beer

Re: Альпийские луга над Гуамкой

733 пишет:

С Мезмая на Иванову поляну сейчас уже нормальная дорога

Для какого транспорта нормальная? Она то и раньше была достаточно нормальная, колеи то не было особой, только в дождь подъем по волоку на Рыбную с обеих сторон был веселый.