1

Тема: Музыка в дорогу!!!

просто интересно кто что слушает и в какой ситуации.

может кто то хочет расказать о малоизвестных исполнителях...  default/yes3


МИРУ- beer

Re: Музыка в дорогу!!!

классики блюза - hooker, watermelon slim, lousiana red ... в дороге, рок ac/dc, audioslave, rage against the machine...всегда и всюду  default/good3
многое от настроения зависит,но всегда с музыкой!

Re: Музыка в дорогу!!!

На дальняк слушаю SuperMax, по городу Accept, Manowar, Twisted sister  ну и многое другое из такого направления этих же годов выпуска.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Музыка в дорогу!!!

"Подсел" на аудиокниги. Таким образом, "прочитал" столько всего, столько всего открыл для себя... Для "нормального" чтения, к сожалению, времени просто нет.
Из "зацепившего" - "Падение Гипериона" Дэна Симмонса. Это - любителям фантастики хорошей.
Или, вот: "Лето Господне" Ивана Шмелева - русская классика, история. Лев Толстой и Достоевский - просто бамбук курят default/smile
"Белая гвардия"  и "Турбины" Булгакова - сама пронзительность
А вот Д.Хармс - не воткнул ни разу.
Оч.советую. Новая реальность
Кстати, о музыке.
Если кого "фтыкает" что-то типа "этно-блюза",
зацените комрада: (4.2 метра mp3)
(ccылку можно сразу открыть через медиаплеер)
Если че, то исполнителя зовут Momo Wandel Soumah default/smile

5

Re: Музыка в дорогу!!!

Токайдзин пишет:

"Подсел" на аудиокниги.

а где ты их преобретаешь???


МИРУ- beer

Re: Музыка в дорогу!!!

Токайдзин пишет:

Это - любителям фантастики хорошей.

Надо будет переписать у тебя всего вкусного!

Токайдзин пишет:

А вот Д.Хармс - не воткнул ни разу.

А и зря! Очень доставляет!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Музыка в дорогу!!!

suBEERman, инет или магазы,везде и всюду в потребном количестве,тока надо смотреть кто начитывает,оч.многое зависит от чтеца,но это уже к слушающим их...

Re: Музыка в дорогу!!!

suBEERman,
Качаю.. (получается, что ворую default/smile ) с торрентов. Увы! Если бы оно стоило 50-100 руб, покупал бы. А за 300 - уже не хочется.
Кстати, в сети гуляет много "самодельных" аудикниг. Есть достойные. Авторы сами оформляют раздачу, так что совесть не надрывается default/smile

БАRМАLЕЙ пишет:

Очень доставляет!

Вов, ну... наверное.. Под приличную траву, пуркуа бы и не па?
(Как ту телеведущую из вчерашней "абассаки" - доставляло default/smile )

9

Re: Музыка в дорогу!!!

к сожалению не смог в машине юзать аудиокниги -(. в последнее время редко когда один, не вынимая, и в эфире тишина.. читать урывками по "полабзаца" для меня никакой пользы -(((.

10

Re: Музыка в дорогу!!!

БАRМАLЕЙ, у мну много аудиофантастики и фэнтези. Если что - могу записать на подходящие носители и закинуть в кафе - все равно часто мимо езжу... заодно будет повод познакомиться. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Музыка в дорогу!!!

135 пишет:

читать урывками по "полабзаца" для меня никакой пользы

Я тоже так думал.. Ибо слушаю то, что нравится мне, только по дороге с работы/на работу.
Но поймал себя на мысли, что сюжет не теряется.. и что (хорошую книгу) хочется слушать, значит хочется дольше ехать..
Когда не один, то ставим что-то обоюдоустраивающее. Такое тоже в достаточном количестве.

12

Re: Музыка в дорогу!!!

В конце концов можно «читать» коротенькие рассказики на полчаса. Как раз в одну сторону до работы/с работы. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: Музыка в дорогу!!!

Серёг, я не думал, я попробовал -)
когда одной машиной ходили на питер или на москву, без рации, без прижима по времени то да, послушали пару книг, причём каких уже даже и не вспомню.
А так по межгороду идешь - некогда, в канале жинь кипит. Когда в связке так вообще.. по городу мне теперь до работы 10 минут.
рассказы разбитые по главам муторно перелистывать внутри главы..
в общем сама тема мне интересна, учитывая что книг уже давно не читал и последствия налицо -), но вот физический формат "книга в машине" для меня не пошел... а жаль

Отредактировано 135 (27.01.2011 15:36:38)

Re: Музыка в дорогу!!!

А есть данные, сколько одна книга "читается" по времени? Конкретно произведение и время его прослушки? А то у меня пробеги в основном от 1 до 2 часов в один конец.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Музыка в дорогу!!!

Ну, все зависит от длинны произведения. default/smile У меня много рассказов из "Модели для сборки" (была такая передача на "Серебрянном дожде") так там 20-25 минут. default/smile Хорошие вещи. default/smile
А есть серьезные книги - Мы как-то ехали Пятигорск и обратно (около 6-ти часов в одну сторону)  - успели прослушать три книжки из серии "Миф..." Асприна. Всем в машине понравилось. default/wink Хотели еще. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

16

Re: Музыка в дорогу!!!

Я больше всего слушаю Bob Marley !!!!
Благодаря ему на дороге очень спокоен,и не агрессивен)))
ДЖА РАСТА ФАРАЙ))))))))
А ещё люблю ДАБ СТЕП  default/wacko

Re: Музыка в дорогу!!!

Nalik пишет:

Я больше всего слушаю Bob Marley !!!!

В комплект, на Колхозной, есть растаманские носки и шапочка..

18

Re: Музыка в дорогу!!!

Токайдзин
Це немое))))
Я тока слушаю))))

19

Re: Музыка в дорогу!!!

последний раз ехал по маршруту краснодар-отрадная-горячий ключ- джубга - новороссийскк- краснодар. Так прослушал мп3 диск Аллы Борисовны Пугачевой. Выдержал все 12часов. Думаю рекорд непобедим default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Музыка в дорогу!!!

Nalik пишет:

Я тока слушаю))))

Ну я же не предлагаю носки - покурить, а шапку - шныркать )))

21

Re: Музыка в дорогу!!!

Main Event попробуйте в дороге default/big_smile

22

Re: Музыка в дорогу!!!

Владимир Семенович,  Жан-Мишель Жар, Баба Яга и многое из русского рока.

если в эфире натыкаемся на радио "Звезда", то это вообще песня. Берут они не сколько музыкой, сколько интересными рассказами из истории России, чтением книг и да и вообще самыми разнообразными историями из жизни великих людей.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

23

Re: Музыка в дорогу!!!

Бабу-ягу впервые услышал совсем недавно. Пару-три песенки прикольные  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: Музыка в дорогу!!!

Женечка пишет:

если в эфире натыкаемся на радио "Звезда", то это вообще песня. Берут они не сколько музыкой, сколько интересными рассказами из истории России, чтением книг и да и вообще самыми разнообразными историями из жизни великих людей.

Натыкался на это радио на подступах к Крымску. Душевная вещь. В Краснодаре не вещают, есть в Новоросе и Анапе на частоте 107,4.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

25

Re: Музыка в дорогу!!!

WWL пишет:

БАRМАLЕЙ, у мну много аудиофантастики и фэнтези. Если что - могу записать на подходящие носители и закинуть в кафе - все равно часто мимо езжу... заодно будет повод познакомиться. default/wink

Был бы премного признателен если зальешь на ДВД болванки, и познакомиться тоже. вот только в кафе меня больше нет, лучше давай на Шокотриале стрельнемся. Ну или в городе как нибудь.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ