51

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Выдержки из дорожной книги:
3. Расстояния между базовыми лагерями (по треку):
                Стандарт    Стандарт (асфальт)    Подготовленные
1-й день        108 км        -                           113 км
2-й день        89 км          -                           89 км
3-й день        122 км        -                           116 км
4-й день отдыха для всех 35 км
5-й день        63 км        144 км                    70 км
6-й день        72 км        172 км                    72 км
7-й день        113 км        94 км                    90 км (факультатив 104км)

4. Пробеги в км между рекомендуемыми заправками.
1. 1-й день Место старта – поворот с федеральной трассы 67 км
2. 2-й день п. Светлый федеральная трасса  130 км
3. 3-й день п Мирный п. Хребтовый федеральная трасса 172 км
4. 5-й день п Шаумян последняя АЗС    146 км
5. 6-7й день прбег без заправки может составить до 300 км
Возможные ближайшие заправки с.Черниговское (частная лавочка) и г.Апшеронск

52

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

[size=16]Условия размещения участников трофи-экспедиции «Северный Кавказ 2008» в базовых лагерях[/size]

1. Ночевка перед стартом в ночь с 5 на 6 июля «Рождественский парк» г.Краснодар – БЕСПЛАТНО, на территории парка есть кафе.

2. Две ночёвки и день отдыха с 8 на 9 и с 9 на 10 июля ( 4-й день отдыха, лагерь №3-4) горный курорт «Царина поляна» - 600 РУБ. С АВТОМОБИЛЯ (независимо от количества человек в машине), за всё пребывание на т\базе. В стоимость оплаты входит возможность установить палатку, навес с электричеством и туалет.
На территории т\базы есть гостиница, кафе, сауна и другой платный сервис:

1. Гостиничный номер    2-х местный    1500 руб\сут
    3-х местный    2200 руб\сут
    2-х комнатный    3500 руб\сут
2. Аренда бани с бассейном    800 руб\час
3. Платная рыбалка    300 руб
4. Прокат гидроцикла    400 руб\10мин
и др. http://www.sas-tour.ru   

Можно предварительно забронировать гостиничные номера:
тел. +7-918-125-53-80, +7-918-902-04-45.

3. Ночёвка в последнем базовом лагере с 12 на 13 июля (лагерь №7) база отдыха «Ореховая роща» п. Гуамка – размещение участников на территории базы в палатках БЕСПЛАТНО
На территории базы есть кафе, домики, номера полулюкс и другой платный сервис:

1. Номер полулюкс 2-х местный, 2х комнатный    2200 руб\сут
2. Домик эконом –класса (без удобств) 3-х местный    1100 руб\сут
3. Комплексное 3-х разовое питание    550 руб\чел
4. Банька на дровах (до 3-х человек)    600 руб\час
и др. http://www.guamka-or.ru    

Можно предварительно забронировать гостиничные номера:
Тел.+7-928-42-43-262 администратор (круглосуточно)

В остальных базовых лагерях (№1, 2, 5 и 6), планируется размещение участников в палатках в лесу на полянах на берегу реки

P.S. ВНИМАНИЕ - в связи с влажной погодой в лесу много комаров и мошек, всевозможные средства от них просто необходимы в большом количестве.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

53

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Заехать в гости можно будет на день отдыха?
Пропуска по сотне с тела есть или всё одно, 600 рублей плати?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

igor4737 пишет:

Заехать в гости можно будет на день отдыха?
Пропуска по сотне с тела есть или всё одно, 600 рублей плати?

600 рублей договорились - если ты участник экспедиции.
В гости без проблем по тарифам поляны. Только я не знаю как они будут различать где участник, а где нет.

55

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

А где можно почитать отзывы  участников по поводу СК2007?

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Здесь было длинное обсуждение:
http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … mp;start=0

57

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Наши 2 экипажа готовы !!! Мы тоже готовы и ждём с нетерпением воскресенья


Управляющий мечтой

58

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Андрей а где команда будет ночевать с 11 на 12.07? Может получится присоединиться.
12 выезд как я понял 10.00?

59

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Вот вопрос созрел в команде - мы хотим вечерком в воскресенье побаловаться шашлычком. Можно ли будет на стоянках разводить костры. Мы запаслись мини газовой печкой, но всё же хочется устроить костерок и посидеть дружной компанией.


Управляющий мечтой

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Торопимся обзавестись:
- Газовыми плитками, лампами и картриджами;
- кемпинговой мебелью (столы, стулья, раскладушки);
- Палатками, тентами и спальными мешками;
- Посудой и костровыми принадлежностями;
- Дождевиками и ветровками;
- Одеждой и правильной обувью;
- Правильными фонариками...
Напоминаю, что все это есть в Открытом Мире на Колхозной, 77 (тел. 2247812)
Напомню, что по клубным "СКИФ"овским картам действует скидка 10%
У кого нет НИКАКОЙ карты (ОМ или СКИФа) - получайте оперативно...
Карту ОМ, вам выдадут на месте, в магазине. Надо только сказать кассиру.

61

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

woli пишет:

Андрей а где команда будет ночевать с 11 на 12.07? Может получится присоединиться.
12 выезд как я понял 10.00?

Базовый лагерь с 11 на 12 июля планируется у водопада. Координаты базового лагеря
N 43 58,759    E 39 52,273 а там как получиться.

CineLine пишет:

Вот вопрос созрел в команде - мы хотим вечерком в воскресенье побаловаться шашлычком. Можно ли будет на стоянках разводить костры. Мы запаслись мини газовой печкой, но всё же хочется устроить костерок и посидеть дружной компанией.

Я думаю, что если вы пионеркий костёр жечь не будете, то возможно. Но хотелось бы отметить, что от костра остаётся кострище (долго не заживающая рана на поляне) Самый оптимальный вариант это мангал. И шашлыки хорошо пожаряться и экология страдать не будет.
Кстати, на Грозовых воротах, весь лагерь в лёжку лежал от хохота минут сорок, когда пытались собрать китайский мангал, купленный в МЕТРО. Кубик Рубика - отдыхает.
Взрыв хохота вызвал тот факт, когда хозяин мангала достал ножницы по металу и стал подрезать его стенки для сборки. Его спросили, а откуда взялись ножницы? Он ответил, что предвидел такую ситуацию. default/lol

62

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

От имени НП "Off road Krasnodar" желаю удачи всем участникам и организаторам экспедиции, как говориться жирных грязей, быстрых штурманов и неубиваемых авто. Не смотря на личное желание, присоедениться к вам в этом году не смогу, все из-за той самой тетки которая называется работа. Еще раз - всем удачи!


Тапку - в пол!

63

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Приветствую всех!
У меня вопрос к участникам (кат. Стандарт): есть ли у кого желание создать группу? Одному ехать будет скучновато...
Я новичок и почти никого не знаю.  Сам катаюсь на Ниве.
Вот телефон для контакта: 8-918-484-34-68


новичок

64

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Vetal
Спасибо за пожелания. Если будет возможность - присоединяйтесь, маршрут вам знаком. Всегда рады будем видеть тебя и участников НП "ОRК" у нас на мероприятиях.

65

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Кстати могу предложить в качестве дополнительного бонуса участникам СК дорожные книги с Трофеев ОРКов с указанием мест закладки тайников, ехать будете неподалеку, может кому дополнительно будет интересно.


Тапку - в пол!

66

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Vetal пишет:

Кстати могу предложить в качестве дополнительного бонуса участникам СК дорожные книги с Трофеев ОРКов с указанием мест закладки тайников, ехать будете неподалеку, может кому дополнительно будет интересно.

C удовольствием. Говорят, что эта дорожная книга - тянет на произведение искуства (сам ещё не видел).
Где и когда их можно забрать.

67

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Завтра, утром я тебе завезу, созвонимся.


Тапку - в пол!

68

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

http://keep4u.ru/imgs/s/080704/78/78194cff83a1e47c85.jpg

ООО "Коммуникационные системы" совместно с Краснодарским Внедорожным клубом СКИФ 4х4 планирует показывать каждодневно маршрут движения экспедиции при помощи GPS-трекера и программного обеспечения  ООО "Телеметрия БТТ"

69

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

http://keep4u.ru/imgs/s/080707/13/13c811a30c44d6f4e0.jpg

Это фрагмент первого дня пути экспедиции "Северный Кавказ 2008". На 10:10 07.07.2008 трофи-экспедиция прошла от Ахтырки до ст. Эриванской 30,48 км со средней скоростью движения 31 км/ч.

70

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

733 "Базовый лагерь с 11 на 12 июля планируется у водопада. Координаты базового лагеря
N 43 58,759    E 39 52,273 а там как получиться."

Так это в море, вроде? Или не так смотрел.
Ехать буду без ноута, поэтому если можно на пальцах.

71

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Не, это где то за Черниговской, около Фишта.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

Стартовала очередная трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008", на старт вышло 62 экипажа из разных городов России и СНГ. В трофи-экспедиции участвуют представители 11 внедорожных клубов из Москвы, Питера, Воронежа, Роства, Архангельска, Волгограда, Костромы, Ярославля и совместный Украинско-Белорусский экипаж.
Несмотря  неустойчивую погоду - дожди в горах, экспедиция продвигается по заданному маршруту. Из потерь пока Московская Нива в стандарте, котрую реанимируют после купания в воде и поломанный редуктор заднего моста у Дефендера из Москвы - категория подготовленные машины.
У организаторов - перебрали в первом базовом лагере передний мост у УАЗа Roman, сошёл с маршрута Rebbit, неприятная ситуация случилась на г. Молдовановка на мокрой траве посунулась на спуске машина Андрея 339 и только одинокое дерево остановило дальнейшее движение машины в ... Всё обошлось.
Головная машина и несколько машин из категории подготовленных авто прибыли во второй базовый лагерь - п. Новосадовый. Стандартные машины разбили лагерь на ночёвку в районе "Грозовых ворот". Движение осложнено грозовыми ливнями в районе Главного Кавказского Хребта.

73

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

woli пишет:

Ехать буду без ноута, поэтому если можно на пальцах.

До Черниговской по асфальту, далее по гравийке мимо х.Армянский по дороге на Отдалённый. Далее на развилке на право на Отдалённый (Шпалорез), а к водопаду на лево и до конца куда дорога проложена. (всё время на развилках выбирать левую дорогу)

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

733, вопрос с транзитом через Водопадистый решен положительно.
woli, заедь ко мне за паролем для Водопадистого, заодно расскажу как и куда ехать.


Тлк-80
Киа-Соренто

75

Re: Трофи-экспедиция "Северный Кавказ 2008" вопросы и ответы.

733
Планируете быть там 11ого вечером? Еси машину подыму можно подехать?
Иванович
Я извиняюсь, а шо уже шлакбаум появился? Який пароль?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.