26

Re: выбор между L200 и Hilux

Диментий пишет:

аргументирую : в силу своего небольшого жизненного опыта, уяснил, что тойота дороже в покупке, но в  дальнейшем обслуживании дешевле, как по цене запчастей , так и по перодичности поломок....

+

random пишет:

Как я понимаю, жесткого офф-роуда не будет, поэтому балансирные валы и прочие радости не грозят.

ну-ну...гроздят и балансирные валы и куча прочих радостей...

random пишет:

СуперСелект - это вещь!

+


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: выбор между L200 и Hilux

Вообщето в описании машин есть неточности, хотя бы по клиренсу.
1) У Хайлюкса клиренс будет примерно такой же, как на Митсу.
2) В принципе, эти машины все(!) одинаковы по ходовке и компоновочным решениям.
3) Супер селект однозначно приятнее Парт-тайма (смотрим условия эксплуатации - они нежные)
4) Балансирные валы на новом моторе у кого-то вызывали проблемы? Кстати, а на Тойотном моторе точно нет балансирных валов?
Если при выборе авто 100 тыр не имеют значения, то надо выбирать то, что просто нравится. По проходимости всё равно будут примерно одинаковы. А вот на асфальте надо щупать каждую машину отдельно. Любая из них может показаться жесткой, неудобной, валкой и т.д. А так как основное время машина будет проводить на асфальте, то и выбирать нужно то, что не будет доставлять дискомфорта в повседневной эксплуатации.
Насчет дешевизны обслуживания Тойоты - спорный момент. Речь ведь идет о новой машине!!! А это официалы, ТО очень частое (чаще, чем на других марках авто). За рулем уже несколько раз сравнивали стоимость затрат на обслуживание новой машины от 0 до 100 000км у официального диллера. Так вот Тойоты (Королла, Камри, и какой-то паркетник) всегда были самыми дорогими. В том числе и из-за частого ТО. На легковых это каждые 10 тык, в то время как у всех 15-20 тык.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: выбор между L200 и Hilux

Миша пишет:

в описании машин есть неточности, хотя бы по клиренсу.

взято с офиц сайтов по ссылкам в первом сообщении темы...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: выбор между L200 и Hilux

Максим Шмыга, тогда смело бери Тойоту. Если не понравится, можно сдать обратно, т.к. производитель тебя осознанно ввел в заблуждение относительно клиренса default/smile Еще и за моральный ущерб отсудить пару сотен тысяч рублей... Как раз разница с Митсу и компенсируется default/smile
Не может там быть больше 22-23 см. Чудес не бывает... Если только под балкой переднего моста?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

30

Re: выбор между L200 и Hilux

почему никто не предложил УАЗ пикап? default/smile
Мне не нравятся цены на эти машины, пикапы ценой за лям  default/wacko


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

31

Re: выбор между L200 и Hilux

Миша пишет:

Так вот Тойоты (Королла, Камри, и какой-то паркетник) всегда были самыми дорогими. В том числе и из-за частого ТО. На легковых это каждые 10 тык, в то время как у всех 15-20 тык

В яблочко!!!


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

32

Re: выбор между L200 и Hilux

Anry V.,
автор конкретные критерии обозначил.... default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: выбор между L200 и Hilux

randomа слушайте!
Я за Тоету!!!!!! Она как то по надежней буит, не зря на них в грецие пог две тонны апельсинов возят пелюс прицеп и это все едет по пахоте! Сам лично видел, друг мой работал на Тоете такой, говорит как я ее только не убивал, первая пониженная тапок в пол, специально зарывал ее в сухой грунт (работать не хотелось) а ей все пох. год почти таскал фрукты на ней! А Митусбиси там почти нет, на тяжелых работах нет!
Так шо Тоета


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

34

Re: выбор между L200 и Hilux

Руслан81 пишет:

грецие пог две тонны апельсинов

в Абхазии возят по три тонны мандаринов на газ 24

Руслан81 пишет:

Сам лично видел, друг мой работал на Тоете такой, говорит как я ее только не убивал, первая пониженная тапок в пол, специально зарывал ее в сухой грунт (работать не хотелось) а ей все пох. год почти таскал фрукты на ней!

гы, а я читал отчет человека который убил новую 105ю купленую в салоне. Сделал он это за 10тысяч км.
митсуб на улице как-то больше тойот. митсуба популярная машинка. на автомате с суперселектом наверное хороший вариант. лично я бы ее за лям не брал. За лям можно найти 105ю или y61.
А пикам от тойоты прождается официально?


nikola9204 пишет:

Anry V.,
автор конкретные критерии обозначил.... default/popcorm2

и когда это нас останавливало. пикапы есть между прочим и китайские. они даже на хайлюкс похожи:)

нахрена на охоте новая машина? если охота, нужна новая резина. в идеале чуть лифтануть - резину на 33 и лебедочку на морду. на новой машине сразу попадаешь под отказ гарантии.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

35

Re: выбор между L200 и Hilux

Anry V. пишет:

А пикам от тойоты прождается официально?

С йентохо года да!

Anry V. пишет:

митсуб на улице как-то больше тойот.

Эт смотря в какой стране!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: выбор между L200 и Hilux

Руслан81 пишет:

Эт смотря в какой стране!

а ты в какой живешь? Буркина-Фасо?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

37

Re: выбор между L200 и Hilux

Anry V. пишет:

Буркина-Фасо?


Пока да. Но все идет к лучшему, вот уже официально начинают продавать дизеля! А Хайлюкс он дизельный, возможно по этому его и не продавали официально у нас. Начали продавать уже можно переходить на след уровень после Гондураса и Фасо.
Anry V. ты сидел в годовалом Л200?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

38

Re: выбор между L200 и Hilux

В Египте тока Тавоты!!!БИДУИНЫ их убивают как могут!!! Хайлюксы у них как ТРУТНИ)))
Митсуб видел всего пару!!!   default/smile

39

Re: выбор между L200 и Hilux

Руслан81 пишет:

Anry V. ты сидел в годовалом Л200?

сидел, нормальная такая мыльница.

Nalik пишет:

В Египте тока Тавоты!!!БИДУИНЫ их убивают как могут!!! Хайлюксы у них как ТРУТНИ)))
Митсуб видел всего пару!!!   default/smile

и....? тут наверное должна была мысль оформится и закончится умной фразой? в Марокко почти одни спорткары, нам от этого не легче...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: выбор между L200 и Hilux

Щас скажу крамолу...
Новая Тойота - это вам не старый Крузак!!! ТЛК-60, 80, даже 105 - это еще те машины, про которые можно сказать что они недорогие в эксплуатации. Т.к. з/части покупаем в Экзисте, чинимся у "Анатольичей", кое-что сами... А Новая Тойота с обслуживание в официальном сервисе - это писец! При том, что работают в этом самом официальном сервисе... (даже не знаю как правильно сказать, чтоб цензурно...) неучи и мудаки, которые умеют считать ошибки с компа, менять узлы в сборе и менять масло, незакрутив до конца маслосливные пробки...
Примеры про бедуинов и прочих аборигенов, где Тойоты стоят в 2 раза дешевле чем у нас - не аргументы. За 500 тыров и я бы купил новую Тойоту, положил на гарантию и убивал бы ее, возя апельсины и прочее...
Ну и немного по теме default/smile
1) Хайлюкс продается официально.
2) Любой из предложенных пикапов будет эксплуатироваться по асфальту.
3) На охоту ездить - это не к медведю в берлогу заезжать. Охота бывает на птицу, когда бросаешь машину на гравийке между полей и гоняешь перепелов. Рыбалка - тоже самое. На любую рыбалку можно доехать на "шестерке". Вопрос в престиже и удобстве передвижения и складывания всякого шмурдяка.
А в этих условиях марка авто сильно влиять не будет на ломучесть. Надо просто прикинуть затраты на ТО у Митсу и Тойоты и решить, что выгоднее. Или что больше хочется. Не всегда хочется то, что выгоднее.
Поэтому в данном контексте слова "Тойота как-то понадежней" не всегда имеют под собой основания. Дешевые Тойоты кончились в прошлом веке!!! Щас все дерут бабки. И Тойота - не меценат, они делают тоже самое.
Anry V., Руслан81, стараемся писать по существу default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

41

Re: выбор между L200 и Hilux

в Марокко почти одни спорткары, нам от этого не легче...

со спорткарами в марокко хуже чем у нас...

42

Re: выбор между L200 и Hilux

135 пишет:

со спорткарами в марокко хуже чем у нас...

default/lol

Re: выбор между L200 и Hilux

Плюс за Койоту. Железо крепче, запчасти в бОльшей и лУчшей доступности.

135 пишет:

на ниссан не смотри, гамно машина.

О, как! Уже?

Отредактировано Токайдзин (26.01.2011 18:01:52)

44

Re: выбор между L200 и Hilux

135 пишет:

на ниссан не смотри, гамно машина.
мой знакомый, арендатор в селе, третьего купил уже, под водилами ходят - грит ниломаецо, едет круглогодично, удобный салон, нидорогой, хез, можед под его требования...
блин как я не хочу опять две авто в семье, а придецо(


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

45

Re: выбор между L200 и Hilux

Вопрос внешности для пикапа очень даже важен, и тут как раз нп300 доставляет больше всех. А до подорожания вообще уникальный был аппарат по цена/качество.

46

Re: выбор между L200 и Hilux

l200

47

Re: выбор между L200 и Hilux

Avenue,ПРИВЕТ!!! Давно тебя на форуме видно небуло))))

48

Re: выбор между L200 и Hilux

Выбор между L200 и хлюксом. Где здесь нп?
разговор про нп - чистый офф получается в данной теме.

под водилами ходят - грит ниломаецо, едет круглогодично, удобный салон, нидорогой, хез, можед под его требования...

ага, тойоты в лесу тоже, говорят, не ломаются...
праворукие тоже, говорят, можно даже масло не менять.. (правда забывают добавить что главное вовремя продать..)
на заборе опять же пишут всякое..
салон удобный? у коммерческого то автомобиля? обычный аскетичный салон. после нивы может и удобный а так салон и салон. со своими косяками и фишечками...
недорогой? ну хрен его знает. если лимон это недорого, да, недорогой...

Вопрос внешности для пикапа очень даже важен

вопрос внешности важен не для пикапа а для джипера/охотника/итд который приехал потусоваться красиво. а что касается грузовика, то тут как раз вопрос внешности стоит на последнем месте а очень важными являются вопросы грузоподъёмности, объёма, стоимости эксплуатации, межсервисный пробег и стоимость сервиса итд итп и в конце списка в виде точки - внешность.
Но как известно одевать вещи можно и вполне успешно не только традиционными способами -)
поговорку "купил ниссан - эбись сам" еще никто не отменял...

49

Re: выбор между L200 и Hilux

но также и не оспоренна пословица: нам не нужно женской пи.... - мы купили митсубиси  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

50

Re: выбор между L200 и Hilux

135 пишет:

а что касается грузовика

Ну в качестве грузовика обычно другие машины используют default/smile Я просто ориентируюсь по известным мне случаям покупки или хотения пикапа. Вот грузоподъемностью уж точно никто не интересовался default/smile Зато по внешности - самые придирчивые подходы.