776

Re: Вопросы по переделке Нивы

Veter пишет:

из минусов: цена (около 3000р за железки) и надо что то думать с обшивкой (стандартная облицовка тоннеля не пройдет).

Думаю минусы не все описал.  default/neutral


www.sarmat4x4.ru

777

Re: Вопросы по переделке Нивы

Veter пишет:

пока отрегулировал 2 часа угрбил.

Вот еще один минус.
Главное, что тебе нравится.  default/wink

Отредактировано СерёГа (14.01.2011 22:16:21)


www.sarmat4x4.ru

778

Re: Вопросы по переделке Нивы

СерёГаdefault/smile  если честно  default/blush2  ПРЕТ КАК УДАВА  default/yahoo
за минусы не считаю: отрезанный кусочек тоннеля, две дырки д8, переделанную шумку вместо стандартной (кузову почти 28 лет, думаю не страшно), ну и покороче ручку сделать надо (неудобно через тоннель перелазить)

779

Re: Вопросы по переделке Нивы

Парни, интересуют некоторые вопросы.
1. На передке стоят шнивские пружины, верхний рычаг лежит  на отбойнике, проставки стояли 3см.  рычаг все равно на отбойниках лежал .
2. Выложите, пожалуйста, фотки крепления генератора слева на верху. очень хочу перенести его или может кто сделает за вменяемые деньги.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

780

Re: Вопросы по переделке Нивы

отбойники срезал на половину?

781

Re: Вопросы по переделке Нивы

кстати какая модель нивы?

782

Re: Вопросы по переделке Нивы

раз пружины поставил с шевика то нива 2121 или 21213   "логика"

Отредактировано 123юра (15.01.2011 20:54:00)

783

Re: Вопросы по переделке Нивы

123юра пишет:

раз пружины поставил с шевика то нива 2121 или 21213   "логика"

да а еще и 214

784

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

Парни, интересуют некоторые вопросы.
1. На передке стоят шнивские пружины, верхний рычаг лежит  на отбойнике, проставки стояли 3см.  рычаг все равно на отбойниках лежал .
2. Выложите, пожалуйста, фотки крепления генератора слева на верху. очень хочу перенести его или может кто сделает за вменяемые деньги.

отпишись в личку какая у тебя модель машины и какой гена с кронштейном могу помоч

785

Re: Вопросы по переделке Нивы

Нива 2121 отбойники подрезаны. Может проставки до 5см увеличить а то хода у верхнего рычага вниз совсем нет? Ну и гранаты не по выворечивает при таких проставках?


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

786

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима, я себе ставил 4см. вроде не повылитало не чё.

Re: Вопросы по переделке Нивы

Подскажите пожалуйста как бороться с дребезжанием передних колодок на Нивке. default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

788

Re: Вопросы по переделке Нивы

При увеличении количества проставок под верхней шаровой и подрезании отбойника- увеличивается ход подвески на разжатие, а на лифтованном автомобиле углы работы ШРУСов и так большие. Смотрите, чтоб на расжатии ШРУС не заклинило и не сломало.

123юра пишет:

, я себе ставил 4см. вроде не повылитало не чё

Раз на раз не приходится.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

789

Re: Вопросы по переделке Нивы

Установка нерезанных шнивовских пружин - это можно сказать почти экстрим. Так что ничего удивительно в возникших проблемах нет, это должно было произойти.  Надо их чуть подрезать.

Тима пишет:

фотки крепления генератора слева на верху

Перенос штатного генератора мало что решает. Ну поднялся он на несколько сантиметров - щетки никуда не делись, все равно грязь найдут. Надо ставить бесщеточный.
А фотки бывают разные. Установка генератора слева вверху на 21, 213 и 214 сильно отличается default/smile

790

Re: Вопросы по переделке Нивы

Expert Alkorider пишет:

Подскажите пожалуйста как бороться с дребезжанием передних колодок на Нивке. default/neutral

Пружинки более мощные поставь.  Подбери в автомагазине. Не помню откуда.  default/neutral
Стоят такие 2 года, не прослабли.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: Вопросы по переделке Нивы

СерёГа пишет:
Expert Alkorider пишет:

Подскажите пожалуйста как бороться с дребезжанием передних колодок на Нивке. default/neutral

Пружинки более мощные поставь.  Подбери в автомагазине. Не помню откуда.  default/neutral
Стоят такие 2 года, не прослабли.  default/smile

Спасибо. Попробую. Вроде ларчик так просто открывался а чота не догонялось.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

792

Re: Вопросы по переделке Нивы

Научите как правильно лифтануть машину. Я её просто взял с шевикавскими пружинани, проставками 3.5см а сзади проставки из мазовского поршня. Так я 1,5 проездил а сейчас решил навести порядок!


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

793

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

как правильно лифтануть машину

Правильней всего её вообще не лифтовать default/smile Но наверное это зло неизбежное, поэтому каждый сам подбирает необходимый минимум.

794

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

Научите как правильно лифтануть машину. Я её просто взял с шевикавскими пружинани, проставками 3.5см а сзади проставки из мазовского поршня. Так я 1,5 проездил а сейчас решил навести порядок!

http://niva4x4.ru/viewtopic.php?t=15003  default/wink


www.sarmat4x4.ru

795

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

Так я 1,5 проездил а сейчас решил навести порядок!

А кто её делал?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

796

Re: Вопросы по переделке Нивы

Коля(Каляка)


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

797

Re: Вопросы по переделке Нивы

А лебёдка имеется?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

798

Re: Вопросы по переделке Нивы

Лебёдки нет но ставить на днях собираюсь


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

799

Re: Вопросы по переделке Нивы

Лебедка, да с хорошим бампером - сразу ход вниз у подвески появится default/smile Лишь бы с массивностью не перестараться, а то ляжет на противоположный отбойник default/smile

800

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

Лебёдки нет но ставить на днях собираюсь

Пружины не подрезай. Лебёдка всё исправит.
Если терзают какие-нибудь сомнения, заезжай проконсультирую.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!