101

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

default/good3

102

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

SIB пишет:

Или это актуально только для просто УАЗа , но не для ПАтриота . Пожалуйста объясни , если я что-то не "вкуриваю".

Там увеличение кастора было вынужденной мерой из компоновочных соображений. Хотя фраза действительно написана в статье некорректно, признаю косяк.

DmS пишет:

у меня не рыскает ваапще - можно руль отпутить на крейссерской скорости и никуда он рыскать не будет:)

У меня тоже не рыскает, расстояние Новороссийск-Москва пролетаю "одним прыжком" без ночёвки.

SIB пишет:

Если я считаю себя правым , то не успокоюсь.

Мы уже это поняли default/smile Дальнейший спор для тебя - дело принципа, кто последний на дерево пописал - того и территория default/smile

SIB пишет:

У серийно выпускающихся Мерсов (Мерседес выпускает не только Гелики ) кастер от 10 до 20 градусов.

Кстати, а при чём здесь вообще Гелик? у него трансмиссия - полноценный фуллтайм. Фуллтаймовую машину заставить рыскать вообще нужно "уметь"  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

103

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

MOHCTPOXOD пишет:
SIB пишет:

Или это актуально только для просто УАЗа , но не для ПАтриота . Пожалуйста объясни , если я что-то не "вкуриваю".

Там увеличение кастора было вынужденной мерой из компоновочных соображений. Хотя фраза действительно написана в статье некорректно, признаю косяк.

DmS пишет:

у меня не рыскает ваапще - можно руль отпутить на крейссерской скорости и никуда он рыскать не будет:)

У меня тоже не рыскает, расстояние Новороссийск-Москва пролетаю "одним прыжком" без ночёвки.

SIB пишет:

Если я считаю себя правым , то не успокоюсь.

Мы уже это поняли default/smile Дальнейший спор для тебя - дело принципа, кто последний на дерево пописал - того и территория default/smile

SIB пишет:

У серийно выпускающихся Мерсов (Мерседес выпускает не только Гелики ) кастер от 10 до 20 градусов.

Кстати, а при чём здесь вообще Гелик? у него трансмиссия - полноценный фуллтайм. Фуллтаймовую машину заставить рыскать вообще нужно "уметь"  default/big_smile

Гелик действительно не причем не причем , дело в том что в споре проходила фраза , что Мерседес на серийных машинах имеет кастер до 20 градусов. А позже кто-то стал звать Гелико - владельцев как рефери, дабы опровегнуть . Вот и все . А на счет " кто последний на дерево пописал "  ты прав на 100%, понимаю что не самая лучшая черта моего характера, но и эта вредность очень часто помогает мне на работе добиваться определённых целей ( производственных , личные  никогда ). Здесь же вопрос не принципа, хотя и принципа тоже. В целом твои записи и не только твои я внимательно читаю почти год, и поверь смоим образованием и опытом работы с различными механизмами и системами , могу понять о чём идет речь. В твоих записях очень много действительно ценной инфы и выводов. Но есть и нонсенсы. А в целом очень даже классно. default/good3

104

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

Ты лучше расскажи, у тебя ТД27 только мотор или в сборе с агрегатом трансмиссии?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

105

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

ТД27Т , остальное Атлас

106

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

Да и в общем работы с этой машиной ещё много предстоит , трудности найти тех кто это сделает . У самого нет ни времени ни технических возможностей  default/bad

107

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

SIB пишет:

ТД27Т , остальное Атлас

Тогда понятно. Я просто ищу возможность поставить АКПП на Козла. Самое простое - это в сборе с силовым агрегатом от иностранной машины. (знаю что ещё проще в сборе с иностранной машиной)  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

108

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

Наверное Исудзу? Был материал, продавался Патриот серебрянный с 150-сильнм дизелем и автоматом , если память не изменяет Исудзу.

109

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

SIB пишет:

А позже кто-то стал звать Гелико - владельцев как рефери, дабы опровегнуть .

скорее уточнить, т.к. по гелеку инфы не нашел...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

110

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

default/good3 по Гелику я тоже не нашел. Не принципиально  default/wink

111

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

Знал бы, что такая вопросина возникнет , то сам бы померял , не поленился бы. Буквально всю прошлую неделю меня на этом аппарате по пустыне катали  default/neutral

112

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

покаталсо на грандбобике Монстрохода - вопщем тяга реально полезный девайс, дрыгофитчу ликвидирует полностью default/smile)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

113

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

У меня тоже не рыскает, расстояние Новороссийск-Москва пролетаю "одним прыжком" без ночёвки.

Подтверждаю. Три раза пролетал маршрут Новорос-Москва туда-обратно. Никаких рысканий не заметил - машинка летела по струнке. И даже с давлением в шинах не парился - всегда по кругу 2,0 качал. Патриот 2006 года, это получается что на нем еще и кастор "плохой" был?

Насчет трэкшн бара. Имхо без него начинке моста комфортней живется, т.к. рессоры за счет возможности S-образного изгиба демпфируют повышенные нагрузки при резком приложении крутящего момента на трансмиссию на тяжелом бездорожье (эффект примерно как от эластичной муфты, которую ставят в трансмиссию некоторых автомобилей).

Кстати у себя остаточного S-образного изгиба или проседания рессор не наблюдаю.

114

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

AleksT пишет:

Имхо без него начинке моста комфортней живется, т.к. рессоры за счет возможности S-образного изгиба демпфируют повышенные нагрузки при резком приложении крутящего момента на трансмиссию на тяжелом бездорожье (эффект примерно как от эластичной муфты, которую ставят в трансмиссию некоторых автомобилей).

Согласен, начинка моста нагружается сильнее, но просто лишнюю колебательную систему я решил заглушить. И так там ещё как минимум две: подвес агрегата и гаситель в диске сцепления. А рессоры у меня аш согнулись от S-образного изгиба. Начинка моста же живёт в рычажно пружинных подвесках и не жужжит default/smile

Таки дрыгофичу мне кажется тяга не ликвидирует, но сильно уменьшает т.к. рессоры - это не её источник а только лишь следствие. Вот срок службы рессор явно продлится существенно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

115

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

AleksT пишет:

Патриот 2006 года, это получается что на нем еще и кастор "плохой" был?

угу, плохой кастор, всего 3°30' ... как выяснили на патруле тоже плохой - 3°20' default/smile))
эт кагбэ намекает, что на рысканье кастор не влияет:)

AleksT пишет:

Никаких рысканий не заметил - машинка летела по струнке.

я тоже так считал, пока кулачковый диф не воткнул:))) грандбобик еще больше стал нерыскать default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

И так там ещё как минимум две: подвес агрегата и гаситель в диске сцепления.

три - еще эластичные шины... кстати, пусть они и разгружают начинку моста:)))
не на всех машинах с рычажной подвеский есть эластичные муфты, та и она там скорее, чтоб мелкие колебания гасить, а не облегчать жизнь паре

MOHCTPOXOD пишет:

А рессоры у меня аш согнулись от S-образного изгиба.

угу, есть такое дело...

MOHCTPOXOD пишет:

Таки дрыгофичу мне кажется тяга не ликвидирует, но сильно уменьшает т.к. рессоры - это не её источник а только лишь следствие.

диф ограниченного трения почемуто ликвидировал дрыгофитуч полностью, интересно что будет если еще и тягу поставить... щас погодка чуть распогодиццо, замучу тягу, расскажу, кронштейн на мост и серьгу уже достал:)

Отредактировано DmS (28.01.2011 17:23:13)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

116

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

DmS пишет:
AleksT пишет:

Патриот 2006 года, это получается что на нем еще и кастор "плохой" был?

... как выяснили на патруле тоже плохой - 3°20' default/smile))
default/smile

Ну что за привычка передергивать? Кастор БЫЛ НОЛЬ  или около того, может даже отрицательный. (и я об этом говорил) Рыскал. Сейчас, думаю, градуса 4. Не рыскает. И в данном случеае мне хоть кол на голове теши - не переубедишь. Кастор на "езду как по струнке" влияет!!!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

117

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

ГраМ пишет:

Ну что за привычка передергивать?

да никто никого не передергивает:))) если помнишь, патруль в пример приводилсо, типа там хороший кастор, а на уазеге плохой:)))  а ты сказал, что там тоже три с пловиной градуса... вот поэтому тоже плохой... ну в кавычках  default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

118

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

DmS,
Замечание снимается  default/smile .
Знаешь, еще, наверное сильно влияет на "по струнке" база автомобиля. Тот же патруль у Космоса лифтован дюйма на три, и по его словам едет "по струнке" и по словам Андрея ничо в плане кастора не правилось. У меня-же коротыш сигал так, что в животе холодело. Сейчас - кайф.
Ну и что-б ,вроде как, от темы не отходить - малолистовых рессор на патруле нет и трансмиссионных рывков тоже нет  default/big_smile

Отредактировано ГраМ (28.01.2011 18:53:15)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

119

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

думаеццо еще больше дело в прокладке:))) комуто и ламборгини рыскает (помню в какойто передаче это упоминалось, толи топгир толи шото наподобие), комуто уазег на тракторах с аццким колхозом в повдеске идет как по струнке default/smile)

з.ы. тыж помимо кастора еще и рычаги ниже опустил...

з.з.ы. у патрулей 60 сзади рычаги? я видел просто и с рессорами...

Отредактировано DmS (28.01.2011 19:02:34)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

120

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

DmS пишет:

думаеццо еще больше дело в прокладке:))) комуто и ламборгини рыскает (помню в какойто передаче это упоминалось, толи топгир толи шото наподобие), комуто уазег на тракторах с аццким колхозом в повдеске идет как по струнке default/smile)

А ведь так и есть.... идёт по струнке и ещё 110 валит на белках default/smile  default/smile  default/smile


ЗЫ ЗЫ ... Бес был в шоке.....

Отредактировано Hi Com (28.01.2011 19:07:01)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

121

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

DmS,
Опусканием заднего конца клюшек и кастор правится.


110 на белках это за гранью моего понимания. Со мной-бы уже беда случилась  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

122

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

ГраМ, Я тожетак думал пока не переточил под 92й и не попробовал сам...


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

123

Re: Лекарство против рывков на малолистовых рессорах

MOHCTPOXOD пишет:

Чертежи есть, но требуют доработки. Выложу.
Так же возможно получится заказать тягу целиком за 2 тыра с доставкой по почте из Саратова и оплатой наложкой.
Фото сделал мобильником только что:
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115873630/xlarge/141332696.jpg

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115873630/xlarge/141332697.jpg

Вот тоже хочу по примеру Монстрохода , поставить такую тягу. Вопрос Монстроходу - время прошло , как все-таки реально помогает? и какие-то отрицательные последствия еще не вылезли ? И вопрос по заказу ? В Саратове -это у кого?где?  default/neutral