26

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Expert Alcorider пишет:

Я определился с выбом резины, но промолчу, шоб очереди не было. default/big_smile

Наверно я угадал? default/popcorm1


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

27

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

У меня стоят корды 235 на всмпо r15...нива для охоты...а если для охоты, то для всего необходимого шмурдяка нужно ставить экспидиционник (что и было сделано)...а каком можно говорить шуме колес, когда багажник воет мама не горюй?  а раздатка как завывает после ста? охотим в основном в чеках, бегал до кардианта на ат-шке. да, по трассе управляемость намного лучше и обгонять легче, но ведь это не гоночный автомобиль - крейсерская 110...а когда залазиешь в чеки - она вообще не едет...цепи цеплять - глупость, уж извините....для города есть второй автомобиль. второй год на кордах - как новые, очень рад покупке. и еще, сделал люфт как автор + обрезал арки. никакой прибавки в клиренсе это не дает, только 235-меньше трут на изломах и все.

28

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

deddim пишет:

сделал люфт как автор + обрезал арки. никакой прибавки в клиренсе это не дает,

Не может быть. Под РПМ прибавка клиренса около 5-6 см в сравнении со стандартом


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

gosha-djem пишет:

Минус один - РЭЗАТЬ надо

Эт серьёзный минус,а без резки многие наставили и ездят крадутся,чтоб крылья не повыворачивать

30

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Хорошая история! Моя проще. Купил уаз на лысой "Бычок", покатался, потом взял электролобзик и болгарку и впихнул купленные за 6 т.р. четыре Белки с 50% износа.
Теперь вот по традиции за 10т.р. нарезанный Тайрекс с 1% износа. Ну, управление.. сойдет )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Блин - так и не понял. Можно просто и ясно сказать, какую резину лучше (наиболее универсальная) на ШТАТНЫЕ диски простой нивы 21214. Спасибо заранее default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

32

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

dio4, Да никто тебе этого не скажет. Не потому, что не знает, а а потому, что "универсальный" понятие уж очень растяжимое. Просто на этот вопрос трудно ответить. Универсальная -это АТ резина + цепи. Это мое мнение. А кто-то думает, что нет ничего универсальней МТэшки и тоже будет прав, т.к. это его опыт, его требования к резине. Пойми сам чего хочешь и алга.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

33

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

dio4,   если по грязюке мало катаешся, бери Каму флейм.  Если чуть больше то Кордианты.  Это 2 самых бюджетных варианта.


Нива тоже джип, только приболела.

34

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Спасибо ребята - а где ее можно купить?  default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

35

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

dio4, в дарусе видел кордиант. Магазин на бабушкина напротив заправки роснефть.


Нива переросток

36

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

благодарю..а как точно она называется, чтоб я там не путался?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

37

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Кстате, Кама флейм потихоньку становится дефицитной резиной.


Нива тоже джип, только приболела.

38

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Троль, Кама-флэм - вполне себе резина. Сдутая до 0.8 нормально едет. Только вот не знаю размерности. Когда я такую пользовал, то макс. размер был 205х75х15 (парень хочет 16). Маловато. Человек делал лифт и после стольких испытаний ставить 205 default/yikes . Надо хотя-бы 215. И еще про каму-флэм. Незнаю как сейчас, но мне колеса достались "квадратные" и с дисбалансом по 200гр.  default/yikes . Во всем остально - нормально. Как "универсальная" думаю получше кордианта будет. Зимой нормально будет ездить.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

39

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

ГраМ пасиб default/smile  я уже чертежи делаю для установки второго стартера, закончу - покажу  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

40

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

dio4 пишет:

ГраМ пасиб default/smile  я уже чертежи делаю для установки второго стартера, закончу - покажу  default/big_smile

default/big_smile . Мне тоже, чувствую, надо. Дальше с одним уже никак.  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

dio4,   зачем?


Нива тоже джип, только приболела.

42

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

dio4 пишет:

благодарю..а как точно она называется, чтоб я там не путался?

Cordiant off-road


Нива переросток

43

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Bender пишет:
dio4 пишет:

благодарю..а как точно она называется, чтоб я там не путался?

Cordiant off-road

Для Тролль - это мы так шутим ;-)
За шины спасибо - запишу..


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

44

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

ГраМ пишет:

Троль, Кама-флэм - вполне себе резина. Сдутая до 0.8 нормально едет. Только вот не знаю размерности. Когда я такую пользовал, то макс. размер был 205х75х15 (парень хочет 16). Маловато. Человек делал лифт и после стольких испытаний ставить 205 default/yikes . Надо хотя-бы 215. И еще про каму-флэм. Незнаю как сейчас, но мне колеса достались "квадратные" и с дисбалансом по 200гр.  default/yikes . Во всем остально - нормально. Как "универсальная" думаю получше кордианта будет. Зимой нормально будет ездить.

Была у меня флама, при чем на 16" родных штамповках (вообще-то у меня на Ниву было 4 комплекта резины одновременно: флама, вли-5, максис трепадор, федима сирокко) - отличная резина для асфальта и небольшой грязи, зимой оч. хорошо себя ведет. default/good3

Отредактировано Kampan (14.06.2012 13:15:38)


новичок

45

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Kampan,  полностью согласен.  Для зимы лучше камы флейм нет резины на ниву. ИМХО.

Я вот сейчас в раздумьях, жене на шевик брать Гудрич А/Т или Каму флейм? что посоветуете?


Нива тоже джип, только приболела.

46

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Троль,  кама, и дешевле и не шумит по асфальту вовсе, управляемость - норм.


новичок

47

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Может кому надо:
продаю резину кордиант оф роад, износ  80% с дисками от шеви нивы за 10000 рублей или обмен на Я-192

8918 073 48 94 Денис.


www.sarmat4x4.ru

48

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Троль пишет:

Для зимы лучше камы флейм нет резины на ниву. ИМХО.

Я бы еще сюда Каму 232 вписал. Не такая широкая как Флейм.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

49

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

У меня Нивка для охоты. Ездил первое время на вли-5 - ужасный удас! Вот это реально шумит. Потом по случаю поставил корды: о чудо!!! Я наконец услышал как воет раздатка, в машине можно разговаривать не криком, а просто на повышенных тонах. Так что шелест кордов - ничто по сравнению с остальными воями и гулами нивы. Да и в говнолине ведет себя вполне адекватно. Да и я считаю, что МТ-ха всяко лучше шоссейки, ибо иногда поездки на охоту-рыбалку дают прикурить некоторым покатушкам и триалам. Понту ехать на охоту 100-150км, чтобы потом не проехать те самые 15-20км?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

50

Re: Выбор резины на Ниву . Моя история.

Kaktyss, В начале темы человек писал АТ+цепи, а это куда лучше любой МТ резины, просто не каждый хочет заморачиваться с цепями


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.