26

Re: Бухтовка рессор

moped пишет:

смаывают рессору смазкой а потом одевают пожарный шланг ,  говорили что грязь не попадает

Ну еси гонять по парковке в сухую погоду то может и не попадет, а если ходом брать глубокие говноямы в которых еще и вывешиваться, то я думаю микрочастицы пыли все таки проникнут внутрь  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: Бухтовка рессор

народ мосх не парьте, перед/после каждой покатухи вэдэхой побрызгали рессоры и алга default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

28

Re: Бухтовка рессор

Причем,что интересно! При проковке рессор на афте где рессоры стоят на обоих мостах,афта становится выше,а наклон мостов не изменяется,значит как я понимаю не меняется и угол кастора.И что еще интересней:карданы не растягиваются,а сжимаются на шлицевых соединениях,так как мосты становятся ближе друг к другу! Поэтому вреда от проковки я не вижу!Чтоб поднять пружинную афту,нужно потратится на пружины,обеспечивающие лифт,а потом еще вернуть кастор в нормальное положение...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Бухтовка рессор

Кутс, вы их на холодную проковываете или с соблюдением техпроцесса (отспуск, закалка, нормализация и т.п.)? если с соблюдением нада кой чего замутить default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

30

Re: Бухтовка рессор

DmS пишет:

перед/после каждой покатухи вэдэхой побрызгали рессоры

Так этой вэдэхи не напасешься, рессоры по брызгай, трамблер по брызгай, свечи, провода, карбюратор, генератор, на стартер обязательно и не забудь про педальку газа!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Бухтовка рессор

Kuts пишет:

а наклон мостов не изменяется,значит как я понимаю не меняется и угол кастора.

если кронштеный не трогали, серьги родные с чего бы ему меняццо...

Kuts пишет:

Поэтому вреда от проковки я не вижу!

ну если рессоры над мостом, то управляемость/устойчивость страдают палюбому...


Инженерная 3D печать. +79282013718

32

Re: Бухтовка рессор

На холодную.Можешь рассказать мне историю о том,что это не на долго,максимум на полгода...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

33

Re: Бухтовка рессор

Руслан81 пишет:

Так этой вэдэхи не напасешься,

дык вэдэха аццкая штука:) с помощью вэдэхи и синией изоленты можно починить даже самый поломанный уазег  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

34

Re: Бухтовка рессор

Kuts пишет:

Можешь рассказать мне историю о том,что это не на долго,максимум на полгода...

понятия не имею:) я этим не занималсо:)

з.ы. то шо мне нужно на холодную не прокатит к сожалению


Инженерная 3D печать. +79282013718

35

Re: Бухтовка рессор

DmS пишет:

с помощью вэдэхи и синией изоленты можно починить даже самый поломанный уазег

Самурай тоже!  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: Бухтовка рессор

Русик,а мы када на бензинках ездили зажигание брызгали Hi Gear "Защита высоковольтной части зажигания".Я на ниве забрызгал один раз и ездил больше года.Потом продал.Никада ниче от воды не троило.Хош верь хош нет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

37

Re: Бухтовка рессор

Если обратить внимание на чехол специально в гараже откапал в мусоре он одевается после установки моста а не до после чего закрепляется при помощи шнурков поэтому его не сложно снять все промыть смазки напихать и обратно одеть.
Да и логически если одеть типа шланга на пакет ресор как потом стремянки тянуть и мост выставить и сколько раз потом эти стремянки подтягивать.
Пишут шо шланг потому как этот чехол из брезента сделан похожего по материалу на пожарный шланг.
А грамотно прокованые и перебраные ресоры быстро не просядут ну если конешно это не газель в которой по 2.5 тонны возят каждый день.
Сильни проковывать тож ненадо.
Обычно всеровно меняют коренной или подкоренной лист ну и подкидывают в пакет есшо пару тройку листов коротких получается вся артикуляция сохраняется и лифт не большой.
Ну это мое мнение на моем личном опыте.
Конешно проще новый пакет поставить и не делать себе мозг особенно тем кто сомнивается в данной операции . И проковывают их всегда на холодную.
А вот когда переделывают тогда как не крути придется на горячую.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

38

Re: Бухтовка рессор

С ростом степени холодной пластической деформации усиливаются прочностные свойства металла (увеличиваются пределы прочности и текучести, твердость), а пластические свойства ослабевают (уменьшаются относительное удлинение и сужение, ударная вязкость. Холодная пластическая деформация сопровождается искажением кристаллической решетки металла — образованием новых дислокаций, дроблением зерен, их сплющиванием и удлинением в направлении наибольшего течения металла. В результате искажений кристаллической решетки и появления остаточных напряжений изменяются физико-химические свойства металла, например уменьшаются электро- и теплопроводность. В результате холодной деформации в металле возникают также преимущественная ориентировка (текстура) и анизотропия свойств, т. е. их неоднородность в зависимости от направления преимущественного течения металла.

  При горячей пластической деформации, совершающейся при температуре, превышающей температуру рекристаллизации, в металле протекают одновременно процессы упрочнения и разупрочнения. Если за время деформации рекристаллизация произойдет полностью, то вызываемого упрочнением изменения свойств металла не произойдет. Скорость процесса разупрочнения, вызванного рекристаллизацией, значительно меньше скорости процесса упрочнения. В результате рекристаллизации металл в процессе горячей обработки несколько разупрочняется и стремится приобрести равноосную неориентированную структуру.

Выводы относительно "проковки" или "бухтовки" напрашиваются сами собой...


Где то на форуме видел, "Мы сами кузнецы своего гемороя", нельзя не согласится

Отредактировано nikstf (15.01.2011 09:35:25)

39

Re: Бухтовка рессор

nikstf, ну замутил.... снимаю шляпу...

Руслан81 пишет:

А как всю эту конструкцию протянуть? Там же каждый лист обмотан, значит вся пачка охренеть какая толстая получается, а эту ткань типо брезент, не рвало между листами, не протирало?

Ну да, я и написал, что муторный процесс. Я болтами длинными стягивал, струбцинами, у кого есть мега-тиски или пресс, тем проще.

moped пишет:

я слышал смазывают рессору смазкой а потом одевают пожарный шланг ,  говорили что грязь не попадает

да, вот только не одевается пож.шланг на рессору, не хватает диаметра.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

40

Re: Бухтовка рессор

Засуньте пружины и не мучайтесь - ковать, отпускать.... Где вам это сделают нормально и за какие деньги?
Спецов не осталось, все в менчендайзеры подались....  default/sad

Для УАЗа на перед Вазовская пружина б/у, на задок задняя с Оки и 5-10 см гарантировано без обслуги и геммора...

У меня на передке 5 лет стоит - в прошлом годе 1 лист вытащил, что б помягче была.... На задке 3 года...

А заматывать рессоры мы пробовали еще лет 6 назад - понту никакого - вода с гов...ом дырку всегда найдет...
Только не вымоется, а останется там и будет грызть металл...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

41

Re: Бухтовка рессор

Suslik пишет:

Засуньте пружины и не мучайтесь - ковать, отпускать.... Где вам это сделают нормально и за какие деньги?
Спецов не осталось, все в менчендайзеры подались....  default/sad

Для УАЗа на перед Вазовская пружина б/у, на задок задняя с Оки и 5-10 см гарантировано без обслуги и геммора...

У меня на передке 5 лет стоит - в прошлом годе 1 лист вытащил, что б помягче была.... На задке 3 года...

Всё решено так и сделаю. Давно уже хочу назад пружины ещё воткнуть и один или два листа убрать, только вот очковал S-образного изгиба  рессор и то что деревянная машина будет, а вот про пружины от оки не задумывался, возможно они в самый раз.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

42

Re: Бухтовка рессор

На мост варишь кольцо из куска трубы и распираешь между отбойником и мостом....
Засунуть легко - открутил заднюю часть рессоры, открутил аммортизаторы, поддомкратил и все....

Обычных рессор можно удалить 2-3шт


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

43

Re: Бухтовка рессор

Suslik пишет:

На мост варишь кольцо из куска трубы и распираешь между отбойником и мостом....
Засунуть легко - открутил заднюю часть рессоры, открутил аммортизаторы, поддомкратил и все....

Обычных рессор можно удалить 2-3шт

У меня не уаз, но в принципе какая разница, там просто расстояния не так уж много между мостом и рамой, но это уже на месте надо разбираться, я бы с удовольствием мост под рессоры перекинул но это будет сильно жестоко потому как передок рычажный.  А чулок не поведет? И чем лучше варить, полуавтоматом или обыкновенной сваркой.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

44

Re: Бухтовка рессор

мода на пружины к рессорам уже давно прошла:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

45

Re: Бухтовка рессор

Обычной сваркой
Я на УАЗик пол витка на пружине срезал...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

46

Re: Бухтовка рессор

Пневматику! Хелперы мутить надо!
http://forums.drom.ru/4x4/t1151331896-p32.html Во как Иванович делает. default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Бухтовка рессор

Назар пишет:
Suslik пишет:

На мост варишь кольцо из куска трубы и распираешь между отбойником и мостом....
Засунуть легко - открутил заднюю часть рессоры, открутил аммортизаторы, поддомкратил и все....

Обычных рессор можно удалить 2-3шт

У меня не уаз, но в принципе какая разница, там просто расстояния не так уж много между мостом и рамой, но это уже на месте надо разбираться, я бы с удовольствием мост под рессоры перекинул но это будет сильно жестоко потому как передок рычажный.  А чулок не поведет? И чем лучше варить, полуавтоматом или обыкновенной сваркой.

не ставь пружины на свой блейзер расстояние от рамы до моста мало ходы подвески уменьшатся тк пружина сжавшись упрётся витками да и козлить будет лучше проковать рессоры а в низ добавить два нагрузочных листа коротких, пустой будет ездить как
обычно а гружёный, нагрузочные листы возьмут на себя часть груза и основные не будут долго садится

Отредактировано Андрей 69 (15.01.2011 18:38:27)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

48

Re: Бухтовка рессор

Назар, утебяж малолистовка сзади шоты выкидывать собрался.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Бухтовка рессор

doroshenko пишет:

Назар, утебяж малолистовка сзади шоты выкидывать собрался.

О выбрасывании листов он и не думал просто хочет пружины добавить ,козла зробыть default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

50

Re: Бухтовка рессор

а ну тады есть у меня бордюр на даче могу дать шоб ход смягчить  default/big_smile
Я вот както на пирогана себе 12 листов вкатил это было просто смерти подобно запихнули в будку 6 бардюров 2 недели катались когда вынули он опять жопу кверху потом все переделали вернув на место листы а снизу ешо 2 подкореных кинули с подушками когда пустой плавно шол когда полный под завязку тоже на жопу не падал.А пружины уменя друг поставил на пирогана сресорами вместе все закончилось ушами.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .