Тема: Дайте совет-2121 кипит ?

Поменял термостат не помогло кипит.Температура ушла в красную зону,тосол повыкидывало из под крышки радиатора и расширительного бачка.Доливал воду чтоб доехать до дома.Через каждые 10-15 км приходилось останавливаться минут по 10 -15 чтоб остывала.
Какой диагноз ?Попробовать поменять помпу или это прокладка умерла?


928 038 семь 1 70

2

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

ИМХО если это прокладка, то начинает булькатить задолго до перегрева. Вынь помпу, посмотри. Это проще.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Мало информации. Температура радиатора, что с вентилятором и так далее. Иначе это угадайка.

4

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Если на холодную заведу и смотреть бульбы то прокладка,или должна прогреться ?


928 038 семь 1 70

5

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Вентилятор принудиловка на помпе ,нива старая.


928 038 семь 1 70

6

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

sid_dm пишет:

Если на холодную заведу и смотреть бульбы то прокладка,или должна прогреться ?

Понюхай жидкость в бачке. Если пробило прокладку там будет конкретный запах выхлопных газов.

7

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Да тогда из выхлопной еще будет пар фигачить!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

DIMON 686 пишет:

из выхлопной еще будет пар фигачить!

Бывает не сильно пробито, или микротрещина, кроме запаха вообще ничего default/smile Хотя конечно в этом случае она так быстро не перегревается.

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Воздушную пробку выгнал?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

10

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

завтра буду смотреть.спасибо.


928 038 семь 1 70

11

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

На моей старушке подобную проблему решили снятием радиатора, и долгой мойкой под давлением (радиатор медный). Там оказалось немерено глины, хотя изначально выглядел чисто.
p.s. но сдвоенными вентиляторами обзавелся  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  теперь их уже ТРИИИ default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Полезно помнить, что самый сильный может оказаться слабым.
А самый умный может ошибаться.

12

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

сегодня на авторынок заезжал со шнивы 3т.р новый default/wacko


928 038 семь 1 70

13

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Что было у меня:
1. После ремонта движка и заливки новой охлаждающей жидкости, температура уходила в красную зону через 15 минут. Вылечилось выгоном воздушной пробки из системы.
2. Захотелось мне новый термостат, поменял, через примерно 18 км. стрелка температуры полезла в красную зону, из под крышки радиатора начал пробиваться тосол. оказалось новый термостат гонял по малому кругу, поставил старый на место. В ближайшее время установлю сдвоенные карлсоны, пусть будут.
Вот как то так.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

14

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

и так после работы добрался до машины.Залил воды в радиатор и расширительный бачок,завел,пузырей нет ни в радиаторе ,ни в бачке.газами не прет из бочка.Нагрелась до 90 минут за 20.Трогаю патрубки все теплые кроме нижнего(с термостата к радиатору),радиатор теплый равномерно.Погазовал ,открыл пробки-крышки обе и из радиатора выдавливает воду.Проехал 2 квартала-температура не растет.Заметил перестали раборать печка и дворники,наверное просто умер передохнутель.
Менять опять новый термостат или выгнать пробку ?Если пробку то как?


928 038 семь 1 70

15

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Да забыл добавить попробовал закрутить или открутить краник печки,получилось наверное закрыть.До этого был открыт,барашек наверное свернул -прокручивается.


928 038 семь 1 70

16

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

default/wacko   Что значит " закрутить или открутить, наверное закрыл" ? Ты в какую сторону крутил, когда свернул барашек?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

17

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

фигасе, во нивы наворотили. барашки там водятся default/big_smile
у меня максимум мыша в девятке поселялась, и то ненадолго.  А тут солидно, какой не какой но рогатый скот. Чем питается?


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

18

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

крутил по часовой.после этого трубка возле крана стала холодной.значит закрутил.Но вопрос в другом -как выгнать воздушную пробку ?
КирДыК-Питается кусочками моего мозга,если поеду к мастерам думаю у них тоже клетки мозга по отмирают. default/dash


928 038 семь 1 70

19

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

прям какая то мистика.поехал на работу на ниве,не кипит-патрубок горячий.Всем спасибо. default/yahoo


928 038 семь 1 70

20

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

sid_dm пишет:

прям какая то мистика.поехал на работу на ниве,не кипит

Это мистика? default/smile Вообще-то Нива именно так и должна работать default/smile

21

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

понятно. default/big_smile
какай доп вентилятор поставить между решеткой и радиатором ?У кого что стоит ?


928 038 семь 1 70

22

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

Эконом версия, вытащи термостат вообще, греться не будет.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

23

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

б..я опять кипит.завтра опять новый термостат куплю. default/dash


928 038 семь 1 70

24

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

хм... А если правда вынуть термостат и понаблюдать? Странно все это как-то


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Дайте совет-2121 кипит ?

sid_dm,  На впускной коллектор приходит шланг охлаждения, не толстый такой, он прямо под карбюратором будет. Откручиваешь хомут и снимаешь патрубок, затем заливаешь воду в радиатор, вода должна побежать из этого писюна на коллекторе с которого ты снял патрубок и в этот момент нужно патрубок одеть на место и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!