101

Re: Опять шкворня......

drobilchik93, и где и кто ето зделает ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

102

Re: Опять шкворня......

Так это че, шкворя в среднем на уазках меняют раз в 2 поездки?!! Вот читаю такое и снова начинаю опасаться брать уаз. Хотя думал после нивы уже сам черт не страшен)))


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

103

Re: Опять шкворня......

drobilchik93, Там чугун,только втулить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Опять шкворня......

Андрей 69, Возьми сверло и просверли дырочку для будущщей маслёнки, йа тоже думал чугун default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

105

Re: Опять шкворня......

Kaktyss,  бредятина от криворуких!!!!!  У меня полтора года стоят и ещё есть куда тянуть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

106

Re: Опять шкворня......

У меня два года стоят, ни разу еще не регулировал. Но когда ставили, штук  20 вкладышей шопка выкинули, бракованные были.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

107

Re: Опять шкворня......

Hi Com пишет:

У меня полтора года стоят ....

Виталь!Найди ключевое слово! default/wink  default/big_smileА там-жеш

Kaktyss пишет:

Так это че, шкворя в среднем на уазках меняют раз в 2 поездки?!!

Там-жеш поездки.. default/big_smile
Ты-ж не ездишь. default/big_smile

108

Re: Опять шкворня......

nomberone469,  ничего не понял  default/wacko  default/wacko


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

109

Re: Опять шкворня......

default/lol  default/lol  default/lol Ключевое слово--стоят.Раз стоят,значит не ездят.Раз не ездят---что с ними будет!
А там! default/wacko Две поездки и ФСЕ.... default/wacko

110

Re: Опять шкворня......

nomberone469,  у меня не ездят  ? Ты не перепутал ни с кем ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

111

Re: Опять шкворня......

Hi Com пишет:

nomberone469,  у меня не ездят  ? Ты не перепутал ни с кем ?

хде твое чуйство умора ???


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

112

Re: Опять шкворня......

Базя,  тяжёлая пятница, пойми.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

113

Re: Опять шкворня......

Виталь! default/big_smile Именно это

Hi Com пишет:

nomberone469,  у меня не ездят  ?  default/mad  default/mad default/mad


я и хотел сказать специалистам

Kaktyss пишет:

Так это че, шкворя в среднем на уазках меняют раз в 2 поездки?!!

Потому-что ...Гладиолускороче

114

Re: Опять шкворня......

Не ,ну про гладиолус я понял......


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Опять шкворня......

Гы!Я на своих "гладиолусах" с завода 45 тык проехал.Патриотовского типа с пластиковыми вкладышами.Щас такие же поставил новые,только с бронзой вместо пластика и шприцуемые.Пока нормально...

Отредактировано Доберман (02.11.2012 19:58:37)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

116

Re: Опять шкворня......

На подшипниках default/good3  проверено лично, пол года не одной регулировки, проверяю после каждой покатухи! Шариковые в топку!

117

Re: Опять шкворня......

Тофик,по бродам ездил и как нижние подшипники как чувствуют себя ? не ржавые


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

118

Re: Опять шкворня......

ромман, Унтер мой ездит везде,реки, говна !Мосты воду не пропускают, а шворня тем паче!На прошлом УАЗе что только не делал, каждая поездка, замена масел....... А на этом, поставил новые мосты, но перебрал перед установкой , блокировки ставил, за одно всё резиновое поменял, фетры толстые, пропитал конкретно, сальники Хантера поставил.
ЗЫ: сейчас в Адлере нахожусь, на отдыхе, ехал сегодня на легковой, по асфальту, реки все Ваши сухие............ default/neutral  В наших огородах  вода присутсвует.

Отредактировано Тофик (02.11.2012 21:10:05)

119

Re: Опять шкворня......

Тофик, а что за мосты у тебя ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

120

Re: Опять шкворня......

ну самые мои любимые!!!!!! ВОЯКИ! default/good3
Унтера купил  21 мая, а 30 уже вояки стояли новые,с консервации, потому и резинки все заменил default/smile
стояли  default/bad  "спайсера" default/wacko

Отредактировано Тофик (02.11.2012 21:38:09)

121

Re: Опять шкворня......

Подскажите по теме.

Недавно поменял вкладыши -  выкинул заводской капрон и поставил медные (вроде). Родные шкворня в порядке, оставил, все стало, не люфтит пока.
Теперь надумал шкворня с масленками поставить - ну очень хочется мне шприцевать эти узлы - этакое чувство самоудовлетворения приходит default/smile.
Езжу много, особенно люблю грязь и воду  default/big_smile  Поэтому смазка вроде нужна там, ну желательна, по крайней мере.

Вопрос в следующем - можно ли поменять шкворня, не разбирая пов. кулак? Просто открутить стопорные гайки, вынуть заводские шкворни и всунуть те, что с масленками?
Или придется полностью вытягивать шопк?
Или вообще забить, раз не люфтит, и ездить до следущего ремонта, периодически подтягивая шкворни?


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Опять шкворня......

С нову просверлил отверстия в ШОПКах и набил смазки, итог родные прошли 70000 км и умер первый левый, надо было просто подтянуть и ездить, нет, меняю на желтый металл, вот уже 17000 без подтяжек, но ШОПК полный, думаю шрус хорошо смазку раскидывает, тем более применил ту, что применяеццо для центральной смазки грузовиков, она жиже, примерно как солидол на жаре, можно в ШОПК забить скажем пластичную смазку и закачать трансмиссионки, перемешаеццо, везде достанет, редукторы болгарки мажу таким коктейлем плужидким медленнотекучим,, но если бы при установке были шкворни с маслёнками, то поставил бы их.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

123

Re: Опять шкворня......

drobilchik93, да, ты уже писал про это выше, я читал и заинтересован.
Я так понимаю, ты туда пихаешь под завязку? Или нет? Сколько пихать смазки туда? грам по 200-400? больше если пихать - не пойдет она в редуктор по чулку (через сальник), не будет её выдавливать через хабы? Они ведь не очень то герметичные. Или у тебя нет хабов?
Ответь пожалуста подробней, очень интересуюсь

Отредактировано Отто (08.11.2012 09:42:26)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Опять шкворня......

У меня хабов нет (это зло) default/big_smile , в мост не идёт, а вот в ступиццы да и ещщё через заглушки военномостовые сочиццо, меня это не парит, зато сколько плавал, а воды в шопках не было, да и в мосту тоже...сутки машинка в лимане простояла, пока выдернули.. default/dash , думал всё, воды везде под завязку, ошибся однако, теперь смазку не жалею, лишь бы агрегат не лопнул и кто бы что не говорил default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

125

Re: Опять шкворня......

drobilchik93 пишет:

.... теперь смазку не жалею, лишь бы агрегат не лопнул и кто бы что не говорил default/big_smile

Свисток к сапуну!Милицейский!И будет слышно, как агрегат дуется. default/big_smile