26

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS пишет:

да что то там все гламурное и дорогое

не там искал, есть там раздел японские аукционы  http://auc.jptrade.ru/aj ты сюда зайди и поищи хорошенько... единственно что леворуких там скорее всего не будет... но мне лично пофих с какой стороны баранка


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

27

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

S.I.D. пишет:

но мне лично пофих с какой стороны баранка

а я вот даже скучаю иногда по правому рулю..... default/smile


МИРУ- beer

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS,
Почитал все вдумчиво..
Серег, не бери ее.
Диме (Монстроходу) - просто респект за такие подробности. А то бы сорвался и махнул бы в первопрестольную на эмоциях default/smile

29

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

Токайдзин пишет:

А то бы сорвался и махнул бы в первопрестольную на эмоциях

Машины, которые в Москве несколько лет поездили превращаются в полный металлом. Пробеги большие, движение очень интенсивное, огромное количество соли на дорогах. Обслуживать нет ни у кого времени и очень дорого если делать не самому. Потому машины и дешевле чем скажем в Краснодаре.

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.01.2011 13:06:10)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

Токайдзин пишет:

Диме (Монстроходу) - просто респект за такие подробности. А то бы сорвался и махнул бы в первопрестольную на эмоциях

Это точно, на эмоциях...
если бы хозяин 60-ки раньше прислал фото номеров агрегатов и подкапотной таблички, отправил бы задаток и как нибудь на выходных смотался.
Но одумался во время, благодаря МОНСТРОХОДу. default/smile

С горя сегодня взял 80-ку (VX, пруль, акпп, 1HDT, 95 гв.), почти не глядя, попробовать что за зверь.
Вчера подъехал посмотреть, а там смотреть то не что, комок льда заваленный снегом, хозяин сказал что стоит она несколько месяцев, приезжай завтра, отогрею отмою.
ну я ради прикола сказал, если заведется из такого состояния, заберу. Еле поставили аккумуляторы, капот тяжелый был от льда, на удивление (моего и продавца) завелась сразу, с пол тычка.
Прокатиться не было возможности, машина во льду. Посмотрел документы, моторный отсек-пыльный но чистый без подтеков, оставил небольшой задаток (чтоб не купили пока проверяю доки).
При проверке документов выяснилось, что когда то давным давно эта машина была у известной на нашем форуме Личности, позвонил, сказали "машина чистая, можешь не сомневаться".
Сегодня забрал, отмытую, блестящую (продавец-хозяин автосервиса покрасочного).
Когда отъезжал понял что машина то еле едет, дымит страшно черным дымом, странно, когда заводил на холодную дыма никакого не было....но успокоил себя "а что ты хотел за 360тр? косяки должны были быть" default/smile
Осмотрел у себя в гараже, кузов-рама на 4+, ржи не нашел, салон на 3, подвеска вроде жива, не гремит, едет мягко, колеса маленькие 265/70/16, расширители крыльев не родные, капот прикручен криво, топливный фильтр РЖАВЫЙ, в радиаторе РЖАВАЯ жидкость, как будто, как она ушла 5 лет назад от нашего форумчанина, так с машиной ничего не делали, только убивали.

добавлю, когда первый раз смотрел было великое разочарование, есть переключатель-всех блокировок!!!  default/yahoo 
заглянул на мосты-блокировок нет  default/tongue

Отредактировано DSS (27.01.2011 23:50:04)

31

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS пишет:

Когда отъезжал понял что машина то еле едет

Это после 4.5 зажигалки!!! Да и QD32 штука неслабая 150лысы!
Мои поздравления! Недостатки победишь!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

32

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

ГраМ пишет:

Это после 4.5 зажигалки!!! Да и QD32 штука неслабая 150лысы!
Мои поздравления! Недостатки победишь!

Спасибо!
А машина действительно не едет, я знаю как она должна ехать default/smile
Когда вырвался из города, тапка в пол, максимум набрал всего 2000 об, разогнаться успел до 80км/ч  default/sad

33

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

поздравляю!!!  default/good3


МИРУ- beer

34

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS пишет:

взял 80-ку

DSS пишет:

акпп

Более удачный выбор модели т.к. по крайней мере АКПП и фуллтайм.

DSS пишет:

почти не глядя

А вот это зря, могло выйти как с 60-кой, только меня вовремя бы не оказалось  default/big_smile

DSS пишет:

а что ты хотел за 360тр

DSS пишет:

дымит страшно черным дымом

DSS пишет:

ржи не нашел

Ну если сравнивать с 60-кой за 450 тыр, то это звучит как просто находка. Потому что шисятка была вся ржавая и только снаружи покрашенная. Мотор у шисятки судя по всему убитый, а тут чёрный дым может быть только из за того что ты передавливаешь тапку. У дизелей без электронной педали, кода ты давишь сильнее чем в соответствии с оборотами, то ты просто переобогащаешь смесь ибо там нету дроссельной заслонки.

И думаю что даже с убитым мотором за 360 шисятка "без ржи" - находка. Те, что я смотрел 2 года назад до 600-700 тыр, были не только без единого целого агрегата, но и ржавые. После этого и купил Патриота.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS пишет:

топливный фильтр РЖАВЫЙ

я думаю и воздухан "ржавый"... Вот поменяй все расходники, включая масло в коробке (может там вообще недолив?), может и поедет машина.
По покупке - зачёт!!!! Ты - Мастеркупитьбыстрохорошуюмашинузадёшево!!!  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS, Молодец! Может салярка не алё? все менять чистить, смотреть.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

37

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

MOHCTPOXOD пишет:

тут чёрный дым может быть только из за того что ты передавливаешь тапку. У дизелей без электронной педали, кода ты давишь сильнее чем в соответствии с оборотами, то ты просто переобогащаешь смесь ибо там нету дроссельной заслонки.

Согласен, перелив топлива присутствует (или отсуствие воздуха), но в данном случае с машиной много противоречий (ну для моей головы):
-на холодную завелась легко, не дымила, т.е когда автомат на паркинге все хорошо,
-на ходу мотор не хочет крутиться, дымит черным, т.е дым появляется только на ходу,
-если бы был забит фильтр топливный небыло бы тяги но и дыма бы тоже не было, воздушный на вид чистый,
-катиться хорошо, ничего не тормозит.
Пока буду "курить" профильные форумы, дизельные, надо разобраться с чего начать.

Миша пишет:

Ты - Мастеркупитьбыстрохорошуюмашинузадёшево!!!

"хорошую" нужно заменить "навидубитую"  default/big_smile

38

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

Anry V. пишет:

Может салярка не алё?

Солярка 100 % летняя в лучшем случае, а то может быть и печное топливо, а антигель и присадки никто туда не лил.
Я один раз в КЧР на заправке Роснефть заправил солярку, так машина вообще отказалась ехать, дымила по чёрному. В Апшеронске долил на Лукойле, так машину как подменили.

39

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS пишет:

пруль

DSS пишет:

машина действительно не едет

DSS пишет:

за 360тр

default/neutral

Миша пишет:

Мастеркупитьбыстрохорошуюмашинузадёшево

default/neutral


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

40

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

Было бы конечно классно если дело в солярке, по пути заправился на Лукойле предварительно залив антигеля, не помогло.
Да и цена машины, то что она стояла долго, снята с учета в августе 2009, говорит о том что с машиной наверняка возились, не получилось, вот губки подкрасили и толкнули, вдруг какой нибудь лох купит.  default/big_smile
Думаю с 80-кой чуда как с Теранчиком (промыл очистителем карбюратора под крышкой ТНВД и все косяки пропали) не будет.

41

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS,

DSS пишет:

80-ку (VX, пруль, акпп, 1HDT, 95 гв.)

DSS пишет:

кузов-рама на 4+, ржи не нашел,

DSS пишет:

360тр

default/good3
документы нормальные, рама нормальная. Чего еще хотеть за 360тр? Если двиг за стольник реанимируешь, то все равно цена нормальная.
сам движок интересный, а то, что турбина мертвая и есть другие проблемы это не удивительно, зато когда сделаешь будет 180лс и куча момента:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

42

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS пишет:

-на холодную завелась легко, не дымила, т.е когда автомат на паркинге все хорошо,

Ну без нагрузки и перелива нету.

DSS пишет:

-на ходу мотор не хочет крутиться, дымит черным, т.е дым появляется только на ходу,

Если давишь газ сильно, получаешь перелив. ХЗ, может турбина мёртвая

DSS пишет:

Пока буду "курить" профильные форумы, дизельные, надо разобраться с чего начать.

Но конечно разбираться нужно. Хорошенько отдиагностировать и там уже думать что делать. Всё-таки 360 тыр. В принципе за такие деньги можно было бы и с двумя расчленёнными трупами в багажнике 80-ку купить default/smile

Ну вообще раз её продавали, значит по любому должна быть причина почему от неё избавлялись. Тыр за 100 ренимировать двиг и ещё тыр за 100 перекинуть руль на нормальную сторону.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

DSS,
К Анатольичу с дизельпроблемами... как пить дать default/smile

44

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

Если дым черный, а не синий, то в принципе это проблемки с топливной - либо ТНВД, либо турбина, хотя может быть просто не выставлен угол опережения впрыска, убиты распылители. Все лечится относительно не дорого, сложнее было бы если мертвая ЦПГ. Для начала сними патрубки с турбины, интеркуллера и посмотри колличество масла в них (небольшое колличество допустимо). Кстати, после долгой стоянки, дизеля тоже могут некоторое время дымить "по-черному", в общем нужна диагности специалиста. А так, поздравляю с приобретением, думаю что все приведешь в порядок и мафынка будет только радовать  default/good3

45

Re: Посмотрел в Москве Тойоту FJ60 за 450 тыр

Токайдзин пишет:

DSS,
К Анатольичу с дизельпроблемами... как пить дать default/smile

+1 default/wink


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.