1

Тема: Check engine загорелся

Две недельки катания моего и загорелся чек. Поискал на форуме из того что нашел, никто ничем помочь не может. Подскажите где можно почитать ошибки на уазке 409 мотор 112лс??? Ну и конечно мож подсказали на будущее, где купить шнурок и прогу скачать. Тюнинг мне не нужен а так чтоб ошибки читать да знать какой датчик навернулся полезно было бы.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Check engine загорелся

YGV пишет:

Две недельки катания моего и загорелся чек. Поискал на форуме из того что нашел, никто ничем помочь не может. Подскажите где можно почитать ошибки на уазке 409 мотор 112лс??? Ну и конечно мож подсказали на будущее, где купить шнурок и прогу скачать. Тюнинг мне не нужен а так чтоб ошибки читать да знать какой датчик навернулся полезно было бы.

Я Вас поздравляю! Через это проходят все счастливые обладатели новых хантеров. Чек загорается из за второго лямбда -зонда. Шнуры и переходники можно купить на радио- рынке, а прогу скачать из интернета.

Re: Check engine загорелся

Если есть навигатор с винсе5/6 можно выкрутиться коробочкой за 3 рубля (под капот и на разъем), и софтом на навик/телефон. Круглосуточно показометр, расшифровка и сброс ошибок, маршрутный комп.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Check engine загорелся

Второй лямде хрендец или просто это частая ошибка, которую раз в две недели надо стирать? Или вообще поставить обманку? Жрать бенза больше не будет разве из-за поломонного второго датчика. Просто на переднем приводе помнится отключался он нафиг и все чтоб не мучался.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

5

Re: Check engine загорелся

YGV пишет:

Две недельки катания моего и загорелся чек.

6 раз в сервис по гарантии катался с этой ошибкой. Если 5 раз отдавая машину, мне говорили, что вроде как починили.
То на 6-й раз уверенно заявили, что больше ни когда не загорится. Подозрения у меня возникли и я посмотрел не поставили ли они заглушку вместо 2-го лямбда-зонда и перепрошили мозги. Проверил, вроде как зонд стоит. Чек больше не загорается.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

6

Re: Check engine загорелся

Serebro76 пишет:

заявили, что больше ни когда не загорится.

default/lol  лампочка на месте?


Y61

7

Re: Check engine загорелся

Ее просто могли залепить чем нибудь. А чем тебе не понравилась бы заглушка с перешитыми мозгами?

Отредактировано YGV (16.04.2012 16:17:53)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

8

Re: Check engine загорелся

YGV, вместо шнурков и прог можно купить бортовой компьютер. Диагностических функций там чуть меньше, чем на компе, но койчо основное понять будет можно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Check engine загорелся

А им стиирать ошибки можно? Просто я думаю немного о другом произнося фразу бортовой компьютер. Не могу понять что это такое???


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

10

Re: Check engine загорелся

вот мультитроникс  default/good3  ошибки можно считывать, тут почитай http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731

http://content.foto.mail.ru/bk/bars2000/Feb09/i-145.jpg

Отредактировано Vaha (16.04.2012 16:41:57)


Y61

11

Re: Check engine загорелся

YGV пишет:

Второй лямде хрендец или просто это частая ошибка, которую раз в две недели надо стирать?

Я примерно раз в месяц удаляю. Правда у меня впрыск другой, но ЭБУ тоже Бош. На Патриотах со 128-сильным мотором Евро-3 это обычное дело а про Хантеры со 112 не знаю. У меня эта ошибка называется P2195. Если она, то можно смело сбрасывать и ехать дальше.

У меня вот такая штучка:

http://www.check-engine.ru/


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Check engine загорелся

Vaha пишет:
Serebro76 пишет:

заявили, что больше ни когда не загорится.

default/lol  лампочка на месте?

default/smile на месте, загорается при включении зажигания и тухнет после завода.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

Re: Check engine загорелся

Мне на гарантии сказали, что вышел из строя катализатор, но на него гарантия не распространяется.А ездить можно и так, периодически сбрасывая ошибку.
А 8.04.12. при поездке на Собер машина на полпути встала и отказалась заводиться. После долгих поисков нашел оплавленный жгут проводов идущий к второму лямбдозонду. он каким-то образом достал до выпуска. До сервиса дотянули на буксире. На следующий день сообщили, что сгорел ЭБУ и его вместе со жгутом поменяют по гарантии. Но гарантия такая зараза - вторая неделя без машины и когда будут запчасти неизвестно, говорят ,что скоро. С сервисом устал ругаться!

14

Re: Check engine загорелся

У одного знакомого машина в гарантийке простояла пол года (правда не УАЗ). Лишний повод мне его подразнить что предупреждал сразу забить на гарантию. Права после многочисленных скандалов, угроз и предискового заявления, всё же поменяли двигатель. До этого лечили тем, что неисправный типа отсылали на завод в Японию на экспертизу.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Check engine загорелся

У меня та же хрень ошибка загорается регулярно, по словам специалиста в пашковке если лампочка не мешает пусть горит на здоровье, на вопрос о других ошибках как определить если вдруг что то будет он сказал что их не так много и я сразу пойму по машине если что то сломается. Вывод косяк общий на нашей серии машин, нуна искать кординальное решение проблемы сбрасывать каждый раз тоже замучаешься .  default/smile


тел 892843720двадцать семь

16

Re: Check engine загорелся

MOHCTPOXOD пишет:

У одного знакомого машина в гарантийке простояла пол года (правда не УАЗ). Лишний повод мне его подразнить что предупреждал сразу забить на гарантию. Права после многочисленных скандалов, угроз и предискового заявления, всё же поменяли двигатель. До этого лечили тем, что неисправный типа отсылали на завод в Японию на экспертизу.

я кстати забил на гарантию default/smile


тел 892843720двадцать семь

17

Re: Check engine загорелся

Snip пишет:

сбрасывать каждый раз тоже замучаешься .

Я сбрасываю раз в месяц и меня это особо не парит. Возможно в будущем заморочусь на отключение или обман второго ДК. Жду пока будет доступен пиратский софт на ME17.9.7 для редактирования прошивок. К прошивальщикам обращаться не хочу т.к. они всё время впаривают свои сделанные на коленке супер-пупер прошивки, которые работают хуже родной во всём кроме отсутствия второго ДК.

Меня немножко парит наличие катализатора возможностью поджечь под днищем траву. Очень часты случаи сгорания автомобилей таким образом. У знакомого чирик сгорел.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Check engine загорелся

родные прошивки на эти авто трудно испортить на коленках, так как они изначально недоделаны и сырые. Самому в МЕ17.9.7 ,даже если появится чем, накрутить что-то без практики тяжеловато.Не стоит терять время. Есть провереные варианты, их не очень много пока,но можно все попробовать и на чем то остановиться.Только загрузчика бюджетного ПОКА нет,так что к знакомым или к ,,мастерам-барыгам велкам,,.НО уходить от заводской прошивы надо...........

19

Re: Check engine загорелся

YGV пишет:

Две недельки катания моего и загорелся чек.

Два года "джеки чан" мне светит в пути. В первый раз перепугался, стал искать причину. Причина оказалась где-то в выхлопной системе. Второй раз - там же. На третий раз забил, что и тебе советую.  default/yes3
ЗЫ: о боротовом компе тоже подумываю... Ошибки сбрасывать  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Check engine загорелся

ups111 пишет:

родные прошивки на эти авто трудно испортить на коленках, так как они изначально недоделаны и сырые.

Но тем не менее, портят. Увеличивается пульсация крутящего момента на низких оборотах, расход топлива итд.

ups111 пишет:

,даже если появится чем, накрутить что-то без практики тяжеловато.Не стоит терять время.

А мне и не нужно. Абсолютно всё устраивает в родной прошивке кроме наличия катализатора, который может поджечь мне машину, снять который мешает наличие второго ДК. Следовательно, всё что нужно - это снять галку со второго ДК.

ups111 пишет:

Есть провереные варианты, их не очень много пока,но можно все попробовать и на чем то остановиться.

Всё пробовать слишком дорого и хлопотно. Да и нет на УАЗовских форумах ни одного случая установки прошивки, которая бы МЕНЯ устроила.

ups111 пишет:

Только загрузчика бюджетного ПОКА нет,

Вот будем думать когда появится.

ups111 пишет:

к ,,мастерам-барыгам велкам,,

Нет уж, 99% их умеет только разводить лохов. Когда чувствуют что человек чего-то понимает в автомобилях, стараются от него избавиться и не связываться.

ups111 пишет:

НО уходить от заводской прошивы надо...

Ну, лично мне достаточно только выключить второй ДК. Если бы я не ездил по сухой траве, то можно было бы и этого не делать. Адский спортивный болид из мотора 2.7 всё равно не получится, а в быту и его штатной динамики хватает для безопасного совершения манёвров. Расход топлива тоже сомневаюсь что можно сделать хоть сколько нибудь меньше. И так не особо велик для бензинового автомобиля такого размера и массы.

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.04.2012 08:36:18)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Check engine загорелся

Блин задался вопросом, так может лучше помскать знакомых которые просто отрубят вторую лямду и все? Просто думая на будущее, а ежели потом опять загорится по другому поводу опять получается ехать к ним? Получается потом покупать уже сканер. Двойная оплата получается.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

22

Re: Check engine загорелся

YGV пишет:

Просто думая на будущее, а ежели потом опять загорится по другому поводу опять получается ехать к ним?

Загорится конечно же. Купи БК и не парься. Когда появляется эта ошибка - сбрасывай. Вообще возможность читать ошибки и параметры датчиков/исполнительных механизмов очень полезна и при возникновении неисправности ЭСУД, которая может случиться. Особенно при использовании внедорожника по назначению. Желательно чтобы в БК была возможность вывода на экран одновременно параметров датчиков.

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.04.2012 09:17:28)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Check engine загорелся

ИА пишет:

На третий раз забил, что и тебе советую.

YGV, Юр,я тоже почти год с горящим "чеком" езжу.Причина-второй кислородный датчик.Можно просто выключить его из программы,да всё лень к кАмпУтерщику съездить...Забил и не парюсь,на скорость-проходимость не влияет! default/big_smile А вот о БК давно думаю,но пока другие приоритеты... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

24

Re: Check engine загорелся

MOHCTPOXOD-ну дык ты просто вырежи кат и вместо второй лямды поставь эмулятор нормальный а не колхоз на трубочках там всяких и будет тебе счастье,не ну если там вообще тебе по уму надо то вместо ката перегородки намути, ну шоб типа от увеличеной скорости выхлопа первая лямда не беднила топливоподачу.Хотя для уаза + -  "трамвайная остановка" пох.
ЗЫ : да у нас и 99% бизнесменов обыкновенные барыги. китайское перепрадают, но считают что тот, кто работает своими руками и башкой должен это делать за кусок хлеба и стакан воды default/big_smile

25

Re: Check engine загорелся

Доберман-встречался я с такими уазами, в основном таблетками с такими блоками как у тебя,там после продолжительной езды по говнам народ умудрялся отрывать проводку од заднего датчика .которая благополучно коротила (нагрев на сигнальный провод с самой лямды)и в плате прогорала дырка. Механики"приятно" удивлялись узнав цену этого блока. А на патриотах новых да и на хантерах уже блок привязан еще и киммобилайзеру . default/big_smile Так что кто использует автос в стандартных условиях-забейте. ну а все остальные чешите репу default/big_smile