Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Хм.... все обшивают, но никто не делится как и для чего...  default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

27

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Мне просто внешний вид нравится default/cool
Есть мысли капот сделать полностью из алюминя с более прямыми углами как на дифе.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

28

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Старую тему подняли!
Я нашёл в компании дон алюминий на ул вишняковой 1
цена листа 3800р   размер 1200х3000х1.5


8-929-742-40-66 Артём

29

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

прежде чем обшить, чем обработать кузов?

30

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

я капот дымаю новый делать, без железа. а кузов наверно лучше вырезать оставляя только жесткости, а вот их надо обрабатывать хорошо. Как вариант кузов обильно обработать мастикой погуще и пока она еще не засохла приклеевать алюминий и проклепывать по краям. Получится бутерброд который добавит шумо и тепло изоляции, но и веса тоже добавитсся.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

31

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Герленом или вибропластом обклеить, сверху алюминь


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

32

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Kostaki пишет:

Герленом или вибропластом обклеить, сверху алюминь

Снаружи  default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

УАЗ и сам по себе гниёт неслабо,а если ещё и "бутерброд" с алюминием соорудить,особенно в салоне?..Щели по любому все не заделаешь,а потом ещё и трещины пойдут.Влага там жить будет постоянно,особенно в нашем теплом и влажном климате(для коррозии идеальные условия)!.. default/neutral Нет,ну,если есть дядя,который на фабрике работает,где кузова на УАЗик делают... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

При обшивании уаза алюминием исчезает его брутальный вид и он становится гламурным default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Доберман пишет:

а если ещё и "бутерброд" с алюминием соорудить,особенно в салоне

Вот это меня интересует больше всего! Но т.к. видел обшивку люминием от грамотных людей, хотелось бы услышать их технологию. Неужели люминь ложится непосредственно на подгнивший металл машины???  default/yikes С трудом верится... Но все молчат, как партизаны default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Гламур-аццтой!!! default/lol Миш,мне и самому это интересно,но в салон люминь стелить я не стал бы по любому.А вот на капот,и от него до лобового стекла,т.к. там иногда ногами ходить приходится,а скользко,и на задний борт изнутри,штоб стаканы-бутылки ровнее стояли... default/big_smile И защиту тяг алюминиевую,как вариант обдумываю...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Доберман пишет:

Гламур-аццтой!!! default/lol Миш,мне и самому это интересно,но в салон люминь стелить я не стал бы по любому.А вот на капот,и от него до лобового стекла,т.к. там иногда ногами ходить приходится,а скользко,и на задний борт изнутри,штоб стаканы-бутылки ровнее стояли... default/big_smile И защиту тяг алюминиевую,как вариант обдумываю...

Вот это уже практический под default/good3 ход


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

38

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

тут уже ж где то писали , сама фишка УАЗа в том что салон мыть можно мойкой default/smile
5 минут и говово(как в рекламе)
я своего купил, а там на мастику линолеум лежал,,,,,, ужос что под ним
сейчас мастика и коврики-поддоны сверху и всё
для гламура черепаху обклеил блестящей шумкой,там влаги нет,тише стало default/smile

39

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

На капот, на мой взгляд, не камильфо. Люстра засвечивать будет вразы сильнее. Имеющие подобное сочетание скажите свое веское слово. Вообще какого-то сакрального смысла в обшивкой лиминием не вижу, особенно рифленным. Ну так хреново он моется. Плюс, всеми упомянутая, гальваническая пара.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

капот мастикой не намажешь,а зимой с низу тепло,а сверху лёд default/smile

41

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

хотя всё можно заменить  default/smile  всборе default/smile

42

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

имхо...люмин для понтов...типо круто.... default/popcorm2  гниет прикольно потом


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

nikola9204 пишет:

имхо...люмин для понтов...типо круто.... default/popcorm2  гниет прикольно потом

+500


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Тофик пишет:

тут уже ж где то писали , сама фишка УАЗа в том что салон мыть можно мойкой default/smile
5 минут и говово(как в рекламе)

Ага!Ну,мож чуть больше. default/smile А на новых УАЗах коврики,кроме черепашьего,легкосьёмные,на липучках.В стиралке стираются запросто!

ГраМ пишет:

Люстра засвечивать будет вразы сильнее. Имеющие подобное сочетание скажите свое веское слово.

Да,интересно было бы услышать...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

45

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Доберман, а шо слышать?....включи дома люстру, поставь горизонтально кусок люмина и посмотри чуть вперед......вот и весь эффект.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

nikola9204, мнре сначала это с самим капотом пробовать придётся,он у меня белый! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

47

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Доберман,  На капот какой нить анодированный лиминий поставить. Ходьба по капоту вещь атуальная.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Ага,особенно на тентованном.Я думаю,щёткой металлической если пройтись,глянец сбить,приемлимо должно получиться...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

49

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

Ну насчет гниения это зря....

В машине процесс гниения определяется электрохимической коррозией,
а если в элементах кузова присутствует химически активный материал -процесс коррозии
локализуется вокруг него...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

50

Re: Подскажите про рифлёный алюминий!

ГраМ пишет:

Доберман,  На капот какой нить анодированный лиминий поставить. Ходьба по капоту вещь атуальная.

Ну вы блин миллионеры...
Берите обычную рефленку - лучше всего 1,2мм (найти трудно)
Ее хоть обрабатывать удобно...

Кстати - при механической обработке алюминий любит воду...

Места загибов лучше предварительно отжечь....
Он гнется плохо и ломается особенно поперек направления прокатки листа...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк